Меню

бж, нж и м - коллеги . Что делать?

AD
БЖ
28 Aug 2007, 15:12
Ситуация. Два года назад мой муж ушел к молодой 24 летней мадам (теперь НЖ), с которой работал в одном офисе, нашему ребенку была на тот момент 2 года. Я тоже работала в той же компании, но территориально в другом месте. Когда шел процесс развода, она ушла с фирмы. Я с ней никогда не сталкивалась и видела её только один раз. Никаких разборок не устраивала, развелась достойно. Однако психологически только недавно оклемалась и то не до конца. Год ходила к психологу. С тех пор мы продолжали работать с БМ в одной фирме, в разных офисах , общаемся на сколько можно дружески , т.к. общий ребенок . Они поженились. НО НЖ вернулась к нам на фирму, причем в соседний со мной офис и родственный департамент (т.е. есть общие коллеги, практически подруга (очень близкая коллега) теперь работает с ней). Теперь у меня замаячила перспектива периодического сталкивания с ней , с ними в офисе, в столовой и т.д. , пересечения с ней по работе. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать, я в глубоком трансе, фактически у меня истерика. Первый мой порыв был уволиться, но я не могу этого сделать т.к. компания оплатила мне получения второго высшего образования в МГУ (у меня подписан договор о не увольнении в течении 4 лет, или компенсации довольно большой для меня суммы 360 000 руб.) Естественно БМ и НЖ глубоко фиолетово на все мои неприятные ощущения, они не понимают, что для меня это изощренный садизм – однако я отдаю себе отчет , что это чисто мой проблемы. Но получается, что сначала мне разбили семью, теперь отбирают перспективную работу . Как-то не этично это все со стороны БМ. И опять таки коллега тоже в шоке, ей тоже все это мало приятно. Куда смотрят кадры, зачем создавать такие ситуации. И вообще что мне то теперь делать. Адекватно вести я себя с ней не могу, при встрече могу или волосы ей подрать или в истерику забиться.
28 Aug 2007, 15:19
Свою личную жизнь устраивайте по-маленьку/по-тихоньку и тогда с устроенностью Вам будет на чхать на БМ и его НЖ. (с транслита)
БЖ
28 Aug 2007, 15:34
Это легко сказать. а с работой , учебой и ребенком это очень тяжело, практически времени нет. Да и мужиков достойных тоже , все глубоко женаты :( Это все перспектива - время , НМ и т.д. А что мне сейчас то делать. Сижу на работе и реву
Anonymous
28 Aug 2007, 20:35
удавится от безысходности. только это вам и поможет, если не можете адекватно относится к жизненным передрягам.
28 Aug 2007, 23:14
Маладца! Хорошо со стороны смотреть на чужие страдания, да еще и такие тупые советы давать. Посмотрела бы я на тебя, серый аноним, как бы ты в такой ситуации себя повела.
Anonymous
29 Aug 2007, 13:58
Ха! А в вы думаете я не была в такой ситуации?Ну может на работе мы все и не работали,но муженёк с любовницей сначала частенько появлялся в компании наших общих знакомых.А если себя жалеть и сопли распускать,то лучше правда удавится. Хочу сказать,что через некоторое время,мой благоверный начал приходить один.Уж куда он свою мадаму девал не знаю. Себя надо любить и не обращать внимания на кого-то там...
БЖ
29 Aug 2007, 18:51
Девушка! Про компанию друзей я темы не завожу, у нас друзья давно и с ними, и с со мной общаются - тут всё нормально, все люди взрослые. Тема о другом. О том что я не могу эту даму видить, мне физически это больно, а уже про работать, приходит на совещания и т.д. - вообще молчу.
Anonymous
30 Aug 2007, 11:14
Учитесь себя уважать! Сами написали, что все люди взрослые.И Вы тоже взрослый человек!И не надо на неё нападать.Будьте выше этого,не опускайтесь до склок! Ваша уверенность в себе,Ваши успехи на работе,Ваше общение с мужем о вашем совместном ребенке и все! Она в ауте! И еще.Никогда не ходите с "кислым" лицом.Всегда лёгкая улыбка,но только не ехидная в её сторону.
31 Aug 2007, 18:20
Вы бы с отделом кадров поговорили, может есть возможность перейти в другой отдел? Все-таки они должны войти в положение.
