Меню

Корректировка бюджета

AD
Транжира
22 авг 2007, 11:42
Начитавшись Евы, рашила вести семейный бюджет. Веду где-то около года. Сейчас сижу в декрете с двумя детьми. Так я вчера за прошлый месяц посчитала расходы и поразилась - мы потратили 90 000!!!!!!!! рублей при том, что экономили на всем (прошу не смеятся!!!!), не ели икру-семгу- буженину и живем мы не в Москве. Если бы мне кто-то из знакомых сказал, что тратит такую сумму денег в месяц, про себя бы подумала: "Буржуи, мне бы такие деньги!". Единственно, что потратила около 20 000 на одежду семье, так как начались распродажи, 5000 на еду, а остальное маник-парик-бензин-дрождения-и т.д. как скорректировать бюджет? не люблю я когда деньги уходят в никуда!
22 авг 2007, 11:48
Ну это же "невникуда" ушли деньги! Это все на вашу семью. И я смотрю вы еще очень экономно потратились, если учесть шмотки на распродажах, днюхи, бензин. Может только месяц такой выдался? Не каждый же месяц у вас в семье д.р. и покупки вещей. Не унывайте! Не все так плохо!
22 авг 2007, 12:07
Попробовать посчитать еще месяца два. Если будут такие же суммы - задуматься.
22 авг 2007, 12:23
Во Франции есть хороший журнал "Mieux vivre votre argent" (Как лучше распоряжаться Вашими деньгами). Специалисты предлагают делить бюджет на фиксированные расходы и на вложения. Вложения могут быть в недвижимость, страхование жизни, долговременные вклады и пакет акций, кот. легко обналичить. Самый первый совет: увеличить капитализацию денег, но при этом иметь счет, легко превращаемый в наличные в непредвиденных случаях (сезонные распродажи и т.п.). Если не любите, чтобы деньги уходили в никуда, увеличьте капиталовложения - меньше будет наличных, меньше потратите впустую :)
Anonymous
24 авг 2007, 11:02
потратить 20 ты. руб. на одежду для семьи на мой взгляд это уже буржуйство, только обеспеченные люди могут это себе позволить. А судя по тому что вы за месяц потратили 90 тыс., то вы обеспеченная семья и зачем вам вообще экономить? Можно же было не покупать фирменную дорогую одежду и сэкономили бы тысяч 10.
24 авг 2007, 12:49
так у них же семья из 4 человек :) так что в среднем не так уж много получается
22 авг 2007, 11:55
Та же фигня, за неделю маханули 20000, на что непонятно.
22 авг 2007, 12:13
Понимаю вас. Мысль о бюджете стала просто уже бить по голове и я сегодня решилась, составила на 4 месяца (до конца года) и послала мужу чтоб он увидел реальную цифорку и взялся немного за ум. даже называть вам не буду эту сумму, закачаешься... и там еще не все. К сожалению не всегда получается контролировать расходы, учитывая что у вас детишки... а вот с профессиональной точки зрения я бы не стала так паниковать. вы потратили на одежду в этом месяце, в следующем уже особо не будете тратить. вот вам и минус 20000 ...
22 авг 2007, 16:26
Скорректируйте расходы на месяц, а на "излишек" купите, например, акции
Транжира
22 авг 2007, 16:28
Понимаете, это тоже не все деньги. Т.е. покупка машины, КАСКО и т.д. сюда не входят. Понимаете, сегодня это распродажи, завтра - отмечание ДР, следующий месяц - страховки и т.д. Сумма не уменьшается. Получалось, что кредитов на данный момент у нас нет, и сумма лежит для отдыха, и по идее должна расти - а в итоге.... Можно покупать акции, но ведь сколько времени нужно чтобы купить их, и покупать на 10000-20000 руб. не хочется. Тем более деньги собираем на отдых, и если рынок будет падать, нам все-равно придется их продать:-(((
В поисках потраченных денег.
24 авг 2007, 15:55
У нас немного больше получается, но мы 36000 за съем квартиры отдаем.
22 авг 2007, 17:23
А для чего Вам это надо.Если на все хватает,Вы молоды-радуйтесь жизни и все.
22 авг 2007, 18:48
не ходите на маникюр-укладку, не ходите на ДР. еще можно пересесть на автобус. вот ваши 75 тыс и нашлись
23 авг 2007, 08:43
Я не отказываю себе в маникюре-педикюре, муж, кстати тоже... Еще хожу на массаж, ужинаем-обедаем периодически в кафешкач-ресторанах... И машина не маленькая... Но на мой взгляд что-то многовато у вас получается... 15 тысяч в месяц на уход за собой обычно хватает... ну 30 на еду... Куда еще дели?:))
23 авг 2007, 10:23
ну видимо у Вас есть возможность и средства так жить - и на отпуск откладываете - значит все нормаль! мы в нашей семье живем из расчета ЗП мужа - вот получает он 50 тыщ каждый месяц, на них и живем (минус кредит за машину 15)
24 авг 2007, 12:52
а сколько это 90000 в долларах ?просто интересно для сравнения... (с транслита)
24 авг 2007, 13:47
Около 3460 долларов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325