Меню

И снова про аборт... :-(

AD
Anonymous
20 Aug 2007, 20:52
Пожалуйста, извините, что анонимно. Никогда не думала, что окажусь в ситуации незапланированной беременности и буду стоять перед столь тяжким выбором. Ситуация: есть маленький ребенок, полгодика, тест дает две полоски. Иду на УЗИ - срок совсем маленький, беременность подтвердилась. Честно говоря, на грани отчаяния потому что: 1) с финансами прямо скажем не сладко, даже очень горько. Муж сейчас почти ничего не получает, работаю я (благо есть такая возможность на дому) и живем мы на мои заработки. Изменений в финансовом положении мужа не предвидится. Он хороший человек, но... Категорически не умеет зарабатывать деньги. 2) Еще не совсем отошла от первых родов, хотя их нелья назвать очень тяжелыми, но может в связи с тем, что вынуждена работать чувствую хроническую усталость и обессиленность. Я просто в отчаянии! Я настолько против абортов, но просто не чувствую в себе сил - мне кажется, если даже я и выношу, и рожу нормально, то после родов просто скончаюсь. Ну и финансовое положение - сейчас полностью на мне, а с двумя малышами я не смогу работать точно. Я не знаю, зачем пишу... Я не знаю, что делать... Просто очень и очень горько. Просто наверное, поддержки ищу, может, какие-то положительные примеры и того, и другого. Делал ли кто-нибудь аборт в такой ситуации? Какие были последствия? Жалели ли Вы о содеянном? Что в моей ситуации правильнее? Первый раз в такой ситуации, честно. Предохранялись Фарматексом - не сработало :-( Пока я не приняла окончательного решения...
Anonymous
20 Aug 2007, 21:21
зря сюда пишите, решать вам самой, а тут только передерутся все из за этой темы
20 Aug 2007, 21:22
Может, вам просто отдохнуть? Я тоже в такой ситуации была, правда, разница между детьми сильно побольше, и старший от второго брака. Мелкий классный получился, хотя тоже думала, что умру. НЕт, жива вроде.
20 Aug 2007, 21:32
Умереть, не умрете точно. Тяжело будет, но не смертельно, а главное в этом есть СМЫСЛ, самый глубокий, какой только вообще возможен. Есть ради чего напрягаться, понимаете? Я не скажу Вам, что делать, но посоветую решать этот вопрос с мужем. Он отец, он может и ДОЛЖЕН в такой ситуации сделать все от него возможное, чтобы вытянуть финансы и поддержать вас. Держитесь!!!!!
Anonymous
20 Aug 2007, 21:58
Сохраните жизнь маленькому человечку! Вот увидите, и силы, и средства найдутся и возможности. Пусть это будет дополнительным стимулом для Вашего мужа, что значит "не умеет деньги зарабатывать", пусть учится! На вашем месте я б не раздумывала ни секунды! Это же ваш малыш, он уже живой, зачем его воспринимать как зло? Он счастье ваше!
20 Aug 2007, 22:05
Бог дал ребёнка, Бог даст и на ребёнка!!! Задайтесь вопросом, хотели бы вы, чтоб ваша МАМА в своё время сделала аборт!? Вы наверно любите жизнь не смотря на все невзгоды, так дайте шанс полюбить жизнь и этому ещё совсем маленькому но уже человеку!!! Я росла в бедности, меня не баловала судьба ни в чём, но я очень благодарна своей МАМУЛЕ, что она не сделала аборт!!! С уважением....
20 Aug 2007, 22:26
Вы всерьез думаете, что Б-г даст на ребенка? И памперсы и молоко купить? Надо всегда реально расчитывать свои возможности. Я бы не на Б-га надеялась, а мужа бы заставила работать и зарабатывать достаточно денег. Что значит не умеет? Руки есть, голова надеюсь тоже. (с транслита)
20 Aug 2007, 23:14
Я не призываю надеяться только на Бога,и я полностью разделяю мнение многих и ваше в том числе, что муж обязан зарабатывать и обеспечивать свою семью!!!
21 Aug 2007, 21:37
Понятное дело не сидеть на диване и не ждать 100 тысяч долларов! Но если "двигаться", то как-то потихоньку будет все налаживаться. В моем варианте именно так и было и я не жалею не об одном своем выборе! (если что старшего я родила не закончив даже школы, при муже которого уволили незадолго! поверьте мне тогда было ой как нелегко!) (с транслита)
Anonymous
24 Aug 2007, 14:49
Ерунду не говорите! Это как, заставили бы, интересно, под пытками?
мама двоих деток
20 Aug 2007, 22:25
Добрый вечер! Я не знаю, какой Вам дать совет... просто могу немного рассказать о себе. Между моими двумя детьми разница побольше, 1 год и 10 месяцев. Первую б-ть мы не планировали с мужем, предохранялись, но как-то "спустя рукава" :), если такое можно применить к предохранению. Так что, когда я узнала о б-ти, я не особо удивилась. Были (и до сих пор есть) свои трудности: нет своего жилья, живём с родителями мужа, правда, скоро переедем жить в комуналку. Я ещё ко всему учусь, заочно правда, но всё усложняется тем, что на учёбу мне прходится ездить в другой город (про перевод пока не говорим, не получается) за 2 тыс. км. На момент первой б-ти я была на 3 курсе заочки. Из-за осложнений пришлось брать академку, потеряла год учёбы. Родилась доча. Любим её безумно и ни минуты не жалеем о том, что она "внеплановая" у нас. Сейчас ей почти 2 года. И про аборт даже не думала, понимала, что будет сложно, но верила, что справимся. Доче исполнился год, потом прошёл месяц, ещё одни и... я обнаруживаю, что опять беременна!!! Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Я тут даже заводила топ на эту тему. Как мы умудрились забеременеть снова - для меня до сих пор загадка, потому что в тот месяц интимные отношения с мужем у нас были всего 2 раза - до и после овуляции и с презиками (я боялась очень забеременеть опять и презервативы нас больше года спасали, ни разу прокола не было), и в самые опасные дни мы ни-ни. И тут как гром средь ясного неба - 2 полоски. Муж сказал: "Рожаем!" и точка. Сессию в университете за 4 курс я сдавала досрочно, весной (чего мне это стоило, описывать не буду, отдельная история мотания мне нервов, доведение до слёз и т.п.), потому что летом у меня роды. Что я имею на сегодняшний день: мужа, который работает за двоих (я устроиться на работу не успела, так что, о декретных даже не говорю), ещё 2 курса заочки (буду уже мотаться туда с двумя детьми, как - не спрашивайте, сама пока не знаю :)), комнату в комуналке, пока без возможности приобрести свою квартиру (и с нынешней з/п мужа даже не грозит ближайшие годы, и даже если по ипотеке, тоже не прокатит, з/п маленькая), далее имеем отсутствие всякой помощи, со стороны родителей (их не осуждаю, у них своих забот полно, не до нас, хотя иногда помогают чем могут), да и вообще, с чьей либо стороны, справляюсь сама, ну и в наличии двое деток, доча и сынок, которых мы с мужем очень сильно любим и уже не представляем себя без них :))) Да, сложно, да трудно, да иногда руки опускаются, потому что кажется, что не вылезем из этого всего, что никогда не сможем приобрести квартиру, и т.д... и т.п... Но вот сегодня мне сынок улыбнулся, когда я подошла к его кроватке, он меня уже узнаёт, а ему только месяц! :))) И я счастлива, потому что у меня есть любящий муж и дети, которые всё равно не дают мне долго унывать, потому что есть для кого жить!!! Может, мой рассказ получился смазанный, но просто хотела Вам, автор, показать, что всякое бывает в жизни, может, у Вас всё лучше, чем у нас :) И может, моя история поможет Вам посмотреть на свою ситуацию по-другому... А с мужа ответственность не снимайте, муж ведь тоже принимал участие в его создании :)), вместе вы всё сможете, только если вместе, с поддержкой! Удачи и правильного Вам решения! А ведь на самом деле мысли, типа, я не справлюсь, организм не отдохнул и т.п. все появляются из любви к себе, из эгоизма, имхо... мой организм тоже не успел отдохнуть, НО эта беременность была просто сказочной, чего нельзя сказать о первой б-ти... Простите, что так длинно. Написала это всё я не для того, чтобы мен похвалили или поругали (что, мол, нищету плодить не надо), а просто для Вас, просто рассказала, как живём мы...
20 Aug 2007, 23:00
Настолько проникновенно, очень трогательно, достойный пример для подрожания!!! Respekt!!!
20 Aug 2007, 23:01
пусть муж сидит с детьми, а вы работайте.
21 Aug 2007, 20:00
:) А грудью тоже муж будет кормить?
21 Aug 2007, 20:02
А что - между ГВ и абортом никаких промежуточных вариантов нет?
