Меню

Если в детсаду попросят помочь, то муж согласится?

AD
злая
31 Aug 2007, 23:23
Если это надо будет делать один выходной? Чтоб группу после ремонта быстрей открыть. И как это будет? Ну т.е., нормально или будет ныть, мол все остальные папашки гдеее, это же целый дееееень.... А то я сижу злая, с мыслью, что проще самой просвверлить, чем этот ной слушать. И ведь еще завтра начнет носом двигать, заболеет.... А то и не встанет, блин...
31 Aug 2007, 23:30
Делал, не ныл.
31 Aug 2007, 23:34
странный вопрос - Вы ведь, наверно, лучше своего мужа знаете, чем все здесь присутствующие
Anonymous
01 Sep 2007, 00:47
Мой заплатит тому, кто придет и просверлит. Проще говоря - наймет кого-то.
01 Sep 2007, 14:50
мой аналогично...
01 Sep 2007, 17:37
+1:-) а это время он лучше с нами проведет:-)
01 Sep 2007, 09:03
Сделает, конечно. Любой сделает. Ну поноет чуток, не без этого ;-)
01 Sep 2007, 13:06
согласится без нытья, хотя нас никто ни о чём в садах не просит - не принято
04 Sep 2007, 11:07
+1
01 Sep 2007, 15:53
Сделает, если попросят сами воспитатели или заведующая. Если через меня будут передавать - то будет вяло ныть и сопротивляться. Но у нас на целый день не бывает. Либо песок натаскать из общей кучи в нашу песочницу, либо перенести шкафы какие=то и т.п. Максимум на часик.
01 Sep 2007, 18:39
мой делает всегда без нытья и стонов, вообще во всём мне помогает (я в гимназии работаю), даже в походы с о мной и классом ходит, очень хороший помощник.
01 Sep 2007, 20:13
послала бы все на.... почему родители должны делать ремонт в садах???? и почему именно мой муж? с какой стати?
01 Sep 2007, 20:57
Ни за что. Да и я не пойду в сад окна мыть или убирать - мне проще денег дать, чтобы они нашли кого-то на уборку. И я, и муж всю неделю работаем, - своих домашних дел на выходные немеряно да и отдыхать тоже надо иногда :-) Хотя меня воспитатели попрекают, что мол другие же ходят. Ну, другие и детей из сада могут в 4 часа забирать... потому как не работают или имеют свободный график :-)
01 Sep 2007, 23:46
Думаю, сделал бы все, что требуется и не ныл бы, чай для своего ребенка старается.
02 Sep 2007, 18:23
мой муж сделает без нытья и лишних просьб с моей стороны, но у нас сады ни о чем не просят... А вот нянечка меня просила, чтоб муж починил ей мебель. Я передала просьбу мужу, добавила от себя: "Нужно помочь" - отремонтировал без проблем. Нянечка потом не знала с какой стороны еще облизывать нашего сына:))
03 Sep 2007, 14:03
Естественно, сам сразу сказал в саду, что готов к любой помощи (с транслита)
04 Sep 2007, 12:46
Мы вчера привели вместе дочку в сад и воспитательница попросила мужа прикрутить крючки к шкафчикам. Муж сегодня повел дочку пораньше в сад и прикрутил утром все крючки. Без проблем. НО если попросят поработать в выходной- нет категорически. Муж и так устает сильно на работе,если отдыхать не будет...
07 Sep 2007, 23:40
Идёт помогать без звука и весной на субботники ,и если что подремонтировать,и окна заклеивать, и расклеивать...и за себя и за меня. А я не хожу,а если будут настаивать буду ныть!:(
31 Aug 2007, 23:38
А у нас как то была ситуевин.Пришли с мужем сына из садика забирать,а ему воспитательница буквально вручила пилу и все инструменты,короче попросила спилить ножки столов сделать их пониже,муж конечно был в шоке(человек только с работы)ну ничего всё сделал,правда ворчал долго
01 Sep 2007, 08:40
ага, а наверное воспитатель должна была после работы остаться в ночную смену и спиливать ножки, чтобы деткам (ВАШЕМУ в том числе) удобно сидеть было.
AD
AD
01 Sep 2007, 13:07
это работа столяра и проблема детского сада
01 Sep 2007, 08:37
Ой, мы сами если что увидим в группе не так - кидаемся делать. Наш папа постоянно чинит ручки, игрушки и т.п. Кроме того, постоянно покупаем игрушки в группу на свои деньги. Все по своей инициативе делает, рано утром перед работой. И в выходной бы пришел, не вопрос.
