Меню

Подала на развод

AD
25 Aug 2007, 07:56
А я наконец, подала на развод. С мужем не живем почти год, а до этого не сколько лет была только видимось брака. Забавно, но в этом году мы могли бы отметить 13-летие нашего брака. Долго шла к этому шагу. И вот документы сданы. и через некоторое время я стану абсолютно свободной женщиной! Почему-то на душе все равно не радостно. Вспоминается только хорошее что у нас было. Понимаю, что вместе уже точно не будем, но все-таки как-то мне плохо. Понимаю, что было больше плохого, чем хорошего, но ... В сердце боль, и жуткое одиночество
25 Aug 2007, 11:15
У вас просто проходят "похороны прошлого". Ваше сознание понимает, что человека, которого вы любили больше не будет рядом. Вспоминаются хорошие моменты, накатывает грусть и одиночество? Не расслабляйтесь. Ведь не от этого хорошего вы разводитесь?
26 Aug 2007, 18:58
Держитесь! Даже не знаю как Вам помочь - какие слова тут нужны. Представляю как вам тяжело - я почти дошла до развода в этом году, и больно было ужасно. Постарайтесь думать о будущем, о детках. Держитесь!
ника
25 Aug 2007, 10:35
Не знаю,как Вас утешить. Сама в такой ситуации. На днях предварительное слушанье. И умом понимаю, что разводиться надо, а на сердце такая тяжесть, что даже плакать не могу. Говорят, что через год-два все проходит, забывается.
25 Aug 2007, 13:51
Да, конечно, развожусь не от хорошего. Было все и измены, и пьянство, сын до сих пор заикается- так пьяный папаша его однажды напугал- и растрата семейного бюджета на друзей, в то время когда нам с детьми практически есть было нечего, это когда я с дочей сидела в декрете. Пишу и как будто вся эта боль вылевается из меня. А слезы сами текут. Не могу забыть как он голый бегал по квартире, а у меня подруга сидела, до сих пор стыдно перед ней. Его друзьям тогда пришлось его связать. Не забуду и как он так же по пьяне стукнул меня в живот, когда дочкой беременна была, и нам с сыном в пижамах в холодный осенний ливень из дома убежать пришлось. Да что говорить всякое было и все терпела, надеялась что он изменится, но все тщетно. А сейчас все равно тяжело и кажется что не такой уж он и плохой. Видимо действительно "похороны прошлого"
25 Aug 2007, 14:19
Именно "похороны". На самом деле то, что вы рассказываете, ИМХО, говорит о том, что вы как раз всё правильно сделали. А попообуйте вспоминать не хорошее, а то, из-за чего вы разводитесь. И при этом подумайте, а ведь со временем всё становилось бы только хуже - представляете, до какой "сказочной" жизни вы докатились бы лет через пять-десять?!
25 Aug 2007, 23:05
Стараюсь. Вот только что пришла со свадьбы племянницы, мне там было не уютно. Одиноко. Может еще причина в том, что дети отдыхают в Турции, мой молодой человек уехал к родственникам... И я по ним по всем скучаю. А развод все-таки путь к свободе. Думаю, что я справлюсь. Если нашла в себе силы расстаться, то найду и силы пережить развод. Когда я приняла это решение, у меня не было работы, доча только пошла в садик, я была толще на 12 кг, и выглядела просто ужасно. Но решение было принято и за 2 месяца я похудела, привела себя в порядок в салоне, нашла работу. Сейчас я хороший специалист, прекрасно выгляжу, и уже полтора месяца встречаюсь с молодым человеком. Значит я смогу со всем справится. Пройдет не много времени и боль пройдет. И снова стану сильной...
26 Aug 2007, 19:43
Очень вам желаю спокойного женского счастья с надежным человеком! Вы все правильно сделали. Удачи! :-)
26 Aug 2007, 20:36
Спасибо за поддержку, сейчас она мне очень нужна. И думаю, предстоит еще очень много. Скоро муж узнает, что я подала на официальный развод, а там неизвестно чего ждать. Скорее всего постарается забрать машину, на квартиру, надеюсь, претендовать не будет. Ну, а дети ему только на словах нужны.
