Меню

Интернет-зависимость мужа.

AD
Anonymous
08 Sep 2007, 17:27
Муж играется в интернетовсую игрушку уже 1,5 года. Раньше у нас как-то получалось договориться о времени, которое он провдит за игрушкой, но муж все больше и больше начал входить в зависимсоть: в этой игрушке есть форму, у него много там виртуальных друзей, там постоянные битвы, походы в пещеры и т.дю (может кто-то знает игру Бойцовский Клуб). Сейчас я на 6-м месяце беременности. У меня угроза с самого начала беременности, т.е. сексмо заниматься нельзя, тяжести поднимать нельзя и т.д. За это время муж полностью погрузился в свою игрушку. Приходит домой с работы с разу за комп, кушает тоже перед компом. На выходных отвлекается от игрушки только чтоб поубирать в квартире ( и то убирает только раз в две недели). Летом пыталась его как-то отвлечь: просила пойти прогулятся на улицу, поболтать, но ему игрушка стала намного важнее. Когда попадалсь под руку, если что-то было срочное в игрушке, он мог накричать на меня, типа не мешай, не видишь я занят.. Сейчасм уехал на день рождение друга в другой город с ночевкой (у меня полупостельный режим, поэтому ни о каких гулянкам речи не может быть). Мне стало обидно, что за эти месяцы беременности он ни в чем себе не отказывает: ведет такой же образ жизни что и раньше, т.е. пьет пиво, играет в футбол.. О том чтоб пообщаться с малышом, погладить животик, речи не идет, когда я уже совсем попрошу тогда он погладит животик (а малышу так нравится когда я или он ручкой по животику гладит! :-) ) Потому как сексом заниматься нельзя, муж не хочет целоваться взасос, типа он возбуждается от этого.. Последний раз поцеловал меня в июле на мой день рождения. Девочки, может я все выдумываю, может это гормоны, но реально я постоянно плачу, мне так не хватает любви и ласки (говрила ему об этом не раз), даже когда спим, он уже не обнимает, я сама пытаюсь его как-то обнять.. Подскажите, что не так, кто прав а кто виноват..хотя сама понимаю что в конфликте виноваты два человека, но бросать игрушку он не собирается, и сокращать время пребывания в игре тоже.. Пытались как-то договрится о времени провождения, честно у него получилось около недели, потом все по новой, каждый день там..я когда вижу что он в игрушке, меня уже типать начинает.. Посоветйуте, мужа люблю и хочется спасти семью! Не хочется чтоб какая-то игрушка стала причиной нашего развода! Спасибо всем обольшое за советы и отклики!
08 Sep 2007, 18:12
А удовлетворить мужа альтернативными способами Вам не приходило в голову? Хорошенький "тот же образ жизни" и "ни в чем себе не отказывать" - без секса вообще...
Anonymous
08 Sep 2007, 18:18
Ну почему же секса нет вообще, естественно я его ласкаю и удовлетворяю руками и т.д. Но месяц назад я попала на сохранение, и сейчас мне вообще особо возбуждаться нельзя, я ж не железная тоже! Т.е. вы считате, что если у мужа нет секса, то он может не обращать внимание на жену, а играться все время в интернете? Спасибо за ответ.
08 Sep 2007, 18:33
Я считаю, что Вы довольно сильно недооцениваете дискомфорт мужа. Вам кажется, что Вы одна, бедная-несчастная, страдаете ради продолжения рода, а у него все прекрасно. И что он Вам очень сильно задолжал. В ответ на подобный прессинг люди (особенно если они сами не слишком взрослые и умные) часто стараются забиться подальше в угол (хоть бы и в инет). Уходя таким образом от давления. Так что если вы и разведетесь, то игрушка будет только поводом.
Anonymous
08 Sep 2007, 18:37
Так что делать? т.е просто не обращать внимание на увлечение игрушкой мужа? т.е. оставитьв се ка есть, инкакого общения, каждый сам по себе? так будет правильно по вашему? я просто не могу понять ваших ответов.. а по поводу того, что я такая раснесчастная, да мне тяжело, поплакаться не кому, я не аткой сильный человек..в жизни слишком много пережила, в том числе и боли,и мне обидно, что столько лет мы шли к детке и вот так вот теперь.. не права, значит не права..