01 Sep 2007, 08:53
Вами гордится вся страна :-)))))))))) Вот благодаря таким, как вы с мужем, государство и наловчилось беззастенчиво залезать в карманы своих граждан :-))))))
01 Sep 2007, 09:21
А государство не обязано воспитывать моего ребенка. Если кому-то все равно, что его ребенок четыре года играет в одну и ту же сломанную пирамидку, царапается о сломанную дверную ручку или сидит на высоких стульях - это его дело. Когда-нибудь дети этих людей будут так же рассуждать о "прикормленности" медперсонала в больницах (или домах престарелых) где лежат их родители и не дадут десятку за то, чтобы за родителями вынесли судно.... Люди, да опомнитесь вы! Ваши дети целый день в саду проводят, неужели вам все равно в каких условиях? Вам больше жаль своего мужичонку, который заканчивает работать так рано, что даже успевает забрать ребенка из садика, а все равно ноет, что его что-то делать просят?
01 Sep 2007, 11:59
Мой муж тоже без лишних слов делает,что попросят.Сначала в саду,теперь в школе. Он и на все праздники ходит,когда может.Это его же его ребенок!
01 Sep 2007, 12:18
Да даже ребенку гордо - а это сделал мой папа! И папе приятно - постарался для ребенка. И на отношение воспитателя/учителя, конечно, влияет....
01 Sep 2007, 12:29
Естественно!
01 Sep 2007, 13:04
Может, вам сад сменить?
01 Sep 2007, 13:21
Это еще зачем? Нас не напрягает чем-то помочь заведению, которое посещает наш ребенок.
01 Sep 2007, 14:37
Своего мужичонку ... мдя. А если у мужиченки не руки золотые, а голова?
01 Sep 2007, 16:46
Тогда надо честно сказать воспитательнице, что-де не умею я, мужчина, держать в руках инструменты и предложить денег на столяра.
01 Sep 2007, 17:05
:-) ага, а воспитательница на них помаду себе купит :-)))))))
01 Sep 2007, 18:09
вот ужас-то! Воспитатель, которая за 4000 целый день сраные попы и сопливые носы нашим детям вытирает, купит себе помаду, кошмар! Наша все чеки нам предоставляет, а иной раз и на свои деньги что-то в группу покупает.
Anonymous
01 Sep 2007, 22:43
Какие 4000?о чем вы ?Не надо пиз,,,ть Наши воспитательницы зарабатывают намного больше и больше 10.000руб в обычных муниципиальных садиках
02 Sep 2007, 07:38
Вы прям точно узнавали сколько у них зарплата? :)
02 Sep 2007, 15:58
Ой, да ладно вам! :) Всегда найдётся человек, который громко объявит, что он-то уж точно знает, что воспитатели, врачи, дворники и т.д. получают неслыханные мильёны. :)
02 Sep 2007, 15:56
Дайте мне адрес этого садика :) , а то в нашем зарплата воспитателя почему-то 5000.
02 Sep 2007, 11:56
Во всем должен быть порядок. Деньги, поступающие таким способом, приходуются вне закона, не облагаются никакими налогами, это вообще-то экономическое преступление :-)))) А можно сделать все грамотно - в бюджетном плане счетов есть такой счет даже "Денежные поступления от родителей" - Вы просто вносите деньги в кассу, Вам соответственно выдается документ, что Вы их внесли - приходный ордер :-) Вам подсказать, КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО нужен такой бардак?
02 Sep 2007, 12:23
ути-пути, да-да-да, прям порядок, план счетов.... В ПТУ вчера проходили про план счетов? :) Сдавать деньги или нет-дело личное, хотя если уверены, что в саду у вас работают одни мошенники - как вообще доверяете ребенка этим людям? Вопрос был - делает ли что - то муж (ручками своими драгоценными) в саду если его попросят? Если руки не из того места растут или головка неправильно работает, то можно сколь угодно долго рассуждать о плане счетов, финансовых махинациях и т.п., а гордятся дети не такими "рассудительными" папами.....
02 Sep 2007, 14:06
Не хамите, а? Если Вы элементарно просто рассуждать не способны, я тут не при чем...
