Меню

А муж спокойно наблюдал :(

AD
Я
24 Aug 2007, 13:21
Вчера отдраивала до 3 ночи кухню от побелки, и так получилось, что сынишка проснулся раньше меня. Муж уже не спал. А сидел в кресле и читал книгу. Сыну 2 года, тяжеленький, как давай меня будить, кататься по мне, а я как невменяемая была, спать жутко хотелось. Вот почему муж не увел его в другую комнату, не равзлек, я бы часок поспала и все ОК бы было. А теперь я разбита, промучалась так 2 часа, и подняться с постели не могла и уснуть тоже. Теперь все кости болят. Ребенок так на мне ерзал, ужас! Задаю мужу вопрос этот, а он молчит. Попросил меня ему плечики размять, побаливает у него шейка. Еще и о минете заикнулся. Как это понимать? Как он смог спокойно наблюдать,как мне, невыспавшейся, не дает сын спать и как сам сынишка от этого мучается? Я миллион раз давала ему выспаться, играла с сыном, гуляла, кормила. И ничего. Ну почему все так?
Anonymous
24 Aug 2007, 13:24
"Попросил меня ему плечики размять, побаливает у него шейка. Еще и о минете заикнулся." :)Пипец...
24 Aug 2007, 13:26
Потому шта гладиолус... :) У меня так же, тока детей двое... Они добытчики, они должны отдыхать а то: "вдруг война, а я уставший"...:)
Anonymous
24 Aug 2007, 13:36
"вдруг война, а я уставший"... ой, девочки, ну ржунимагу...:) ну прям про моего...:) Ведь в жизни тожу бешусь, а сейчас читаю - и смех, и грех:)
26 Aug 2007, 00:53
Аха... Удрать сил не хватит... ;D ;))
26 Aug 2007, 16:55
бу-га-га.."вдруг война,а я уставший.."..уфф..обсмеялась :)))
24 Aug 2007, 13:29
Поговорите с ним. Только не надо - а вот я, а ты.... Просто объясните, что когда Вы устаете Вам тоже нужен отдых. И Вы просите его взять на себя на это время заботу о Вас, ведь он же Мужчина! ;) Ну а если не поможет... Знаете, человеку либо что-то дано, либо нет. Если у человека у самого внутри есть потребность заботиться о женщине и оберегать ее - он это будет делать без всяких разговоров, а если нет - значит нет. Но попытка - не пытка! ;)
24 Aug 2007, 13:33
точно:)!
Я
24 Aug 2007, 13:38
Я говорила об этом вот полчаса назад! Почти вашими же словами! Знаете что ответил? Была бы ты мать-одиночка, и таскала бы сумки из магазина сама! То есть - притащил тяжелое, гордишься этим, за это я тебе по гроб жизни должна быть благодарна? Ребенок то ведь и его тоже! Не понимает! Так обидно.
24 Aug 2007, 13:53
Ну значит он хам. :) уж извините... Конечно можно бы было предложить ему поделать некоторую работу по дому (кстати, не вполне понимаю - почему именно Вы и одна занимались отдиранием чего-то там до 3 ночи) - но Ваш муж от этого только еще больше разойдется. ИМХО - но говорили Вы может и почти моими словами, но тон был явно другой. Если бы Вы донесли до него, что он один у Вас такой - защитник, помощник и Мужчина- он бы ответил что-то другое. В данном разговоре нужен был не упрек, а просьба о помощи к "благородному рыцарю". :))) В любом случае, не расстраивайтесь!
