Меню

Дети от 1 брака...

AD
Марина
30 Aug 2007, 00:08
У мужа есть БЖ и дети от 1 брака. Девочке 25 лет, мальчику 24, оба не работают, сидят на шее у своей матери. Постоянно бегают к моему мужу (т.е своему отцу) просить денег. Отношение к нему чисто потребительское - дай! Было время когда он денег не давал, так они вообще год не показывались. У нас свой ребенок, ему 2 года и я понимаю что эти деньги он от него отрывает, жаба жавит элементарно. Это при том что при разводе он оставил ей все, включая квартиру, и нам теперь жилье нужно купить. Когда я говорю мужу что его дети уже взрослые и нужно прекращать кормить их из ложки, то тутже становлюсь плохая, мол у них трудная ситуация, они учатся и т.д. а мы же вроде с голоду не помираем, нужно помогать. Как их отвадить не понимаю. Когда мы женились, я знала о том что у него есть дети, но о том чтобы кормить их до пенсии мы вроде не договаривались. Ругаться что ли, может поможет? Достали просто.
30 Aug 2007, 00:11
Вас понять можно, но помочь вам невозможно. Общайтесь с мужем.
Anonymous
30 Aug 2007, 00:48
мне отец не помогает с 18 лет, хотя я одна с ребёнком перебиваюсь, а он своим телкам покупает тачки, НО этого его личное дело, никогда не попрошу у него денег и не просила, ну если с голоду буду помирать то 500р. может и попрошу, т.к. я совершеннолетняя и не хера он мне не обязан,а эти детки вашего мужа наглые больно, у них действительно катастрофическая ситуация? Они инвалиды или серьёзно болеют? или одни с детьми? или ещё что-то серьезное? или просто лентяи? не понимаю этого. Я считаю в 18 лет самостоятельный человек. в 24 пора бы самим зарабатывать. PS Но вся же я была бы немножко счастливей если бы мои родители мне немножко помогали, уж простите за наглость, но так и есть... вам не хватает этих денег? если реально да, то делайте упор на вашего общего ребёнка...
30 Aug 2007, 10:29
Это вина мужа, а не детей в том, что они ведут себя определенным образом. Просто Вам проще обвинить чужих людей.
Другой случай
30 Aug 2007, 14:44
А я знаю одного "переростка", которому скоро 30 стукнет - так он к своему деду 80-летнему приезжает за деньгами, и без зазрения совести их берет. Все от воспитания зависит, если этих "детей" так воспитали, так они и у пенсионера-мужа будут деньжат собирать, так что готовьтесь :)))
30 Aug 2007, 21:19
У меня есть пример такой семьи. Только там дети уже не учаться, а работают давно и свой доход имеют. Отец их, женатый во второй раз (совместных детей нет во втором браке нет) пытается как можно больше денег отдать не жене, а детям. Женщина сначала уговаривала, потом угрожала, потом забрала зарплату, оставив ему только на расходы. Так он и из этих "карманных денег" пытается детям отнести при том что из основной ЗП они договорились давать девочкам конкретную сумму в месяц. Имхо, такая ситуация возникает тогда когда детей и родителей связывают чисто финансовые отношения и ничего более. Вы сами говорите: денег не давал целый год не появлялись.
31 Aug 2007, 09:25
это его дети и кормить он их, если захочет, будет до пенсии. Отдыхайте, мадам, пейте пустырничек.
30 Aug 2007, 00:55
Вас не дети достали, а то, что денег не хватает. А это уже претензии к мужу, почему не может заработать столько, чтобы суммы, потраченные на что-то не были бы выдраны у его младшего ребенка.
Anonymous
30 Aug 2007, 10:49
а что ему теперь круглосуточно работать чтобы бывше+х жен, детей, их жен-мужей обеспечивать? в 24-25лет человек уже давно должен сам на себя зарабатывать, а отец их только до 18кормить-одевать обязан. (с транслита)
Anonymous
30 Aug 2007, 13:20
конечно муж не обязан помогать своим взрослым детям, но если ему хочется помогать, то это его право. Так же как потом автор будет сама решать помогать ли ей своему ребенку когда он вырастет, или нет.