21 Aug 2007, 20:05
Понимаете, далеко не каждый мужик сможет сидеть с детьми, они считают что это дело женщины, я своему тоже предлагала, а нет, отказался
Автор
21 Aug 2007, 20:46
Понимаете, мой не будет сидеть, но даже не в этом дело. Я просто решила - как в омут с головой, будь что будет, отталкиваясь "от противного" - аборт точно не могу, а дальше что будет не знаю... Просто много достаточно нереальных советов типа пусть поменяет работу или пусть сидит с детьми. Вы же не знаете нашей ситуации, он не поменяет и не будет :-) Но даже не в этом дело. Все-равно всем СПАСИБО!!! за поддержку, девочки!
22 Aug 2007, 08:46
Да я незнаю Вашей ситуации, поэтому вообще советов не даю, а то что отказались делать аборт поддерживаю
22 Aug 2007, 20:42
Ситуацию вашу можно знать настолько насколько вы её описали.Ну и посмотрите как выглядит ситуация со стороны:Муж,жена,ребёнок,муж на ребёнка заработать не может,посидеть с ним пока жена зарабатывает не может.И что тогда форумчане должны думать или советовать?Да и что бы вы сами подумали,посмотрев на эту ситуацию со стороны.
22 Aug 2007, 15:24
извените,если мужчина ни денег заработать не может ни с детьми посидеть,то какой тогда он мужчина?Что он может,кроме как детей клепать?
AD
AD
не автор
22 Aug 2007, 18:46
Извините, но это не Ваше дело. По крайней мере, не в этой теме
22 Aug 2007, 20:40
Слава Богу,что это дело не моё и дела такого у меня в жизни не будет.Ну как так можно детей делать,но при этом ни сидеть с ними дома ни денег на них не заработать,это не только не по-мужски,это вообще не по-взрослому,исключение может составлять только серьёзная травма или болезнь после уже наступившей беременности.
не автор
23 Aug 2007, 14:27
Помните простую истину: не суди да не судима будешь, и не зарекайся. Насмеши Бога: расскажи о своих планах.
23 Aug 2007, 20:10
Вы очень странно реагируете.То есть ваша позиция-делай детей сколько хочешь и можешь не заботится о них вообще никак и судить тебя никто не может?Опа,даже законы предусматривают обязательства родителей перед детьми,но они не для вас писаны получается.
Anonymous
25 Aug 2007, 15:35
Это у Вас странные фантазии. По сути, это Вы изложили свое видение ситуации как единственную альтернативу аборту, поскольку я ничего подобного не писала. И выводы сделали замечательные: оговорочка прям как по Фрейду. А моя позиция такова: не хочешь детей предохраняйся серьезно, а не ППА. Зачатый ребенок-уже жизнь, и прерывание ее это убийство. При этом, естественно, о ребенке надо заботиться. Но не до фанатизма, как-то бездумно скупая все что рекламируют. Не нужно все (в том числе и жизнь) измерять в у.е.
25 Aug 2007, 16:07
Или вы или я чего-то не понимаем.раз ваша позиция:родил-заботься,что ж вы на меня накинулись,я ж ту же позицию описываю?
20 Aug 2007, 23:17
Если родите (остались кое-какие вещи)дочка выросла - поделюсь!!!! Выше нос. На форматексе по словам доктора не затетал талько бесплодный (видно много левака)
21 Aug 2007, 00:52
Да, в такой ситуации была, сделала аборт когда ребенку был годик. Жалею? Наверное нет, в тот момент этот ребенок мне бы радости не принес, да, поднатужились бы, выкормили бы двоих, возможно, а возможно и нет, могла бы остаться матерью одиночкой с 2-я, без жилья и работы... но мне был 21 год, молодая, зеленая. Не рискнула рожать второго. Имея одного стала на ноги, обзавелась жильем. Нашла работу. Последствий нет. Все это бред нашей бурной фантазии. Родила второго по взаимному согласию через 10 лет. Долгожданную, желанную и всеми нами любимую доченьку. Очень ей рада, потому что именно сейчас я наслаждаюсь материнством. И муж кстати тоже. Даже не буду писать анонимно. Автор, надейтесь только на себя. Советы можно выслушать, но решение принимать вам.
Anonymous
21 Aug 2007, 03:34
хоть один адекватный человек ответил...
Anonymous
21 Aug 2007, 15:28
не адекватный, а просто такой как вы.
21 Aug 2007, 16:38
А может просто здраво смотрящий на жизнь? Может реально оценивающий свои возможности, силы, конкретно свою жизненную ситуацию? Я не плодовитая корова, которая должна рожать каждый год, при этом не имея возможности прокормить, поставить на ноги, дать образование всем детям, которым могла бы дать жизнь. Человек имеет ПРАВО ВЫБОРА своей жизни. И я свой выбор сделала, в чем открыто и написала. А у автора будет СВОЙ выбор. Ну не понимаю я, в чем суть сидеть тут на форуме и писать ... Рожайте, рожайте, Бог даст - Бог прокормит... Соседи - друзья скинутся - вещами помогут, государство подкинет - голодными не останетесь. Я привыкла расчитывать ТОЛЬКО сама на себя. Да, я хочу дать своим детям не отходы после кого-то, а все самое лучшее. Ладно тряпки, а о медицине Вы подумали? Вам знакомо поднимать не совсем здорового ребенка и каждый месяц тратить №№№ кучу денег на врачей, методы лечения, лекарства? А я знакома, и очень хорошо. А что такое смотреть в глаза ребенку и говорить "У нас нет на это денег?, когда он просит банальную ерунду? А считать копейки до зарплаты и распределять их только на еду для ребенка, перебиваясь самим макаронами? А не иметь возможности купить ребенку пару крассовок, сапог, и донашивать залатаные за кем-то? Хорошо пока маленький ребенок, он многое не понимает, а объяснить школьнику? слабО? А развить у подростка чувство неполноценности только потому что его родители бедные, и у него есть куча братьев и сестер? дальше продолжать?... А я все это видела на примерах знакомых, у которых несколько детей, и которые НЕ могут дать детям даже самое необходимое. За развалившиеся семьи вообще молчу, за мать отпахавшую 3 смены и еле добравшуюся домой, ей бы отдохнуть, привести себя в порядок, а нет, она должна думать о ДЕТЯХ, потому что кроме неё о них думать просто некому. За мужиков, которым проще уйти из семьи и взвалить всю ответственность на хрупкие плечи жены, и платить алименты копейками. Вы об этом всем подумайте глобально, а потом и советуйте как жить дальше. Я никого не собираюсь учить. Я не призываю НЕ рожать детей. Я просто пытаюсь донести свою логику, свое мышление в этой нелегкой жизни. Самый классный совет, который я когда то услышала на эту тему, был совет пожилой женщины - своей дочери - " ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА РОЖАТЬ СТОЛЬКО ДЕТЕЙ, СКОЛЬКО СМОЖЕТ ПРОКОРМИТЬ, ПОДНЯТЬ САМА НИ НА КОГО НЕ НАДЕЯСЬ" - золотые слова.
21 Aug 2007, 17:49
Щас зарыдаю.
21 Aug 2007, 18:05
Будем рыдать вместе. Подвинься.
21 Aug 2007, 18:46
Двигаюсь. Бе-едный мой ребенок! В прошлый поход в магазин я ему купила ОДИН унитаз с конфетами. Бу-у-у. А если бы не младший - купила бы два-а-а! И еще киндер сюрприз и упаковку чипсов. Бу-у-у!
Anonymous
21 Aug 2007, 19:33
Зря Вы так. Причем тут унитаз с конфетами? Вы просто, наверное, не представляете себе, что это такое, когда не на что купить ребенку молочную смесь, а своего молока не хватает. А денег тоже нет. И занимать дальше уже тоже некуда. И дай бог Вам никогда не узнать.
21 Aug 2007, 20:00
У 2 взрослых людей нет 1000 руб в месяц на молочную смесь? Не смешите.
Anonymous
21 Aug 2007, 20:51
Да, бывает и такое. Это же не единственная статья расходов, ну что Вы в самом деле! Двое детишек финансово достаточно тяжело и гораздо тяжелее, чем один, Вы же не будете утверждать обратное? Девушка выше достаточно правильно написала - надо расчитывать на себя. Знаете, у меня есть подруга, которая долгове время не работала. Ее муж - раздолбай тоже не работал, ну не получалось у них. Одна беременность - родили. Вторая незапланированная - родили. Тут бы все, конечно, закричали, что памятник им надо поставить, что в такой ситуации не побоялись... Только на практике все их бытовые трудности и содержание этих детишек решались за счет мамы этой девушки (бабушки) и ее здоровья. Это она вкалывала на двух работах, а у них - ну не получалось, но зато родили! Молодцы? И где здесь правда?
21 Aug 2007, 20:54
Характеризует этих людей не то, что они родили, а то, что они бездельники.