Автор
08 Sep 2007, 18:39
я так поняла, я что я виновата в том, что муж увлекается игрушкой, потому как не могу дать ему полноценный секс? перед тем как заб, муж знал, что сексом заниматься нельзя будеть (было 2ЗБ в прошлом)..
08 Sep 2007, 18:56
Нет, не в этом. Видите ли, со стороны дело выглядит так, что Вы полностью погружены в себя и свои переживания, а от мужа ждете роли поклоняющегося волхва. На которую он, похоже, неспособен; что, впрочем, не делает его автоматически плохим отцом и мужем, если не упираться намертво в свои идеальные представления, а вести диалог с реальным мужем. "Малыш в животике" для него, скорее всего, пока абстракция. И он раздражается, что от него требуют выдавать на-гора эмоции, которых он не испытывает. Вы знаете, как он вообще к деторождению относится? Вы разговаривали с ним о том, чего он ждет от отцовства? Или о детях мечтали в первую очередь Вы, а он просто согласился?
Anonymous
08 Sep 2007, 19:02
Ребенка хотели мы оба, в прошлом были 2 Зб на малых сроках. До этой Б проходила лечение около года.. А ребеночка он очень хочет, по крайней мере так гвоорит, естесствено ни он ни я пока не понимаем, что такое быть родителями. И я ничего сверъествественного от него не требую, просто спрашиваю нормально ли что муж ходит гулять без жены, пока ей надо лежать дома, и что все свое свободное время уделяет интернетовской игрушке.. Естественно когда на выходных я готовлю кушать,что ему делать, пусть играет, я не против, но когда каждый раз когда садимся кушать, а муж в игрушке, начинает раздражать или о чем то спрашивашь его, а он не отвечает, а когда вопрос повтоярешь несколько раз, он: а что? ты что-то спрашивала? ну это же не один раз, не два, а постоянно..
08 Sep 2007, 19:13
А что для Вас изменится, если Вам ответят - "да, нормально", или "нет, ненормально"? Вас перестанет это напрягать? Вряд ли. Но если играет он уже полтора года, а обострилось это вдруг именно сейчас - может быть, все-таки задуматься, что с мужем происходит? а не только "что происходит со мной из-за того, что муж недостаточно внимателен"?
Anonymous
08 Sep 2007, 19:15
Обострилось сейчас потому как он дошел до определенного уровня в игрушке, он теперь 9-го уровня, теперь у него ответсвтенность перед кланом! вот что произошло, каждый вечер они ходят в так называемы пещеры, в клане около 15 человек. Спасибо вам за ваши ответы..что ответили.. Обсуждать дальше думаю не имеет смысла..
08 Sep 2007, 19:23
Так, может быть, дело в признании? Которое он получает от "клана"?
Anonymous
08 Sep 2007, 19:32
Финдус, видели бы вы его глаза, когда он выигрывает бой или получает какой-то приз ( я образно говорю). Я честно выслушывала, делала вид что мне интересно (кстати, даже футболом стала интересоваться). Но когда что-то в игрушке не получается, все хавайся..главное не попасться под руку, матюков будет..хотя у нас договоренность, что мы не матюкаемся.. Но я считаю что в конфликте виноваты оба, а не только один человек..только вот его все утсраивает, а получается что не устраиват только меня.. поэтому завела эту тему тут, совета спросить.. да даже когда его родители приходят к нам домой, а он в игрушке в бою, даже на на родителей не отвлекается..про свою маму вообще не говорю, ожет даже прикрикнуть на маму, если она его начнет отвлекать от боя..
08 Sep 2007, 19:27
Безусловно, возможен и такой расклад, что муж - инфантильный младенчик, спасовавший перед реальной ответственностью и нашедший себе для самоутверждения виртуальную. Но даже если это так, то развестись-то всегда успеется; а сначала все-таки надо пытаться разруливать ситуацию исходя из того, что муж - обычный человек, со своими сильными и слабыми сторонами, которого почему-то колбасит от предстоящего отцовства сильнее, чем хотелось бы.
