Меню

Очень скверно, помогите!

AD
Anonymous
22 Aug 2007, 17:57
Сейчас прочитала разные топики, очень много похожих ситуаций, но ответа для себя так и не нашла. У меня такая проблема. Год назад родила вторую дочь. Муж высокий красавец, девки с ума сходят. Семейный не гуляет пъет в меру но..... Но с очень женским характером. Любит чтобы ему все помогали, но от самого никогда помощи не дождешься, у него депрессия надо пожалеть, меня никогда в жизни не жалеет. Мы к тому же еще и работаем вместе. Малышке было месяц когда я начала капитально работать, где с сабой брала, иногда маме отвозила. Домой приходила даже говорить сил небыло. Для него это тоже фигня, он же тоже работает!!!! Как тольго нужна его помощь его никогда нет рядом. То у него люди сидят допозна, то на мойку заехал, то еще что нибудь лишь бы не помогать с ребенком. А я от этого распорядка дня просто шизею, и каждый день одно и тоже. Говорю давай найду другую работу, нет, кто мне помогать будет я без тебя не справлюсь, семейный бизнес это самое лючшее. А я кричать хочу!!!!!!! Ребенок гиперактивный я к вереру вообще ничего не соображаю. Звоню, приезжай пораньне очень устала, и начинается, да да да еду еду, а потом отмазки, отмазки. Что делать? Надоело быть сильной!!!
22 Aug 2007, 18:08
Да ничего не делать. Вы позарились на внешний вид - высокий, девки вешаются. А смотреть надо было на другое, нужны ли ВЫ ему и нужна ли ему семья. С лица воду не пить и от того что на него заглядываются другие вам никакого проку нет - только потешить свое самолюбие, другие-то небойсь думают "надо же, вроде не модель а такого мужика оторвала". А вас пожалеть надо - вы же оторвали не сокровище, а кусочек (сами знаете чего).Не нужны вы ему и дети не нужны и никак вы его себя и семью любить не заставите. Ему удобно - дома прибрано, накормлен, обстиран, внешние аттрибуты сохранены. Что еще надо? И менять он ничего не будет, потому что это ВАШ выбор был посадить красавца себе на шею и еще зачем-то родить двоих детей. Детей же вы для себя рожали, а не для вас обоих. И тянете все это ради восхищенных взглядов со стороны "смотри, какая серая мышка, а у нее такой красавец". И вы горда - это же так поднимает ваше самолюбие, которое на самом деле ниже плинтуса.
Anonymous
22 Aug 2007, 18:20
Да нет все не так! Дело в том что мы живем уже 14 лет, а знакомы с детства. Он меня сам отвоевывал, безумно хотел жить только со мной. Я и сама очень привлекательная, придложений руки и седца было море, но как то поверила только ему. Он просто терпеть не может сложностей. сразу пасует. Мы даже как то развестись хотели, он ушел, я не возражала. Через два месяца приполз ноги целовал, безумно хотел второго ребенка. Родила не сразу только через три года, но как только родила, все началось заного. Я устаю, я работаю, как будто я в это время баклуши бью. А на другую работу не пускает, ревнует. У меня просто нет сильного плеча рядом, я даже поплакаться никому не могу, стыдно. А на его внешность я не когда не зарилась, поверте это для меня не главное.
22 Aug 2007, 18:31
а что можно сделать в такой ситуации? по-моему вы сами понимаете что его изменить просто невозможно,но вот может попытаетесь как-то достучаться до него и просто дать ему понять чего вы от него ждёте? (с транслита)
22 Aug 2007, 18:38
Да, картина несколько иная получается, но с тем же результатом :-( И еще ревность появилась. Если он вам не помогал с первым ребенком, если вы знали какой он, то так же будет и со вторым и с третьим и с десятым, сколько бы "на словах" вам мужчина не клялся. Ну неужели вы не понимаете, что люди не меняются. И вы не изменитесь, вы точно так же все будете на себе тащить.