AD
AD
02 Sep 2007, 14:26
За меня порассуждают такие умные как вы, а мы как - то привыкли ручками все делать для ребенка, а не рассказывать ему, что вокруг все пАдонки поэтому лучше пусть петин папа прибьет в группе полку, мы попользуемся, а папа наш на диване полежит, а то еще чего доброго у него пузо расти перестанет.....
02 Sep 2007, 14:30
А у Вашего мужа 2 занятия после работы - либо на диване лежать, либо полки прибивать? Мдя...
02 Sep 2007, 14:33
А у вашего? Нет, я серьезно спрашиваю. Интересно, если муж даже для ребенка ленится что-то сделать, то что его дома ждет такое важное? Я, в свою очередь, уточнила, что мой муж старается что-то сделать в садике утром пораньше ДО работы (рабочий день у него начинается в 8-30) или берет на дом.
04 Sep 2007, 15:31
А если мне просто некогда к ним приехать и там нет места чтобы бентли припарковать?
01 Sep 2007, 17:03
Не, десятку я дам, пожалуй :-) А, может, и две??? Опомниться не мешает тем, кому коммунистические шаманы совсем голову задурили :-))))))
01 Sep 2007, 18:10
Это вам они голову задурили. Вы все еще думаете, что все везде бесплатно и поровну.
Anonymous
02 Sep 2007, 00:10
Аха у нас вот воспитательницы решили дверь новую поставить в группу.Собрали с родителя 200 руб.Всего нас было 20.Умножайте А потом просто они сказали что потеряли эти деньги или кто то украл из группы(наверное 5 летнии малыши) В итоге родители сдавали еще раз,а воспитательницы на такси были замечены(приехавшии со шмотками в выходной день Оделись обулись
02 Sep 2007, 07:43
Хоспадяяяя, вы в выходной день наблюдаете за ними даже? :) Вы б взяли на себя покупку и сбор денег, раз не доверяете воспитателю. Вообще, конечно, 200 рублей - это колоссальная сумма! И даже если умножить ее на 20, то получается аж 4000. В ваших фантазиях наверное, если б вам дать 4000, то вы б мешок шмоток купили себе на черкизовском рынке! :) :) :) Воспитатель - это ведь не человек. Так, прислуга для вашего сопливого отпрыска. Низшая каста. Таксисты должны им сразу отказывать, а одежду они должны получать в пунктах раздачи для бедных..... Может, они игрушки в группу тащили в сумках в выходной день? Или вы провели досмотр?
02 Sep 2007, 11:51
Я за садик плачу свои заработанные, а не сворованные деньги. Размер оплаты устанавливаю не я.
02 Sep 2007, 12:25
Да.... а вот бы бесплатно куда дитя сдать, да? Чтоб не отдавать свое "зарОботанное".... Мечта....
02 Sep 2007, 14:07
:crazy
02 Sep 2007, 14:35
молодец, что ошибку исправила. Надеюсь, запомните теперь, что зарАботанные не от слова рОбот, а от слова рАбота.
07 Sep 2007, 21:40
Аж от зависти прямо прямо умерла - и от Вашего "остроумия", и от непомерного трудолюбия Вашего мужа :-)))))))
01 Sep 2007, 13:03
+1
01 Sep 2007, 12:15
Не согласится никогда и ни за что.
01 Sep 2007, 12:18
а что так?
01 Sep 2007, 12:24
А зачем?
01 Sep 2007, 12:26
а почему бы и нет (для своих-то детей)?
01 Sep 2007, 12:41
"Для своих детей" - это на своей даче можно убираться, а в саду на это должны быть уборщики. И любой труд должен быть оплачиваем. Нет уборщиц? Не моя проблема.
01 Sep 2007, 12:46
Т.е. нет уборщиц - пусть дети сидят в грязи? Нет игрушек - пусть сидят на стульях весь день? Нет стульев - пусть сидят на полу? И т.п. Тогда проще сразу в интернат сдать детей, там все государсвенное, делать ничего не надо, так, пришел в выходной, через забор дал яблоко и пошел дальше на диване перед телеком пиво пить..... Мой ребенок, конечно, ходит в садик, но за него все равно полную ответственность несу я (мы). Не важно где - дома он, в саду, на даче - мне небезразлично в каких он условиях, чем занимается, во что играет. Сегодня мы что-то сделали для группы, завтра петин папа, послезавтра васин.... Глядишь и порядок у нас и красота. Ну а кому совесть позволяет отказаться - жаль деток, только и всего. Выдали им в понедельник пару драных колгот и забыли о них до пятницы.....
