Меню

Родственнички

AD
26 Aug 2007, 10:48
Девчонки, дайте совет, что-то не знаю как себя вести. Дело вот в чем, у мужа есть еще 4 сестры и брат. Все родственники просто отличные люди. Кроме старшей сестры и ее семьи. Еще года 3 это были нормальные люди, спокойные, приветливые, хорошо друг к другу относились. Месяца 2 тому назад я была у свекрови и там была эта семья. Боже мой, таких отношения в семье я никогда не видела, когда муж при детях орет на жену, что она дура, деревенская и прочее. Ладно, фиг с ними, сами знают как им жить. Но вот эта озлобленная тетка невзлюбила меня, ей не нравится как я живу, как я одета и сколько трачу денег, что я ухаживаю за мужем. По ее мнению я должна красить волосы сама, покупать косметику и одежду подешевле, ну и прочий маразм. А деньги отправлять родственникам победнее, т.е. им, не матери мужа, а именно им. При этом она не работает, а ее муж клеит конверты, хотя до этого работал сварщиком. Ну в общем рассказывать долго, да и нудно. Очень порадовало, что купив подарки своим сестрам, она через пару дней потребовала за них деньги. Последняя фишка была в том, что ей не нравится, что я ее зову на Ты, она требует на Вы. Раньше как-то по имени ее устраивалоJ. Ну в общем насмотревшись и наобщавшись вживую, я решила прекратить с ними общение, хотя раньше по ICQ общалась очень активно. Теперь они забрасывают меня вопросами, чего это я молчу, что случилось. Так вот надо ли им объяснить, почему я замолчала?
26 Aug 2007, 11:00
Я бы ответила, что "простите, куча дел была, времени не было общаться", но больше бы в близкие отношения не вступала. Вежливое общение, на общих праздниках улыбки, но дистанция и ничего личного. Ибо, такие люди сегодня улыбаются, а завтра за глаза поливают и не смущаются.
26 Aug 2007, 11:43
ППКС
26 Aug 2007, 11:49
Плохо то, что отпуск придется планировать исходя из того, приедут ли они или нет.
26 Aug 2007, 12:00
Ну тут уж ничего не поделаешь. Надо выбирать, к сожалению. А ещё бывает такое, что подобные люди, когда замечают, что объекты их нападок отдаляется, становятся щелковыми, приветливыми и очень любвеобильными. А потом опять могут хаить. Что делать... хамство некоторых людей не вылечешь. Они как вампиры. Напьются крови и до следующего раза.
26 Aug 2007, 12:17
Вы ещё и отпуск с ними планируете? (с транслита)
26 Aug 2007, 12:20
Ну прям там:-), просто отпуск я частенько провожу у свекрови, раньше не задумывалась о том, приедут ли они или нет, а сейчас приходится свекрови звонить и спрашивать: "Вам Валя звонила? Они к вам не приедут?". Блиннн:-)
31 Aug 2007, 14:29
.
26 Aug 2007, 19:37
Да, я вам сочувствую... у меня тоже есть такая красотка среди родни... к счастью, она всего лишь жена моего двоюродного брата... которого я очень люблю и мы с ним вместе росли... Вот буквально пару месяцев назад она затеяла с ним развод. Облила его грязью так - мама не горюй! Всем звонила и рассказывала, как он пьет и приходит в мокрых шатанах и как ее пытаются изнасиловать его друзья (бред полный, он в прошлом офицер - сейчас нормально работает, ну, бывает, выпьет... с такой мигерой я бы вообще спилась :(Позвонила мне и на полном серьезе предложила объявить его недееспособным... какая-то озабоченная. Все мужчины, которые ее видели, пытаются ее изнасиловать :) при этом весит килограмм 120 - это каким надо быть богатырем? После всех этих ужасов я не могу с ней общаться, а она звонит и спрашивает - куда ты пропала?
31 Aug 2007, 14:13
У меня история похожая, есть у мужа сестра двоюродная, лезет во все наши дела, все и везде ей надо, причем обязательно советует что, кому и когда надо делать.Причем знаю, что при этом трепть меня не может.Благо, что муж сам сам не особо жаждет с ней общаться, а потому все наши встречи ограничиваются дежурными посещениями по праздникам и звонками типа как у вас дела? если звонит она, стараюсь сделать так, чтобы свести общение до минимума, типа - занята и т.п. потому как не общаться совсем у вас не получиться, родня есть родня. А ругаться - не советую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325