24 Aug 2007, 14:45
гыгыгы... на мою просьбу отремонтировать стиралку, месяц слышу: а как в деревне женщины всю жисть в озере стирали...:) Да ну их, всерьёз этих мужиков воспринимать - терпелка не выдержит. :-D
27 Aug 2007, 15:26
У нас такие заявления проходят как шутка ;-) Ну, правда, по-доброму так и не всерьез. И каждый раз я вспоминаю, как он мебель собирал и ездил на другой конец города за шуруповертом... Но у нас все по-другому ;-)
25 Aug 2007, 22:32
знаете, я с муже сейчас не живу (получается, что мать-одиночка), но он нам и сумки таскает, и денег дает, и с ребенком позанимаеться когда надо. Так что еще неизвестно что лучше ;)
24 Aug 2007, 13:46
Сначала минет, потом поговорить
02 Sep 2007, 11:30
да, одновременно это делать затруднительно :)
27 Aug 2007, 08:13
это можно воспитать, в принципе ласками-сказками-уговорами, добрыми делами взамен Т.е. отработать минет вечером,а потом объяснить ЗА ЧТО ему такое ЩАСТЬЕ выпало - провести логическую связку, потом закрепить и т.д.
27 Aug 2007, 17:25
Это бесполезно.Судя по всему:муж-бесчувственный эгоист.Таких очень много.
24 Aug 2007, 13:53
А когда сынишка проснулся и стал вас колбасить ВЫ попросили мужа заняться ребенком? Или молчали и ждали когда он САМ допетрит?
Я
24 Aug 2007, 14:01
конечно, просила! Ноль внимания, не отрывался от книги! Один раз пробурчал: он ко мне не пойдет. Вот фигня где, нашего начнешь занимать и он тут же отвлекается!
24 Aug 2007, 14:35
Значит он у вас не из недогадливых. Это просто его принципиальная позиция и все. И вряд ли вы его измените, перевоспитаете.
AD
AD
27 Aug 2007, 18:16
пожалуй соглашусь:) (с транслита)
Anonymous
02 Sep 2007, 08:53
А если настаивать на помощи , а не просить, должно помочь,а? (с транслита)
24 Aug 2007, 13:56
А мне вот что интересно: какого черта ВЫ отдирали побелку до 3 ночи? Где был Ваш муж? И второй вопрос: а почему Вы не могли сразу САМИ мужу сказать, чтоб он забрал ребенка и развлек его, пока Вы спите? Сами сажаете себе мужиков на шею, а потом плачете. Таких мне даже не жалко, если честно... Попробовал бы мне муж такое сказать или сделать, убила бы! Но мой, слава богу, не так воспитан, спасибо его родителям. С ним никогда в семье не цацкались, привык к самостоятельности.
Я
24 Aug 2007, 14:03
Знаете, делала я это потому что он разделал мясо, перекрутил его, пошел смотреть фильм, заснул. Будить его - был бы скандал. Раньше я так и делала, Он делал все через скандал и бурчанье. Мне теперь легче самой сделать, думаю, вот всё совестьв нем очнется ото сня тяжкого. А сыном заняться ну конечно я просила! Конечно!
24 Aug 2007, 14:15
"Мне теперь легче самой сделать, думаю, вот всё совестьв нем очнется ото сня тяжкого." Вот в чем беда! А теперь не плачьте. "Тяните" всё на себе дальше. Потом Вам еще и сын на шею сядет, рядом с папочкой...
Я
24 Aug 2007, 14:19
Представьте, скандалить 5 лет? Я так и делала. Он помогал мне по дому первые 3 месяца после свадьбы. И все. Потом я помощи добивалась только длительными просьбами, которые выливались в скандалы
24 Aug 2007, 14:27
А зачем скандалить? Если Вы не знаете других методов "воздействия" на упрямых мужчин, то искренне сочувствую... Я скандалы ненавижу, и никогда не опущусь до этого. Просто, если у нас в семье что-то должен делать муж (по договоренности), то я это делать не буду, хоть тресни! Не пылесосит полы неделю, две, три - ОК. Подождем, пока самому надоест жить в грязи и уберет,наконец. Но я не делаю ничего ЗА НЕГО. Не вешает карниз - день, два, три, неделю (2 дня по уважительной причине, остальное время - просто лень). Хорошо. Раз сказала, на второй день напомнила, на третий попросила (тихо, спокойно). Через 10 дней повесил. И так по чуть-чуть, постепенно. Без нытья, без крика, ненавязчиво...
