Меню

как дальше жить?

AD
жена
28 Aug 2007, 11:16
Девочки ,посоветуйте, нужен взгляд со стороны. Живём в браке 14 лет ,двое детей ,квартира, машина имеются.Любим друг друга ,но последнее время долгое всё время ругаемся по любому поводу .Я считаю что муж не выносим ,он что я. Он совершенно меня не понимает, считает что всегда прав ,у него работа, у меня работка ,правда и зарабатывает больше меня.Детей ругает в моём понимании не за что, потом сам же переживает.Про себя вообще молчу ,мозгов нет у меня ,хотя тут же бежит за советом . Раньше я с подругами ходила хоть изредка погулять, пивка попить ,теперь уже и не хочется ,потом у мужа такое лицо, это что-то. Всё его раздражает, может придратся к любой мелочи ,свои разбросанные вещи не замечает и т.д и т.п.Что делать ?разводится не хочется. Может это у него кризис среднего возраста?ему 40.
29 Aug 2007, 03:55
кризис...точно:) может по хорошему сесть и без ссор обсудить как дальше жить.
жена
29 Aug 2007, 08:10
по-хорошему не получается ,ответ один или "ты во всём виновата" или "вот такой я козёл".
28 Aug 2007, 16:24
Моя подруга высказала гениальную мысль о том, что у мужчин сразу после того как заканчивается детство (лет в 30-40) начинается кризис среднего возраста, по окончании которого они отходят в мир иной... Может, вам надо отдохнуть и сменить обстановку? Не просто съездить в отпуск, а что-то серьезно изменить - поменять квартиру или просто сделать ремонт и перестановку, затеять какое-то общее дело? По себе знаю, что мы с мужем грыземся по пустякам от безделья. Если в выходные не займемся чем-нть полезным, обязательно поругаемся к вечеру...
29 Aug 2007, 07:49
Да это проблема всех без исключения семей, просто одни преодолевают менее болезненно, у других бытовуха приводит к разводам. Психологическая проблема, потребность сорваться возникает мгновенно по поводу и без него. Вероятно вы всё время вместе, и отпуска вместе проводите. Попробуйте один отпуск провести раздельно, и на выходных пару раз разобрать детей и съездить куда-нибудь по отдельности.
жена
29 Aug 2007, 08:22
да ,мы всё время вместе, уже подумываю об раздельном отпуске ,хотя давно со старшим ребёнком ездили, папа дома оставался ,проревела пол отпуска .Понимаете тут дело не в бытовухе ,а в каком то резком ухудшении характера, что не по его всё ,все кругом неправы.С ним вполне можно жить мирно ,но это всегда гладить по шерсти, что для меня очень нелегко.может я не права и надо подстроится под обстоятельства и жить счастливо?
29 Aug 2007, 08:48
Вы понимаете, что ОБА должны подстраиваться друг к другу, иначе это уже не брак с отношениями, а культ личности мужа, или жены. Да разбегитесь вы на выходные, на отпуск. Отдыхайте.. я не знаю, катайтесь там на лыжах, теплоходах, в парки-аквапарки ребенка сводите, а мужу второго оставьте и скажите, что его папа поведет. Вас просто уже тошнит друг от друга потому что вы всё время вместе, побудьте отдельно. А потом соскучитесь друг по другу и... тогда напишите пошло это на пользу, или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325