AD
01 Sep 2007, 13:02
Вы что, это все серьезно написали? Нет уборщиц, значит, детсад обязан ее найти. Нет игрушек, значит, должен подать заявку на новые (и получить). Нет стульев, значит, нужно закупить новые. И не надо рассказывать про "у сада нет денег". А про то, что вы написали, можно подумать, что "сад" - это организация родителей на общественных началах. Ну-ну. Ваше право. Мы не покупаем ни игрушки, ни стулья, ни даже костюмы на НГ и у нас все это есть почему-то. И уборщицы есть. И садовник. В обычном мунициальном саду.
01 Sep 2007, 13:20
ой, да смешно даже, как вы оправдываете лень и безразличие своего мужа! Я еще понимаю, если б речь шла о частном садике за 1500 баксов в месяц как минимум. Папаня, который целый день на работе и может такие деньги платит, понятно, скажет, что делать ничего не будеть. Но если речь о муниципальном садике.... Ждать, когда там выделят деньги на новый стул, когда его можно купить просто или что-то другое помочь, окна там заклеить или помыть.... Уж, товарищи родители, смешно даже говорить, сколько мы за садики платим!
01 Sep 2007, 13:27
За сад мы платим часть, остальное спонсирует государство, если вы не в курсе. Для НЕ-москвичей стоимость одного месяца в московском саду год назад было 5500р, сейчас не знаю. Да можно все делать и покупать, а заведующая будет смотреть на вас с благодарными глазами и достраивать себе дачу. Подпитывайте и дальше, удачи вам:)
01 Sep 2007, 13:31
Дача заведующей меня меньше всего интересует, меня интересует, как там мой ребенок. А как человек близкий к образованию, скажу вам, что деньги, которые выделяются мизерные! На них надо и зарплату, и канцтовары, и пособия, и мебель и ремонт... Даже если 5000. Вы попробуйте обеспечьте ребенку за 5000 в месяц и питание, и воспитателей, и игрушки и мебель. Слабо? Бывают же такие люди, ну копейки лишней не отдадут, даже за своего ребенка. Удавятся, только бы заведующей три рубля не досталось. Вы наверное и лечитесь только по полису?
01 Sep 2007, 16:58
Ну если Вы до сих пор надеетесь на свое государство, то так можно детей действительно без необходимого оставить:) Мы в Германии живем и то тут вечная проблема с финансированием.Деректриса нашей начальной школы в том году ,можно сказать,зубами вырвала от города деньги на новые туалеты и парты.А Вы вообще в России. Смешно просто!
01 Sep 2007, 17:08
Прям обсмеялась :-)))))) "а вы вообще в России" - да, так с дерев еще не сошли :-))))) ДЕриктрис стало меньше - и то хорошо :-)))))))
01 Sep 2007, 17:15
Вы по существу бы написали, чем чужие ошибки исправлять.
01 Sep 2007, 17:23
По существу - это значит: да, мы не обезьяны, у нас тоже дЕриктрисы деньги на парты выбивают???
01 Sep 2007, 17:32
Откуда Вы в моем посте нашли слово обезьяны?У Вас интересная мораль: Вам вроде и "за державу обидно",а с другой стороны "ни копейки они от меня не получат".На такое способен только истинно советский человек:)
02 Sep 2007, 12:03
Мне не обидно за державу,у подобных Вам эмигранток - это от незнания, да :-)))), а просто позабавило такое выражение мыслей :-)))))) В начале года у нас собирали деньги на игрушки, я отдала без всяких разговоров, потому что не хочу, чтоб кто-то оплачивал моему ребенку развлечения, а вовсе не потому, что садику, видите ли, надо :-)))) Не хватает денег - пусть поднимают размер ежемесячной оплаты, а то, о чем Вы пишете - бред сивой кобылы и неуважение к своим гражданам. И присутствуют таковые явления и в Германии, и в России, вот так, как бы Вам не хотелось верить в обратное :-))))
02 Sep 2007, 13:43
Я и написала про Германию, что везде в общем то одно и то же.
