Меню

а ваш какой?

AD
Anonymous
24 Aug 2007, 10:21
в последнее время очень тяжело читать топики в браке,все женщины жалуются на измены мужей,их плохое обращение и тд и тп.а что бы вы стерпели,чтобы не разрушить семью?пьянки,гулянки,измены?какой у вас предел? (с транслита)
24 Aug 2007, 10:40
Я бы ни пьянки, ни гулянки, ни измены не терпела.
24 Aug 2007, 10:49
+1
ирина
24 Aug 2007, 10:57
пьянки и измены не терпела бы, а вот с гулянками мерюсь, т.к знаю в какой компании это происходит ( там у всех мозги в одну сторону повернуты, компьютеры), хорошее в этом то что часто приводит к хорошему заработку.
24 Aug 2007, 21:37
+2!
27 Aug 2007, 13:21
+3
27 Aug 2007, 20:22
+ 4. Мои родители - это положительный пример для моей жизни, никогда бы не потерпела пьянок, гулянок, измен и т.д. Надо себя уважать - это мой принцип
27 Aug 2007, 20:35
примерно так
27 Aug 2007, 20:37
+5 Не термела бы ничего из этого списка.
24 Aug 2007, 12:18
все это ведет уже к распаду отношений и зачем терпеть?
24 Aug 2007, 13:11
я думаю многие стерпят мужскую лень :) и единицы остальное..
24 Aug 2007, 14:01
А ради чего терпеть-то все ЭТО? Не понимаю..
26 Aug 2007, 11:04
Гм... Предел сдвигается, и, увы, не в ту сторону, что хотелось бы... В 18, когда замуж выходила, я бы тут тАААААкой список накатала бы))) А сейчас даже и не знаю... Хотя тут как иногда почитаешь про пьянки, измены и побои, диву прям даешься, как все это можно терпеть!!! Тоже, наверное, не думали, когда замуж выходили, что терпеть это будут... ИМХО тут важно задать вопрос не какой прдел терпения, а почему он так сдвигается? Одно дело когда юношеский максимализм уходит, а другое дело, когда ноги об себя дают вытирать!!!
26 Aug 2007, 11:16
Жалуются те, кому изменяют. А кому не изменяют, те на это не жалуются. По этому статистика не верна. Не всем:)) Ну или мы пока об этом не знаем:))))
26 Aug 2007, 13:08
Странный опрос. Миллионы браков распадаются без причин вообще - "не сошлись характерами" и все. А есть такие, которые живут годами, пережив множество бед, проблем и т.д. Как можно ответить, не зная как это - жить с алкоголиком или гулякой? Если лично обо мне - я могу сказать, что когда мне было 16 лет, я тоже вопила что "наркоманы - отбросы общества", "кто не идет служить в армию - трус", "если муж изменяет - гони его в шею", и т.д. А потом в 18 лет мой старший брат ушел в армию, где ему отбили все что можно, после чего до сих пор проблемы с почками - за то, что москвич, просто так. А в 20 лет моя сестра угодила в нарколечебницу, куда я ходила с таким страхом, что думала умру просто. Сейчас уже 8 лет прошло - с сетрой все ок, и я поняла - не суди и не судим будешь. С мужем после его измены я тоже не развелась - пережили вместе, и пусть я потом вдруг и пожалею - все на еве пророчат - сейчас я счастлива, и горда за то, что смогла снять с себя столь любимый тут образ "жертвы". Я никогда не буду говорить "гоп" - больше не буду. Жизнь такие фокусы преподносит....
28 Aug 2007, 07:57
Очень приятно услышать нормальный человеческий голос в какафонии непримеримости и феминизма, а подчас и откровенной глупости. Голос РАЗУМА.
28 Aug 2007, 10:38
Абсолютно согласна. Осбенно с этим: "Я никогда не буду говорить "гоп" - больше не буду. Жизнь такие фокусы преподносит.... " Но... У каждого человека свой предел терпения или свои пределы того, что он может простить или не может, может забыть или не может... Знаю десятки пар, где оба знают об изменах друг друга, но живут более 10 лет. Как живут - не знаю, это не близкие друзья. Есть знакомые, где мужья запойные - и это отвратительно то, что их женам приходится терпеть. Но терпят же - и это ИХ дело. Есть семьи, где считается нормой, когда мужик пьет с друзьями и приходит домой к утру, а то и к следующему. И ничего - живут ведь... НО... я такого отношения к себе бы терпеть не стала. Может правильно выбирала? Не знаю. Но пока (зарекаться не буду) не было того, что я бы простить не смогла. А что и как могут прощать или не прощать, терпеть или не терпеть другие - это ИХ личное дело..ИХ выбор.