Я
24 Aug 2007, 14:31
так бесит меня это, прошу - значит нужно сделать сейчас. Уважительные причины - болезнь, срочно по работе. Больше ничего не принимаю! Почему я делаю, а он нет, придумывает отговорки?
24 Aug 2007, 15:19
"Почему я делаю, а он нет" - потому что вы позволяете ему НЕ делать. У меня тоже так :( только я теперь тоже некоторые вещи для него делать перестаю. Помогает, по крайней мере, задумывается
26 Aug 2007, 19:53
Больше всего потрясает позиция мужчин, которые работы в доме не видят, которым надо занятие придумывать, и если вдруг он что-то не сделал, то виновата жена, которая не напомнила! И еще потрясает позиция женщин, которые считают этот детский сад нормой.
28 Aug 2007, 15:08
А если напомнила, значит пилит. А еще если жена просит что-то сделать, то это исключительно чтоб мужа чем-то занять, от злобы неимоверной...
28 Aug 2007, 18:35
Он не видит, потому что ЕГО и так все устраивает. ПОчему он должен читать мысли жены?
28 Aug 2007, 18:49
Именно поэтому рекомендуется для порядка переставать делать что бы то ни было. Сразу начинает пахнуть жареным, кончаются носки и так далее.
28 Aug 2007, 19:15
А что он - приходя с работы обязан думать, какой бы работой еще себя нагрузить?
28 Aug 2007, 19:46
Во-во, зачем это? А потом, со временем, встает вопрос, а зачем женщине думать об этом мужчине? Зачем он вообще? Всплывают экономические моменты и юноше приделывается пендель. Он находит себе девушку, готовую ему беззаветно служить, и какое-то время у нее кантуется. Пока она не поумнеет, полагаю :)
25 Aug 2007, 22:54
А вы ему что - командир роты? ПОчему все, что вы попросите , надо делать по вашему свистку? Кстати, как это он ничего не делает, если мясо разделал и перекрутил? Значит, что0-то все-таки делает?
Anonymous
24 Aug 2007, 14:43
Я вот, например, люстру уже 7 лет жду. Ага, комната красивая, кожаная мебель, домашний кинотеатр, а с потолка свисает замызганная лампочка на веревочке. С текущими кранами год жили, я все терпела, пока сама сантехника не вызвала. У вас еще муж ответственный, а бывают такие пофигисты, что их не перепофигистишь...
все с ума посходили
24 Aug 2007, 14:45
Ужосссс
24 Aug 2007, 15:08
Так я же не просто так "жду", а активно, но ненавязчиво :-) Например, карниз: "А вот со шторками было бы намного уютнее! Как бы мне шторки повесить, без карниза наверное не получится!" и т.д., в таком духе. А кран чинить я его даже и просить не буду, сразу сантехника вызову. Вернее, его попрошу вызвать. Да, наверное, мне ответственный муж достался, слава богу! А безответственные мне без надобности! Я такого всю сознательную жизнь наблюдала в лице своего отца :-(
Anonymous
24 Aug 2007, 15:16
Не, с моим мужем вариант один: или он делает, потому что считает нужным, или не делает, потому что... неизвестно, почему. Считаю, что это бзик такой и давить бесполезно. А с кранами - он их не умеет чинить, это он сантехника год не мог вызвать. Хотя вроде занимался этим вопросом, видела бумажку с телефоном сантехника, но муж так и не позвонил. Зато я позвонила, заказала кучу работ, рабочий 2 дня у нас тусовался, починил-поменял, что я хотела. А муж только платил... ха-ха, из заначки, которую хотел на новый объектив потратить :-) Такова жизнь, не хочешь сам заниматься, будешь платить.
AD
AD
27 Aug 2007, 17:28
А я еже 3 года жду,когда разетку в дет.комнате поменяет.Всех уже током долбанула, а нам всё равно...