28 Aug 2007, 15:18
Понимаю неприятно, и даже если вы будете вести себя как ни в чем не бывало вопрос еще как она будет себя вести... выход пока просто игнорировать и может начните что-то подикивать для себя, ради карьеры, ради самоутверждения, а не просто обреченно принимать их присутствие в вашей жизни... удачи вам
БЖ
28 Aug 2007, 15:30
Вряд ли меня куда то возьмут на такую же зарплату , учитывая, что я учусь по вечерам и где я 360 тыс. руб возьму на компенсацию компании ?? Да и фирма и должность у меня перспективная, я себя зарекомендовала как сотрудник , работаю уже 10 лет, замаячила перспектива нач. отдела. Получается я опять должна уйти уступить , сначала мужа , теперь работу, следующий ребенок будет? ЗЫ У меня после развода только радость и осталась- карьерынй рост, да ребенок.
28 Aug 2007, 15:51
ребёнок, да ещё карьерный рост, это круче в сто раз ,чем мужик с "гнильцой" ,уж извините.О смене работы даже не думайте, это они пусть думают .подружка её подставить никак не может?
29 Aug 2007, 09:42
Ну тогда не пойму вобще зачем вы задаетесь таким вопросом! если у вас на работе все супер то высше голову и вперед для достижения вершин...а то что они там ходят, привыкнете а то и забудете вообще кто они такие! Удачи!
БЖ
28 Aug 2007, 15:38
А в кадры совсем бесполезняк обращаться? У неё еще исп. срок. Вообще насколько это нормально , вот так персонал нанимать.
28 Aug 2007, 15:47
Обратитесь, конечно. Объясните ситуацию, попросите развести вас по отделам так, чтобы вы не пересекались вообще.
29 Aug 2007, 13:57
Я думаю надо поробовать. Найти душевную там женщину, поговорить лично, объяснить, но без истерик. Уволить вас от этого не уволят, все ж таки денег дали на обучение:)
Anonymous
28 Aug 2007, 15:39
Может попробуйте в кадры обратиться? Если серьезная компания то по правилам компании такие вещи запрещены обычно. (с транслита)
БЖ
28 Aug 2007, 15:42
Вот думаю, только прямо и не знаю куда и к кому идти.
28 Aug 2007, 21:28
у вас или вашей подруги есть какие нибудь приятельницы в кадрах? забросте удочку туда для начала. а вообще понимте - самая лучшая защита это нападение. работу не отдаем :) можете при ней щебетать в телефон для начала: -ой (имя мужа) я тебе потом позвоню, неудобно сейчас говорить. или пока она точно на работе, мотаться в "его" офис. а она пусть думает зачем и куда.
28 Aug 2007, 15:42
Да уж. Испытание. Но, видимо, придется пройти и через это. Вы молодец, что развелись достойно, теперь надо и это достойно пережить. У меня в жизни была похожая ситация, но не столь радикальная, правда. Тяжело. Очень тяжело. Конкретно: С НЖ при возможной встрече быть корректной - здоровать, но в разговоры не вступать. С коллегами и с подругами на работе - как вам тяжело - не обсуждать. С лучшей подругой не обсуждать тоже. Лучше психологу выговориться. Ограничиваться словами - "да, ситация мне неприятна" - я самой улыбаться слегка при этом. Распространить по офису рассказы о своем прекрасном ребенке с фотографиями. Поверьте, информация о вашем хладнокровном равнодушии, о вашем благополучии (ребенок) - дождет до НЖ окольными путями или будет ее самой замечена. Может ей и пофиг, что вы чувствуете (равнодушие или ненависть), но ... И еще важно не дать коллегам обсуждать эту ситуацию и жалеть вас. Это главное.
AD
AD
28 Aug 2007, 23:44
Согласна с Ягодкой-малинкой.Ваша задача сейчас - перестать воспринимать БМ с НЖ как свою проблему. Уйдите с головой в работу (а об уходе даже не думайте), с НЖ и БМ будьте вежливо холодны. Не делитесь с коллегами, поскольку потом их общение с НЖ будете воспринимать как предательство (типа она же знает, как я ее ненавижу и так мило с ней общается). Удержитесь от выспрашивания у коллег подробностей о НЖ или договоритесь, чтоб они вам не отвечали на подобные вопросы (не надо заниматься мазохизмом). И действуйте не с целью доказать НЖ, что вы счастливы (постарайтесь думать о ней как можно меньше), а с целью сделать хорошо СЕБЕ. У меня друзья так развелись. Я продолжаю общаться и с ней и с ним и с его НЖ. НЖ мне симпатична, она, вроде бы, хороший человек, но я вижу как тяжело моей подруге и оттого чувствую себя меж двух огней. Ей все говорят (вплоть до гинеколога), что надо найти мужчину, а как это сделать, если любит она до сих пор БЖ? Она видная и красивая, но после работы как оглашенная бежит к ребенку, как в таких условиях начать флиртовать, чтоб забыть мужа :-( Часто злюсь на нее, что она циклится на БМ и его новой семье (уже 5 лет прошло), но вижу, что иначе у нее не получается, семья для нее была главной ценностью в жизни и в одночасье все рухнуло. Даже думала втайне от нее нанять мальчика по вызову, чтоб он ее немного встряхнул, но не решилась лезть в чужую жизнь таким образом. Желаю Вам удачи и хорошего любовника, с которым вы забудете пережитое, как страшный сон.