27 Aug 2007, 08:03
отсутсвие доверия, если начнет что-то скрывать. А я еще тот следопыт
24 Aug 2007, 11:01
Ничего не стала бы терпеть из вышеперечисленного.С первым мужем из-за пьянства развелась,второй муж нормальный,не пьёт,не бьёт и не изменяет.
24 Aug 2007, 12:12
пить и гулять(без меня) мой муж и не собирается,поэтому это не актуально,но вот измену и обман никогда не прощу и он это знает прекрасно. (с транслита)
AD
AD
24 Aug 2007, 12:23
Пьянство не прощу. Всё остальное по обстоятельствам. Если я не буду чувствовать себя обделенной вниманием, заботой и т.д..т.е. если у него хватит ума и гулять и изменять так, чтобы меня это никак не затрагивало и не беспокоило, то..пусть:)
24 Aug 2007, 13:02
Я бы не простила ничто из вышеперечисленного!Жизнь одна, зачем терпеть, сделал один раз-стопудово будет и второй!Удачки
24 Aug 2007, 13:18
Измену не простила бы, хотя разные ситуации бывают.
24 Aug 2007, 13:34
а я не верю Вам, милые дамы! Простите уж. Такие все жесткие и независимые? Теоретически все правильно, измены прощать нельзя, изменил один раз, скорее всего изменит и еще. Но могут быть разные обстоятельства, как то маленький ребенок, отсутствие работы (т.е. материальная зависимость), отсутствие собственного жилья и т.п. А потом муж - не сапер, право на ошибку есть у всех. Кстати, мой муж мне не изменяет, или, по крайней мере, я об этом даже не подозреваю. А пьянки и гулянки, если это нерегулярно, на мой взгляд, вполне допустимы
24 Aug 2007, 13:48
Почему не верите? Я ведь развелась :) Конечно же,речь не о редких пьянках и гулянках,а о постоянных загулах.И не сразу решение о разводе приходит,сначала надеешься на что-то,ждёшь,а потом,когда понимаешь,что дальше будет хуже,вот тогда и надо принимать решение.И конечно же,надо быть не зависимой от мужа,чтобы было куда уйти и на что-то жить.
24 Aug 2007, 18:01
то же самое могу сказать!
24 Aug 2007, 21:34
А знаете, есть такие мужчины, которые равнодушны к пьянкам-гулянкам, ну не нужно им это.
24 Aug 2007, 21:35
мой такой (с транслита)
24 Aug 2007, 21:37
+1 :)
27 Aug 2007, 20:59
+2
28 Aug 2007, 08:19
Есть такие. :-)
26 Aug 2007, 09:28
"Но могут быть разные обстоятельства, как то маленький ребенок, отсутствие работы (т.е. материальная зависимость), отсутствие собственного жилья и т.п..." А вот об этом желательно заботиться заранее... " А пьянки и гулянки, если это нерегулярно, на мой взгляд, вполне допустимы" Вот именно, что на Ваш взгляд, а для других они не допустимы.. У всех разные представления о том, что допустиом или не допустимо в семье..
26 Aug 2007, 12:14
Позаботиться заранее обо всем невозможно. Вы что в декрете не были? Или деньги копили заранее, чтобы полтора года от мужа не зависить? А квартиру себе в Москве далеко не все могут купить. А по поводу "моего взгляда" на пьянки-гулянки, так вопрос такой был задан автором: "Каков ваш предел?" Я и написала свое мнение, что не так?
26 Aug 2007, 13:43
Вы написали, что не верите, вот я и среагировала :-) Обо всем, конечно, не позаботишься.. Но хотя бы о элементарных вещах можно... И в декрете я была (даже два раза) , но а) да, копила, потому что не могу без своих личных денег, не люблю зависеть даже от любимого мужа :-) б) мне выплачивали полную зарплату почти год, а через год я уже вышла на работу... Про квартиру я вообще не писала, тем паче в Москве..
Anonymous
27 Aug 2007, 21:02
Моя сестра мать-одиночка. За время беременности она накопила деньги и ей на весь декрет хватило. Родители не помогали, нечем. А те кто заранее планируют ребенка копить могут начать куда раньше...
28 Aug 2007, 08:06
И я не верю, а тем кто пополнил статистику разводов и советует остальным почти без разбора разводиться могу сказать только одно: а где были ваши глаза, когда вы замуж за гуляк и алкашей выходили? Или скажете он таким не был? Снова не поверю, т.к. на людях написано что они из себя представляют, надо только уметь читать. Вот и признайтесь, что не умеете... Форум прямо изобилует озлобленными разведенными барышнями, готовыми рвать и метать всё и вся, спереди, сзади и по бокам... Когда же вы, наконец, вспомните, что вы женщины, а не гренадеры?
