Меню

Дайте трезвый взгляд на проблему!!!

AD
Aвтор
23 авг 2007, 14:45
Увы я из тех, кто доверяет, но проверяет (это я про мужа). Возможно, нельзя вторгаться в личное пространство своей половины, но... меня не переделать. Кароче вчера у мужа был день рождения. Решила прочитать его смс. И была удивлена. 3 смс от дам. С одной все ясно - наша общая знакомая, а вот с двумя другими... Вторая от некто В... в принципе абсолютно безобидное поздравление, НО меня насторожил его ответ:"Спасибо, Зай! оч. приятно" Он МЕНЯ всегда так называет! И вообще обращение на мой взгляд подразумевает какое-то близкое общение. Права ли я? Где то 3 мес. назад видела у него смс от нее же:"Опаздываю на 20 мин." Спросила. Ответил, что это по работе. Не знаю что и думать. С работы не задерживается, в выхи всегда с нами, т.е с семьей... Но это "Зай!" прямо никак не выходит из головы.... А третья смс еще более интересна -поздравление на англ. яз. Ответ спасибо тоже на англ. яз. И (предыстория) где то полгода назад прочла его смс другу в совершенстве владеющего языком - он уточнял как по англ. будет "Трахни меня"? Спросила - ответил, что это типо он книгу читал и не понял значение этих слов. И что тут думать? У меня 2 варианта: 1. завел международный роман, что б тренироваться в англ. - он ходит на курсы и изучает язык. 2. тренируется подобным образом с кем то из тех, кто ходит на курсы вместе с ним. Главное говорить с ним бесполезно! Любая попытка приводит к нулю. Типо у нас все ок! Что за идиотские подозрения?! Раздражается и психует. Люди! Дайте пожалуйста свой трезвый взгляд на все это! Мне это крайне необходимо! Заранее благодарна!
23 авг 2007, 15:18
О сколько раз твердили миру... Трезвый взгляд говорт, что тот, кто ищет неприятностей, их дождется. А если серьезно, то это просто смешно.:-) Во-первых, вопреки распространенному заблуждению, все эти "зайки", "кисы", "муси" и прочие эпитеты в устах мужчин вовсе не являются признаком особо близких или просто особенных отношений. Как раз наоборот, чаще всего безличный термин выступает всего лишь как суррогат имени, удобное сокращение с дружеской коннотацией. Обычно люди произносят его не задумываясь и не вкладывая в него какой-нибудь глубокий смысл. Другое дело - индивидуализированные прозвища, которые можно привязать к конкретному человеку. То есть или явно указывающие на какую-то его особенность, или производные от имени и т.д. Такие эпитеты гораздо чаще говороят о наиличии между людьми близких отношений. А это безобидное "зай" - по-другому называется "поглаживание". По аналогии с муравьями, т.к. они постоянно поглаживают друг друга особым образом - это такой у их жест подтверждения общности, типа "привет, как дела". Никакой смысловой нагрузки он не несет. Точно так же, как когда вы спрашиваете у встреченного знакомого "как дела" вы же не хотитие и впрямь получить от него отчет по его жизненным обстоятельствам? Поэтому не надо искать какой-то глубинный смысл в стандартной фразе. Во-вторых, для организации международного романа вряд ли потребны такие фразочки. Тем более, что вообще-то она переводится отнюдь не только буквально - как предложение вступить в половую связь, но и как весьма распространенное ругательство. В русском разговорном таких конструкций тоже много, но далеко не во всех из них производные от устаревшего русского глагола "еть" следует понимать буквально, не так ли? :-) В английском точно так же. В-третьих, еще раз повторяю - кто набивается, тот доиграется. Будете обижать мужа по пустякам, дождетесь, что ему придет в голову простая мысль - по крайней мере заслужить такое отношение. Так что бросьте париться из-за ерунды. И НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО ТЕЛЕФОН.
Aвтор
23 авг 2007, 16:19
Очень конструктивно! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Прямо как то даже полегчало. Честно. Только вот не трогать его телефон вряд ли получится. Ну такая уж я!
23 авг 2007, 15:22
мда... а наивные люди пытаются тайну переписки охранять законом.
23 авг 2007, 15:34
В данный момент не надо себя накручивать..Я тоже могу безобидное зай отослать своим коллегам-мужчинам, которые меня поздравляют с днём пождения... Да и вообще не стоит разжигать огонь, не пойман не вор, только зря себя накручиваете и мужа
23 авг 2007, 15:42
кстати, у меня есть подруга, которая ВСЕХ называет "котик" - детей, взрослых, мужчин, женщин. всех, с нем на ты. даже если человек в 2 раза старше :) такая вот привычка :)
Anonymous
23 авг 2007, 20:41
Епрст. Три свежих топика за 23 августа на разные темы, и такое ощущЧение, что один человек писал. Даже орфографические АшиПки одинаковые, и в одних и тех же местах нет пробелов....Кому-то скушно в отпускное время, не пойму???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325