Меню

конфликтный муж

AD
автор
05 Sep 2007, 22:02
Помогите найти выход. Ситуация такая: Мы с мужем 7лет в браке и вроде бы все у нас хорошо. Но проблема у нас, а точнее у меня в том, что мой муж постоянно конфликтует с родственниками. За все время нашего брака можно по пальцам пересчитать те дни, когда мы жили "не в состоянии войны". То он с моей сестрой не ладит, то со своими родителями ругается, то с моими родителями "на ножах". Причем мы живем независимо ото всех, совершенно в другом городе. Сил больше нет между всеми разрываться. Конфликты возникают конечно небеспочвенно, но цивилизованные люди не раздувают это до состояния войны. Пройдет время и остынет, скажите вы. НЕТ!!! Конфликты тянутся годами. Просто они утихают, а потом с новой силой разгораются. Что делать? Как перевоспитать конфликтного человека? Просто бесит, что я всегда разрываюсь. Звоню родственникам - слышу упреки, говорю ему - так начинается скандал.
Anonymous
05 Sep 2007, 22:29
У меня бои с моими близкими законились только когда не стало моих родителей (делили меня и внука),а теперь и сынок наш (ранее делимый)стал предметом скандалов между нами, так что если муж конфликтный человек- то это навсегда.
05 Sep 2007, 23:43
Вы можете описать хотя бы 1-2 конфликтных ситуации? С чего начался конфликт, как разворачивался?
автор
05 Sep 2007, 23:55
Ну например, моя мама звонит ему и говорит: тебе привезти яблок, помидорок и т.д." Он: хочешь вези, не хочешь не вези. Мама: так тебе надо или нет, а то я с дачи приехала, устала, могу завтра привезти. Он: как хочешь, в принципе мне от тебя ниче не надо! Я жил без тебя и дальше проживу. Вроде как и не из-за чего, а конфликт раздул, теперь с ней не разговаривает, нахамил ей и сказал, чтоб больше не звонила. И таких ситуаций полон воз.
автор
06 Sep 2007, 00:02
Или еще пример: Моя сестра не смогла купить ему подарок на ДР, т.к. денег не было, а другу своему подарила за неделю до этого подарок дорогой. Обиделся, обзывал, орал, что она его не уважает, что он ее терпеть не может. Итог: не общаются уже полгода, он ее на порог дома нашего не пускает, мне приходится с ней на улице встречаться. А он никак не угомонится, все сыплет проклятьями в ее адрес. Она тоже наслушалась от него всего и теперь тоже не хочет выходить из конфликта. А я разрываюсь! Сил больше нет никаких! Что делать?
06 Sep 2007, 00:10
И вы позволяете ему так хамить вашим близким? И что это за история с сестрой, что вы к ней на улицу бегаете? Вы у мебя в доме - никто? У вас муж не то, что конфликтный - он просто трамвайное хамло, простите. За одну такую выходку уже можно смело с вещами по лестгнице спускать.
автор
06 Sep 2007, 00:19
Все понимаю, но 1. квартира его и он в ней хозяин, 2. не могу уйти, несмотря на все недостатки очень его люблю и не мыслю жизни без него,3. собственно и идти то мне некуда. Мне 30 и с родителями я не живу с 17лет, да и не больно то они меня и зовут. Да хамло, он даже это признает, но надо что-то с этим делать!
06 Sep 2007, 00:31
А что Вы с ним сделаете то? Ему ж тоже поди не шешнацать. С Вами он так же обращается, как с вашими близкими? УжОс ваще то...
автор
06 Sep 2007, 10:52
К счастью нет, на меня это не распространяется. Поэтому и не хочу разрушать семью.
06 Sep 2007, 12:08
Вы знаете, как показывает опыт это только пока на Вас не распространяется.
06 Sep 2007, 12:56
Подтверждаю. Наступит день, когда распространится и на автора. Исключений из этого правила до сего дня не встречала. ИМХО
06 Sep 2007, 00:41
И так и будете всю жизнь терпеть его хамство?
06 Sep 2007, 11:52
Предложите Ваш сценарий поведения автора.
06 Sep 2007, 13:21
Я бы просто сказала, что если он еще раз посмеет нахамаить моим родителям, то я собираю вещи и уезжаю. А уж чтоб сестру не пускать - это вообще нонсенс. Как это так - я в НАШЕМ доме не могу принимать собственную сестру? ТОгда это не мой дом и мне здесь делать нечего.
06 Sep 2007, 13:45
А почему сказали бы, а не собрали бы вещи и уехали? Ультиматумы еще никогда не помогали наладить отношения. Слова есть слова.
06 Sep 2007, 13:49
Второй раз бы собрала. Еще вариант - потребовать от мужа извиниться, перед родителями, если нет - тут же позвонить маме и сказать "извини, мама, мой муж - трамвайный хам. Но он проглотил язык и не может извиниться за свое хамство. Поэтому я это делаю за него".
