Меню

Муж развлекается, а я дома с детьми...

AD
автор
21 Aug 2007, 21:45
Просто интересно, ответьте как бы вы отреагировали. Сижу дома с двумя детьми, бабушки с просбами посидеть послали далеко и до ... совершеннолетия детей. Жду, как обычно, мужа домой, приготовила ужин, а его все нет и нет. Позвонила в начале одиннадцатого! на мобильный, а там музыка, веселые голоса, говорит: "так получилось...спонтанно...в ресторан...я не знал" и тэдэ и тэпэ... А позвонить, мля???? Оговорюсь, так не впервый раз. Я послала. Матом. А как бы вы поступили?
21 Aug 2007, 21:50
Так же ,но на следующий день пошла бы я ,а он дома с детьми, а ещё лучше в выходной. (с транслита)
21 Aug 2007, 21:52
+1 я тож за равноправие. Причем не предупредить заранее, а сообщить на выходе.
22 Aug 2007, 09:51
Вот ведь эгоист ... я бы тоже потом ушла погулять.
22 Aug 2007, 11:40
+100 :-))))) Только так можно дать прочувствовать, что да как.
22 Aug 2007, 10:49
Я наверное также поступила: послала его ко всем чертям. Что за наглость! выбирите момент и тоже уйдите гулять, а он пусть с детьми возится. Хотя, думаю, это мало чему его научит.Наверняка разразится скандал.
22 Aug 2007, 15:38
Наймите бебиситера на вечер для детей и пойдите разок в ресторан, хоть с подружкой. Естественно без без предупреждений и до прихода мужа домой. Дейстбует очень отрезвляюще. (с транслита)
22 Aug 2007, 17:30
Точно так же!
22 Aug 2007, 09:59
А вы почему не ходите?
22 Aug 2007, 10:44
Читайте внимательней первый пост. (с транслита)
22 Aug 2007, 10:48
я читала внимательно, но тоже не поняла: в чем проблема оставить мужа с детьми, а самой пойти с подругами гулять?
22 Aug 2007, 10:51
Что непонятного? На няню у них денег нет, а муж тусует сразу после работы. А она сидит.
22 Aug 2007, 10:57
Почему муж не может посидеть с детьми, а она будет тусовать?
22 Aug 2007, 10:58
Потому что он прямо с работы на тусовку заворачивает, а не домой.
22 Aug 2007, 11:13
Каждый день?
22 Aug 2007, 11:03
Потому что, ему это не надо, чтоб жена гуляла, а он дома сидел. Так нельзя! А вот ему можно, он ведь МУЖИК!
22 Aug 2007, 11:13
Ерунда какая-то. Оставить детей в выходные дома и смотаться.
22 Aug 2007, 11:17
И что? А потом придти и получить скандал от мужа? Знаете, есть такая пословица: что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Так вот большинство мужчин именно так подходят к вопросу гулянок их жен.
22 Aug 2007, 11:38
А не, ну с таким подходом можно сидеть дома дальше с страдать.
22 Aug 2007, 11:40
А мстить тоже не выход.)
AD
AD
22 Aug 2007, 11:47
А разве это месть? Это нормальное положение вещей.
22 Aug 2007, 11:52
И что же это за семья, когда муж гуляет, жена гуляет? Конечно когда и один шляется тоже плохо. Но в отместку бежать на гулянки тоже не выход. Тут или каким-то способом подействовать на мужа, чтоб не гулял, или нет у их семьи будущего.
22 Aug 2007, 12:03
А в чем проблема? Если люди поженились, все? Общаться с друзьями больше нельзя?
22 Aug 2007, 12:09
Да нет можно, конечно. Но лучше это делать совместно. И как правило, в СЕМЬЕ друзья общие и отдыхают с ними одной компанией. А вот если корпоративные вечеринки, то о них как правило предупреждают заранее и в этом случае, думаю, жена не наводила бы здесь панику.
22 Aug 2007, 12:33
Большинство - общих, но не все.. А потом если я иду общаться с подругами - нам мужчины не нужны :-) Так же и у мужа есть друзья, с которыми он занимается спортом, с ними он встречается отдельно.