31 Aug 2007, 07:30
Не знаю, сколько ему надо работать. Но, если у него есть такие расходы - это его выбор. И по-нормальному, он и должен думать, как сделать так, чтобы от его выбора его ребенок от любого брака не страдал бы. Если он мужик, конечно. А то легко быть щедрым с грошей и за чужой счет.
30 Aug 2007, 15:16
Это точно. Если папа считает, что великовозрастным детям нужно до пенсии помогать - его право, если при этом не ущемляются маленькие дети. Такая ситуация могла бы иметь место и в обычной семье... А денег-то и вправду не хватает или это уж Вы так возмущаетесь, для порядка? :-)
30 Aug 2007, 10:07
ну, а если на их месте были бы престарелые родители, не вполне адекватные. ах да, это же святое. но сути не меняет, деньги бы уплывали точно так же и, возможно, на совершенно бредовые идеи. так что расслабьтесь и не ворчите, не беситесь, глобально повлиять без последствий для себя наврядли сможете. к сожалению, у многих родителей дети до старости кушают с ложечки... и это связано в том числе и с тем, что пока дети маленькие - мы и сами молодые... поддакивайте. иногда охайте, как же тяжело стало молодежи в наше время, говорите как же как же найти престижную работу, чтобы детки могли сами выбиться в люди и перерасти такого прекрасного родителя. и как будет тяжело проталкивать младшенького (который Ваш) ;) ненавязчиво находите примеры из жизни, как люди сами пробиваются... только палку не перегните, муж все равно останется предвзятым, сами понимаете. возможно, со временем он и сам поймет некоторые вещи.
30 Aug 2007, 10:28
Перечница написал(а): ну, а если на их месте были бы престарелые родители, не вполне адекватные. ах да, это же святое. но сути не меняет, деньги бы уплывали точно так же и, возможно, на совершенно бредовые идеи. Имхо, это кардинально меняет суть. Скажем, можно потрать 1000 $ на гульки, а можно на лечение или образование.
30 Aug 2007, 10:41
я имела ввиду именно гульки.
30 Aug 2007, 14:20
Ну это вообще-то уже не дети а два взрослых человека. Но претензии все к мужу, а с ними вам лучше не связываться. Предложите вашему супругу помочь им найти работу (последняя помощь от папы) и таким образом они больше не посмеют приходить и просить....а если будет желание и возможность то может делать подарки на праздники.
Anonymous
30 Aug 2007, 14:38
Это ваша элементарная ревность. Представьте, что ваш ребенок просит денег, не важно 25 или 45 лет ему и у вас самое главное есть возможность ему эти деньги дать при чем не последние, думаю, вы бы не раздумывали. Так и он, это его дети и они ими останутся несмотря на возраст. Так что знали выходя замуж, что у него есть прицеп, не жалуйтесь.
30 Aug 2007, 15:33
в 25 или 45 можно у родителей в долг просить, а не на прогулки безвозмездно. лишь бы гадость какую-то написать.
Anonymous
30 Aug 2007, 15:36
+1. небось он когда в старости зануждается детишки-переростки сразу на молодую жену пальцем тыкать начнут мол пусть смотрит и кормит, нас ты бросил ....
Anonymous
30 Aug 2007, 15:42
Вы по себе об этих детях судите? Вы наверное родителям только в долг помогаете ,а они вас после 18 пинком под зад из дома выперли?
AD
AD
Anonymous
30 Aug 2007, 15:57
нет я сужу по вам...и вашему хамскому потребительскому отношению к родителям которые вынуждены выплачивать вам в 25 и 45 за то что по тупости своей не предохранились.
Anonymous
30 Aug 2007, 16:29
Вы и обо мне по себе судите? :) Мои родители конечно не предохранялись, поэтому в отличии от вас ,я была любимым и долгожданным ребенком.
Anonymous
31 Aug 2007, 09:37
... а ну понятно.долгожданность явно сказалась на вашем развитии...
Anonymous
31 Aug 2007, 09:45
Конечно сказалась :) Жаль что вашему развитию ничего не поможет :)
Anonymous
31 Aug 2007, 11:25
ой насмешили...
Anonymous
30 Aug 2007, 15:40
Родители могут помогать детям в долг, а могут безвозмездно. Жаль что вы этого не понимаете, это называется любовь.
