Меню

Ребенок после развода

AD
22 авг 2007, 11:48
Прошло уже полтора года. Вроде все тихо-мирно. Ребенок встречается с папой 2 раза в неделю, Вчера была истерика - хочу, чтобы вы с папой жили вместе! Я объяснила, что не можем, Что говорить в таких случаях и что вообще делать??? Когда это пройдет? Поделитесь плиз опытом!
22 авг 2007, 11:54
Если ребенок маленький, то только когда станет постарше, тогда и поймет.
22 авг 2007, 11:55
дочке 7,5
22 авг 2007, 12:05
Вы знаете, мой муж развелся с первой женой когда их дочке было примерно столько же. Конечно насколько я знаю(она практически живет с нами) первое время ей было тяжело. Но совместными усилиями - разговорами обоих родителей с дочерью на эту тему: что так нам лучше, что не можем мы жить по-старому, не получается, но на тебе это никак не сказывается, мы тебя любим; все успешно прошло. Девочка все быстро поняла и не донимала больше родителей. Еще есть хороший способ: кого из взрослых, кроме родителей, она уважает и слушает? Попросите этого человека поговорить с вашей дочкой, может прислушается. Но говорите с ней на эту тему как со взрослым человеком, на равных. Должно помочь!
22 авг 2007, 12:17
Это еще зависит от обстоятельств...если папа один и мама одна то у ребенка идея их объеденить...или может маме после развода легче жить, а папа страдает и ребенок жалея папу начинает давить...автор вы задумались почему ей пришло это в голову? в остальном поддерживаю данный вам совет поговорить с ней кому-то из близких к кому она прислушивается (кроме вас потому что от вас это будет исходить как отговорка, она может плохо воспринять).
22 авг 2007, 12:50
БМ меня до сих пор любит хотя вроде ничего ей не говорит ей кажется, что я папу выгнала и если она меня уговорит, то мы опять будем вместе объяснила ей, что это не так А бабушка подойдет? и что она должна сказать?
22 авг 2007, 13:28
поговорите еще с БМ, пусть он тоже ей попытается объяснить. А бабушка подойдет. Пусть тоже ей объяснит по-взрослому почему у вас нет будущего, что у вас было не так. А вы сами пытались ей объяснить почему вы не можете жить вместе?
22 авг 2007, 14:02
пусть бабушка объяснит что папа и мама даже если не живут вместе все равно останутся твоими родителями а ты их самой единственной девочкой. у тебя будет теперь просто два дома. и там что-то про то что вы типа друзья но вам лучше жить отдельно и при этом вы останетесь друзьями, а не будете ругаться и ссориться и переживать. ну может на каком нибудь примере, расскажет какую-нибудь историю....
22 авг 2007, 14:18
Все объяснила ей еще тогда, вчера опять все проговорила Дело еще в том, что у меня все это время новый МЧ Они очень ладят, она его очень любит, ждет всегда его прихода А вчера сказала - не целуйтесь при мне, а то мне папу жалко Что делать? не целоваться или объяснять и продолжать?
22 авг 2007, 14:28
не надо при ней. не навязывайте, а то она потом вообще вам заявит что вы лишили ее папы и сами развлекаетесь. при ней просто друг. а друг ваш тоже пусть с ней общается побольше и про папу, не избегайте темы она привыкнет и поймет что все не так уж и грустно...
22 авг 2007, 14:32
Так мы хотели пожениться, думали, уже можно....(((((
22 авг 2007, 14:35
В каком смысле можно?
22 авг 2007, 14:39
ну что она уже отошла от развода и привыкла к моему новому МЧ все так и было а вот вчера как начала плакать((((
22 авг 2007, 14:53
ну понятно - это ребенок. я не думаю что вам стоит отменять свои планы пожениться из-за того что она вчера плакала. два папы с которыми ладит и дружит очень даже не плохо. Может вам стоит встретиться с БМ и обсудить эту ситуацию если вы конечно дружите. Может познакомить его с будущим мужем чтобы и девочка поняла что с приходом "нового папы" ее родной отец также будет присутствовать в ее жизни.
22 авг 2007, 14:55
да она все понимает и видит, что все хорошо просто хочет, чтобы мы с папой были вместе ((((
22 авг 2007, 18:25
Это сложный возраст для ребена. Ему нужны вы оба, я была в такой ситуации. Дочери сказала если папа нас любит, он обязательно вернется, а если нет то зачем жить без любви это уже не семья. Она успокоилась. Правдо папа потом вернулся, но уход она ему не простила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325