Меню

Вопрос про бывших жен

AD
29 Aug 2007, 12:39
Поделитесь, у кого у мужей есть бывшие жены, и какие у вас с ними отношения? У моего есть бывшая. И у них общая дочь 8 лет. У нас (не побоюсь этого слова) идеальные отношения. Мы чудесно общаемся. Она вышла замуж второй раз через месяц после нашей с мужем свадьбы (до этого жила с тем человеком). Делить нам нечего. Многие вопросы (например, повышение алиментов или дополнительной оплаты каких либо покупок) она сначала решает со мной, а потом уже идет с ними к мужу. Гулять в парк ходим все вместе. Она обожает моего ребенка, я люблю её дочь. Мы ходим всей семьей на ДР к их дочери, где собираются все родственники бывшей. Они к нам с сыном тоже отлично относятся. Таскают моего ребенка на руках, общаются с ним. Её мама для моего сына тоже вроде как бабушка. Сейчас бывшая беременна вторым, скоро рожать. Мы договорились, что для моего сына, её малыш тоже будет братиком или сестричкой. Вещи, одежка, игрушки, из которых мой сын уже вырос, переедут к ним. А есть ещё такие счастливицы?
немножко анонимно :)
29 Aug 2007, 13:06
Наверное вы не одиноки:) Но у нас совсем другая ситуация. Бывшая меня ненавидит тихой ненавистью, думая что я увела мужа, хотя они были вместе только на бумаге, жили в разных городах, у него были другие женщины, а она сама говорила лично мне что муж ей на фиг не нужен. Но все равно бесится. Наверное это от неустроенной личной жизни. Потому что вот уже 5й год она намекает моему мужу все вернуть, постоянно названивает за всякими советами, чуть ли не завещание на него хочет составить если что... Детей у них нет общих, точнее вообще у нее нет детей. К нашему ребенку относится прохладно, называет просто "ребенок", а не по имени. Слава богу мы с ней особых дел не имеем, не видимся, так что проблем почти нет. Только звонки, которые, опять же слава богу, стали сейчас реже и спокойнее. И еще хочу добавить от себя на счет вашей ситуации. Я бы так не смогла скорее всего:) Я очень-очень ревнивая и мне было бы неприятно видеть рядом бывшую женщину мужу, с которой он мило общается, тем более общаться самой:) Я бы представляла всякую дурь, типа их в постеле и тд. Может это комплексы, но мне такое общение не надо:) НО опять же, в вашей ситуации есть ребенкой общий, так что общения не избежать, поэтому достаточно мудро сделать его приятным!:)
29 Aug 2007, 13:30
У меня были такие мысли. Иногда муж и БЖ что-то вспоминали из прошлой жизни, было не очень приятно. Но шли годы и я-то тут, а она там со своей жизнью и новым мужем. У меня тож до моего мужа были мужчины. С одим из них я жила три года. По этому тоже было что вспомнить. И если мой начинал что-то вспоминать про бывшую, я начинала вспоминать про своего бывшего и тема закрывалась:))) А для себя я решила, что если не такие отношения, то будет тяжелее и хуже. Сейчас я контролирую любую ситуацию и вопрос. БЖ всегда может на мою поддержку расчитывать. А нашим общим детям (сейчас их двое, скоро будет трое, и я очень надеюсь, что мы с мужем и четвертого прибавим:) намного лучше жить в одной большой семье, где нет своих и чужих. Отдельная благодарность родственникам БЖ. Такого отношения к своему сыну я даже не ждала:)
29 Aug 2007, 13:20
у нас к сожалению не все так идеально. У мужа есть дочь от первого брака, поэтому ему приходилось общаться с бж. Сейчас девочке уже 15лет и общение с дочерью происходит без участия бж. Раньше она постоянно звонила, чего-то требовала, а сейчас просто не общаемся с ней, т.к. девочка уже взрослая и сама находит дорогу к нам. Поэтому именно сейчас у нас начались именно идеальные отношения: без претензий, без желаний отомстить бм и вообще без звонков и встреч. Да, да! Для нас это идеальные отношения: они перестали быть в жизни друг друга.
31 Aug 2007, 19:03
прикольно, хорошо когда все так заканчивается или наоборот начинается
01 Sep 2007, 19:15
Я сама бывшая жена. Могу точно сказать нынешняя пассия моего БМ (они всесте уже лет 6 живут гражданским браком) до сих пор икает при упоминании моего имени. Потаму что мой БМ до сих пор питает некие рамантические бредни ко мне, к тому же человек не чуткий и может специально её "уколоть" во время ссор своими воспоминаниями или сравнениями со мной. Я лично ей сочувству... и ничего более. Как человек они мне не интересна.
Anonymous
02 Sep 2007, 13:11
Блажен, кто верует...
..........
03 Sep 2007, 01:05
+1
Anonymous
03 Sep 2007, 02:38
А у вас высокое самомнение однако
04 Sep 2007, 21:57
Это не самомнение, это фактическая инфо - у нас одна компания, основной костяк - друзья детства, и к нам добавились ещё в разные времена разные люди. В этой же компании мой старший брат и там же лучший друг моего нынешнего мужа. Мы все общаемся давольно часто. Так что это не мои личные наблюдения. Просто я у него - первая любофф, а он такого склада человек... фантазёр. Гораздо легче фантазировать на несбыточные темы, чем реально что-то в своей жизни строить. У него даже и не ко мне любоф, а к собственным светлым мечьтаньям по мотивам наших отношений. Только его НЖ от этого не легче.
