Меню

Больше не хочу

AD
К
24 Aug 2007, 09:13
Я хотела за него замуж.... Так мечтала! Он не хотел пока:( А теперь я поняла, что уже столько обид накопилось на эту тему, что я теперь тоже не хочу (((((((((((((( Не хочу за не го замуж((((( И вообще ничего не хочу! Как дольше жить??? Люблю ведь его
24 Aug 2007, 09:18
любиые,но обиделись и не хотите за него замуж...а что вам советовать?а он уже решился на вас жениться? (с транслита)
к
24 Aug 2007, 11:29
нет
24 Aug 2007, 11:55
ну если он не решается,то даже лучше что вы не хотите:))кто знает,может когда он созреет у вас к желание вернётся?:)) (с транслита)
к
24 Aug 2007, 12:01
просто нет уже того светлого и чистого.... уже как-то обидно и грустно(((
24 Aug 2007, 12:05
ну со временем ведь весь первоначальный восторг и сумашедшая любовь меняются на более спокойные чувства,так и у вас... а обижаться на то,что замуж не зовёт не надо,может он пока не созрел для этого (с транслита)
Невеста без места
24 Aug 2007, 09:32
О! Как я Вас понимаю! Уже пять лет жду романтического предложения. Как-то очевидно стало, что не дождусь. И вот эта обида копилась, копилась и вылилась месяц назад в твердое обещание/решение никогда не выходить замуж. Предложит, не предложит, будет уговаривать, не будет - я никогда не выйду замуж. И стало легче. Понятно же, что я ничем не рискую, потому что ни от чего отказываться не придется. Потому что предлагать никто ничего не собирается. Естественно, я об этом своем решении ему не доложилась и для него все по прежнему. Но мне немного полегчало. Пропало (почти) это нудное унизительное ожидание, когда же меня наконец возьмут замуж. И я постепенно привыкаю к новому сценарию жизни. И к мысли, что фотка в белом платье не обязательный атрибут счастливой жизни.
Anonymous
24 Aug 2007, 11:30
прям про меня написали((( расставаться не хотите? как дальше жить будете? без брака?
Невеста без места
24 Aug 2007, 13:17
Мы вместе живем. Секс, разговоры, знаки внимания, умиление сыном, планы, совместное мечтательное пересчитывание заначки. Короче семья. Только в фотоальбоме нет фотографии, где мы на смотровой, где я в белом. Одной ее не досчиталась история человечества. И не комплектен без нее вселенский фотоальбом. Мне 31, ему 35. Я буду нелепа в прынцессинском платье. Он будет тяготиться ролью жениха. "ну, наконец-то!" - поздравят меня подруги. "ну наконец-то" - посочувствуют ему друзья... А потом, засыпая, он спросит меня: "ты довольна?". А я не засну и буду плакать о том, что он все испортил, прекрасно зная, что дело не в нем. Мне было 12 лет, в один из теплых субботних дней я стояла на смотровой площадке на Ленинских горах. Я абсолютно точно знала, что однажды приеду сюда в белом, самая красивая, самая счастливая и ОН будет влюблен и нежен. Мечта дурнушки о красоте, мечта женщины о счастье. Иногда мне кажется, что она до сих пор стоит там. Худенькая короткостриженная девчонка, в зеленой мальчишеской куртке. У нее мои серые и грустные глаза. Я не стану ей врать. Мечта не сбылась. Я никогда не приеду.
автор
24 Aug 2007, 13:20
даже слезы потекли у нас с Вами одинаковое состояние сволочи они ради любви, ради любимой женщины, чтобы она была счастлива не могли сделать этот шаг!!!!!!
невеста без места
24 Aug 2007, 13:30
Ах, автор. Они не причем... Моим мечтам о красоте, счастье и любви не суждено было сбыться. А белое платье - это образ... Картинка с последней страницы сказки.
автор
24 Aug 2007, 13:41
а я считаю - сволочи! А если у мужчины забрать главную мечту! Мечту стать кем-то в жизн6и! Сказать - ты будешь дворником!!!!!! Пока рано теббе быть начальником! И это длится и длится! А любимый человек говорит - рано!!!!!!!!!!Мети полы пока! А тебе больно и ты думаешь - за что??????????????А потом ты привыкаешь! и тебе нравится мести полы с плеером в ушах!
невеста без места
24 Aug 2007, 14:00
хе-хе, Автор... Не назначают никого ни счастливыми ни несчастными. Мне не навязывали невыполнимую мечту. Это я ее придумала и не воплотила. Это я не стала любимой и прекрасной. Это я не вдохновила на предложение и признания. Это я ждала и обижалась... Это моя судьба и только я отвечаю за нее. Если мужчина мечтает быть начальником, а работает дворником, кто ему виноват? Нужно учиться, искать, строить карьеру. Или успокоиться, взять метлу, выйти в рассветный туман и гнать по асфальту желтые и оранжевые осенние листья.