Anonymous
21 Aug 2007, 21:00
Ну, бездельники... Какая разница? Бездельникам можно делать аборты? Или все-таки тоже рожать в любой ситуации? автор и девушка выше, в этой ветке, по-моему, писали примерно о том же: что они сами в данной ситуации не могут / не могли на себя расчитывать, на мужа тоже, что означает, что их проблемы будет решать кто-то другой (грубо говоря). Вопрос для меня в том, насколько это правильно и морально оправдано.
другая
21 Aug 2007, 21:55
Попробуйте морально оправдаться перед ребенком, которого собираетесь отправить в канализацию.
AD
AD
21 Aug 2007, 22:35
А оправдано морально, если за их проблемы будет расплачиваться жизнью ребенок?
22 Aug 2007, 00:20
мне кажется в таких спорах этот аргумент-передёргивание:-( скорее "за неосторожность или случайность в половой жизни родителей ребёнок будет расплачиваться всей своей неудавшейся жизнью" юридически ребёнок до рождения не обладает статусом человека и члена общества,а у нас так все любят кричать об убийствах :-( грустно,демагогия...
22 Aug 2007, 01:37
Передергиванием является аргумент про родителей. И таким же передергиванием является аргумент про неудавшуюся жизнь ребенка - многие очень успешные люди росли в семьях, далеких от идеала.
22 Aug 2007, 12:50
в процентном соотношении - немногие.Так и появились сказки про Золушку и иже с ними.:-( Далеко не факт,что мать сумеет "вытянуть" ребёнка,не сделав аборт,что они не будут голодать...это-выбор каждой,а давление на "ты - убийца!" мне кажется,просто непорядочно..это же не Вам потом этого ребёнка кормить,правда?:-(
22 Aug 2007, 18:03
А вы много реально голодающих видели?
22 Aug 2007, 18:10
много :-(
23 Aug 2007, 13:06
много. очень много. :-(
Anonymous
23 Aug 2007, 14:29
Это страшно, но не является оправданием для абортов
23 Aug 2007, 17:54
Делающие аборты не должны искать оправдания ни для кого ИЗВНЕ.
23 Aug 2007, 19:56
Вообще-то это был ответ на вопрос.Оправдания для аборта ,возможно,и есть.Но я предпочитаю не доводить дело до беременности вообще.
22 Aug 2007, 17:10
Знаете, когда родилась дочка, были дни когда не хватало ни на смесь ни на памперсы... сейчас вспоминаю мелкие хитрости- в фирменных магазинах набирать пробники "нашей смеси" - чтобы хоть на пару раз.... пеленки, вместо памперсов (без мпашинки автомат и стирка руками детским мылом)... да много чего - ее болезни= вообще дикий ужас... когда лекарств хватает только на самые дешевые лекарства (и то в долги влезть)... сейчас все это позади, но даже сейчас- имея квартиру (свою), доход, гарантированный даже в беременность и первые годы- никак не могу решиться нак второго...
21 Aug 2007, 20:02
"Я не плодовитая корова, которая должна рожать каждый год" - коровы не пользуются контрацептивами
22 Aug 2007, 00:01
КОНЕЧНО, это все так ужасно, чужие вещи носить, в поликлинику ходить обычную, учиться по человечески, чтобы на бесплатный поступить, лучше убить его еще нерожденного, чтоб не мучился. Зачем ребенку все самое лучшее, а? Ему жизнь нужна и мама. А все остальное - последствия нашего воспитания. Человек, который прошел не через самое лучшее, а через сложную жизнь, с гораздо большей вероятностью человеком вырастет, чем тот, у которого самое лучшее. Жили втроем с матерью, которая на 2-3 работах работала и ничего, все замечательно, все с высшими образованиями даже. А я маме помогала лестницы в подъездах подметать в свое время и ничего, жива осталась. А еще дочь у меня есть, которую мы из детской больницы из палаты отказников забрали, может ей нужно то самое лучшее? Когда я домой прихожу, как думаете кто меня первым встречает? и больше всех радуется? Неужели сами не понимаете ,что сравниваете несравнимое - ценность жизни и барахло? Ах, бедненький у него же комплекс неполноценности будет, если он не в золотой горшок покакает
Anonymous
25 Aug 2007, 00:30
Посмотрите http://moscownightlight.narod.ru/ssilki2.htmll
Было
21 Aug 2007, 19:37
Что Вам сказать... Я тоже была в такой ситуации примерно как Вы, и тоже делала. Колбасило страшно. Но... Не жалею, ибо считаю, что на тот момент это был единственно правильный выход. И окажись снова в той же ситуации, поступила бы также Жалею только о возникновении такой ситуации и корю себя только за это. А вообще, мне кажется, что эта тема не имеет однозначного ответа. И еще очень большой вопрос к противникам абортов - а как Вы относитесь к прерыванию по медицинским показаниям? Ведь с моральной точки зрения это ничем не отличается от данной ситуации, грех один. И почему тогда социальные причины и обстоятельства жизни считаются менее значимым фактором?
Anonymous
25 Aug 2007, 00:29
http://moscownightlight.narod.ru/ssilki2.htmll
21 Aug 2007, 14:29
Если у вас есть возможность работать, то надо рожать. Тяжело, конечно, но что делать, дети подрастут и будет легче. Если муж не может зарабатывать деньги, то пусть больше времени занимаеться домом и ребёнком, что бы освободить ваше время.
22 Aug 2007, 18:35
А может быть это судьба? Была точно в такой ситуации, пошла на аборт. У нас к тому же еще и квартиры не было. Но никому не советую быть убийцей. Походите в церковь, попросите Господа, чтобы не было сейчас этой беременности. Если ситуация не поменяется , рожайте все будет хорошо.
24 Aug 2007, 12:09
Расскажу свою историю. Я тоже против абортов и никогда их не делала. Через год после рождения первого ребенка я вдруг обнаружила, что снова беременна. Финансовое положение у нас было хуже некуда, не хватало иногда даже на маршрутку. К тому же после первого кесарева прошло мало времени, что даже рубец побелеть не успел. Я на две недели впала в уныние. Это были самые тяжелые дни в моей жизни. Решиться на роды я никак не могла, на аборт тоже. Рассказала маме, она не секунды не колеблясь, сказала:"Делай аборт. Нечего нищету плодить. А если помрешь от того, что незажитые швы разойдутся, кто будет твоего старшего кормить?" Решила для себя, что пойду проконсультируюсь у главного гениколога нашей области. Она мне сразу сказала: "Делай аборт. Ты молодая, родишь еще. А у нас были случаи летального исхода из-за разошедшихся швов. Подожди года четыре." Я все никак не могла решиться. Пошла делать узи рубцов, чтоб узнать в каком они состоянии, смогут ли они выдержать беременность. А на узи мне врач сказала: "У вас отслойка плодного яйца на две трети. Скоро выкидыш произойдет, а если его не будет, то ребенок родится или дураком или уродом, потому что питания не будет хватать ему." И я вдруг разревелась и поняла, что не отдам своего ребеночка никому. С того момента мы с мужем об аборте больше не говорили. В итоге, родился у нас очень здоровый и красивый малыш, которого мы безмерно обожаем. Ни разу не пожалела, что не сделала аборт. С финансами у нас пока не очень хорошо, даже плохо, но это все в наших руках. Главное, что наши детки с нами, а жирком мы обрастем в скором времени, я в этом уверена. Если вы сомневаетесь, то оставляйте ребенка. Уверенна, не пожалеете. Только к вопросам контрацепции относитесь более серьезно, чтоб таких случаев больше не было. Мы с мужем теперь чуть ли не в трех презервативах спим :-) Удачи!
Anonymous
20 Aug 2007, 22:01
A pochemu muzh ne rabotaet voobwe? Ne umet' zarabatyvat' den'gi i neumet' zarabatyvat' bol'shie den'gi -eto 2 raznicy. Ili on za malen'kie den'gi ne rabotaet?
AD
Anonymous
20 Aug 2007, 22:58
Если Вы категорически против абортов - тогда вам рожать, иначе всю жизнь будете мучиться. Когда один за другим - говорят легче.