:)
05 Sep 2007, 17:12
а мне кажется что вы просто себя этой мыслью тешите чтобы не переживать из-за НЖ вашего Бм ;) потому что вы ревнуете! он от вас ушёл к другой! и интерессно откуда вы знаете что он ей про вас говорит? а если и на самом деле рассказывает, то ума побольше его НЖ и побыстрее к вам его вернуть!)))
05 Sep 2007, 21:15
Оригинальная у вас фантазия. Он от меня ушел? С чего это вы взяли? Вообще то, простите, но было всё наоборот - это я от него ушла. И через некоторое время счастливо вышла замуж второй раз. Если быть точной, то всего через пару недель уже переехала к будущему второму мжу. БМ же встретил постаянную пару только спустя несолько лет после нашего развода, тогда когда мы с нынешним мужем уже во всю планировали детей. Нафига он, БМ, мне сдался? Он мне перестал быть нужен как муж 8 лет назад, не нужен и теперь, у меня есть другой, любимый, отец моих детей... Откуда я знаю о том что он говорит ей я уже написала выше - у нас одна компания, друзья детства, все со всеми общаются постоянно, всё весьма и весьма на виду.
:)
07 Sep 2007, 17:27
Тогда могу вас только поздравить! От такого болтуна любая бы ушла! А вот его девушке не позавидуешь...
03 Sep 2007, 22:39
У моего мужа две бывшие жены (детей у БЖ нет)- с одной я не общаюсь и на дух ее не переношу, муж с ней тоже не поддерживает никаких отношений, хоть и живем через два дома, а с другой мы очень хорошие друзья. Дружим семьями, ездим вместе отдыхать (без мужей или с ними). Все зависит от того, какой челове БЖ и от вашего взаимного с мужем доверия. Т.к. на месте моего мужа я могла бы ревновать к моему БМ, мы с ним общаемся из-за ребенка довольно часто.
05 Sep 2007, 17:14
:) вам повезло я не общаюсь ни с бывшим мужем, ни с его новой женой 9ее видела два раза только) насколько поняла, она ко мне относится негативно почему-то
29 Aug 2007, 13:22
Просто когда расходятся хорошие люди, очень большая вероятность, что между ними останутся хорошие отношения.
29 Aug 2007, 13:40
ОФФ.................Вот Вам еще одно исключение из правил) Женщина с ребенком может выйти замуж и быть счастлива. Автору - Вам очень повезло. У меня на памяти только один такой пример. моя мама. У них с отцом отличные отношения. Хотя они данво в рвзводе.
30 Aug 2007, 05:14
К сожалению исключения лишь подтверждают правила.
30 Aug 2007, 11:29
Мой нынешний муж со своей женой не общается вообще,ну и я с ней не знакома.А вот со своим бывшим мужем я сама в нормальных отношениях и хорошо отношусь к его нынешней жене и ребёнку,хотя их видела только на фотографиях,но и с общением,думаю,проблем бы не возникло.Но вот мой НМ не поощряет таких отношений,ему это неприятно,так что моё общение с БМ сводится только к телефонному разговору,ну и иногда,если необходимо, к встречам на нейтральной территории.
30 Aug 2007, 16:11
у нас хорошие отношения. Не такие идеальные, как у вас :) Но достаточно хорошие и дружелюбные. Тоже немного общаемся.
AD
AD
01 Sep 2007, 20:43
Почита-прям прослезилась :) Ну такая умилительная картина :) Вот бы всем так, тогда бы форум БРАК и ТД просто бы отвалились :)
03 Sep 2007, 19:28
и не говорите, аж прослезилась.
02 Sep 2007, 15:25
Вы молодцы, что сохранили такие отношения... не всем дан такой талант. Я бы наверно не смогла. Хотя, если обе БЫВШИЕ стороны счастливы - почему нет... но такое так редко случается...
Anonymous
02 Sep 2007, 18:29
Просто бочка мёда. Про свою БЖ и писать не хочу время жаль. Человека гнуснее и наглее не видела! Возможно, потом, расскажу..
А вот так
03 Sep 2007, 01:32
Встретила, убила бы!
Natali
03 Sep 2007, 12:58
А наша ... никому не пожелаешь! Сначала разрешала ребёнка видеть, а теперь этот ребёнок посылает меня на право и налево, после того как его мать пришла и поглядела на меня :) Типа поссмотреть с кем мужик живёт, сразу и запретила ребёнку видеться со мной! Отношения прерваны, хотя так хорошо всё развивалось! Теперь не знаю как отношения строить и строить ли вообще :( Вот так на корню БЖ разбила то, что потом наврятли склеить( Поэтому считаю что она... лучше писать даже не буду...
06 Sep 2007, 14:36
я БЖ, хотела бы дружить с его НЖ, тем более мой второй и их ребёнок почти ровесники. но она какая-то странная..
07 Sep 2007, 06:50
У нас почти то же самое с моим бывшим (хоть и неофициальным) мужем. Общаемся семьями, ходим друг к другу в гости, они отдают детские вещи (у них на год старше нашего ребенок), с его женой часто по аське общаемся на детские темы и т.п. Дети пока подружиться не успели - маленькие еще - но в будущем вполне возможно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325