27 Aug 2007, 06:55
Представляете позвонил муж. Он сейчас у родственников за границей. И говорит что родители с ним не разговаривают, что денег у него нет, еле нашел на звонок ко мне. Опять умудрился сделать меня виноватой в его проблемах, а мне так хотелось предложить ему выслать 2 курицы, которые он принес в июне для детей. Может поймет что содержать детей, платить за д/сад и т.д. на 2 курицы просто не возможно. Блин и жалко его и злюсь.Всегда умел создать видимость хорошего но ужасно несчастного человечка
27 Aug 2007, 07:05
Звонок в Россию из-за границы стоит копейки. В прямом смысле этого слова. Дешевле двух куриц. так что зря вы его слушаете.
27 Aug 2007, 07:25
Живу в Казахстане, а он звонил из Марокко.
28 Aug 2007, 04:18
От 22 до 50 центов в минуту. Самая дорогая - полтора доллара минута. Он же не в пустынном местечке там у вас обретается, я полагаю. А то, что народ такого толка брешет, даже не задумываясь - уже всему миру известно.
28 Aug 2007, 11:22
Да я то понимаю, только раздражает, что вечно прибедняется. Он зарабатывает намного больше меня, но говорит, что у него нет денег. Последний раз дал денег на детей в мае 200 уе. Это оплата за школу и садик. В июне привез 2 курицы и все. А теперь ни копейки не дает, только жалуется, что у него много расходов, что он вечно в долгах, что ему есть нечего. Я уже не верю в его басни. Раздражает, что он думает, что я могу в это поверить
28 Aug 2007, 17:41
Пока он вас раздражает или еще какие эмоции вызывает - вы еще не разошлись :) Вот когда вам станет все равно, что он говорит - тогда вы свободная женщина. Да поймите вы - у него своя жизнь, у вас своя. Вы разные люди, а не один человек. Даже, если у вас десяток детей биологических друг от друга.
27 Aug 2007, 13:24
Нет, нет, не слушайте его! Вы приняли решение - разводитесь. Все, самое трудное - решение - позади. Теперь нужно воплощать его!
27 Aug 2007, 22:58
А вообще вот такое во время развода со многими происходит или это я такая глупая? При чем к мужу кроме жалости и отвращения ничего не испытываю, но все же мучит вопрос а надо ли? может терпеть надо было, все же дети растут, а им отец нужен, хотя бы даже такой.
28 Aug 2007, 04:19
Так у них его фактически нет, чем заморачиваться? Что его не будет в вашем паспорте? А дети туда часто смотрят?
28 Aug 2007, 11:27
Дети папу очень любят, радуются, когда он находит на них время и приходит. Хотя я вот села подумала, и поняла, что сейчас они общаются с ним может даже больше чем раньше, если раньше он или спал, или смотрел телевизор, или просто где-то пил и общение с детьми ограничивалось фразами принеси то или это, редко когда они с сыном занимались каким-то общим делом. Сейчас бывает, что они по воскресеньям по 2-3 часа гуляют в парке, или ездят на дачу.
28 Aug 2007, 17:40
И он перестанет этим заниматься, если вы в паспорт штамп о разводе тисните? За кем вы замужем, если не секрет? За дебилом? Простите.
AD
AD
28 Aug 2007, 11:36
Сейчас меня мучает вопрос чисто меркантильный. Собираюсь забрать у него машину. Машину мне подарил брат, но мы ее продали и купили другую. И муж оформил ее на себя. Год просила сделать на меня доверенность, но вот наконец, добилась. Теперь, боюсь, что узнав про официальный развод, он мне ее не отдаст, а продав не отдаст денег. Перед отъездом он же ее спрятал у друга. Я нашла машину и думаю, что если продам, то что мне делать отдать ли ему 50%? Или так как денег от него на детей всеравно не вижу и не увижу ничего не отдавать. Дело в том, что у него работа находится далеко и без машины ему туго придется. Вот теперь порядочность во мне борется с холодным расчетом.
28 Aug 2007, 17:42
А зачем вам так надо выцыганить у него хоть эти деньги? Это же небольшая сумма. На всю жизнь все равно не хватит. За что будете мараться и тратить нервы и время?
29 Aug 2007, 10:49
Кому небольшие деньги, а кому большие. У меня сейчас денег нет чтоб сына в школу собрать. Хоть и берегу каждую копейку. Вот выйду скоро на новую работу будет лучше там з/п повыше. Но все равно не много. И разве 7000 уе это мало?
30 Aug 2007, 00:33
Он купил машину, которая в подержанном виде стоит 14 тысяч, но при этом с него невозможно алименты получить по-человечески?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325