свидетельница горя
20 Aug 2007, 23:02
Я знала одну такую женщину, она забеременела третьим, правда. сделала аборт. Жутко мучалась психологически. У нее уже были сын и дочь. Ей 2 года снился ребенок, она его чувствовала в комнате. Покрестилась, ставила свечки. Пережила кое-как. Перестала предохрняться вообще. Решила, родит. Нет, прошло уже 8 лет -- ребенка нет. Сейчас ей 37 лет
21 Aug 2007, 00:09
Да кто ж вам это сказал, что легче? У моих 1,11 разница, правда, я ни минуты не раздумывала - только рожать. Ой они сейчас зажигают :)
Очень больно
20 Aug 2007, 23:17
Совет, конечно не дашь... в такой ситуации каждый сам за себя.... Когда я забеременела во второй раз, сказать, что это было неожиданно - ничего не сказать... Старшей дочери правда уже 10 лет было, и после нее ни одной беременности - вот это предохранение... А тут - нате вам...Проблем у нас было море, я без работы, муж работу только-только нашел - никто не знал как там будет, в это же время свекровь похоронили.... А у мужа начались жуткие проблемы с братом по поводу родительской квартиры (всего и не опишешь).. Короче мне показалось невозможным рожать в той ситуации (я пишу мне, потому что муж настаивал на родах)... Вобщем, мучаясь совестью и рыдая, сделала я аборт.. Два дня пребывала в эйфории...Потом наступило тяжкое прозрение...Муки совести довели меня до депрессухи такой, что выход был только один - скорее РОЖАТЬ....Полгода потребовалось на то, чтобы подлечиться и забеременеть... Это было страшное время в моей жизни...Больше всего на свете мне хотелось быть беременной и родить ребенка.... Чуду моему младшему уже 3 года... А я никогда не забуду того, что сделала и не прощу себя за это.... Жена моего брата забеременела второй раз, когда малому было 3!!!! месяца - вопрос об аборте у них не стоял.... Очень быстро выяснилось, что ждут они двойню!!!! Итого трое замечательных пацанов с разницей ровно в год и месяц....Я ими и тогда восхищалась и сейчас смотрю и думаю, какие же они молодцы, что сделали так как хотели (хотя поверьте доброжелателей было много, особенно после того как про двойню узнали)...А мальчишкам уже 6 лет старшему и по 5 близнецам! Может длинно.....Но я знаю перед каким тяжелым выбором Вы стоите... Ничего не советую, просто почитайте и подумайте.....Удачи Вам!!!
Anonymous
21 Aug 2007, 00:23
рожайте, пожалуйста, рожайте!!! Не обрекайте себя на эти муки(((( Я вынуждена была сделать аборт через год после рождения первого ребенка: трое независимых врачей дали один и тот же прогноз: нельзя. Я сделала аборт на очень раннем сроке, НО!!!! Я жалею об этом, Вы себе не представляете как!! Я никогда себя не прощу за этот шаг...Пусть все было против - но я должна была попробовать сохранить((((
21 Aug 2007, 03:21
Не корите себя за это. У Вас ведь есть дети?
Anonymous
22 Aug 2007, 01:45
есть...
21 Aug 2007, 03:19
Я Вам тоже советую: рожайте!Потому что бывают в жизни ситуации, когда вроде и захочешь, да не сможешь. А, вообще, позвоните, если очень плохо, что-нибудь посоветую.8 916 025 04 76
21 Aug 2007, 05:30
Я забеременела, когда старшему было 10мес. Но у нас мысли об аборте вообще не было. Сейчас мелкому 2,7г, а я периодически все думаю, предохраняться нужно было тщательнее, тяжело - пипец как, не в финансовом плане, вообще.
Anonymous
22 Aug 2007, 12:06
Ни фигассе, при уже существующем ребенке вы думаете о том, что в сове время предохраняться надо было, тогда бы его не было??? Круто. Не жалко вам его? Мне жалко. Подумаешь, тяжело, переживете этот период и все, но что у мамы такие мысли в голове, брр, ужас.
22 Aug 2007, 12:46
Ну смотрите, если бы предохранялась тщательнее, ребенка бы не было, соответственно, жалеть было бы некого. Да, вопрос аборта у меня не стоял, но это другое вообще-то. И, кстати, это вам "подумаешь, тяжело", а мне вообще-то не все равно, жизнь-то моя;)
Anonymous
21 Aug 2007, 06:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30740057
21 Aug 2007, 08:16
Вот напрасно вы...я тоже так хожу и думаю иногда куда детей заводить, а как же работа, а как же финансовое благополучие и т.д. а люди рожают и на все у них как-то хватает и детки растут...как ростили нас родители? молодые были, зарплаты так себе, кто в общежитиях кто в уплотнениях, ну и все равно пережили, выростили... подумайте хорошенько, ваши трудности могут быть временные, а малыш будет с вами навсегда.
21 Aug 2007, 08:35
почему нельзя предохраняться резинками??? не понимаю
Anonymous не автор
21 Aug 2007, 22:24
Мы с мужем ими и предохранялись... родили второго ребёнка недавно :) Так что, "резинки" не панацея...
21 Aug 2007, 08:55
Сама никогда не делала абортов. Но с мамой как раз вчера об этом говорили. Сейчас в объявлениях об абортах стали делать приписку:"Искусственное прерывание беременности вредит Вашему здоровью" И моя мама вспомнила свой аборт, после которого чудом осталась жива. Можете представить на тот момент у неё было уже двое деток. Мне просто страшно представить, если мы бы остались без неё, наш папа точно сдал бы нас в детдом, родственики такие, что вряд ли бы помогли. И во многих странах аборты запрещены именно потому, что есть маленький, но процент смертности. Я вообще молчу, о том что ребенок уже живёт, это не просто клетка. Фильм "Безмолвный крик ", сама не смотрела,но мой брат медик после просмотра сказал, что никогда не разрешит своей жене делать аборт. Не торопитесь, подумайте, вот здесь почитайте: http://www.aborti.ru/. Сейчас есть такие организации, которые помогают материально тем людям, которые отказываются делать аборт. Пишите мне и я найду вам их адреса .
22 Aug 2007, 16:05
Следуя вашей логике, рожать второго тоже нельзя: при родах аналогично есть какой-то % смертности.
Anonymous
22 Aug 2007, 21:19
Сейчас можно делать медикаментозный аборт, до 4х недель беременности. Он не так сильно вредит женскому здоровью, как хирургичекий.
21 Aug 2007, 13:39
Советовать в этой ситуации невозможно, Вы с мужем сами должны сделать выбор. Расскажу о себе. Я забеременела вторым, когда сынишке было 7 месяцев. Была в шоке, не представляла как можно родить второго с такой разницей, скажу честно, оставить ребенка меня уговорил муж, за что я ему бесконечно благодарна. Он сказал просто: если ты в принципе второго не хочешь, я уважаю твое решение, но не поддерживаю, а если хочешь, то почему бы не сейчас, ведь деткам будет так здорово с такой разницей в возрасте.... Его слова оправдались полностью. Это такое счастье, когда их двое, они такие разные, когда было очень трудно только они давали силы духовные. У нас правда с финансами был порядок относительный, т.е. на еду и все необходимое хватало вполне, а вот жилья своего до сих пор нет - снимаем. Но поверье, что Бог дает на ребенка в нашем случае оправдалось полностью. Нам удалось взять ипотечный кредит и мы начали стройку, на следующий год надеемся уже въехать. По поводу трудностей могу сказать по своему опыту (помощников, бабушек у нас нет) очень тяжело только в первые полтора года, потом, мне кажется, что с двумя легче. Моим сейчас 4,6 и 5,10, так вот когда они дома поодному мне сложнее, т.к. вместе у них общие интересы и они играют без моего участия. А первые полторы года было тяжело и физически и финансово, но поверьте, оно того стоило!
21 Aug 2007, 16:18
Я уверена, что Вы все сделаете правильно. Мое личное мнение - ничто материальное по ценности несравнимо со счастьем материнства. Сейчас для Вас это испытание, оно кажется трудным, но пройдет совсем немного времени, и глядя на двух прекрасных малышей, Вы будете мысленно стыдиться, что когда-то думать могли об аборте. Просто ваш старший ребенок еще очень маленький и в нем вы еще не видите такой поддержки, как я в своей доче, которая называет мамочкой, целует, делится своими сладостями, и гладит животик, спрашивая, как мы назовем братика... Когда я уходила в декрет с ней, мой муж не работал, моя мама внезапно уволилась в никуда и полгода не могла найти работу. У меня была паника, т.к. я привыкла всегда зарабатывать сама, а тут сама ушла в декрет, еще и тыл прикрыть некому... Было страшно, полгода мы жили на мои декретные деньги, но потом муж нашел нормальную работу. Сейчас ситуация частично повторяется - мама снова уволилась, муж работает один и зарабатывает совсем немного. Но несмотря на это, мы решили рискнуть и взяли ипотечный кредит, т.к. наша квартира слишком маленькая для большой семьи. Я понимаю, что материально нам будет очень трудно, но!!! У нас будет уже двое детей, жить мы будем в квартире и районе, о которых так долго мечтали, а через два года (всего-то какие-то два года!) я выйду на работу (хорошую, высокооплачиваемую, потому что мой муж тоже не умеет зарабатывать деньги, и кроме меня это делать некому), и тогда все войдет в свою колею... Мои беременности обе "незапланированные", но дети желанные и любимые. Примите правильное решение - сделайте то, что Вам подсказывает сердце. Здесь много людей, для которых сделать аборт - все равно что погадить сходить, никаких душевных травм. А есть те, кто в свое время совершил эту ошибку и не может простить себя, и не простит никогда. Жизнь человечка бесценна, и Вам Бог дает только один шанс родить этого ребенка, именно этого, не того, который может быть через год или несколько лет... Сил Вам и стойкости. Всё к лучшему в этом лучшем из миров...
