Меню

Летаргический темперамент

AD
Почетный Овощевод
19 сен 2007, 09:32
Девушки, а поделитесь опытом и умом...У меня муж насчет жизни очень вялый. Краны-трубы месяцами текут, угрожая внезапно залить соседей снизу. Квартира давно просит ремонта, и это видно невооруженым глазом - а муж считает, что и так ничего. Работка у него не бей лежачего, по зарплате терпимо (если без больших запросов к жизни, да и все равно больше моей), но график работы просто усыпляющий:) Ничего он не хочет, никуда ему не нужно. С годами если что-то и меняется в его жизни, так это только брюшко нарастает. Вот так сидит за компом, работает-играет-пьет пивко, изредка встречается с друзьями. Я понимаю, человек имеет полное право полениться, расслабиться - ну, чтобы отдохнуть от трудов житейских. Но не перманентно, годами расслабляться?! Но ведь он и не напрягается. И не собирается. Как же так?! Сейчас он молодой и ничего не хочет, потом быдет старый - и ничего уже не сможет. Ведь его жизнь проходит, а человек смертен (причем, иногда внезапно, это мы в курсе...) Я просто не понимаю, как так можно, это же не жизнь...
Anonymous
19 сен 2007, 11:48
я сама такая, сложно с этим бороться
Aвтор
20 сен 2007, 09:32
А Ваш супруг такой, как Вы, спокойный?
Anonymous
20 сен 2007, 11:19
Нет, он энергичнее конечно:) Мне при нем, да и вообще при людях не очень удобно показывать свою лень, я как то что то двигаюсь, но мне это дискомфорт доставляет.
Aвтор
20 сен 2007, 12:15
Ну лень - я понимаю, бывает, усталость всякая от жизни, это у всех...Но неужели прям так хронически, вот прямо ничего не хочется и аппетита к жизни нет? Не верится мне, Вы ведь тоже чего-небудь хотите от жизни, кроме как чтоб в покое оставили? :)
Anonymous
20 сен 2007, 13:07
Это даже не лень, не знаю что это. Я хочу изменится, мне не нравится быть такой, я работаю над собой, но пока плохо получается, я не знаю, что это:(
Aвтор
21 сен 2007, 09:40
Если хотите измениться, а ничего не меняется, то, наверное, не так уж оно Вам надо:)
19 сен 2007, 12:50
У меня муж тоже не бешенный, привычная жизнь не включает частых выходов "в свет", никаких тебе посиделок, тусовок или байдарок ;-) Работа, дом, ну иногда акие-то развлекухи. И все. Я ТАК РАДА. Сама тормознутая, и если бы меня все время куда-нить такскали - умерла бы по пути...
Aвтор
20 сен 2007, 09:33
А не скучно?
20 сен 2007, 09:35
Нет!!!!!!!:-) :-)
Aвтор
20 сен 2007, 09:37
У Вас, наверное, ребенок есть:)
20 сен 2007, 09:41
Сын :-)
Aвтор
20 сен 2007, 10:02
:) Тогда понятно, что застоя в вашей семейной жизни вовсе и нет:)
21 сен 2007, 17:35
Вызовите мастеров, соседям ремонт делать явно дороже выйдет в результате.
Aвтор
22 сен 2007, 14:24
Вызвать, да, технически - могу, минутное дело. Но решение о необходимости этого вызова должен принимать мужчина, хозяин дома.
Так соседям и скажете, когда их зальет: "не дамское это дело, сантехников вызывать" :-D
Автор
24 сен 2007, 17:02
Ну примерно так и поступаю, все вопросы соседей по этой проблеме - к моему супругу в личку...
19 сен 2007, 12:03
Вы его не исправите. Это его образ жизни. Про таких говорят - увалень. Довольствуется малым и ему хватает.
Aвтор
20 сен 2007, 09:37
Да я не столько исправить, сколько понять хочу...КМК, это совсем неестественно, когда мужчина такой вялый. Ленивых - да, видела-встречала, но у любого из знакомых лентяев была живость хотя бы в каком-то деле, кто-то женщинами активно интересовался, кто-то выпить любит, кому-то на дискотеку под самый динамик встать и колбаситься до утра нравилось, кто-то денег хочет много и выдумывает "варианты" постоянно...