22 Aug 2007, 12:37
Но вы и он ставите друг друга в извесность где вы и с кем? Заботитесь о спокойствии друг друга? Или сами по себе гуляете, а потом ночью встречаетесь как ни в чем не бывало?
22 Aug 2007, 12:42
Это было всего пару раз за всю совместную жизнь. В известность то ставим, но если вырублен телефон, то как узнать, где и он и с кем? ;-)
22 Aug 2007, 12:44
И у автора такой же вопрос. и никак ответа найти не можем.
22 Aug 2007, 12:50
Какое правило, что за чушь? У нас с мужем нет общих друзей и это нормально, он не обязан дружить с моими подругами, я не обязана дружить с его друзьями и отдыхаем мы всегда по разным туссовках. Вы какими-то стереотипами мыслите:)
22 Aug 2007, 13:42
А незамужних подруг у Вас нет? У меня целых три. Все "приобретены" уже в браке-коллеги по работе. У них не то что бы мужей, у них постоянных партнеров нет. Так на кой я буду тащить мужа на наши посиделки? Пусть с детьми посидит, даже с одним, потому что старшую я всегда с собой забираю. И еще муж не всегда хорошо относится к мужьям других моих подруг, как собственно не все жены его друзей мне интересны. Так зачем человека насиловать. Если речь идет о каком-нибудь празднике, то, конечно, идем вместе. А если просто языками почесать охота? Кстати муж меня всегда предупреждают, и уж точно я всполошусь гораздо раньше, чем 10 вечера, если муж не пришел с работы. Кстати звонить и предупреждать он начал, когда однажды застал меня дома обзванивающей больницы и морги, сотовых тогда еще не было в такой массе. А после свадьбы говорил, что маму свою никогда не предупреждал и меня не будет.
22 Aug 2007, 12:30
Посмотрите топ "Срочно! как себя вести." Вот яркий пример к чему вспе это приводит.
22 Aug 2007, 12:54
Все люди разные, мы с мужем уже много лет отдыхаем по разным туссовкам.
22 Aug 2007, 12:57
Но Вы в курсе где он? А у автора именно с этим проблема: ее муж не ставит в извесность.
22 Aug 2007, 12:58
Это второй вопрос. Зацепило про общих друзей:)
22 Aug 2007, 13:02
Извините,не хотела задеть. У автора это первый вопрос. Ну не ставит он ее в извесность ГАД. Что вот с ним сделаешь.
22 Aug 2007, 12:31
У всех по-разному.. Моему мужу одного раза хватило :-) пару раз он не позвонил и загулял до позднего вечера, объясняла, ругалась, не доходило. Только после того, как я пошла с подругами и отключила телефон до глубокой ночи - дошло... Очень удивлялся потом, почему сразу не понимал :-) И все - с тех пор живем замечательно уже более 12 лет :-)))
22 Aug 2007, 11:20
девушки, а в чем смысл темы? Выпустить пар, получить поддержку от таких же? Ну скажем мы сейчас, "даа, муж козел, возомнил себя свободным мужиком и не хрена не думает о жене с двумя детьми". И что, это изменит ВАШУ жизнь? Милая автор, я не знаю, как вы там и что там у вас, но обычно не зря мужики после работы не мчятся домой
22 Aug 2007, 11:24
Я вот с этим согласна полностью. А вот мстя: ты погулял и я пойду, ни к чему не приведет. А точнее еще быстрее развалит то, что еще осталось у автора от семьи.
22 Aug 2007, 13:07
Поговорить на следующий день спокойно, объяснить, мол, я у стаю с детьми, мне надо развеяться, договориться, кто когда отдыхает. По очереди.
22 Aug 2007, 13:19
Сдается мне, что на это он удивленно заметит: "Как же ты устаешь? Ты же дома сидишь!"
AD
AD
22 Aug 2007, 13:22
100% так и будет.)