08 Sep 2007, 18:50
Вы хоть раз говорили мужу, что понимаете, что ему сейчас тоже трудно? Когда Вы отдираете его от компа - в каком виде Вы это делаете? "Немедленно все брось, встань и удели внимание жене?"
Anonymous
08 Sep 2007, 18:58
Да нет конечно! я же понимаю что у каждого человека есть хобби, и что для моего мужа его игрушка это его хобби так сказать! Я ему просто гвоорила о том, что мне не хватает его внимания, просто иногда хочется поболтать о будущем, о родах, о покупках для малыша и т.д. ЯЧ же писала что была договоренность о времени которое он проводжит в игрушке: на выходны по 2-3 часа, и в будние если его позовут форумчане на помощь. Исполял это условие неделю, а потом все по новой, а недавно когда напомнила ему об этом он сказал: что тогда он это сказал, чтоб меня успокоить, типа я хотела это услышать, вот он и сказал.. Естественно я понимаю что ему тяжело без секса (мне то самой тоже секса хочется, я ж не железная леди!) да сам он прекрасно понимает, что секс не возможен! тем более что сейчас мне зашили шейку, и ни о каком сексе речи вообще быть не может! Толкьо таких разгвооров хватает не надолго, через несколько дней все повтоярется: приходи с работы, сразу за комп, кушает перед ним, сидит до 11, идет в душ и ложится спать..Отрывать его в это время нет смысла, начинает ругаться, что я его отвлекаю, что сейчас у них срочное задание, и он подводит своих форумчан..
08 Sep 2007, 19:04
"Я ему просто гвоорила о том, что мне не хватает его внимания" Так это то самое "немедленно встань и удели мне внимание", только мягче выраженное. А о том, чего ему хочется от жизни, кроме игрушки - Вы пробовали разговаривать? Понимаете, дело даже не в том, что без секса плохо, а в том, что человек места своего в семье пока не видит. Место "пожалей-ублажи-почеши спинку" его не очень устраивает, он уклоняется; а другого он пока не видит. "просто иногда хочется поболтать о будущем, о родах, о покупках для малыша и т.д." - а поболтать о том, что мужа волнует и интересует, не пробовали?
Anonymous
08 Sep 2007, 19:13
Понимаете, дело даже не в том, что без секса плохо, а в том, что человек места своего в семье пока не видит. Место "пожалей-ублажи-почеши спинку" его не очень устраивает, он уклоняется; а другого он пока не видит. - почему вы так резко? ведь мне на самом деле больно, мне на смом деле нужна поддержка сейчас..ведь далеко не все переносят беременность без проблем.. "просто иногда хочется поболтать о будущем, о родах, о покупках для малыша и т.д." - а поболтать о том, что мужа волнует и интересует, не пробовали? - пробовала, он сказал что игрушка сейчас для него важна, и бросать ее не собирается, т.к. 1,5 года играет и слишком много сил и денег туда вложил.. а по вашим словам получается что роды, ребенок это женский удел? и муж об этом думать не должен?
08 Sep 2007, 19:20
Автор, поймите, мужчины тоже далеко не всегда переносят беременность жены без проблем. Это серьезное изменение в жизни, изменение в расстановке ролей; он видит, что Вы погружены в беременность и ребенка, у него пошла лесом сексуальная жизнь. При этом Вы считаете, что у него все нормально, а вот к себе требуете повышенного внимания (в результате, правда, не получаете никакого, но требовать не перестаете). "по вашим словам получается что роды, ребенок это женский удел? и муж об этом думать не должен?" Нет, не получается. По моим словам получается, что нельзя требовать от партнера, чтобы он интересовался тем, чем интересуетесь Вы, ровно в той же степени, что и Вы.