AD
AD
21 Aug 2007, 19:08
За Вас никто не решит. Но если Вы всегда были ПРОТИВ абортов, то в этом случае я бы Вам не советовала на него решаться. Вы будете потом очень долго страдать. В рождении ребенка большой плюс – об этом никогда никто не жалеет :-)
Anonymous
21 Aug 2007, 19:08
Общаясь в детском клубном топике одна девочка анонимно написала "а я беременна. что делать?", когда нашим деткам было месяца 2-3. Все были в шоке! Слишком легко было представить: тут один малыш, и опа... второй! Советов даже и не было, просто все высказывались "я бы сделала так...", 50 на 50... Я тогда сказала свое честное "не знаю". Она родила. Понятно, что было сложно, но ведь это такое счастье!!! А я вот не могу... И сейчас я не понимаю, как я тогда ответила "не знаю"! Я готова пройти через любые трудности, я все выдержу, я смогу... Вот только Бог не дает малыша...
Автор
21 Aug 2007, 19:31
Девочки, большое всем спасибо за отклики! Честно говоря, когда писала, даже не ожидала, что будет столько теплых и хороших откликов и пожеланий! Спасибо. Я думаю, что выбора у меня особо нет, т.к. я просто не смогу этого сделать. :-) Это я поняла сегодня на приеме у врача. Вначале думала про медикаментозный аборт, подруга рассказывала, что его даже не воспринимаешь как аборт, просто принимаешь таблетку, начинаются месячные и все. Но я как представила КАК я себя буду погано чувствовать, съев эту таблетку и ожидая, как она будет убивать зародившееся семечко... Ну вобщем ужас, конечно, я даже не знаю, что будет, но решила рожать. Депрессия все-равно продолжается, но уже по крайней мере легче, что я как-то определилась. Спасибо!
Anonymous
21 Aug 2007, 19:46
ура!!! быть новому человечку!!! и пусть будет легкой беременность, вам хватит сил и денежек
Я
21 Aug 2007, 19:52
Ничего, что я анонимно?:-) Я забеременела третьим, когда младшему был год и 7, а старшей 4.5. Это было шоком для нас обоих. Мы больше не планировали детей. Я была уставшая, больная, нервная, с мужем какие-то напряги постоянные, ссоры... Но у нас не было вопроса: оставлять или нет. Однозначано оставлять, хотя муж пытался найти разные причины для аборта по медицинским показаниям, но это он от отчаяния. А через 2 месяца ко всему прочему муж внезапно потерял работу и получил очень маленькое выходное пособие, еле на месяц хватило. Мы в долгах как шелках, за дом надо платить, за машину, за ком.услуги... И тут на тебе трах-бах! В общем ужас!:-( Зато теперь он нашёл работу, гораздо лучше, чем у него была, всего в 10-ти минутах езды от дома, с очень хорошей зарплатой и страховками. Вот вам и "Даст Бог ребёнка, даст и на ребёнка!". Всё будет хорошо, если не делать глупостей. Вы приняли правильное решение, вот увидите, всё у вас наладится!
21 Aug 2007, 20:08
Я по вашему первому же сообщению поняла, что вы - человек с чистой душой, который просто запутался из-за стечения обстоятельств. Поверьте, все наладится. Детки растут очень-очень быстро, моей дочке 2 года, а я как-будто вчера ее родила. Вы приняли правильное решение, это мое мнение. Удачи Вам и легкой беременности!!! Когда материальные трудности будут позади, Вам будет с кем разделить радость своих побед (в отличие от неудачниц,которые боятся трудностей и для которых собственное сытое брюхо, шмотьё и бобло важнее жизни родного ребенка)
Просто поддержу Вас. Мне тест тоже показал две полоски, когда старшему ребенку было 6 месяцев. Причем, я больше рожать вообще не хотела, никогда. Муж на тот момент не работал, я в декрете. Казалось - все, жизнь кончилась, отчаяние и чувство досады - на себя, на жизнь, на мужа, на случайного ребенка... Не буду долго описывать, потому что Вы сами прекрасно все чувствуете. Депрессия и страх перед будущим становились все меньше с каждым месяцем, о том что будет, когда рожу, старалась даже не думать, потому что становилось дурно... Вы не представляете, как стыдно сейчас вспоминать, все, что думалось тогда. Особенно стыдно перед младшей. Сейчас детям пять и почти четыре. ДО СИХ ПОР просто мороз по коже, когда смотрю на мелочь и хотя бы на миг задумываюсь, что ее могло бы не быть! Это такое счастье, что их двое, что они такие разные, что они так любят меня, мужа и друг друга:) Два родных-родных, близких человечка:) Вещи в первые полгода вообще никакие не покупали, кормила грудью, муж устроился на работу, все наладилось. Ну а то, чего так боялась и что казалось диким и страшным, на самом деле оказалось намного проще:) Вы не пожалеете о своем решении, вот увидите:) Дай Вам Бог сил и пусть муж Вас поддержит, надо ему как-то браться за ум и обеспечивать семью. Здоровья Вам и легкой беременности.
21 Aug 2007, 20:51
:-)
21 Aug 2007, 20:55
Ну и слава Богу! Дорогу осилит идущий! УДАЧИ!!!
Автор
21 Aug 2007, 20:57
Ох, спасибище! Надеюсь, справимся...
Очень больно
21 Aug 2007, 21:21
рада за Вас! Конечно, справитесь..... я там выше писала - у меня трое племянников - родители очень успешно справляются - это окружающим поначалу страшно было на них смотреть, малому год + двойня, а они все вполне счастливы...... Все будет хорошо!!!!
21 Aug 2007, 21:08
Удачи Вам огромной!Бог в помощь!
.....
21 Aug 2007, 22:03
Я сейчас жду третьего (11 нед), со средним будут погодки. Тоже , ооох как нелегко было смириться с этим новшеством. Но я жила что называется, закрыв глаза и сцепив зубы, пока дико токсикозило. Сейчас словно крылья выросли, такое чувство, что горы могу свернуть. Я приняла этого ребенка и счастлива, чего и Вам желаю :).
мама двух деток
21 Aug 2007, 22:41
Желаю Вам здоровья, сил и всего хорошего в жизни, чтобы всё у Вас наладилось и получилось! Рада за Вас и принятое Вами решение :)))
22 Aug 2007, 00:33
Знаю, что звучит глупо, но почему-то хочется сказать вам спасибо за ваше решение. Я сейчас на 38 неделе. Вот-вот родится моя дочь. Старшим 2 г и 4 мес. Ситуация осложняется тем, что старшая дочка у меня приемная и я сама не могу справится с ними обоими, мне пришлось маму выписывать как няню. Сказать, что сложно найти взаимопонимание - ничего не сказать. Равновесия в семье нет уже очень давно. С мужем отношения тоже очень сложные. Одна его фраза может все прояснить - я деньги зарабатываю, все остальное меня не касается. Он даже не знает идут ли наши дети в сад в этом году. Да, нам проще финансово - есть жилье свое и муж нормально нас обеспечивает, но ведь ребенок - это огромный труд и ответственность. Я внутренне измотана до предела, потому как помимо ответсвенности за 5-рых людей, все время живу с мыслью ,что не додаю дочке того, что ей нужно - материнской любви, что не могу ее воспринимать так же, как сына. Да, я могу дать детям пусть не самое, но хорошее и качественное, но моя измотанность не позволяет дать им вдоволь тепла, а это гораздо важнее. И вот когда детям год и 8 мес. я убеждаюсь ,что беременна. Врачи мне всегда говорили, что ребенок в вашей ситуации - чудо, максимум внематочная. А тут опять ребенок и так быстро. Я еще кормить даже не закончила - организм тоже выжат как лимон, я отупела от безделья, хочется заняться чем-то новым, уйти просто из дома (у меня высшее техническое образование, я не домохозяйка по сути). И что? Еще 3 года того же + еще больше людей будут нуждаться в моей заботе, внимании, ответственности и любви, которую брать-то откуда, если я не реализована нигде? Аборт я не могла бы сделать, это всегда было просто табу. Но тут был еще момент - этого ребенка я почувствовала еще до его зачатия (как потом по УЗИ выяснилось) - просто поняла, что у меня будет ребенок. Самое смешное ,что делала несколько тестов и они не показывали этого, я потом забила на все, решила, что нет, ерунда и глюки. А после НГ убедилась в справедливости своего ощущения;). Мое ощущение для меня просто подтверждение того, что суть человека нематериальна, это что-то энергетическое и оно присутствует еще до зачатия. Так что, делая аборт, в любом случае убиваете уже человека. Еще я поняла, что ребенок появляется в той ситуации, где он действительно нужен, просто мы не всегда это можем понять сейчас. Хочется пожелать вам здоровья, побольше сил и любви к своим детям, теперь их двое:)! Хоть это и вдвое больше ответственности, но это величайшая радость в жизни и самое великое, что может произойти. Наверное пафосно звучит, но когда родила сына, я это четко поняла. И все-таки хочется вам сказать - не снимайте с мужа ответственности за семью, он должен быть добытчиком, а не вы. Может потому этот малыш и пришел к вам именно сейчас, чтобы это изменить. Всего вам самого доброго! и еще раз спасибо, очень вы меня порадовали своим решением, правда:). Это сродни тому, что добро победило зло чтоли (звучит по-детски, но я беременная, мне можно;)).