29 Aug 2007, 00:01
А как это - в тайне от нее нанять мальчика по вызову? Чтоб он ее трахал, а она об этом не догадывалась? Или чтобы он изображал влюбленного мужчину за ваши деньги? Не лучше ли ей нанять няню по вызову и пригласить ее потусить?
29 Aug 2007, 13:04
:-) Нанять няню - для нее не проблема, к тому же бабушка всегда на подхвате. Проблема в том, что она не пытается завести отношений с мужчинами и на их попытки реагирует очень жестко. Она разговаривает с ними холодно и несколько враждебно (если женатый, то сразу козел, молодой- значит зеленый, а симпатичных холостых ровестников, к тому же готовомых делать первые шаги ей навстречу, пока не было). Вот я и подумывала нанять мужчину- профессионального соблазнителя, чтоб он несмотря на ее холодность, все-таки не отступил и склонил бы ее к сексу, чтобы разбудить в ней женщину. Но я отказалась от такой затеи, какая-то она не честная чтоли... А она до сих пор одна и постоянно думает о БМ и его жене (сколько они зарабатывают, куда ездят, чего покупают). Не правильно все это, а чем помочь ей, не знаю.
28 Aug 2007, 16:10
поговорите с начальником или в кадрах, может, Вам самой перевестись куда-нибудь. кроме того, что не будете пересекаться с НЖ, так еще и новый участок работы, смена обстановки. может быть, Вам это очень пригодится.
28 Aug 2007, 23:25
конечно, переводится когда обещают повышение.
БЖ
29 Aug 2007, 08:57
Спасибо за поддержку. Прошла ночь и немного полегчала. Я с ней слава богу в соседних зданиях нахожусь, но столовка и другие общественные места у нас общее . Работает она с несколькими людьми с которыми я проработала 2 года в одном отделе, потом нас разделили. Фактически она сейчас в моем старом департаменте. Пришла к выводу , что она в более дурацком положении чем я, т.к. я 2 года в выражениях не стеснялась и её нынешние коллеги в курсе подробностей её личной жизни , лучше чем она , например: Что БМ ко мне приезжал спать после ухода к ней еще несколько месяцев, пока я его не послала. Что предложения о интимной близости от него продолжали поступать вплоть до апреля этого года. Что сперма у него практически ни на что не годиться, я забеременела чудом. Что он периодически рукоприкладствует, ломает мебель , технику и т.д. (не думаю что с ней иначе себя ведет, люди не меняются) Ну раз её устраивает этот эксгибиционизм , то это её дело.
29 Aug 2007, 09:03
Так это вы себя позорите. Это надо ж так было оголодать, чтобы после этого еще и спать с ним:-(
БЖ
29 Aug 2007, 09:21
Спала я ним , когда он еще был моим мужем ( первые месяцы после расставания) и я еще не знала, что у него другая. Он тогда якобы просто взял таймаут в наших отношениях. Конечно я догадывалась, но он это отрицал всячески, даже врал что она вышла замуж, и они просто друзья. Когда я все узнала, то тут же его послала. А потом на все его посегательства всегда шел отказ. А насчет оголадать – у меня был мужчина полтора года, но в прошлом месяце я приняла решение с ним расстаться.
29 Aug 2007, 09:21
А вы наверное думаете, что мир состоит только из черного и белого цветов, а полутона исключены? Нет-с, к тому же муж уходил сам и возвращался тоже (хоть и на ночь)... Естесственно была надежда у человека, что одумается и вернется, поэтому чего тут сейчас пытаться осудить и очернить? Да и кто мы такие, чтобы осуждать чужую жизнЬ?
29 Aug 2007, 13:58
Но зачем это у себя на работе афишировать?
29 Aug 2007, 16:20
Как ей хочется, так пусть и делает.
