Меню

Дети укрепляют брак?

AD
29 Aug 2007, 22:21
как вы думаете?
29 Aug 2007, 22:23
Это зависит от брака а не от наличия детей. Если брак крепкий, то укрепляют, если брак плохой, то ведут к разводу.
30 Aug 2007, 09:06
+1.
30 Aug 2007, 10:25
+ если брак трещит по швам, то и семеро по лавкам его не укрепят и не сохранят (с транслита)
29 Aug 2007, 22:31
Это вряд ли... Мы до рождения 1 ребенка прямо жили ну очень спокойно - если и возникали разногласия, то решали мы их все очень спокойно и без последствий. А сейчас ругаемся на чем свет стоит. А я вот опять рожать должна со дня на день:((( Хотя, наверное, здесь от мужчины все зависит - если мужчина сам очень хочет детей, прекрасный отец, помогает жене с детьми, то дети укрепят такой брак до нельзя. Мой такими качествами не обладает, до 36 лет прожил для себя и дальше бы жил с удовольствием, да вот незадача случилась....
29 Aug 2007, 22:47
наверно, в разных ситуациях по-разному. если женщина изначально хочет сохранить мужчину , который ею особенно не интересуется, ценой рождения реб-ка, то это по меньшей мере глупо...ну а если в семье все нормально, и люди решили родить ребенка, то скорей всего, этот факт их еще больше сблизит..
29 Aug 2007, 22:50
+1
30 Aug 2007, 17:11
Если отношения в браке хорошие, то с появлением детей они будут только лучше и, действительно укрепятся. А если и без детей плохо, то дети брак не спасут. Факт.
30 Aug 2007, 17:26
Хороший, счастливый брак укрепляют несомненно.
29 Aug 2007, 22:33
по крайней мере наш еще больше укрепило (я так думаю), муж меня за дочь еще больше любит...
29 Aug 2007, 22:36
вот этого я,видимо,никогда не пойму.
почему?
зависит от отношений в семье. если муж изначально настроен на семью с детьми, для него ребенок - в некотором роде воплощение смысла жизни (типа дерево посадил, дом построил, надо детей обязательно), то укрепит, конечно. само собой, жена тоже должна хотеть ребенка, в общем, одинаковые устремления - это главное. а иногда дети как лакмус - показывают, где в семье трещины... в общем, все очень индивидуально.
Anonymous
29 Aug 2007, 23:50
А у нас самые крупные ссоры из-за воспитания ребенка!
ну так я и говорю - дети очень хорошо показывают, где в отношениях тонко, плюс хорошо просвечивают человеческую (в смысле родительскую) натуру. а в чем именно у вас разногласия?
Anonymous
30 Aug 2007, 00:06
Муж не ладит с сыном и пытается его просто насильно заставить выполнять свою волю, а сын крайне упрям и если чего-то не хочет делать, то никакая сила его не проймет. Я-то знаю, что если по-хорошему с ребенком договориться не вышло, то не выйдет никак, а муж пытается меня привлечь в свои союзники, чтоб я помогла додавить ребенка.
Anonymous
30 Aug 2007, 09:12
Наличие ребенка удерживает от необдуманных поступков. В семье без детей некоторые ссоры могут закончиться разводом, а так много раз подумают.
30 Aug 2007, 10:46
согласна. Примерно так-же думаю.
30 Aug 2007, 09:13
Нет. Ребенок - это серьезное испытание.
AD
AD
30 Aug 2007, 10:21
Если отношения хорошие, то безусловно. Если есть трещины, то велика возможность, что трудности раннего детства их усугубят. Считаю глупостью "клеить" семью ребенком
30 Aug 2007, 10:26
ИМХО Дети должны быть продолжением гармоничных отношений, а не причиной для их построения. Иначе будут яблоком раздора. Ни одного мужика ребенок еще не удержал, если женщина не мила...
30 Aug 2007, 10:28
смотря какие
???
30 Aug 2007, 15:23
Дети???
30 Aug 2007, 10:36
брак, где двое любят друг-друга, уважают, планируют Б вместе, где оба уже готовы морально и материально для нового члена семьи, когда понимают что с появлением ребеночка жизнь уже никогда не будет как прежде- такой брак дети должны только укреплять(и то не гарантия), а где и так не все гладко + ребенка решают родить по приципу "авось он семью спасет"- такой брак изначально обречен,( хотя могут прожить всю жизнь вместе, но не семья это а сожительство)-имхо. (с транслита)
30 Aug 2007, 11:31
Дети - лакмусовая бумажка. если в семье и есть конфликты, но на самом деле отношения надежные и партнеры уважают и любят друг друга, появление ребенка поможет осеять шелуху и убедиться, что главное - это любимая семья. А если отношений-то и нет на самом деле, то ребенок ускорит разрыв
30 Aug 2007, 13:55
Согласна если отношения дышат на ладан - то никакой ребенок их не спасет :(
Укрепляют, только если мужи жена осознанно хотят ребенка, а не просто похвастать перед друзьями: я еще о-го-го!!!"
Anonymous
30 Aug 2007, 16:40
А я смотрю, редко когда мужчина выдерживает период беременности или младенчества. Любовниц заводят, из дома уходят. Слабые. Козлы, короче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325