Меню

Размышления: счастливы вместе

AD
Размышляю
30 Aug 2007, 13:11
Что такое счастливый брак по вашему мнению? Меня тут осинило, что счатливый брак это когда оба очень терпеливые люди, а в чем то даже не принципиальные и уступчивые. Вот, например, одну мою подругу муж очень сильно оскарбляет и иногда прилюдно (в нетрезвом виде), а она терпит и в остольном у неё все супер, а мне кажется, что я бы этого не смогла терпеть. А другая знакомая собирается разводиться только потому, что её муж погулял с друзьями (очень хорошо погулял :)), пока та отдыхала на даче с ребенком, а эта ситуация для меня пустяк.... Для чего я это все пишу? Не знаю, не могу разобраться для себя где эта грань, счастья... Может свои мысли выскажите...
30 Aug 2007, 13:27
Есть такое понятие как жизненные приоритеты. Вы сами о них написали :) Для кого-то неподаренные цветы по случаю ДР - повод для развода, а кто-то искренне недоволен: зачем? всё равно ведь завянут, лучше бы купил, к примеру, тапочки. Так вот, если у Вас с партнёром эти жизненные приоритеты совпадают, то и будет всё ОК.
размышляю
30 Aug 2007, 13:31
да вы наверно правы, но как быть со скандалами, где эта грань дозволенности?
30 Aug 2007, 16:33
А где вы её установите! Если бы ваша подруга правильно среагировала на первое оскорбление, второго бы не было! Значит ей это нравиться, есть же такие женщины без люлей, как без пряников специально провоцируют своих мужей, а ваша наверно от оскорблений кайфует! Вторая вообще больная, она или же хотела развода и ждала повода, или хочет чтоб он поумалял её о прощении! А она что, не встречаеться со своими подругами, не отдыхает!? "Хочешь, чтоб муж не гулял,дай ему свободу"!!! ЛЮДИ СЧАСТЛИВЫ НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ОНИ ЭТОГО ХОТЯТ!!! С уважением...
30 Aug 2007, 21:53
Но что касается оскарблений которые сыпяться в стороны моей подруги от нетрезвого мужа, то вы вы зря думаете, что на это ей плевать, тоже много ссор и скандалов по этому поводу... но дело в том, что она просто терпит это и продолжает жить с ним - я об этом хотела сказать
30 Aug 2007, 22:20
А я хотела сказать, что когдо-то эти оскорбления были в первый раз и если бы она их серьёзно пресекла, во второй раз их бы не было! Всё зависит от самоуважения!!!! И что значит терпит!? Её что заставляют!? С уважением....
30 Aug 2007, 22:03
Отлично сказано!!!!!!!!!!! Согласна полностью.
31 Aug 2007, 09:40
У каждой пары своё понятие счастливого брака (с транслита)
31 Aug 2007, 12:01
ИМХО, когда двоим хорошо вместе. И не только в сексе, походам потусить или в объятиях общих деток. Когда двое могут просто спокойно почитать, помолчать, вместе посмотреть кино или альбом со старыми фотками. Понимаете - когда не напрягает, когда просто спокойно и уютно рядом с человеком.
30 Aug 2007, 14:03
Для меня счастливый брак-это уважение друг к другу,поддержка и забота друг о друге.Если этого нет,то нафиг нужно совместное существование?
30 Aug 2007, 14:48
Для меня счастливый брак - любой брак, в котором все счастливы. Все просто:)
размышляю
30 Aug 2007, 15:25
Конечно легко говорить о счастливом браке приводя в пример слова о понимании, любви, заботе. А если поговорить о другой стороне брака. Ведь есть то, что вам в нем не нравиться. З.Ы. Хорошую вещь "браком" не называют :)
30 Aug 2007, 15:33
А для меня счастливый брак это когда хочется идти домой потому что дома ждет близкий и родной человек. Вообще понятие счастья многогранно. Для меня главное уют и душевность.
Счастливый брак - это когда двоим хорошо вместе. Каким образом хорошо - это уже личные тараканы семейства:-). Некоторые морды друг другу начистят - и счастливы, хорошо им ,душеньку отвели.
03 Sep 2007, 16:01
:-))) А ведь верно!
размышляю
30 Aug 2007, 21:50
Наверно я неправильно выражаюсь, раз не многие меня поняли о чем я хотела узнать у вас. Попробую еще раз: у всех в семье есть не только хорошее, но и не очень хорошее :) , так вот как вы уживаетесь с этим нехорошим, насколько вам это мешает или не мешает назвать себя счастливой парой
30 Aug 2007, 22:02
Если "нехорошее" из серии "наши недостатки - продолжение наших достоинств", то вполне логично с этим ужиться.
31 Aug 2007, 00:04
Ну пока хорошего больше, чем плохого, то брак можно считать счастливым :-).
31 Aug 2007, 08:51
Для меня это брак - где есть любимый ребенок. А вот к отношениям "муж-жена" я отношусь гораздо проще.
31 Aug 2007, 11:14
для меня удачный брак - это отсутствие некомфортных ситуаций в быту, присутствие свободы и личного пространства для каждого, нежное и уважительное отношение друг к другу и стремление проводить друг с другом как можно больше времени. все это у меня есть - но мой брак начинался с расчета, а не со страсти и не по большой любви. любовь на нас упала позже.
AD
AD
04 Sep 2007, 10:08
счасье - это понятие растяжимое и для каждого оно своё. Счастливый брак для меня - это любовь, взаимопонимание и взаимоуважение! Это, когда вы с мужем единое целое, две половинки, которые друг друга дополняют и не могут друг без друга, им очень хорошо вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325