29 Aug 2007, 16:55
Да просто в стрессе человек был, это же так понятно, вот и выплёскивала эмоции.
29 Aug 2007, 16:23
Фу, как противно... Это Вы на работе с коллегами такие вещи обсуждаете?? В солидной конторе??? Да, и действительно, куда смотрят кадры... Или Вы таким образом коллегам хотели показать, что не он от Вас ушел, а Вы от такого "добра" избавились? Некрасиво и недостойно получилось. А если Ваш БМ был именно таким, каким Вы его коллегам выставляли, чего ж Вы тогда считаете, что Вашу "семью разбили" и от развода 2 года "оклемывались"? Да от такого бежать надо было. Только, извините, что-то не верится, что он был таким... По плохим мужьям не убиваются. Раз уж коллеги - действующие лица в Ваших личных делах, теперь Вам остается только быть последовательной в своих действиях. Не дергайтесь, успокойтесь, работайте и наблюдайте, как будут развиваться события. Будете суетиться и афишировать личные взаимоотношения - скажется на работе и Вашем статусе.
29 Aug 2007, 16:58
Хреновые кадры, если будут подслушивать и регулировать ЧАСТНЫЕ разговоры, пусть даже и на работе. А потом, вот лично вы - вс такая правильная по самое "немогу"? Или просто ни разу не испытывали достаточно сильного страсса, при котором молчать просто невозможно? :)
31 Aug 2007, 16:59
Вообще-то в приличных компаниях существует коропративная культура, этика и в обязанности отдела кадров входит принятие мер по поддержанию этой культуры на должном уровне, по созданию нормального психологического микроклимата. Потому как межличностные отношения сотрудников имеют большое влияние на их производственные, профессиональные отношения. "Кадрам" и подслушивать не надо, им и так про всех все известно - специфика работы такая, всегда найдутся те, которые поспешат "осведомить". Потому что испокон веку со всеми проблемами сотрудники бегут в кадры. И во многих отечественных серьезных компаниях, ориентирующихся на западную систему, не приветствуются развитые межличностные отношения - обсуждение личных проблем, "дружба", "любовь" и т.д. И что касается лично меня, я никогда на работе не обсуждаю свои личные проблемы и ни с кем из сотрудников не рефлексирую. Никогда. Стрессы у меня в жизни были, делилась переживаниями с мамой, мужем, подругой и психоаналитиком. Сейчас если что возникает - делюсь только с психоаналитиком.
БЖ
29 Aug 2007, 18:19
Не на работе, а дома за чашкой чая. Я называю её коллегой потому, что подруга ИМХО слишком сильно слово, пусть будет - она моя очень близкая приятельница. Бежать, да надо было, головой это всегда понимала, но ничего не могла с собой поделать. Я любила его , очень сильно. Любила не за что, то а вопреки.....Он вообще очень страшный человек, искусный манипулятор, любую ситуацию с ног на голову поставит. А врет как - я никогда не видела , что бы искусство лжи было поставлено на такую высокую ступень. За 9 лет я так и не научилась отличать правду от лжи, просто перестала верить всем его словам (любым). Потому и отпустила без борьбы, понимала, что мне от этого только лучше будет - так и стало. Когда узнала про их свадьбу - обрадовалась, т.к. для неё это самое лучшее наказание. PS Если читали Т. Егоровой про её отношения с Мироновым – очень похоже. Диагноз который поставил мой психолог БМ , правда с моих слов – легкая форма шизофрении.
31 Aug 2007, 17:11
Вообще-то психологи не имеют права диагнозы ставить... И уж тем более, по психиатрии. И еще тем более, со слов... А Вы ощущаете результат от работы с Вашим психологом? Вы сложившуюся ситуацию с ним обсуждали? А Т.Егоровой я не верю. Многие люди, знавшие Миронова и его отношения с женщинами, осудили ее за эту книгу и обвинили в пиаре и раздувании из мухи слона. И потом, Вашего БМ можно сравнить с великим актером Мироновым? Тогда почему он не на сцене??
БЖ
31 Aug 2007, 18:26
Ну конечно не диагноз поставила, а высказала свое мнение. Я к ней 2 года назад ходила, она мне очень помогла в первые месяцы. Я не мужа с Мироновым сравниваю, а отношения. И не важно вымысел в книги или нет, у меня жизнь похожая была.