22 Aug 2007, 01:27
Я уверена, ты никогда не пожалеешь об этом решении! Держись!
22 Aug 2007, 02:10
вы сделали свой выбор. надеюсь у вас все будет хорошо. удачи.
Anonymous
22 Aug 2007, 02:35
Знаете почему они все так рады? Из стадного чувства - им трудно с 3 детьми, и вам пусть будет.
22 Aug 2007, 12:01
И все-то сереньким гадим ;-) Можт, все так рады, что убийцами собственных детей не являются? По трое детей - и счастливы, и в семьях гармония, в отличие от детоубийц, которым никогда не будет достаточно денег, шмоток и жратвы?
22 Aug 2007, 12:54
Какие все злые :-( а ещё матери:-( Девушки,я не стану скрывать ник,хотя и понимаю,что полетят тухлые овощи..но кто даёт нам право осуждать?Мы-не Господь Бог..выбор каждой женщины и её право и её же ответственность,рожать,или нет :-( а кричать "убийца!!" и тыкать пальцем..-бесчеловечно:-( давайте сами так не делать,вот и будет так честнее,и перед Богом ,и перед собой..
AD
AD
22 Aug 2007, 15:11
И кто это все такие злые? Человек (автор) делает трудный для себя выбор, выбор в пользу жизни своего будущего ребенка, все, большинство поддерживает ее, но тут появляется серый анонимус, которому просто необходимо тявкнуть гадость исподтишка, анонимус, которых можно найти в каждом форуме, который обязательно позлорадствует, если у кого-то есть проблемама, подольет масла в огонь, если назревает конфликт и просто насрет в душу, если кому-то действительно плохо... И не надо мне говорить, что бесчеловечно осуждать и тыкать пальцем в тех, для кого аборт - такой же естественный процесс, как испражнение кишечника!!! Я тоже столкнулась с этим чудовищным выбором, только выбором не между боблом и жизнью человека, а выбором, имею ли я право родить несчастное существо, которое не сможет вообще ничего делать самостоятельно: ни шевелиться, ни питаться, ни говорить, ни осознавать, кто перед ним находится. И имею ли я право не дать ему родиться и обречь В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ, а не меня на муки и страдания. А когда я очухалась после наркоза, увидела в палате сопливых пигалиц, которые названивали по телефону своим сестрам, чтобы те припрятали направление на аборт, забытое ими, чтобы мама не узнала... Поэтому не вам мне рассказывать, что ситуации бывают разные... Да, разные!!! Кто-то десятилетиями пытается забеременеть, кто-то рожает и оставляет в электричках, кто-то никогда не простит себя за содеянное, а кто-то и точное количество сделанных абортов вспомнить не сможет... И кто злее? Кто кричит "Рожай", или кто кричит "Убей. Я убила - и ничего"?
22 Aug 2007, 15:42
1.Автор делала ВЫБОР!А её активно склоняли к одному из вариантов,запугивая "детоубийцей".Не есть хорошо. :-( 2.До этого появлялась девушка не-аноним,привела разумные доводы против ребёнка,так на неё также накинулись.Не есть хорошо. 3.Вы переходите на эмоции и на личности.Аборт - это сложный и страшный выбор,не поверите,но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ,делающие аборт,воспринимают его,как "опорожнение кишечника".Зачем Вы передёргиваете? :-( 4.БАбло и жизнь человека - не данный случай.Бывает,что есть реально нечего будет.Это бабло,по-вашему?Нет.А получается - опять подмахиваете понятия.Пафосно :-( нехорошо так. 5.Как раз криков "сделай аборт" не было.А вот крики "убийца!" - в приличном числе. Убийство - это после рождения.Увы,но юридически это именно так!Иначе б за аборт сажали!А то,что крики "убийство-убийство!" -это психологическое давление и манипуляция.Нельзя так :-( ИМХО. Но Вас же всё равно с патетики не собьёшь,верно :-(? За сим удаляюсь,кидайте камни дальше :-(
22 Aug 2007, 16:42
1. Автор сделала выбор еще до того, как написала сюда. Прочитайте внимательнее между строк, она просит положительных примеров и поддержки в первом же сообщении. А вопрос о том, делал ли кто-то аборт в такой ситуации и какие были последствия звучит как мольба окончательно помочь ей отбросить мысли об аборте. Ни одного запугивания "детоубийцей" не последовало, только положительные отзывы, читайте: "Тяжело будет, но не смертельно, а главное в этом есть СМЫСЛ, самый глубокий, какой только вообще возможен. Есть ради чего напрягаться, понимаете?" "Это же ваш малыш, он уже живой, зачем его воспринимать как зло? Он счастье ваше!" "Вы наверно любите жизнь не смотря на все невзгоды, так дайте шанс полюбить жизнь и этому ещё совсем маленькому но уже человеку!!!" Далее снова автор: "...аборт точно не могу, а дальше что будет не знаю..." И только потом появляется девушка-не-аноним!!! 2. Девушка-не-аноним привела вполне разумные доводы "ПРОТИВ РЕБЕНКА", такие как: "Я не плодовитая корова, которая должна рожать каждый год" и "А считать копейки до зарплаты и распределять их только на еду для ребенка, перебиваясь самим макаронами?" Даже после этого на нее никто не накинулся, а завязалась вполне дипломатичная дискуссия. И слова, однокоренные слову "убийство" впервые и в большом количестве в этом форуме пишите именно Вы, Рысё. 3. Я перехожу на эмоции (но не на личности) после выпрыгивания анонимуса, который своим злобным фырканьем пытается испортить если не счастливый финал, до которого еще далеко, то хотя бы настроение автора. 4. На одной чаше весов оказываются макароны и кроссовки (см. п.2), на другой - человеческая жизнь... Нечего есть бывает только у бездельников и неудачников (если это не частный случай с инвалидностью и нетрудоспособностью), а автор к ним, по-моему, никак не относится. 5. Юридически убийство, да, после рождения. Но есть и духовная составляющая этого "сложного страшного выбора". Разница между ними примерно такая же, как между людьми, которые сделали аборт и всю оставшуюся жизнь видят во сне своего неродившегося ребенка, и людьми, которые воспринимают это именно как испражнение. Понимаете меня? И напоследок: Я не кидала в Вас камни, и дальше не собираюсь. А вот Ваше "злые, а еще матери" очень походит на камешек. Так что, Рысё, начинаете мутить сами, а потом на других пеняете за Вами же озвученные мысли :-)
22 Aug 2007, 18:23
Vedbma написал(а): "Ни одного запугивания "детоубийцей" не последовало, только положительные отзывы" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30908179 «лучше убить ещё нерождённого» http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30905092 «отправить ребёнка в канализацию» это - только пара примеров;-) "И слова, однокоренные слову "убийство" впервые и в большом количестве в этом форуме пишите именно Вы, Рысё." смотрите выше "На одной чаше весов оказываются макароны и кроссовки (см. п.2), на другой - человеческая жизнь..." Как Вы понять не хотите,что ,подчас,это ломает жизнь и матери, и ребёнка?:-(уж про психику я молчу.. "Юридически убийство, да, после рождения. Но есть и духовная составляющая этого "сложного страшного выбора". Духовная..ндаа,так мы далеко уйдём..и придём к "ребёнку деньги не нужны, ему мама нужна",ага она сама будет святым воздухом питаться и врача сама заменит.. "И напоследок: Я не кидала в Вас камни, и дальше не собираюсь." Я говорила о кидании камней во всех,кто делал аборты или ровно относится к теме абортов. "А вот Ваше "злые, а еще матери" очень походит на камешек. Так что, Рысё, начинаете мутить сами, а потом на других пеняете за Вами же озвученные мысли :-)" смотрите выше.Передёргивание,кстати,не самая продуктивная стратегия;-)
22 Aug 2007, 20:06
Вы не понимаете, если бы автором топа было написано "Я сделала аборт,и..." , я даже не стала бы ничего писать, не то, что осуждать или "кидать камни". Не кидаю я камни в тех, кто делал аборты или ровно к ним относится! Да, разные бывают ситуации... Но когда люди именно кричат о том, что аборт - решение всех возможных трудностей, тем более человеку, который явно не хочет его делать, я считаю, что это неправильно и просто подло.