28 Aug 2007, 12:01
Он у Вас электрик? Если нет, то почему Вы ждете, когда ОН это сделает? Мне бы в голову не пришло, что муж должен САМ поменять розетку. Для этого есть специально обученные люди.
27 Aug 2007, 08:14
?! ...
24 Aug 2007, 14:19
везут на том, кто везет.
24 Aug 2007, 14:06
Ну.... Вы как-то жестоко очень. Не стоит всех мерить по себе. У меня мужья мне тоже так никогда не говорили, но ведь многое зависит от характера и сущности человека. Женщины не всегда боевые, сильные, властные. Есть и те, кто по природе своей мягок и более... Подчиняем что ли... Нельзя всех под одну гребенку чесать - в данном случае женщина такая, но она не виновата в том, что не может в один день переделать себя в "железную леди", да и не надо ей это может буть... Но от этого ее переживания и эмоции не становятся чем-то, что можно презирать. ИМХО.
24 Aug 2007, 14:13
Может и жестоко, но надоело нытье слушать, честное слово. У меня мама такая, поэтому так и пишу... По теме: если бы Автора устраивало такое положение дел, она бы тут не плакала, наверное, да? Ее это не устраивает. Но она сама создала такую ситуацию... Я не презираю, я просто не понимаю КАК так можно жить? Честно.
Я
24 Aug 2007, 14:16
А он непробиваемый. Вот так и не иначе. И никаких объяснений с его стороны. И ребенка видно не жаль ему было, если не подошел и не забрал с постели его
24 Aug 2007, 14:16
А зачем вы отдраивали, почему мужа не попросили сделать это с вами вместе? Почему не попросили забрать ребенка с утра?
26 Aug 2007, 21:59
А потому что вы миллион раз давали выспаться... Один раз сделайте так же как и он - он поймет, как это тяжело.
27 Aug 2007, 08:11
это вам надо было еще до зачатия ребенка обсудить кто и что обязан делать и как друг другу помогать. А если в семье только один муж, он может вырости эгоистом
27 Aug 2007, 20:28
сорри может резко, Но потому что он игоист, а Вы к сожалению помогаете ему быть им.
Anonymous
27 Aug 2007, 22:21
Тут уж как себя поставила! У меня муж по выходным и весь тпуск встает с детьми и не вякает, а я сплю до 12 и дольше. Надо было сразу так делать...
Anonymous
28 Aug 2007, 18:06
Ха! запросто! меня бы даже очень сильно удивило, если бы мне в такой же ситуации дали поспать. Это все ужасно. конечно, но так и есть :(
01 Sep 2007, 22:46
а чем занимался ваш муж когда вы отдраивали мебель на кухне?
02 Sep 2007, 11:32
Видимо у вас так заведено, других объяснений нет. Присмотритесь видимо у вас всегда так
24 Aug 2007, 13:53
Не обижайтесь. Мой такой же, считает, что раз я сейчас не работаю, то и не устаю, весь день же дома! Я взяла на вооружение совет с Евы, инициативы от мужа не ждать, а ставить перед фактом: завтра я сплю, а ты идешь гулять или завтра я ухожу с подружкой, а ты сидишь с ребенком.
24 Aug 2007, 13:55
И как совет, работает?:)
24 Aug 2007, 14:41
чаще всего работает, но лично мне так стало легче, чем ждать пока у него совесть проснется
24 Aug 2007, 14:45
Логично.
24 Aug 2007, 14:02
мне тоже интересно, а чего Вы до 3-х ночи побелку отдирали? нравилось? и почему мужа просто не попросили о помощи, а 2 часа терпели прыгания ребенка? имхо, сами создали себе проблем.
AD
Я
24 Aug 2007, 14:05
Оттирала побелку, потому что ребенок с утра развез бы мне всю грязь по всему дому. А сыном заняться я его просила!!! Десятый раз пишу уже
24 Aug 2007, 14:13
так почему именно ВЫ, а не кто-то другой? муж или рабочий, например. это что, дело женщины с маленьким ребенком - ремонт? или Вы двужильная? кончно, есть женщины-маляры. но это их работа, они за это получают во-первых деньги, а во-вторых делают это днем. а ночью все-таки большинство из них спит!