автор
24 Aug 2007, 14:07
то есть виноваты только мы? возможно нас же все устраивало, мы же сами на это пошли просто мечтали(((
нвеста без места
24 Aug 2007, 14:11
мы не виноваты, мы противоречивы. То о чем мы мечтаем не достижимо.
автор
24 Aug 2007, 14:13
почему??? мы не заслуживаем счастья?
невеста без места
24 Aug 2007, 14:28
мы не умеем его испытывать.
24 Aug 2007, 15:07
причем тут возраст в самом деле и в 60 люди женятся и радуются этому событию как дети :) Просто есть мнение..или даже убежденность..что кааак только женщина получает штамп в паспорт (хотя и мужчина тоже) все сразу меняется..и далеко не в лучшую сторону..Боются они,боятся :) Да и потом,зачем ИМ что-то менять,если все устраивает?? Можно когда-нибудь,при подходящем моменте, пролистывая чей-то альбом (ну дали посмотреть общие знакомые) вздохнуть и произнести что-то типо мечтательно-печально.."даа..жаль,что я никогда не выйду замуж.."..а когда он переспросит,"что ты,милая, сказала?" нежным с грустью голосом сказать что-то типа " ничего, мой хороший..я просто задумалась"..и возможно он тоже задумается..
невеста без места
24 Aug 2007, 15:49
у нас этот диалог выглядел бы так: я:/мечтательно-печально/- Ах! как жаль, что я - никогда не выйду замуж... он:/сочувственно/ - Да, не повезло тебе...
24 Aug 2007, 13:26
Как Вы грустно написали... Аж до слез. А почему Вы не поженитесь, раз у вас уже семья, как Вы говорите, и сын?... Просто потому что ОН не предлагает? Так, может быть, он думает что все и так хорошо, что Вас все устраивает? Вы не пробовали обсудить это?
AD
AD
невеста без места
24 Aug 2007, 13:38
потому что я мечтала о том, как я буду красива и счастлива, а ОН влюблен. А не о том, чтобы мы соблюли формальности, после того как я настояла... Это очень важно: вовремя понять, что то чего ты хочешь недостижимо и не опошлить мечты реализацией.
автор
24 Aug 2007, 13:42
согласна про опошлить уже ничего и не хочетсмя
24 Aug 2007, 14:06
Вы сами разрушаете свою мечту! Что изменится, если ЭТО произойдет после вашего разговора (может быть и настаивать не придется, вдруг ему это просто в голову не приходило? :-) ) И все будет как Вы мечтали: Вы будете красивы и счастливы, а ОН очень даже влюблен! Просто Вы его немножко подтолкнете :-) Неужели несколько минут трудного разговора для Вас хуже многих лет (возможно всей жизни) разочарования, на которое Вы себя обрекли??? Мой муж тоже так полтора года метался-сомневался, откладывал на "потом". Но я сказала: сейчас или никогда! Хочу семью и детей, и ждать до пенсии не буду! В результате - все счастливы. Да, у меня были некоторые сомнения, вдруг он делает это под давлением? Но, видя с каким энтузиазмом он взялся за подготовку к свадьбе, даже за кольцами первый побежал, без меня :-), списки дел составлял и план подготовки написал на 3 страницах - все сомнения отпали. И вот почти 4 года - никто не пожалел о сделанном тогда шаге. Не убивайте свою мечту! Вы можете и должны быть счастливы!
автор
24 Aug 2007, 14:09
сказала сегодня то же самое ему хочу семью, детей жду уже долго позвони, когда созреешь он сказал - так нельзя!!!
невеста без места
24 Aug 2007, 15:00
ну... не то чтобы нельзя. непринято. и бессмысленно.
невеста без места
24 Aug 2007, 14:25
Про то что я сама разрушаю свою мечту это Вы очень точно заметили, а я не понимала этого долго. Он знает, что я мечтаю о свадьбе. Об этом знают все наши друзья и знакомые. Однажды я спросила напрямую "почему ты не женишься?" А он ответил "да мне все равно, это ничего не значит для меня, я могу. ТЫ этого не хочешь". Он оказывается так понимает меня...