29 Aug 2007, 09:17
От всегда так: вы девушки из огня, да в полымя... Накануне вам плохо, а назавтра уже и хорошо от того, что другому плохо.. Менталитет, елки зеленые.. А я бы на вашем месте периодически подкидывал им ребенка - пущай няньчатся, и при случае слегка бы пофлиртовал с бывшим мужем (но только слегка).. А вы его до сих пор любите, что так расстраиваетесь? Даже о увольнении думаете?
БЖ
29 Aug 2007, 09:47
Мне не хорошо, ей не полохо. Человек имея хорошую работу , ради пары сотни басков переходит на другую работу, ставя всей в идиотскую ситуацию. Я его не люблю, я два года вычеркивала их из свой жизни и практически как только это произошло, и мне стало на них плевать, они просочились на мою работу. Мне неприятно и я не хочу на работе получать негативные эмоции.
AD
AD
29 Aug 2007, 10:27
По вашему получается, что это сделано специально, чтобы вам насолить? Сомневаюсь, и думаю, что выбор работы - личное дело каждого. Не скрою, что мне в такой ситуации было бы неловко некоторое время, но и только! Тем более, если всё вычеркнуто! А с эмоциями надо научиться справляться...
БЖ
29 Aug 2007, 11:04
Однако есть некоторые факторы которые нужно учитывать при выборе работы. На нашей компании свет клином не сошелся, в нашей области работают куча не менее солидных фирм. Тем более она девочка блатная устроилась бы без проблем в любую другую. + Она пришла на участок работы, которой никогда не занималась- это не карьерный рост. Лучший друг БМ сказал , наверное пришла за мужем следить - он знаете ли ветреник у нас :)
Anonymous
29 Aug 2007, 13:14
ну вот видете. Она пришла чтобы за ним следить! А не за вами! Успокойтесь, конечно это не приятно, но живите как жили. подумаешь в столовке пересечься! А ей этот красавец достался за которым следить нужно!
30 Aug 2007, 05:22
Вы, конечно, можете её и осуждать и обсуждать, но право выбора было за ней и она им воспользовалась. Я не уверен, что вам бы понравилось, если кто-то начал бы вам указывать на какую работу идти, а на какую нет.
29 Aug 2007, 16:21
да и с чужим мужем дама спала не для того, что бы автору насолить. просто ей так хотелось
29 Aug 2007, 14:14
Конечно все это неприятно, но у вас нет другого выхода, на мой взгляд, как не подавать вида, что вам плохо. А даже наоборот можно перед ними показать, что у вас все ок, сюда конечно входит поведение и внешний отличный вид;) Но в отдел кадров все же попробуйте сходить. Удачи!
30 Aug 2007, 04:25
Согласна. Автор наиболее ценный сотрудник, чем какая-то девочка.
30 Aug 2007, 09:59
А может, всё-таки не стоит? Кадровики разные бывают. Кто-то поймёт, а кто-то подумает: "Если ей трудно работать с новой женой, то бишь она не в состоянии ужиться с одним человеком, то как же она претендует на место начальника, где нужно находить общий язык с массой народа?" - и "капнет" в самый неподходящий момент.
30 Aug 2007, 12:15
Не согласна, причем тут ужиться с кучей народа. Что эта вся куча будет людьми, с которыми у нее были близкие отношения? Все таки девушке придется общаться или руководить совершенно посторонними людьми, тут не будет примеси личного, так что это другое. И если найти нормальную женщину в кадрах, лучше в возрасте, то, уверена, она встанет на сторону брошенной жены, женская солидарность:)
30 Aug 2007, 14:17
Вы, может, и не согласны, я не согласна, автор не согласна... А вот как решат кадровички - ой, темна вода в облацех!
БЖ
30 Aug 2007, 14:50
плюс еще большее обострение отношений с БМ :( ех.
31 Aug 2007, 16:56
Запросто. Так что скользкое это дело - в кадры ходить. Проще аутогенной тренировкой заняться.
30 Aug 2007, 11:01
сочувствую, понятно что будет нелегко, но все же считаю что зря вы коллегам наболтали , себя же дупочкой и выставили-имхо. (с транслита)
БЖ
30 Aug 2007, 14:49
Ну наболтала я не сейчас, а два года назад, и что конкретно из перечисленного точно не помню, кто ж знал, что так получиться.
31 Aug 2007, 18:39
" И опять таки коллега тоже в шоке, ей тоже все это мало приятно. Куда смотрят кадры, зачем создавать такие ситуации. И вообще что мне то теперь делать. " а при чем тут кадры? и нет необходимости пока уходить с работы. Да вам сейчас нелегко, но на лице не должен дрогнуть ни один мускул при виде обоих

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325