30 Aug 2007, 16:00
если есть возможность...я в 25 помогала своим родителям. они дали мне хорошее образование и в итоге возможность получить работу и приличный заработок. а еще я оплачивала учебу брату, так как родители уже были не в состоянии. я и представить себе не могу как можно в 24 просить у родителей деньги... многие мои друзья тоже начали рано зарабатывать, особенно мужчины.
Anonymous
30 Aug 2007, 16:24
Ваши дали вам образование, а муж автора не дал детям образование. Так что каждый решает сам для себя.
30 Aug 2007, 15:40
Подайте на алименты.
30 Aug 2007, 16:02
автор если честно я не знаю как в случае вашего мужа, у моего по разводным документам обязательство помогать ребенку до 28 лет!
Автор
30 Aug 2007, 22:47
Не поняла откуда такая цифра 28 лет, что с Вашим ребенком в 28 лет случится - он резко поумнеет и станет зарабатывать? Мой муж дал образование своим детям, они оба закончили платные вузы, только они не работают по своему диплому. У них вечные проблемы - ищу работу..., не могу найти..., нашел 2 дня поработал выгнали..., нашла месяц посидела надоело..., тяжело ...и т.д. Я не против подарков на ДР, я против, когда постоянно приходят и просят денег. ОЙ, пап я телефон потеряла, а новый купить незачто (папа дает, а это уже 3 за полгода). Дай на машину, Дай на бензин, на туфли, на сумку... На текущие расходы нам хватает, но квартиры своей нет, машина старенькая. Можно было бы подкопить, но я даже экономить не хочу. Я буду себя урезать, а он эти свободные деньги им отдаст.
Anonymous
30 Aug 2007, 23:32
Каких вырастил, таких и получил. Как говорится что посеешь, то и пожнешь.
31 Aug 2007, 09:35
ну во первых ребенок не мой, а его. цифру придумал суд и стоит она в разводных документах...честно говоря я сильно удивилась...совершеннолетие наступает в 21. решение пить, курить, спать вообще в 18, а зарабатывать можно отложить в долгий ящик?
?
31 Aug 2007, 09:44
а вы в какой стране, мадам, живете? Совершеннолетие у нас в России наступает 18, а не как за рубежом в 21! И суд у нас НЕ МОГ присудить содержать детей до 28 лет. Это бред сивой кобылы! Если вы живете в другой стране, так и нечего здесь попусту примеры бредовые приводить!
31 Aug 2007, 11:23
а какое ваше дело в какой я живу стране? вы отвечаете как аноним и ждете мои анкетные данные? что касается бредовый это пример или реальный решать явно не вам....вам бы обратиться к специалисту или поучиться общаться с людьми вежливо...а то заходят тут всякие и начинают руками махать, выливая обиды жизни на окружающих.
!
31 Aug 2007, 15:03
ха, судя по вашим писаниям - так это вас жизнь обидела. Научитесь конструктивно отвечать на вопросы, а не галиматью шаблонную писать :)
31 Aug 2007, 15:06
вот у вас я не спросила чему мне научиться! вы сами то на что кроме галиматьи способны?
Опять автор
30 Aug 2007, 22:52
У моего нет такого обязательства, если бы было я была бы готова к тому что часть денег он отдает. А тут просто - бац, вторая смена...
31 Aug 2007, 15:07
оно и верно...у моего есть так что даже в 25 и 27 при стуке в дверь или слезных просьбах придется сдерживаться...благо я сама материально от мужа не зависима.
31 Aug 2007, 09:30
Дети вышли из алиментного возраста.Поэтому давать деньги-это инициатива вашего мужа.Если муж сам не ограничит их,они естетсвенно и будут сидеть на его шее,но вы кроме скандалов ни чего не добьетесь.Утешительного, к сожалению не чего сказать.Возможно чувствует что им что-то недодал в свое время,теперь пытается возместить.Знаю такую семью,так отец оплачивает все,отдых,продукты,все расходы на своего сына(ему 23 он не работает и не собирается,есть же папа),внука и невестку:(
AD
AD
31 Aug 2007, 09:39
соотвественно автор, ничего тут не сделаешь...разве что только возьметесь за ум и начнете "тратить деньги" до того как в дверь дети постучат?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325