22 Aug 2007, 20:11
+1:)
23 Aug 2007, 12:12
А если ему предложить взять отгул и посидеть один денек, а самой смотаться? Сразу изменит свое мнение. Во всяком случае мой не считает, что с ребенком это отдых, благо сам часто остается, а я куда-нить иду (в выходные). А поначалу тоже так было, ну не понимал человек
автор
22 Aug 2007, 13:22
Всем спасибо. Сразу после звонка примчался через 20 минут домой трезвый, за рулем. Сказал, что очень спонтанно клиент устроил встречу в ресторане. Меня взбесило одно - почему нельзя было предупредить. Я с детьми весь день безвызлазно просидела дома, мы в САО и у нас гарь очень сильная была, толи от горевшей фабрики "8 Марта", толи торфянники, короче, за весь день они меня и в доль и поперек. А когда я вечером не дождалась мужа, спохватилась в 10 где собственно товарищ, позвонила, а там музыка, голоса, это сработало как детонатор. Сюда написала как крик души. А встречаться с друзьями я ему никогда не запрещала, он еще гордился мной, когда другим жены постоянно названивали, а я нет, но тогда я знала где он, что и как. Он меня тоже в выходные отпускает без проблем. Единственная проблема, ну никак не могу приучить предупреждать, такое было уже не раз, звоню, а он говорит, а в чем проблема - ты позвонила, я сказал где я и что задержусь, а ЗАРАНЕЕ??? ну никак, и дети дома дергают каждые пять минут "где папа", "когда придет". Вот такие вот дела...
22 Aug 2007, 13:24
Млин, на фига переполох такой устроили! Пока, пока!
автор
22 Aug 2007, 14:19
Где переполох? Я спросила как бы вы отреагировали и поступили. Кто правильно прочитал, соответственно и ответил. Пока.
Anonymous
23 Aug 2007, 17:05
Та же проблема-не предупреждает.Не далее как вчера я задержалась по поводу работы.А он просто пошел с друзьями в бильярд,меня не предупредил,не предупредил свою маму,которая сидит с ребенком нашим до 18-00.То есть просто наплевал и на нее ( у нее свои планы были-она не собиралась до ночи с ребенком сидеть) ни меня,я когда ему позвонила и узнала ,что он "гуляет" сорвалась-поехала отпускать свекровь-мне перед ней не удобно...Просто свинья...
23 Aug 2007, 22:24
По-моему большинство мужчин так делает. Я тоже пытаюсь мужу достучаться, чтобы просто звонил и предупреждал, что задерживается. Он когда не забывает, звонит )), но чаще всего первое. Я уже перестала волноваться, свои нервы себе дороже )) Однажды позвонил в 8 вечера и говорит, что едет домой, скоро будет. Уже 12 ночи, час ночи, два ночи.. телефон не отвечает.. что я могу думать? уже и все сделала, и отдохнула, и уже волноваться сильно начала. суженный приехал в половине третьего.. )0 навеселе слегка, оказывается встретил друга, телефон из-за музыки не слышал, а сам позвонить есссно не догадался.. Так что я теперь придерживаюсь другой тактики, занимаюсь своими делами и стараюсь на всё забить, наслаждаться тихими вечерними часами, когда ребенок спит, или ложусь спать..
24 Aug 2007, 20:34
привет, у нас похожая ситуация. Папаня пожизненный тусовщик. друзья, пиво и пр. а я домосед, могу прожить и без этого, но иногда душа требует, он в принципе не прочь и отпускает меня, но во первых, у меня подруги все замужние и с детьми (особо не разгуляешься) и во вторых, оставить детей на одного него (даже если за неделю предупредить) у него мандраж начинается "Да как я с ними справлюсь? А что делать если плакать начнут?" Деткам 3 года одной и 3 месяца другой... и он назвал их моими якорями - Мол ты конечно можешь расслабляться но у тебя 2 якоря, у твоей подруги тоже 2 якоря, вот и считай - 4 якоря на двоих - вперед развлекайтесь ;)) обидно...
автор
25 Aug 2007, 10:44
Такое впечатление, что это я писала:-). Тоже гулять не люблю, а он любит потусить. Но он меня отпускает, сам говорит: иди, погуляй, а я с детьми посижу. Но их никогда не покормит, они, пока я не приду, будут питаться тем, что сами найдут, яблоками на столе, орешками из вазочки... Он будет или спать, или в комп играть или телевизор смотреть. Вот можно уйти со спокойной душой?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325