Меню

Свекровь и квартирный вопрос. Длинно.

AD
Author
23 авг 2007, 14:19
В общем-то, ничего критичного, но никак не могу спланировать нашу дальнейшую квартирную эпопею. Факты: Женаты 3 года, ребенок 5 мес, живем со свекровью (66 лет) в ее 3-хкомнатной квартире. Свекор умер три месяца назад. Квартира не очень: 58 м, 1этаж без балкона, кухня 6м и т.д. У нас есть мною купленная в кредит маленькая двушка 39м, которая сейчас сдается и деньги идут на погашение кредита. Мужу 39 лет, всю жизнь жил с родителями ( и когда был женат в 1 раз), мне 27 ( жить с родителями никогда не планировала и с 20 до 24 жила одна). Муж зарабатывает мало, и в принципе, его устраивает наше нынешнее проживание у свекрови. Я зарабатываю нормально, и мы в состоянии после моего выхода из декрета быстро погасить текущий кредит и взять больший. У мужа есть сестра, которая с ее мужем и взрослым ребенком живет в трехкомнатной квартире. Лирика: Свекровь очень хороший человек, жить с ней довольно легко и не напряжно. Это была ее идея, чтобы мы с самого начала не снимали квартиру, а жили у них ( я изначально хотела снимать). Со свекровью я ни разу не ссорилась, хотя наше главное разногласие- это покупка нами квартиры -ей очень хочется, чтобы мы жили здесь( она даже голос тогда повысила и успокоилась только тогда, когда мы сказали, что будем жить с ними, а квартиру сдавать) Вопрос: Как лучше поступить? Жить со свекровью всю свою сознательную жизнь я не хочу.
23 авг 2007, 14:23
Видимо вам повезло со свекровью: никаких разногласий. Вы сначала погасите кредит, а потом и будете думать. А муж что думает?
23 авг 2007, 15:58
ну вы же не завтра на работу собираетесь, раз ребенку 5 месяцев. а пока не работаете, все равно никужа не съедете. живите и не мучайтесь. ИМХО, проблемы надо решать по мере их поступления. встанет остро вопрос о переезде - придет и решение, как все это со свекровью разрулить, чтоб без конфликтов. хотя по-моему, с мужем этот вопрос будет разруливать гораздо сложнее, чем с его такой замечательной мамой.
23 авг 2007, 16:05
А может, свекровь не хочет оставаться одна? Если она такая хорошая, то придется вам покупать квартиры рядом (не совсем, но сравнительно). В одну - свекровь, в другую вас :) А вообще, вам мужа сначала надо уговорить, а потом уже со свекровью разбираться. (с транслита)
Нет клона
24 авг 2007, 07:24
Если нет разногласий - живите вместе. Когда ребенок подрастет - свекровь сможет отводить/забирать его из садика, водить на развивалки или бассейн. Иначе вам придется нанимать няню
Anonymous
23 авг 2007, 14:46
Я вижу только то, что муж ваш, видимо, инфантильный мальчик, несмотря на солидный возраст дяденьки
?
23 авг 2007, 22:11
И откуда такие выводы? И почему сын должен бросать свою мать , тем более после смерти отца?Вы вот сами то хотели на старости лет остаться одной?! Если свекровь устраивает невестку и живут они в мире, почему под одной крышей всем не пожить? Тем более, что вскоре свекрови реально нужна будет помощь в силу ее возраста... такова жизнь... а помогать лучше, когда все рядом, под боком: сначала свекровь с внуками будет сидеть, а потом и дети за ней будут ухаживать... а вы предлагаете, чтоб сын мать свою кинул ... и это у вас инфантильностью называется?!
24 авг 2007, 07:14
Почему кинул? Не пойму....Если мама с сыном живут отдельно, это сразу кинул? мне кажется сын все равно будет маме помогать. Но если всех все устраивает, т.е. без проблем живут вместе, то не вижу смысла в переезде.
Author
24 авг 2007, 13:22
Муж мой в душе и частично в профессии художник. Меня в нем все устраивает, его устраивает жить со своей матерью ( я уже говорила, что он отдельно никогда и не жил ), но если я хочу переехать, то он меня поддержит. Просто с его стороны инициативы в плане переезда не будет.
Многим не так везет на свекровей. Радуйтесь. Иногда такие мегеры попадаются, что и из другого города умудряются гадить молодым.
Author
24 авг 2007, 13:16
Да знаю я, что повезло, и свекрови говорю постоянно, что она замечательный человек. Если бы не повезло и вопроса бы не было - жить или не жить вместе :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325