22 Aug 2007, 21:53
Я согласна с Вами,что склонять к аборту человека,подсознательно этого аборта не желающего,также неправильно,как склонять рожать ребёнка,раскрашивая всё только в розовые тона. Истина,как всегда,где-то посередине.А ответственность нести,как водится,всё равно только Автору. Так что - удачи ей и сил в любом случае.Они ещё пригодятся ,мне кажется.
22 Aug 2007, 16:43
... До этого появлялась девушка не-аноним,привела разумные доводы против ребёнка,так на неё также накинулись.Не есть хорошо.... Каждый человек имеет ПРАВО ВЫБОРА. Возможно, те, несколько песон просто не были в такой ситуации, люди просто понятия не имеют НА СКОЛЬКО может быть ТРУДНО сделать выбор в сторону аборта. Не все живут в больших городах, имеют достаточно хорошие профессии, поэтому люди просто НЕ имеют понятия что такое перебиваться с хлеба на воду. Поэтому обижаться на таких людей просто НЕТ смысла.
22 Aug 2007, 16:57
Из Ваших "разумных доводов" никак не скажешь, что Вам было трудно сделать выбор в пользу аборта...
22 Aug 2007, 17:00
Флаг вам в руки! Дальше продолжать эту беседу нет смысла.
Anonymous
22 Aug 2007, 17:02
http://www.watchmenonthewalls.com/issue101.htmll Прочтите это и возможно поймете почему для многих людей аборт именно убийство (у этого явления есть свои корни). Обратите так же внимание на то, что во многих странах аборты запрещены законодательно (с нюансами естессна), считаются преступлением и преследуются по закону . Это к тому, что вы затрагивали юридический аспект. То, что в России они разрешены, не повод относиться к ним положительно или равнодушно. А участники топа отнеслись к обсждаемой проблеме именно неравнодушно (а вы все твердите "Не суди!") ибо "Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." (с) С наилучшими пожеланиями.
22 Aug 2007, 17:09
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30883710 Оказывается "Розовые очки" на глазах не у всех.
Anonymous
22 Aug 2007, 17:14
А это не розовые очки. Это самое настоящее равнодушие. Может и ненарочитое а врожденное. Бывает у людей такая природная эмоциональная тупость и глухота...
22 Aug 2007, 17:23
Печально, когда этим еще и бравируют:(
22 Aug 2007, 18:26
у каждого есть ответ только за свою жизнь..попытки делать выбор за всех приводят к нацистской Германии,увы:-( судить не нам:-(
22 Aug 2007, 18:32
Да при чем тут Германия? Вы в курсе, что в сегодняшней Германии аборты под запретом? И не только в Германии. Как думаете почему? ПС: если бы человек решал жить ему самому или умереть это был бы только ЕГО выбор (к самоубийствам по христианской традиции отношусь негативно), касающийся лишь его самого...аборт же - лишение возможности жить ДРУГОГО человека и особенно он страшен тем, что жизнь отнимается у родного дитя родной матерью. ИМХО Так что не всегда призыв "не суди!" оправдан..многие люди не ведают, что творят....
22 Aug 2007, 18:46
Но и решение об оплодотворении яйцеклетки принимают мужчина и женщина?Тогда предохраняться - тоже не стоит?А рожать - всех,кого Бог послал?:-( А во многих других странах не под запретом,почему?Не потому ли,что от подпольных абортов женщин больше умирает?Или-туда им и дорога?:-( Ага,самоубийцы тоже ужасно греховны по христианству,хотя они-то,кажется,именно СВОЕЙ жизнью распоряжаются? Давайте не будем приплетать религию..она нас очень далеко и не туда заведёт.. Женщина,что идёт на аборт-ещё не мать,она НАЧИНАЕТ становиться ею,выносив, и продолжает всё время,пока растит ребёнка. А ребёнок - это новорожденнный.В матке это ещё плод (до тех сроков,пока аборт делают).И это выбор ЖЕНЩИНЫ - жить ему,или нет. Нет,давайте лоббировать христианские законы,запрещать аборты,сажать за оральную контрацепцию...действительно,у нас же в стране проблемы с рождаемостью,так и повысим:-( а то,что надо повышать качество жизни,а не количество запретительных мер - никто не думает отчего-то:-(
22 Aug 2007, 19:01
Все дело как раз в том, что для Вас "приплетать", а для меня, например, образ жизни. :) Вы, кстати, сути моего сообщения не поняли, ну да ладно. Не парьтесь. Вам сейчас полезнее положительные эмоции;)
22 Aug 2007, 19:05
я-то поняла:-( а париться-вообще последнее дело ;-)
22 Aug 2007, 17:22
А что Вы хотите этой ссылкой показать? Что нынче модно быть пофигистом? При чем тут розовые то очки?
Anonymous
22 Aug 2007, 22:58
Хочу поддержать. Простите, но медикаментозный аборт, который делается обычно в 2 - 3 нед беременности трудно назвать убийством, ибо плод еще даже толком не закрепился в матке, не имеет своей системы кровообращения и нервной системы и с биологической точки зрения это набор клеточек. Здесь сложно говорить об убийстве. Это действительно психологическое давление и манипуляция.
AD
22 Aug 2007, 12:56
:)
22 Aug 2007, 16:33
Бред написали. Лично я искренне рада за человека, сильные люди, берут на себя такую ответственность. Я так сделать не смогла.
22 Aug 2007, 17:19
И как же это мне с тремя детьми будет легче, если автор родит второго ребёнка?! :crazy
22 Aug 2007, 23:04
Как вас искренне жаль, ведь по себе судите-то:(((
Мама
22 Aug 2007, 10:50
Тоже поддержу вас. Вы просто молодец! Мой малыш запланированный, желанный. Но так получилось, что меня вынудили уволиться, когда сыну ещё года не было. И в этот самый момент у мужа тоже возникли проблемы на работе, он оставил своё место. Наш доход составлял порядка 4 тысяч долларов в месяц, мы привыкли к хорошим магазинам, развлечениям, отпускам. Одевали сына исключительно в фирменных магазинах, в одном только Мазекеа скидка была 12,5 (кто помнит, надо для этого более 100 000р. потратить). Да ещё и к моменту увольнения делали ремонт в нашей квартире. Так вот, всю последнюю зарплату мы отдали ремонтникам, а сами остались, мягко говоря, ни с чем. Денег не было ни на подгузники, ни на смесь (у меня молоко пропало). Как мы выкарабкались - я не знаю. Действительно, Бог помогал. Муж "бомбил", приносил 200-800р за вечер. Его чуть не убили, этот рынок просто-таки криминальный. Я брала работу на дому (знаю иностранный неплохо, делала переводы), но получала копейки. Уровень жизни упал до нуля. Долгов за квартиру и электричество накопили. Всё это время искали работу. Что имеем сейчас: я открыла пбоюл имени себя, имею небольшой, но стабильный доход. Работа позволяет ни от кого не зависеть, быть дома с ребёнком. Муж нашёл работу с ещё бОльшим доходом, чем ранее. И должность выше. Мы снова позволяем себе магазины и отдых заграницей. К чему я всё это? Да к тому, что если б мне кто сказал, что в моей жизни случится такая жопа, то я и одного ребёнка не захотела бы. НО после всех этих испытаний я поняла, что нет ничего прекрасней маленького родного человечка. Материальное приходит и уходит. И нет ничего страшного в том, что в какой-то момент времени не можешь купить ему самую дорогую игрушку. Зато ты можешь дать ему самое дорогое - ЖИЗНЬ!
Уррррааа!!!! Бог поможет не оставит!!!! Все будет прекрасно!!!
25 Aug 2007, 01:48
молодец! так держать!
22 Aug 2007, 00:17
У нас двое детей-погодок. Да, сложно и порой было (да еще, наверняка, будет) нелегко. Много слышала пока носила второго малыша и о "нищете, которую плодим" и о том, что непонятно, как я вообще хожу еще. Причем от близких знакомых и в общем-то очень хороших людей. А я выносила и родила здорового малыша и ни минуты не жалею о принятом нами решении (решение надо принимать вдвоем, чтобы муж потом не говорил, что не участвовал)!!! Сейчас иногда думаю, вот как бы мы жили, не будь у нас второго карапузика? Решает всегда пара, я поделилась своими мыслями и ощущениями!;) Удачи вам и помните, что дети даны нам свыше и дорогу осилит только идущий!
Хуже будет, если не родите... ПОТОМ Раскаиываться всю жизнь будете...