22 Aug 2007, 18:35
Так он такой ВООБЩЕ, или дело просто в том, что он вам с ребенком не помогает? Похоже, вы просто разнервничались, и несколько сгустили краски. Если ваше состояние объясняется именно вторым, постарайтесь понять, что многие мужчины ВООБЩЕ не знают, что такое "помогать с ребенком". По крайней мере, с ребенком младше 5 лет. Ибо мужчины привыкли общаться путем обмена информацией, а у детей до более-менее сознательного возраста общение происходит больше на эмоционально-чувственном уровне, где женщины имеют большое преимущество. Если мужчина не отличается глубиной эмоционального мира, то он попросту не может установить контакт с ребенком, что очень и очень затрудняет общение и любую помощь с ребенком, исключая самые простые операции, вроде "помочь переодеть" или "приготовить смесь". Ваш, похоже, из таких - сам в эмоциональной поддержке нуждается, но в ответ чувства уделяет очень скупо. Плюс, есть о определенная инфантильность в поведении - где ему за детьми смотреть, если сам ведет себя как ребенок. Попробуйте не скандалить, хотя это и трудно. Просто если вы будете кричать и нервничать - то делу не поможете, а только здоровье свое подорвете, плюс дадите ему стимул избегать вашего общества еще больше, а в конечном итоге рискуете соврешенно расстроить ваши отношения. Вместо этого попробуйте спокойно и по существу обсудить проблему как есть - что вы не справляетесь одна, и что необходимо принять какие-нибудь меры. Спросите его мысли по поводу, только без наезда. Обсудите возможные варианты. Если есть возможность, может стоить подумать о няне? Если нет, постарайтесь разделить обязанности и достичь четкой договоренности, кто, что и когда должен делать. Если не с детьми, то хотя бы по работе, чтобы снять с вас часть нагрузки. Не может быть, чтобы из ситуации не было конструктивного выхода.
Anonymous
22 Aug 2007, 18:40
ГОворила тыщу раз. Все соглашается, даже один день помогает, а потом опять все по старому. Аняню нехочу, со старшей плохой был опыт. Я понимаю, что он просто слабый человек. У него и отец такой же, всю жизнь под колпаком у свекрови. Я просто очень устала, от его слабости во всем.
22 Aug 2007, 18:46
ну если такие разговоры уже были,то не думаю что ещё один что-либо изменит. просто мне кажется у многих(если не у всех)женщин есть такие моменты,когда мы начинаем очень сильно жалеть себя и немного преувеличиваем минусы мужей...ведь у вас уже был разрыв и вы к нему вернылись?значит какие-то причины на то были? (с транслита)
23 Aug 2007, 05:45
Конечно были, опять захотелось сильного мужчину рядом, а его небыло.
22 Aug 2007, 19:03
Вы говорили, или все-таки договорились до четких соглашений? Это разные вещи. Еще,по поводу его слабости. Хочу зметить, что многие "слабы" только потому, что им это позволяет кто-то другой, кто берет на себя обязанности "сильного". Вы на себя сами все взвалили и тянете, а его еще и оправдываете - он же, бедненький, такой слабый. Странно, что вас удивляет результат. Простите за глупый совет, но если на то пошло, может, попробуете и в самом деле заболеть и слечь в постель на пару дней? И лежа пластом в кровати выражать опасения, что если так пойдет и дальше, то ваше расшатанное здоровье может потребовать длительной госпитализации в больнице. Звучит, конечно, глупо, но суть, я думаю, понятна - если вы устали от образа "сильной женщины", станьте "слабой".