02 Sep 2007, 13:46
Кстати топ был,о том,что "согласиться ли ваш муж..." а не "как нас обирают воспитатели"
02 Sep 2007, 14:10
Не воспитатели обирают, а государство, а точнее,- чиновники-халявщики, которые вот за счет таких, как Медуница, себе карманы и набивают :-)))))))
02 Sep 2007, 18:44
ага, офигенно набило! Я за садик плачу в месяц 800 рублей, интересно, им наверное много еще с этого остается?:)
03 Sep 2007, 09:10
Ну вот вы опять не по существу:( Вопрос такой:Пойдет ли Ваш муж (если он есть) к ребенку в садик/школу помочь,поучаствовать и т.д. Необязательно что то прибивать,а например ,на спортивном празднике помочь и т.д. Только без финансовых страстей,пожалуйста!
04 Sep 2007, 18:43
Так это разные вещи -прибивать что-то. т.е. таким образом экономить садику деньги, или помогать на празднике. Помощь-то в чем заключается?
04 Sep 2007, 20:21
Ну,вы или действительно непонятливая или притворяетесь:( Вопрос был о том,что муж вечно начинает канючить,как только вопрос касается ребенка( помочь,сходить,сделать и.т.д) И автор спрашивает " А как у вас в семье?"
07 Sep 2007, 21:37
Так Вы ж про спортивный праздник начали? Или забыли, или, действительно, непонятливые такие???
02 Sep 2007, 12:17
за державу не обидно. у нее дела неплохо обстоят. и деньги на парты и унитазы зубами не выгрызают. в москве - точно.
02 Sep 2007, 13:44
Москва и Россия-это две абсолютно разные вещи.
AD
AD
07 Sep 2007, 19:15
Медуница Л .. Нужно отдавать ребёнка в такой детсад который способен обеспечить ребёна всем необходимым ... Хотя опять же , всё зависит от местонахождения , социального уровня района и возможностей родителей оплатить тот или иной дертсад и.т.д. У нас родителям ПРЕДЛАГАЮТ делать всякие " родительские вечера " с театральными представлениями с участием родителей и детей .. Иногда отпечатать что то на компе .. И просто не принятo больше ничего . (с транслита)
01 Sep 2007, 12:18
Конечно делали. Просили кусты окопать. Фитнес на свежем воздухе. Даже рады.
Меня педиатр попросила сделать ксерокс одного документа (вернее я сама предложила), я ей на компе несколько справок набоала. И ей хорошо, не надо в карточках рисовать и к моим детям отношение получше. Хотя мне сейчас от нее ни больничных ни справок не надо. А когда я еще в школе училась мой папа как-то был отправлен обклеивать на зиму окна. Зашел и говорит: это 3 класс? у вас окна клеить? Да. Он поработал (перед этим пива выпил). Через пару дней выяснилось это был паралельный класс. Посмеялись.
01 Sep 2007, 14:21
Всегда помогаем.
01 Sep 2007, 16:47
Да часто такое бывало. И в саду и в школе. Но у нас специфические сад и школа - там очень многое именно на родителях держалось.
01 Sep 2007, 21:00
помогал в свое время, да и сейчас в школе сына помогает, даже специально отгулы берет, ведь для сына же старается :)......... (с транслита)
02 Sep 2007, 00:29
оффф... как у вас там сёдня... мы ругали-старались целый день...
01 Sep 2007, 23:51
В нашем ведомственном саду такое практиковалось... так что муж, по примеру старших товарисчей, лет 5 как готов...:)
02 Sep 2007, 12:23
да без проблем, его же дети туда ходят. помогал
02 Sep 2007, 13:28
Всегда отзывается на подобные просьбы, мотивируя, что его ребёнок тоже будет в эту группу ходить. Мы уже в школу пошли и многое в нашем классе сделано руками моего мужа :)
03 Sep 2007, 09:30
Наш папа в саду почти прописан:)
04 Sep 2007, 15:41
У меня вот всего один выходной в неделю и почти нет свободных вечеров. Даже если было бы два выходных, можно же их с семьей провести. А работаю я по будням, а дорабатывать за ремонтниками-алкашами по выходным, после того, как они пробухали весь ремонт, я считаю не справедливо.
07 Sep 2007, 19:46
В этом я с Вами согласна.
07 Sep 2007, 20:08
Я думаю,что поможет, у нас ведь система такая- если родители не принимают участие в жизни дитя- то дитю же и хуже( я имею в виду помощь в саду или школе).
08 Sep 2007, 07:16
Помог бы без вопросов. Да никто не просит помогать. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325