22 Aug 2007, 10:38
Вы ЖЕНЩИНА! Ваше предназначение быть матерью! Если Боженька дал деток, значит посилам они вам и пришлось вспомнить о том, что вы женщина, а не лошадь! Подумайте - поднимите вы детей без мужа? кто вам больше в тягость - муж или дети? Отдайте мужу часть своих обязанностей - пусть займется домом и детьми. А если он и это не сможет, пусть научится работать: приходит вечером с работы и пусть топает машины мыть, дворы убирать, рекламу по ящикам растаскивать... Аборт - повиснет над вами как меч и вы будете карить себя всю жизнь! Мужья приходят и уходят, а дети всегда остаются где-то рядом.
не совсем правильно, бог, конечно дает и детей и на детей, но самим тоже надо бы постараться. потом пишут в газеты: у меня 10 детей, мужа нет или пьет-бьет, помогите люди добрые. Когда я разводилась у меня зарплата была смешнее анекдота, на работе пообедать не могла себе позволить, а для начальства часто обеды заказывала, но не просила для себя кусочек, да еще и новый год маячил, но подарок дитю купила, сама перетерпела
22 Aug 2007, 17:05
Вы хоть сами верите в то что написали? ... А если он и это не сможет, пусть научится работать: приходит вечером с работы и пусть топает машины мыть, дворы убирать, рекламу по ящикам растаскивать... Значит жена не лошадь? А муж - ишак? Прямой путь стать матерью - одиночкой, ЗАТО С ДЕТЬМИ! Всё должно решаться СОВМЕСТНО!
22 Aug 2007, 21:44
Бред все это. Глупость редкостная. Женщина ВСЕГДА рожает детей для себя, а не для мужика. Она сильная женщина и ей этот ребенок будет вдальнейшем опорой по жизни. А если ждать, вдруг, муж захочет завтра пойти и заработать деньги на семью, то можно сдохнуть с голоду, в данном случае, уже завтра!
22 Aug 2007, 22:05
вот вам мозги то промыли :( Сочувствую
22 Aug 2007, 23:00
Жизнь "промывает"! Дай Бог, чтобы у вас было по-другому... Судя по тому, что вы целиком и полностью зависите от мнения мужа и только потом прислушиваетесь к себе - вам Автора не понять. В жизни не получается всегда только брать, часто приходится и отдавать: время, деньги, любовь и ласку. Уж лучше отдать их своим детям... В нашей стране, вообще, страшно рожать, жить и планировать будущее.
22 Aug 2007, 23:08
Что за чушь...Я завишу от мнения мужа? Мое мнение это только мое мнение, зависит от моего опыта и от анализа ситуации. На бога или кого-то еще не пиняю, и вам того же советую.
22 Aug 2007, 23:05
чего-то Бог дает все что угодно, кроме презервативов...
22 Aug 2007, 23:09
угу, и мозгов.
22 Aug 2007, 23:13
Жаль, но этим вам муж не поможет... Грустно, когда женщина не способна ни думать, ни чувствовать...
22 Aug 2007, 23:14
Это вы не мне, это вы автору скажите :)
AD
AD
22 Aug 2007, 23:18
Это было сказано специально для вас. Удачи!
23 Aug 2007, 00:14
Спасибо конечно, только вы не по адресу :)
25 Aug 2007, 01:46
дети остаюцца "где-то рядом" в наше время именно при таких раскладах: когда на мужа вешаецца после основной работы (по содержанию всей этой толпы) еще и расклейка объявлений, вы случайно совок (когда можно было пойти на мужа нажаловацца) и нынешние времена не попутали?
28 Aug 2007, 19:19
Судя по написанному вами, читается очень тяжело, оправдание себе можно найти в любое время: и при советской власти, и при безвластии. У каждой у нас есть право на выбор, но тот кто когда-то сделал его в пользу аборта, имея для этого очень веские, как тогда казалось, причины и оправдания, всегда будут помнить и сожалеть об этом. Мужику дети не нужны, ни его, ни чужие, он выбирает женщину, с которой будет жить. А вот умная женщина старается иметь и детей, и любимого мужчину.
22 Aug 2007, 17:18
Удачи Вам! Но будте осторожны) Все таки беременность надо планировать,для здоровья будующего малыша, да и Вашего.
Anonymous
22 Aug 2007, 21:30
Не знаю, что посоветовать. Решать только Вам. Детям нужна здоровая и счастливая мама, а не "обмылок" задерганный. Извините, если прозвучало грубо. С другой стороны, может муж на что-то сподвигнется после рождения 2го? (мой правда как не работал так и не работает). Совет - надейтесь только на себя. У вас есть ребенок, уже есть. о нем подумайте тоже.
Anonymous
22 Aug 2007, 21:32
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30902122
Anonymous
24 Aug 2007, 19:34
У меня все тоже самое!!! Я сделала аборт, хотя нам финансы позволяли оставить и в принципе я хотела даже это сделать! Но.. из-за того что постоянно таскаю малыша у меня угроза, а мне просто ни к чему тяжелая беременность. Пожалела себя и ни о чем не жалею. Помните только, что придется перестать кормить мелкого грудью. И не растраивайтесь, если так любите детей попозже заведете еще одного. Мы с братом у мамы погодки и я по себе помню, что мне всегда не хватало маминой любви, вы же не хотите такого своему малышу?
Anonymous
24 Aug 2007, 20:11
Sovershenno ne objasatelno brosat´kormit grudju i imet brata/sestru pogodku ne samoe strashnoe.
Anonymous
25 Aug 2007, 19:56
погодки вообще прекрасно, если беременность нормально протекает, а вот если нет, то как-то тяжеловато начинать и без того не самое легкое дело в жизни...))
24 Aug 2007, 20:59
Потрясающе! Аборт как профилактика выкидыша - это круто.и Алборт как средство борьбы за ГВ - еще круче, а аборт как способ обеспечения детей родительской любовью - вообще выше всяких похвал.
Anonymous
25 Aug 2007, 19:51
У вас, у социологов, наверное, времени много, чтобы с угрозой и в больнице полежать и наверное, есть с кем малыша полугодовалового оставить, вам легко рассуждать))) про грудное вскармливание вообще шикарно высказались, просто наверное вы не в курсе, что и при аборте и при выкидыше назначают сначала антибиотики, а потом гормональные препараты для восстановления цикла , а при их приеме кормление отменяется...(
25 Aug 2007, 21:03
Нет, на это у меня нет времени, но пришлось выкроить. И время, и с кем оставить нашла. Не знаю, что там назначается при аборте, но при беремености в большинстве случаев к кормлению грудью никаких противопоказаний нет.
Anonymous
26 Aug 2007, 09:51
ну так и не надо высказываться так много, если не знаете. У вас я смотрю вовсе и не погодки))) успехов вам в вашем материнстве!)
28 Aug 2007, 19:30
У меня не погодки, но в каждом случае своя специфика. Моему старшему было 5 лет, когда родился младший. В этом возрасте дети уже вовсю ходят на всякие занятия, развивалки, ребьенка надо готовить к школе, интересы у детей разные, совместные прогулки могут превратиться в кошмар.
А Вы считаете, что только погодкам не хватает маминой любви? А может, это от конкретной мамы зависит, не думали?
Anonymous
25 Aug 2007, 19:52
мы думали. конечно от конкретной мамы много чего зависит, просто физически маме погодок, двойняшек и тройняшек тяжелее, чем мамам не погодок(((
В первое время тяжелее, да. Только это время потом ни один из погодок не вспомнит. А внимания маминого может не хватать по миллиону причин даже одному ребенку. Погодки или нет, не важно совсем.
25 Aug 2007, 05:18
Хочется Вас только поддержать! Муж, прямо скажем, не подарок (мягко выражаясь), гоните его на заработки. Считаю, он не имеет права заставлять вас делать ТАКОЙ выбор. Рожайте, не умрете вы!!! А мужа заставляйте зарабатывать и кормить детей. А то стругать их он умеет, а содержать нет! Бред какой-то! Не отчаивайтесь, и не делайте того, о чем потом будете жалеть. Удачи Вам!
25 Aug 2007, 21:22
... А мужа заставляйте зарабатывать и кормить детей. А то стругать их он умеет, а содержать нет! Бред какой-то! .... - О "заставляйте" - красиво сказанно. Тогда муж тоже ИМЕЕТ ПРАВО ЗАСТАВЛЯТЬ жену работать. По моему везде РАВНОПРАВИЕ в семьях приветствуется. А то если муж заставляет - мы кричим " - ДИКТАТОР!!!", а если жена - то так и надо? А про "стругать" - её насиловали?, заставляли? Или как дело идет к Тра*у - мы это называем " Заниматься любовью", а как нежелательная беременность - значит " муж стругает?" Где логика? Равноправие? Или мы тока красивые слова писать научились, и советы туповатенькие давать не глядя на семью, не знаючи всех масштабов проблеммы? (К автору топа этот пост не относится, она приняла свое решение. Размышление в глобальном так сказать масштабе)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325