24 Aug 2007, 13:54
Пянки-гулянки тока со мной. Измены - вообще за пределами обсуждаемого и границ моего терпения:-). (с транслита)
24 Aug 2007, 14:34
если изредка выпить пива с друзьями - это пожалста, съездить в бильярдную - пожалста. беспробудное пьянство надеюсь нам не грозит, и гулянки по саунам и кабакам тоже (ну не любит мой муж это дело)... а вот измена... я предупредила сразу - первый поход на лево станет последним в нашей семейной жизни - я идеалистка в этом вопросе - нашел где лучше - туда и скатертью дорога!
24 Aug 2007, 14:52
оч. сложный вопрос на самом деле. с первым мужем развелась из-за измены, со вторым - потому что работать не хотел. с третьим живем (ттт) душа в душу и даже самые кошмарные на первый взгляд проблемы не кажутся неразрешимыми. хотя, конечно, как все люди и ругаемся и претензии друг другу предъявляем, но комфорт и гармония совместного проживания в конце концов перевешивают. и я не могу сказать, что вот прямо побегу разводиться, если у него появится кто-то, хотя, конечно, смотря что это за "кто-то". к пьянкам и гулянкам я вообще легко отношусь, муж, выпив, в идиота не превращается, а довольно качественно веселится и веселит других.
24 Aug 2007, 14:56
А чего страшного в пьянках гулянках? Особенно когда вместе это происходит. Другое дело что уже возраст такой что особо не погуляешь - голова будет болеть.
AD
AD
24 Aug 2007, 17:56
Могу простить наверняка все. Может потому, что толком ни с чем не сталкивалась. И буду прощать ровно до тех пор, пока буду хотеть с этим жить, а как только не захочу, не прощу ничего, ни позднего прихода, ни бутылку пива в выходной, ни нежелание приготовить мне завтрак.
24 Aug 2007, 18:30
++1
26 Aug 2007, 09:38
У меня муж не пьет, не гуляет и не изменяет. Но если бы это вдруг произошло, разводиться я бы не спешила, у нас двое детей. Поэтому могу представить, что стала бы терпеть. Но вообще я очень эмоциональная, и скорее всего я стала бы ужасно скандалить, и мы бы очень быстро расстались.
26 Aug 2007, 23:55
присоединяюсь.
Anonymous
27 Aug 2007, 21:07
Прямо мои мысли написала! Не развелась бы сама, но довела бы его до того что он бы первый побежал разводиться.
28 Aug 2007, 08:10
И вы считаете что это что-то меняет? По-моему только усугубляет: лучше уж прямо и откровенно, чем заниматься манипуляциями с людьми...
26 Aug 2007, 10:25
Нет и это однозначно. Муж это тоже знает. Был пример, когда я первый раз приехала к свекрови и муж там нажрался, причем я его предупредила, что если он напьется, то я уйду. Но видимо решил, что в чужом месте, в чужом городе, я никуда не денусь. Когда я его увидела, как говорится "на бровях", я собрала вещи, взяла деньги на билет и отправилась ночью на вокзал. Надо сказать, что село находилось 20 км. от города. :-). С тех пор муж даже не пытается выпить:-)
26 Aug 2007, 10:50
единственная причина, по кторой я бы развелась - если бы муж мне надоел. Наскучил. Перестал смешить, удивлять, радовать и расстраивать. А всё остальное - полная хрень . Не нужно мужа под конвоем в туалет водить, нос совать, куда не следует и вообще учиться жить собственной жизнью и поменьше "нависать". Тогда и получится долгая и счастливая семейная жизнь. :)
27 Aug 2007, 01:45
Ничего, кроме того, что мне терпеть в радость. Семья это не то, что сохраняется ценой чьих-то мучений.
Наверняка пьянка и неуважение....
27 Aug 2007, 12:07
Никогда не смогу простить предательства в любом виде.
27 Aug 2007, 17:35
У меня муж не пьёт,не курит,не гуляет-и то достал. Я бы ничего не терпела. И вообще мне иногда кажется, что я хочу жить одна,чтобы мне никто не мешал,чтобы не надо было никому ничего готовить,стирать,разбирать в шкафах,тумбочках и т.д.....
28 Aug 2007, 08:14
Рискну заступиться за мужа: понятно, что причин "достать" может быть превеликое множество... А вы не интересовались, что он о вас думает, наверняка вы его тоже "достали"???
28 Aug 2007, 00:00
Значит так. Сразу поясню - замужем второй раз. Дети от второго брака. А в первом насмотрелась такого... просто ах. Для себя сразу установила несколько правил: ночевать мой муж приходит ко мне - отлично; зарплату приносит мне - прекрасно; подарки дарит мне, цветы приносит мне,капризы мои терпит. Ну а если задерживается, опаздывает, или отсутствует - то это называется тренировки, халтуры, командировки. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325