Меню

моя семья держится на мне

AD
Anonymous
21 авг 2007, 12:35
Мне кажется,что наша семья держится только на мне,а точнее,что мне она нужнее,чем мужу...Он у меня вспыльчивый и если что не так,то он сразу орет,что уйдет,а я не хочу оставаться одна с 2 детьми и останавливаю его.Муж зарабатывает деньги,выплачиваем ипотеку,помогает мне по хоз-ву,может и пропылесосить и полы вымыть и кушать приготовить,но он не любит мужские работы-прибить ,починить,приходиться вызывать мастеров... В принципе занимается с детьми,всегда гулял сперва с коляской с младшим,а теперь уже с 2 детками,старшего сына постоянно возит в военные музеи и.тд.он даже с младшим сыном в больнце лежал Но у него есть больные темы,и если их случайно задеть,то он готов все сразу бросить ,семью,меня,детей и свалить в своб.плавание или он так грозиться? Мне постоянно приходится ему говорит,что я его люблю,чтобы он успокоился и остался в семье...просто у нас были его уходы из семьи,он сам всегда возвращался,то меня этот период,когда не знаешь,что дальше будет -просто добивал...Поэтому я стараюсь эти конфликты гасить на корню....И я не знаю-правильно это или нет?Что вроде как бы семья нужна только мне,а он вроде просто живет...Но дети его так любят и он хороший отец?
21 авг 2007, 19:37
Не надо мерить кто больше любит, а кто меньше. Вот в принципе - не надо и всё. Любит - и хорошо. Ни в метрах ни в килограммах любовь ведь не померяешь и не сравнишь у кого больше, а проявляют свою любовь люди по разному, кто как умеет. Не любит гвозди забивать - ну и ладно. Не всем мужчинам это дано. Примите таким как есть, у него как и у вас свои больные мозоли и не стоит лишний раз на них наступать.
Anonymous
21 авг 2007, 19:53
как про моего. срулил месяц назад, тоже не знаю, что теперь ждать:(
Anonymous
21 авг 2007, 20:31
слушайте, если честно, то заепки не у мужа, а у Вас. Он работает, ипотеку выплачивает, с детьми занимается так что дай бог каждой семье, по хозяйству помогает. Полки не прибивает и унитаз не ремонтирует - so fucking what? какая проблема мастера вызвать? Вам трудно 7 кнопочек на телефоне нажать, и заплатить мастеру заработанные мужем деньги?
22 авг 2007, 00:49
Ой, кто громче кричит, тот никуда не денется. У меня тоже любимое занятие мужу выдать ,что я от него уйду. Он сначала за чистую монету принимал, а сейчас уже понял, что это просто моя форма защиты, такое выражение обиды. Раз всегда сам возвращался, значит ценит он и семью и вас. Просто нужно ему как-то почувствовать себя любимым и важным, он использует для этого действенное и много раз проверенное средство - шантаж. Это обычное детское поведение. Наверное вы мало времени и внимания ему уделяете, что не мудрено при 2 детях. Попробуйте просто почаще говорить ему, что он молодец, что вы его цените и т.д. Может тогда эти приступы реже будут.