Я
24 Aug 2007, 14:18
как раз побелили нам рабочие, ая отмывала от побелки стены и пол. Не отдирала ее, а мыла стены и пол, если точнее, плинтусы. Рабочим мы заплатили за поблелку-покраску
24 Aug 2007, 14:25
да я поняла, что как-то отмывка это была после ремонта. но это все равно, что отДирать, т.к. пристает побелка обычно намертво. все-таки мне тяжело себя в такой представить ситуации. я бы мужа разбудила помогать. я не двужильная.
26 Aug 2007, 11:17
ППКС!!! Вариантов куча: 1. торжественно вечером вручить мужу тряпку (вроде как кухня то общая, надо не только жене) 2. помыть самой, а как только подошел ребенок: "Иди к папе!" и "ДАрАгой, идите погуляйте/поиграйте/покушайте/покупайтесь, короче дайте мне спать!" 3. Помыть утром, а муж с ребенком занимается (см. п.2), чтобы грязь никто никуда не развозил. А если это все не варианты, то нафига такая "семейная" жизнь? ЗЫ. У нас, кстати, рабочие сами убирали. Я, конечно, полы за ними мыла, но так сказать "начисто", быстренько.
24 Aug 2007, 21:10
Можно было элементарно закрыть дверь на кухню, подпереть ее чем-то и т.д., а утром уже на свежую голову отмыть, или муж бы отмыл.
24 Aug 2007, 14:27
Вы чего с мужиками первый день знакомы? ну что такое? ладно после замужества зеленая еще не знала бы, все ждала бы от него разумного поведения...но не сейчас же! Заорать не своим голосом "милый, чтоб тебя...а ну встал, дите забрал и чтоб ни звука! я спать хочууууууу!" чтоб милый на креслице так и подскочил бы да и книжку робко на пол обронил...тогда будет заботиться.
24 Aug 2007, 14:27
Ржали всем отделом))))) С одной стороны жалко автора до слез, а с другой стороны - ну просто анекдот! Мдя... Российские реалии... Не ту страну назвали Гондурасом...
24 Aug 2007, 14:30
Автор,в совместной жизни я очень стараюсь придерживаться правила не делать ничего, что в данный момент мне тяжело, раздражает и т.д. Ибо ВСЕГДА можно найти компромисс. Даже ситуация с побелкой.Вы же знали, что стены будут грязными?соответственно а) у Вас всегда есть возможность договориться с мужем, пока он не пошел спать, что Вы убираете вместе б)Вы не убираете ибо устали и банально заркываете дверь на кухню, чтобы ребенок не перепачкал всё. А утром убираете вдвоем. в) Вы закрываете дверь на кухню и убираете утром одна, но на выспавшийся организм г) Убираете сколько можете, и доделываете все утром. д) если попросив у мужа помощи натыкаетесь на стену непонимания-берете у него деньги на домработницу. е) При отсутствии денег на домработницу доделываете всё сама, но утром сваливаетесь с таким "радикулитом", что мама не горюй. Слезы, сопли, встать не можете, завтрака мужу нет, обеда нет, спинку помассировать нет, но без обвинений, а со страданиями, и страдать до тех пор, пока до мужика не дойдет, что есть женская работа, а есть мужская.. Ну вот не понимаю я этой жертвенности во имя порядка. Может быть я не достаточно чистоплотна:(
Е
24 Aug 2007, 20:29
ППКС
24 Aug 2007, 15:06
ЖЭЭЭсть!!! Где таких мужей-то раздают?