06 Sep 2007, 09:26
Он с Вами тоже так разговаривает :-)этот хозяин квартиры? (с транслита)
06 Sep 2007, 00:29
ИМХО то, что вы деликатно называете конфликтностью - это просто верхушка айсберга. Даже удивительно, что ваши претензии к нему ограничиваются именно этим. Неужели с вами он милый, нежный, понимающий и т.п., а с родственниками мелочный, ограниченный (тупой), упрямый? (извините за эти характеристики, но в ваших примерах он именно таким и выглядит)
автор
06 Sep 2007, 10:53
Именно такой он: со мной нежный, заботливый, а с родственниками просто хам.
06 Sep 2007, 13:25
А если вы ему говорите, чтобы он не смел хамить вашим родителям - он вас нежно и ласково посылает нах?
AD
AD
06 Sep 2007, 13:52
Как такое может быть?
06 Sep 2007, 09:46
Ну такое уже не лечиться. Не изменится он. А вообще какая-то невоспитанность и даже неадекватность. Заваривайте ему пустырник.
06 Sep 2007, 12:03
Так это уже получается не конфликтный, а психически неуравновешенный...
06 Sep 2007, 08:13
А здесь надо выбирать-либо вы с мужем остаетесь,либо с родными,разводясь с мужем.Иначе в психушку можно загреметь.Всем не угодишь. Как только перестанете быть подушкой для битья-сразу все склоки прекратятся.Может не только ваш муж конфликтен,но и ваши родные?С вами то он часто конликтует?
автор
06 Sep 2007, 10:55
За 7 лет брака не было ни одного серьезного конфликта между нами, только бытовые ссоры, но это все мелочи, у кого этого нет.
06 Sep 2007, 13:29
Да? Очень странно. Если бы у меня муж посмел так говорить с моими родителями - между нами был бы ОЧЕНЬ серьезный конфликт. А вы терпите.
06 Sep 2007, 09:58
Ничего не сделаете... это натура человека такая. По моему вам просто надо раз и навсегда занять одну позицию, либо Вы 100% любящая жена и тогда стоять всегда на его стороне, как бы не было плохо, либо раз и навсегда отстоять права своей родни встав в позу. Поставте себя жестко в этом вопросе, может что и получится, а лавированием между всеми ничего не добьешься!
автор
06 Sep 2007, 10:57
Все понимаю, всегда занимаю только его позицию, но сердце то рвется на части, ведь они мои родные кровинушки.
06 Sep 2007, 12:59
А как можно поддерживать ТАКУЮ его сторону, а? :-О Такое гадкое хамство! Может поэтому он и ведет себя так, что вы его выходит поддерживаете и значит одобряете??? Его разговор с вашей мамой - это же шедевр, нечто невообразимое. Бедная мама елки-палки...
06 Sep 2007, 11:19
М-да. Извините, просто ничтожество. И никогда я не поверю, что с Вами он ласковый и нежный. Что-то Вы тут недоговариваете.
06 Sep 2007, 11:51
В конфликте всегда участников больше одного. То есть родственники также конфликтны. А то, что они высказывают Вам упреки - это демонстирует то, что им доставляет удовольствие демонстрировать Вам, какой Ваш муж нехороший.
06 Sep 2007, 11:54
в приведенных примерах я, например, не увидела вызова на конфликт со стороны родственников... А муж автора конкретно нарывается на рожон. Так тоже нельзя
06 Sep 2007, 13:01
Если автор честно описАла ситуацию, то здесь вполне себе возможен театр одного актера, которому никакая другая сторона для раздувания конфликта не треба. Да.
06 Sep 2007, 11:53
Как он общается со своими родственниками? Еще интересно стало, какая у него профессия и как он ладит с коллегами на работе? Кстати, ваша сестра ему не обязана подарков дарить...
автор
06 Sep 2007, 16:04
Со своими родственниками также общается, своего родственника выставил за дверь в течении 5 минут, когда тот с ним в каком-то вопросе не согласился. Он предприниматель и работает на себя, с подчиненными только рабочие отношения, с ними он не скандалит. Странно да?
06 Sep 2007, 13:50
У Вас не конфликтный муж... Он у Вас просто Хам. Как он с Вами-то обращается? В таком же стиле? Я бы не смогла жить с таким человеком.
06 Sep 2007, 14:18
Единственное, что меня удивляет в данном случае - это поведение родителей. Как можно звонить такому хамлу и предлагать ему яблочки? На их месте я бы звонила только дочери на мобилу. Зачем с хамом связываться?
06 Sep 2007, 15:50
А я не считаю вашего мужа конфликтным. Это просто его характер так проявляется. Мой муж тоже ругается с сестрой моей, но конечно без оскорблений. и сестра иной раз не хочет приходить к нам, если он дома, поначалу было очень тяжело, но теперь, сестра моя живет с парнем, и мы тоже с ним не находим общего языка. Поэтому в рамках культуры- привет-привет и не более, но в отличии от меня, моя сестра очень поддается влиянию своего МЧ. Он ее намного старше. Это я о том, что у вас есть семья- это вы и ваш муж. Да. я никогда не позволю ему оскорблять в присутствии себя свою родню, но и всегда буду на его стороне.