Anonymous
08 Sep 2007, 19:25
Я прсото не знаю как дальше себя вести? Ну посоветуйте..а то я в растерянности.. Я понимаю, что муж хороший у меня, я его люблю, думаю и он меня любит..только вот игрушка стоит между нами.. И мне реально обидно, что он уехал сейчас на ДР к другу с ночевкой, мог бы посидеть там пару часов и поехать домой, так нет остается там ночевать..у друга..Со своими чувствами ничего поделать не могу, обидно..
08 Sep 2007, 19:32
Автор, для начала я бы Вам советовала попытаться смотреть на ситуацию более объективно. Если между вами "стоит игрушка", то откуда взялся день рождения друга с ночевкой? Попробуйте посмотреть на мужа не только как на источник поддержки для Вас лично. Не только как на функцию. А - на человека. Разобраться, чего он боится, чего он ищет, чего ему не хватает. Какие его потребности реализует эта чертова игрушка. И как их можно реализовать (с Вашей помощью), не линяя из реальной жизни.
AD
AD
Anonymous
08 Sep 2007, 19:37
Завтра попытаюсь поговорить с ним..посмотрим.. просто как бы погвоорить так, вот прийдем мы к какому-то выходу, а он потом через месяц мне скажет: я это сказал, потому как ты это хотела услышать.. как этого избежать? с чего начать разговори? подскажите, пожалуйста.. спасибо!
08 Sep 2007, 19:51
Скажите ему, что Вы не маленькая девочка и не старушка в маразме, чтобы Вас нужно было успокаивать "ложью во благо"; и что Вы все-таки надеетесь выстроить отношения с ним живым и реальным, а не с его выставочным фасадом. Например.
Anonymous
08 Sep 2007, 19:54
надо будет запомнить фразу, прикольная :-) Спасибо за советы!
Автор
08 Sep 2007, 18:40
Я ему не говорю не ираться вообще, я просто прошу хоть какое-то время уделять мне и малышу в животике..
08 Sep 2007, 18:36
Автор, не волнуйтесь так - вам сейчас вредно! У меня то же самое и ест перед компом, и спать там готов. Ругались, пришли к расписанию 3 часа в день перед компом - его. Займитесь собой и будущим малышом. А игроманов переделать трудно....но можно,попробуйте по-хорошему, поинтересуйтесь тоже его игрушкой и попробуйте тоже что-то вроде расписания. А вообще мне мой говорит, если не двд смотрит и не на компе спрашивает меня:"А мне что тогда делать?"(это при том что ребёнку 8 мес.) Я считаю что они самореализовываются в вертуале. А насчёт того, что они жизнь продолжают вести как прежде-это факт. Мужчина и женщина-две разные планеты. Удачи вам, всё будет хорошо!
Anonymous
08 Sep 2007, 18:44
Год назад я зарегистрировалась тоже в этой игрушке, игралась с работы. Дома играться было не возможно, муж говорил, что его персонаж выше урвонем, значит важнее, нежели мой. Потом так вообще сказал, что я не умею развивать персонаж и забрал его себе, теперь играется и моим. Сказала, что поменяю пароль, он сказал -только попробуй. Он тоже меня српашивает, что ему делать если не игрушка, я говорю: пойдем погуляем хоть чуток, мне по 30 минут можно гулять по улице, чтоб не было запоров, сорри за интимность.. но у него т срочное какое-то дело в игрушке, то еще что-то.. то прогулка сводится к банальному походу в магазин за продуктами..
08 Sep 2007, 19:16
Вам будет легче от того, если "стая" решит, что Ваш муж козел? Вы только еще больше накрутите себя. Вас эта игрушка совсем не интересует?
Anonymous
08 Sep 2007, 19:19
Смотрите мой ответ Счастью.. Мой муж не козел, я прошу совета как выыти из ситуации, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.. вы видели в моих сообщениях какие ругательные слова про мужа?
08 Sep 2007, 19:23
Да, вижу. Почитала ответы Финдус. Она все очень правильно пишет. Но! Если честно, про его поведение относительно Вас в игрушке, читать было странно... Может, боялся конкуренции? :-) Думается мне, прислушайтесь к Финдус. А родите - разберетесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325