24 Aug 2007, 14:36
Я поняла. Надо чтобы ваши друзья провели с ним беседу. И объяснили, что на самом деле Вы этого ооочень хотите! Но хотите, чтобы он САМ сделал Вам предложение. Пусть намекнут ему, что надо пойти в магазин, купить красивое колечко (или просто букет цветов), и сделать красивое, НАСТОЯЩЕЕ предложение руки и сердца! И Вы вроде как ни при чем получаетесь, и цель достигнута! Раз он готов жениться и его останавливает только Ваше "нежелание"... Надо с этим что-то делать!
невеста без места
24 Aug 2007, 14:46
Ну прям Алые паруса. :) Если бы он это мог, то как-нить и без друзей догадался бы :) Все он прекрасно знает. И не станет подставляться и воплощать мои мечты. Нельзя их воплотить, не в нем проблема. Не стану я невестой от того что белое платье одену. Маскарад получится. Просто так сложилось, что отношение к самому этому мероприятию у меня через чур трепетное. Через чур много ожиданий, через чур много переживаний.
24 Aug 2007, 15:51
ничего вы не поняли.У невесты без места была мечта.И останется мечтой.И делать свадьбу сейчас именно опошлить мечту,мечту конкретного человека.Конечно,же при этом и она будет счастлива и красива и он влюблён,но не то это,не из мечты.
невеста без места
24 Aug 2007, 16:11
А с Вами, тетушка, признайтесь тоже нечто подобное было? (с) не может же быть, что Вы меня так здорово поняли, просто прочитав? Наверняка что-то подобное случалось чувствовать...
24 Aug 2007, 19:07
Нет,не было у меня такого,просто вы так описали всё,что можно всё почувствовать.
24 Aug 2007, 16:42
Мечта - она для того и мечта, чтобы о ней мечтать (сорри за тавтологию!) :-) Я тоже в детстве мечтала о свадьбе, белом платье и пр. Потом выросла. И повзрослела. И "свадьба", как торжество, и платье, стали уже не так важны сами по себе, а лишь как часть (очень небольшая и незначительная) самого главного - свадьбы, как начала семейной жизни с любимым человеком. Это для меня стало важнее. И даже если бы не было свадьбы вообще, а просто зайти в ЗАГС и расписаться, меня бы это тоже вполне устроило. Не знаю, понятно ли объяснила... Я, например, принципиально не хотела белое платье. Какое угодно, но не банально-зефирно-белое! И не хотела пышного торжества.
невеста без места
24 Aug 2007, 16:51
Вы конечно правы. Именно так и нужно. Без зацикливания, не завышая важность. Это просто один из дней. Можно так его прожить, можно по другому, можно просто расписаться, можно в зефирном платье. Можно в двоем, можно с толпой родственников. И будешь ли счастлива в этот день (и во все остальные) уж конечно не от организации торжества зависит и даже не от жениха, а исключительно от умения счастье испытывать. Вы умеете. Я на самом деле тоже иногда умею, только настроение сегодня плаксивое и насчет свадьбы у меня пунктик...
24 Aug 2007, 16:57
Вы правы, надо уметь испытывать счастье и радоваться тому, что есть. Вот у Вас, например, есть ребенок. А у меня нет... И будет ли - не знаю :-( И зачем тогда свадьба, платье, цветы, лимузины, гости, песни-пляски?... Так что, может быть Вам как раз и повезло больше, чем мне?
невеста без места
24 Aug 2007, 17:06
Вобще невозможно сравнивать судьбы и выяснять чья счастливее. Потому что в оценке судьбы важен "вид из кабины", а не атрибутика. А сын это да. Счастье абсолютное, нежность безграничная. От всей души желаю Вам это испытать...
24 Aug 2007, 17:30
Спасибо! Буду надеяться... А Вам от души желаю исполнения мечты!
24 Aug 2007, 09:34
Как дольше жить? просто: не пить, не курить, заниматься спортом и не волноваться :)
к
24 Aug 2007, 11:30
:)
24 Aug 2007, 12:09
Ну и не ходите, тем более, как я понимаю, никто и не зовет.
24 Aug 2007, 13:20
А я так и не дождалась, 4 года встречалась и все никак, слава Богу рассталась, хотя было тяжело очень на душе, пережила.. Сейчас я замужем за замечательным человеком, думаю сейчас, все что не делается - все к лучшему.. А ждала бы кто знает как сложилась бы жизнь и не встретила бы я мужчину своей жизни..
AD
AD
Anonymous
25 Aug 2007, 13:52
Не выходите за таких. Замуж нужно по-бырому выходить. У меня как у вас 2 раза замуж не вышла , т.е сначала хотела -они не хотели, протом наоборот. Так и расставались. Когда встретила будущ мужа, он меня сразу замуж позвал - нет я не могла сказать - самы свежак влюбленности был. Через полгода после знакомства поженились.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325