Меню

Друзья семьи

AD
Anonymous
25 Aug 2007, 15:02
Всем привет , хотелось бы узнать попадал ли кто в такую ситуацию. Немного о себе замужем 13 лет двое замечательных деток 14 и 2 годика. , а ситуация такова: У нас с мужем не так много друзей. Все друзья в основном еще со времен когда мы гуляли .Муж по натуре домосед ему интереснее сидеть дома и смотреть футбол, хотя если его друзья с которыми и я хорошо знакома т.к. выросли вместе, позовут в баню или в гости он не отказывается при этом меня не берет типа "мужская компания" .У меня есть подруга с которой мы знакомы еще со школьных времен, причем она была женой друга моего мужа, так вот зимой к нам редко кто-то приезжает в гости т.к. мы живем со свекровью и свекром, а этим летом моя подруга к нам приезжает на дачу , в выходные. Мужу это очень не нравится дошло до того что он стал запрещать мне с ней общаться. Хотя она крестная нашего ребенка, а он крестный ее ребенка т.е. это человек не случайный , а которого мы знаем очень много, много лет. Вот и вчера она собралась ко мне в гости он мне устроил истерику типа что она забыла у нас , хотя сам уезжает на дачу к маме, а я дома с детьми остаюсь. В итоге с его стороны молчание с моей тоже . Неужели мне придется разорвать отношения с подругой после 20 лет дружбы. Как вы считаете?
25 Aug 2007, 15:44
Я счиатаю, что это ВАШЕ дело, ваша подруга и вам решать. Вы можете только не навязывать ее общество вашему мужу, и разрешать свалить из дома, когда она у вас.
Anonymous
25 Aug 2007, 16:01
Я и так стараюсь ее приглашать когда его нет дома чтобы лишний раз не нервировать мужа
25 Aug 2007, 16:11
Так и делайте. Можете объяснить, что это ваша подруга и вам решать дружить с ней или нет. Только не просите его объяснить, почему он ее невзлюбил вдруг, пусть, это его и ее дело.
25 Aug 2007, 18:05
Такая же история была с бывшим мужем,только обьяснял мне,что у моей подруги ниже уровень ума и мне надо дружить с умными женщинами...Ну что сказать,я отстояла право дружить с кем хочу,только все равно развелись..)
25 Aug 2007, 18:44
Я бы скорее с таким мужем разорвала.
Anonymous
28 Aug 2007, 20:38
у вас нет мужа, хотите чтобы и у других всё плохо было?
27 Aug 2007, 14:12
У всех разные понятия о дружбе. Для меня подруги - это святое, я с ними иду по жизни уже больше 20 лет, и никому не позволю рушить нашу дружбу.. Муж мыслит также, посему проблем нет. На Вашем месте я бы объянмилась с мужем серьезно... Но идти на поводу его капризов... не стоит.. мало ли, что ему взбредет в следующий раз? Запретит Вам общаться с родителями, например?
27 Aug 2007, 23:09
Однозначно бы отношения разрывать не стала, о чем сообщила бы мужу крайне категорично.
Anonymous
25 Aug 2007, 16:22
Как он объясняет мне, ему не нравится ее характер , и вообще она ему неприятна , хотя никогда не отказывался в свою очередь ездить к ней в гости , стать крестным ее дочери и знает ее уже много лет. Он считает , что мне лучше время которое я проведу с ней ( при этом и с детьми) потратить на что нибуть дргое , например сходить с детьми в магазин или заняться домашними делами , хотя у нас всегда чисто ,все выглажено, поесть всегда приготовлено , а детьми в основном занимаюсь я ,т.к. папа работает с 8 до 17.00, и с работы приходит уставший , хотя я нахожу время и с детьми позаниматься , и поработать ( я сейчас работаю на дому пока в декрете) и в квартире у нас отнюдь не бардак.
25 Aug 2007, 17:01
Это неважно, КАК он вам объясняет свое нежеление общения, это не ваши проблемы, вам этого знать не надо, может он что-то про нее узнал, увидел, рассказали, НО - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!! "И не спрашивай, не распрашвай!". Пусть он не общается и поминимуму знает о вашем общении. С другой стороны все, что бы он там не думал, не мешает вам общаться, дружить, проводить время с тем, с кем вам хочется. И это НЕ ЕГО дело так же. Это вы можете ему объяснить, без вопросов, без ожидания ответа, как факт. И общайтесь дальше с подругой.
а вы можете ему запретить общаться с его друзьями? Уверена, что нет. Ему и в голову не придёт вас слушаться и предать друзей. Тогда почему вам приходит?
27 Aug 2007, 15:41
На странные мысли наводит такая внезапная перемена мужа по отношению к подруге... Может она к нему "клинья подбивала"? Общайтесь с ней БЕЗ мужа, в его отсутствие. И не обязательно ему говорить, с кем именно Вы проводите время без него.
Anonymous
27 Aug 2007, 22:28
+1, тоже подумалось, что как-то странно, только я подумала, что, может, там муж к подруге клинья подбивал? :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325