Меню

Что такое семья?

AD
автор
21 авг 2007, 09:45
Хотелось бы узнать что такое в вашем понятии семья...какие должны быть признаки...любовь, совместное времяпровождение, спать в одной кровати??? мы поженились год назад, и иногда мне кажется что мы просто живем вместе без всяких планов, перспектив...мы не откладываем на покупку дома, мы не планируем где мы будем жить и как, мы не имеем общих сбережений...мы ладим и достаточно редко ссоримся, есть любовь но иногда мне кажется что мы упускаем что то главное...что мы не думаем о будущем а живем настоящим. Может это просто такое начало и все изменится, может это зависит от подхода к отношениям с самого начала...подскажите как у вас. Спасибо.
22 авг 2007, 11:25
Всегда предпочитаю в первую очередь обращаться к словарям. БСЭ: Семья - основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью. В браке и С. отношения, обусловленные различием полов и половой потребностью, проявляются в форме нравственно-психологических отношений. Согласна таки. Единственное что добавлю, эта самая основанная на брае малая группа должна быть более чем 2 человека (муж и жена или мать и ребенок) самья это родители и дети, братья и сёстры. Просто супругов для того что бы быть семьёй недостаточно, имхо.
22 авг 2007, 11:34
возможно у вас пока идет период привыкания друг к другу. Вы присматриваетесь, привыкаете. А вот когда все стороны вашей жизни притрутся к сторонам мужа, тогда и появится то ощущение "семьи". А вообще это сложный вопрос. По мне, семья это как какое-то блюдо: состоит из многих ингридиентов(иногда самых неожиданных), а получается обалденное блюдо, когда приготовишь его правильно. Смешно! Но именно такая ассоциация пришла почему-то в голову.
23 авг 2007, 10:02
Семья для нас - это совместное времяпровождение, общие сбережения, общие планы, доверие, взаимопомощь, взаимопонимание. Пока все хорошо, но наша семья пока маленькая, нам 3,5 годика))
23 авг 2007, 10:59
Это когда муж говорит присеси "блямбочку" или "шкокодяктель", а ты понимаешь и приносишь то что просил Когда в московскую жару ты спишь без кондиционера рядом с влажным мужем и не испытываешь дискомфорта Когда вместе идете с общей цели (копите на путешествие) и никому в голову не приходит потратить деньги на себя лично Когда не спорят кому идти с ребенком гулять И вообще семья - сладкая и сложная субстанция
автор
22 авг 2007, 12:09
А вам не кажется что большая часть ответственности все равно падает на женщину? почему? у мужа больше опыта и он раньше был в длительных отношениях до меня, и разница в возрасте у нас не маленькая...а все равно мне кажется что мне приходится его больше приучать к семейной жизни чем у него учиться. конечно в некоторых ситуациях у него больше познаний и все же иногда мне кажется что его просто устраивает то что есть и нет особых амбиций и планов на будущее...во всяком случае такие не обсуждаются.
22 авг 2007, 12:14
Ну не знаю. У меня, например, где-то муж лидирует, где-то я. Просто каждый вносит посильный вклад в строительство нашей семьи. Правда совместно работаем над планами на будущее, выстраиваем все и каждый участвует в достижении этих целей. Или я что-то не так поняла?
23 авг 2007, 10:20
Мне не кажется.Ответственность поровну.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325