Anonymous
23 Aug 2007, 05:52
Пробовала, он просто убегал на работу, а куда дется с ребенком. Один раз на самом деле очень заболела, стала его напрягать на третьи сутки он сам предложил лечь в больницу. Самое страшное он очень повторяет своего отца. Моя свекровь весь дом тащила на себе, а когда слегла с раком, он стал нервничать что за ней приходится ухаживать и просто ревел по каждому поводу. Я беременная была на 6-ом месяце все заботы несмотря на это легли на нас с мужем. Я после ее похорон просто в ужас пришла. Может все таки не доводить дело до развода, а жить своей, отдельной жизнью? Но он чувствует такие моменты, и сразу превращается в зайчика. Так надоело сил нет.
Терпение и время
22 Aug 2007, 18:51
В принципе, у вас типичный депрессняк. Только время и ваше терпение помогут вырулить эту ситуацию, если вы хотите сохранить ваш брак. А вообще к слову: 1)вы же знали, что из себя представлял ваш муж... 2) странно решаться на второго ребенка, думая, что муж будет помогать, если с первым он вам не помогал ? 3) муж-ребенок НИКОГДА не станет мужем-взрослым, а тем более мужем-отцом, так что смиритесь, что у вас теперь трое детей или думайте о своем будущем с другим партнером (хотя это очень сложно в виду наличия двоих детей и как правило запрограммированной установки многих барышень наступать дважда на одни и те же грабли - то есть подсознательно выбирать себе мужа одного типа - а оно вам надо? менять шило на мыло. Так что еще раз терпения вам :)
Anonymous
23 Aug 2007, 05:53
А есть ли вообще сильные мужчины? Наверное они есть но рядом со слабыми женщинами. Или я не права?
24 Aug 2007, 14:10
их мало) и всем не достаются)) и мне кажется,что тут не в силе дело..а в желании,вернее в его отсутствии помогать..у меня тоже муж не особо рвется,попросишь помочь,скажет иду и застрял где-нить..то у телевизора, то по дороге домой..то просто,дай полежать 5 минуток.. а мы железные :(,со всем должны справится,все успеть,и главное улыбаться при этом :)
Anonymous
25 Aug 2007, 09:38
Может быть где-то виноваты мамы, которые воспитывают так своих сыновей. В нашем обществе я не раз слышала, ты же женщина терпи, и не разу наоборот. Моя свекровь говорила, мужчин надо беречь. Год назад похоронили, 68 лет. Не прошло и 40 дней свекр побежал по подъезду в поисках бабы, боялся что без секса у него будет инфаркт. Его даже не коробило что она всю жизнь за него пахала, а постель еще не успела остыть. Вот так!
25 Aug 2007, 10:09
И мамы виноваты и жены виноваты. Ведь типичная картина, когда молодые начинают встречаться и жить вместе. Он: Давай я тебе помогу, что сделать? Она: (желая показать какая она хорошая хозяйка) Да нет, спасибо, я сама справлюсь. Потом она выкатывает свое коронное блюдо, моет посуду, убирает, гладит и т.д. Он смотрит на нее с обожанием (какая у меня замечательная женщина, хозяйственная). Она млеет от того, что он доволен. Проходит 1-2 года. Она: Помоги мне. Он: Ты что, сама не можешь? В итоге она обижена, что ей не помогают, а он обижен, что его дергают по мелочам, ведь раньше сама прекрасно справлялась. Свекровь моя на даче может тащить офигенно тяжелые ведра сама, хотя и муж, и сын рядом и не откажутся ей помочь (заняты просто и не видят, а то бы выхватили). Так она будет тащить эти ведра и будет в полной уверенности, что вот какие мужики ужасные, даже не помогут. Всё самой приходится, всё самой. И мама у меня такая же, и на работе тетки некоторые. Женщины сами виноваты в том, что мужики садятся им на шею. Чесслово. А что касаемо мам: у меня есть племянники, 2 парня. Так они абсолютно не приучены убирать за собой. Где поели - там всё и осталось стоять. Потом приходит мама и убирает за ними. Ну и какими они мужчинами вырастут интересно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325