автор
22 авг 2007, 12:49
я ему стала чаще говорить,что люблю его и.т.д...Но такое чувство,что стал придираться ко мне-не так села,не так встала.Позавчера вообще на пустом месте обиделся,развернулся и ушел домой спать.у нас заболела собака ночью и мы пошли ловить машину ,чтобы доехать в ветклинику.Он был выпивыший,и начал со мной спорить на тему как ехать.Я ему просто сказала,что пьяный,а он психанул ,развернулся и пошел домой спать.А я в час ночи ловила машину..Думала,что опять решил свалить...ЗАдолбал уже...Странно,но не ушел в этот раз Опять же на этих выходных ездили с ним вдвоем отдыхать в другой город...Так он сперва придирался,что я не в тех магазинах продукты закупаю,потом уже начал скандалить,что не ту гостиницу выбрала..Такое чувство,что он просто провоцирует скандал
22 авг 2007, 18:49
Уйти он не уйдет. Его что-то беспокоит, вам надо научиться спокойно разговаривать, попробуйте его спокойно спросить, рассказав предварительно о своих чувствах, что с ним происходит. Расскажите типа так: понимаешь, в последнее время мне очень плохо, стало часто казаться, что ты ко мне придираешься, совсем меня не ценишь. Хочется понять в чем дело и чего бы ты хотел на самом деле. Может у тебя что-то на работе не так, или я чем-то тебя обидила? Давай попробуем вместе разобраться. Лучше такой разговор заводить после вкусного ужина. Если он не захочет говорить, попросите сказать, когда он сможет об этом поговорить и дождитесь этого времени.Только ни в коем случае не переходите на обоюдные упреки, даже если он вас в чем-то будет упрекать, спросите его, а как бы ты хотел ,чтобы я это делала, объясните почему делаете по-другому и т.п.
21 авг 2007, 12:46
возможно это черта его характера, и вы его уже не переделаете, можете только смириться, что вы успешно и делаете. Раз у вас уже двое и вы нисмотря ни на что все еще вместе, может не все так плохо? Ведь такие моменты бывают, я надеюсь не часто..
Anonymous
21 авг 2007, 12:52
да,в принципе такие моменты бывают нечасто и тем более я знаю,на что он бесится,эти темы стараюсь обходить в беседе.Просто становится как то обидно,что он наверное любит меня меньше,чем я его..И получается что все в нашей жизни-это была только моя инициатива,а ему типа ничего не нужно,кроме детей... Т.е то что мы квартиру купили,по его мнение-она ему не нужна была вообще,его устраивало мотаться по съемным квартирам Ремонт ему не нужен,собака ему тоже не нужна,хотя он ее обожает,секс ему типа не нужен,а нужен только мне,хотя вроде сподвижки пошли...А в сексе ему вообще нравится ,когда я к нему пристаю и домогаюсь.... Мне иногда приходят крамолные мысли-а может развестись и может у меня появится мужчина,который будет любить меня по настоящему?
21 авг 2007, 13:15
Может,он Вас просто шантажирует?
Anonymous
21 авг 2007, 13:18
в принципе -это чистый воды шантаж..Но говорить ему уходи,когда он грозится что уйдет,я уже не хочу....Я не хочу быть вся на нервах и ждать когда он придет мириться,у нас уже было такое 2 раза..Я больше себе нервов потрачу,чем я ему скажу,что я его люблю,и что он устал...чтобы избежать таких провокаций на уход
21 авг 2007, 13:37
Хе-хе! Где-то в начале нашей семейной жизни во время ссоры муж мне сказал: "Если не буде по-моему - уйду!" Я ответила: "Тогда уходи прямо сейчас." Видели бы вы его испуганные глаза! Сразу: "Ты что, я же пошутил..."
Anonymous
21 авг 2007, 13:46
я ему также несколько раз говорила уже,и муж уходил,показывал свой характер и гордость.В итоге начиналось куча звонков от него и возвращение блудного мужа в лоно семьи,но нервов мне было потрачено основательно
21 авг 2007, 14:06
Видимо, у вас мягкий характер, муж это знает и пользуется. Мой муж знает, что если уйдёт, обратно не приму точно.
21 авг 2007, 20:02
Значит семьи тех мужей, чьи жены чуть что орут - разведусь нафиг, держатся на них? Даже, если при этом зарабатывают у них на ипотеку жены, по хозяйству тоже жены и так далее?
21 авг 2007, 20:22
Я в таких случаях говорю - это будет твое решение. Я тебя отсюда не гоню, но держать силком тоже не буду. А что за больные темы?
21 авг 2007, 20:35
По тому что вы описали - семья нужна именно ему, он живет, а вы осуждаете и оцениваете. Такое занудство кого-угодно доведет.
ФФФ
22 авг 2007, 01:01
не читала всего, он у Вас вовавший?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325