Anonymous
27 Aug 2007, 23:08
Да таких намного больше, чем нормальных. Сами женщины виноваты. Себя не жалеем. Все надеемся на лучшее. Еще по ходу и других осуждаем (тех, которые ждут, что грязь в доме мужика в сознание приведет), что хозяйка плохая. Революцию что ль женскую учинить? Пока по одной женщине сопротивляются таким мужьям, толку не будет, не эта, так другая терпеливая найдется. Всем бы за себя стоять! Чтоб знали, что никому они такие не нужны. Но пока "по статистике на 10 девчонок...", похоже верх их будет.
Anonymous
25 Aug 2007, 22:56
У нас большая часть мужского населения - такие они все!
26 Aug 2007, 19:13
Автор, а можно вопрос - Вы работает? В смысле - денежки зарабатываете? или вы дома с ребенком сидите?
Anonymous
27 Aug 2007, 23:10
А разница? Мало ли лиц мужского полу, которые зарабатывают наравне с женщинами, а с работы приходят и яйца по дивану размазывают?
Anonymous
07 Sep 2007, 11:46
Да. Не мало. Увы. Просто у меня есть приятельница - она не работает, дом - полная чаша, один ребенок. муж пашет. И ей все мало - внимания, денег, подарков. Смотрю - и диву даюсь. А в случае автора, конечно, обидно очень. У меня у самой муж такой, увы.
27 Aug 2007, 08:06
Действительно, не совсем поняла, почему бы СРАЗУ не попросить мужа - мол, будь добр, пощанимайся с ребенком пару часиков, пока посплю, ну или с побелкой помочь? А то и правда: типа, догадайся сам, а он не телепат, да и не надо это ему, проще прикинуться шлангом. Посадят на шею - потом плачутся. интересно, минетик-то сделали?
Anonymous
27 Aug 2007, 20:07
нет, минетик не сделали, и я работаю, это ответ на предыдущий вопрос
28 Aug 2007, 08:00
Тогда, наверное, стОит серьезно с ним поговорить по поводу ОБЩЕГО ведения хозяйства и обязанностей по дому. И просить о помощи лучше сразу, а не "вообще" и не пост-фактум.
28 Aug 2007, 09:41
Тогда вообще атас! Я решила, что вы не работаете - дома с ребенком сидите. Ваш муж - эгоист.
AD
AD
28 Aug 2007, 10:27
Читаю и диву даюсь! Наверное мне повезло. Мне не надо просить мужа починить кран. Он это сам сделает, как только появится в этом необходимость. И после побелки мне не пришлось бы мыть. Муж просто не лег бы отдыхать если дома есть еще дела, которые нельзя оставить на завтра. Тем более отмывание после побелки. И ребенку не дал бы по мне прыгать, если мне нало поспать. Автору. Вы сами приучили мужа к тому, что сами все делаете, вам и отучать, не скандалами конечно. Он не делает для вас, вы не делаете для него. Удачи.
01 Sep 2007, 22:16
не правильно :) Вы лучше скажите где такого взяли :)
03 Sep 2007, 09:51
У них в семье 3 сына и все такие. Кстати, 2 младших не женаты... ;)
Anonymous
06 Sep 2007, 11:03
Муж никогда не ложится спать без меня. Если есть дела, значит вместе делаем. Даже зная, что ему завтра на работу, а мне удастся поспать на пру часов больше он не пойдет спать. В выходные когда я ночами кормила еще крохотную дочь он утром забирал ее, я же пару часов досыпала.
06 Sep 2007, 18:19
Господи! бывает же ТАКОЕ! :)Счастья Вашей семье любви взаимной навсегда, понимания. доверия и поддержки друг другу!
07 Sep 2007, 21:07
У меня похоже не муж, а ангел. Просить не надо. Все делает сам. И ремонт и краны починить, и убратьв квартире, и с ребенком погулять, пока я готовлю. А я еще и выступаю на него периодически. Да на него оказывается молиться надо... Автору - переделывать человека крайне тяжело. Думаю просто стоит конкретно ставить мужу задачи - возьми ребенка, пойдите погуляйте, а я посплю. Пропылесось, вынеси мусор и т.п. Просто ждать в вашенм случае бесполезно. Совесть точно не проснется :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325