06 Sep 2007, 16:08
Будете на его стороне, даже если он хамит? Отрадный принцип...
автор
06 Sep 2007, 16:15
Да вы понимаете, я оказываюсь всегда уже перед фактом. Он конфликтует без меня, а я уже потом все выслушиваю. И в итоге, конечно, он затевает конфликт, но все идут на него. Все родственники не первый год его знают и где-то могли бы промолчать, так нет подольют масла в огонь, а потом начинают за сердце хвататься.
AD
AD
06 Sep 2007, 16:26
В смысле "где-то могли бы промолчать"? Т.е. слушать в трубку, например, как он тебя поносит и молчать или вообще молчать и не затевать с ним НИКАКИХ бесед ни о чем и никогда? Или Вы все же имеет ввиду, что они сами провацируют Вашего добрейшего мужа на ругань? Мдя...вижу теперь, что Вы действительно на его стороне ...все должны молчать, а он пусть хамит, ему молчать не рекомендуется. Прикольная позиция:)
автор
07 Sep 2007, 10:29
Да нет же. Вы неправильно поняли. Просто они его знают, знают как он реагирует на сомнительные фразы. Мама, например могла бы просто сказать: я сегодня устала, давай завтра привезу яблок или сам приедь и забери, а заодно и увидимся. И не было бы скандала. Сестра могла подойти и сказать: понимаешь у меня сейчас нет денег на подарок, ты уж извини.
07 Sep 2007, 12:06
Из приведенного Вами выше диалога вашей мамы с вашим мужем ничего сомнительного и способного вызвать в ответ хамство я не увидела. Мне показалось, что ваш муж из тех людей, которым вообще никаких поводов не нужно, чтобы НАЧАТЬ. И сестре вашей перед ним извиняться не за что. Она ВАША сестра, не его и потом подарки - дело добровольное, разве не так? Удивляюсь...Вы оправдываете его хамство тем, что родные неправильно себя с ним ведут?
07 Sep 2007, 12:40
Если он хочет поругаться, то он всегда найдет повод это сделать. И ты хоть что-то ему говори, хоть просто промолчи, он все равно раздует конфликт. А серьезных конфликтов у вас не было только потому, что вы всегда их сглаживаете. Вы его уже изучили и знаете как себя с ним вести. Вы всегда его гладите только "по шерсти". Это ваш выбор, если вас все устраивает, значит он ваш человек. У всех свои тараканы.
07 Sep 2007, 00:16
Я выше писала. Звоните маме и громко, так, чтобы муж слышал приносите за него извинения.
автор
07 Sep 2007, 10:30
Звонила и просила, мама все понимает, он все слышит и молчит, никак непрореагировал.
Anonymous
07 Sep 2007, 11:08
вам к психологу надо. тут тапочками не отмахаешься. что могу точно сказать - никогда не передавайте упреки ни в одну, ни в другую сторону. максимум, что можно на себя взять - извиниться за него. но это по желанию.
08 Sep 2007, 11:21
А я почти уверена, что и мама и сестра нарвались на скандал сами. Ведь явно автор знает о разговоре мужа с мамой из уст мамы. Верно, автор? Ведь явно это версия мамы - "я только спросила, надо ли тебе яблочков!" Я вот например, ОТЛИЧНЕНЬКО представляю, как моя свекровь бывшая могла спросить надо ли мне помочь со стиркой в таком ключе, что я выглядела полной неряхой перед всеми родственниками :)))А вам разве такие подковырки не знакомы? А про дорогой подарок другу от сестры муж как узнал? не иначе сестрица ваша это несколько раз прокомментировала, и сумму назвала и про то, что на подарок ему денег не нашлось? (Опять приведу пример моей бывшей свекрови - она лааааааасковым голоском так поздравляла меня сднем рождения, что хотелось ее прибить - типа, поздравляю тебя, желаю, что бы у тебя всегда находилось время для мужа и оставались силы заниматься хозяйством и хватало мудрости правильно воспитывать ребенка. Вроде все по-доброму, правда? :))) так что, автор, версия мамы - это версия мамы. Можно так ехидненько подковыривать регулярно... стойте на стороне мужа, будте сдержанны и корректны.
автор
08 Sep 2007, 11:28
Все верно. Мама так передала разговор, а муж по-другому. А насчет подарка: сестра на тот момент жила с нами, и выбирала подарок вместе с моим мужем, вот откуда он знает и вот почему его это задело. Он расценил это как плевок в его сторону. Жила у нас 1,5 года (на тот момент), в его квартире, он помог ей удивить МЧ, а она даже несоизволила ему подарить даже чисто символический подарок. Дело ведь не в подарке, а в отношении. Спасибо за поддержку! А то все накинулись: хам!Да, сложный у него характер, но дыма без огня не бывает!
08 Sep 2007, 13:07
Тогда ЗАЧЕМ весь этот топ? Хех...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325