20 сен 2007, 10:02
Работа, друзья, пивко, комп ... А должно то как быть? Всю жизнь че-то чинить, доставать, суетиться, крутиться и все для того, чтобы потом, как Вы правильно заметили, сдохнуть? :)
AD
AD
Anonymous
20 сен 2007, 10:08
Должно быть - ВСЕ. А не только "Работа, друзья, пивко, комп". Должна быть жизнь, а не тупое отисживание в темном углу. А чинить-доставать-суетиться-крутиться тоже не обязательно:) Нужна работа - любимая, от которой мозг не разжижается и душа не стынет (да еще, желательно, и деньги за такое получать), хобби, адреналиновые запросы какие-то. Сдохнуть желательно не бессмысленно, а хотя бы оставив своему ребенку что-то важное: цель, идею, мечту, ну или дом и полмиллиона, на худй конец:)
20 сен 2007, 10:12
так у него ж вроде есть работа то) так и скажите: мало зарабатывает, козел тропический)))К чему все эти рассуждения о "его душе"))) ну вот есть такие люди - карьеристы top (к слову сказать их всего 5% от всего огромного и многообразного общества работоспособных людей); есть люди, кои могут и зарабатывают выше среднего; есть люди, кои могут, но не зарабатывают выше среднего,хотя хотятж а есть люди ктр и могут, но не зарабатывают и, главное, не хотят - не нужно им) Ну вот такой вот человек у вас, ну и что с того?)Главное, чтобы как человек он был хорош))
Aвтор
20 сен 2007, 10:32
Сказать, что мало зарабатывает - не значит дать действенный стимул. Знаю, что может зарабатывать в пять раз больше. На эти деньги можно много чего сделать - побывать в таких местах, где нога туроператора не ступала, полетать-понырять-покататься...Можно дом купить в приличном районе, да и в другой стране, при желании. Машину, чтобы в городском транспорте не давиться, удобную мебель и хорошую технику в дом. Купить для родителей путевку куда-нибудь, чтобы и за них порадоваться можно было бы. А насчет недорогих по финансам хобби - так можно и ребенка родить, для начала много денег не потребуется, я уверена:)
20 сен 2007, 11:21
ну насчет ребенка - это спорный вопрос конечно)) а вобще, я вот выше написала уже: если ему самому вот это все не нужно и его вполне устраивает то, чем он живет сейчас - вы его не сдвинете)тут уж либо принять его таким какой он есть, ну черт его знает либо самой - через тернии к звездам)и в места где не ступала нога туроператора))
Автор
20 сен 2007, 12:12
И ничего не спорный - зачатие чаще всего обойдется практически даром, а если учесть экономию на контрацептивах, то и с прибылью дело обернется:) Ну, выносить 9 месяцев - мои проблемы, родить - тоже не мильйон денег нужно, все решаемо. Вот знакомая вообще в ванной родила, так случилось (ттт, конечно, но я лучше с медиками этот вопрос решать буду:)) Ну, дальше что - родился, родственники вещей поотдают, у них добра валом, только и ждут когда мы заберем. Ну а там отцовство, глядишь включится, когда чадо бегать и разговаривать начнет, сам захочет "все лучшее - детям";) А таким какой он есть, он стал потихоньку за несколько последних лет. Раньше веселей был, интереснее. Раннее старение, что ли:) Я и сама подвигаться могу, я тетя самостоятельная, просто жалко что он этого не увидит. Это ведь все так интересно...
20 сен 2007, 12:33
да не, просто встрясок у него нету вот и сидит..пивко пьет)) а почему не увидит та?%)вы подвигайтесь, заработайте раз вы тетя активная - ну и свозите его куда-нить отдохнуть ( а то он перетрудилси за компом сидеть))А то тут вот мужчины форума оч часто пишут о том. что мужики вобще своих жен обеспечивать своих жен - вот вы и будьте ответом чемберлену)))
Aвтор
21 сен 2007, 09:43
Да даже дело не в заработке, я знаю мильйон способов отдохнуть "бюджетно", и отдохнуть весело и интересно:) Не хочет никуда и все тут. Сидеть дома как в скорлупе и поменьше контактировать с окружающим миром - вот мечта опарыша :(
21 сен 2007, 11:39
Автор, Вам наверное лет 19-20, да?
Aвтор
22 сен 2007, 14:29
А вот и нет:) Десяточку накиньте и чур не глумиться над старческими проблемами!
24 сен 2007, 10:12
У Вас какой-то очень восторженный взгляд на жизнь.
Aвтор
24 сен 2007, 17:05
я Вас не поняла - где восторг-то...Трезво оцениваю наши возможности, заоблачных целей перед собой (и своей жизнью) не ставлю. Объяснитесь, если не затруднит, я не отгавкиваюсь, мне просто интересно:)
24 сен 2007, 18:22
Ну про то, что можно путешествовать "где нога неступала" ладно, можно это, только не факт, что долго и счастливо, без особой подготовки. Но про "в пять раз больше", он что, получает тысячу, а может пять? Какой такой благодетель будет платить 5 тому, кто работает за 1?
Aвтор
25 сен 2007, 08:17
А я вообще точно его зарплату не знаю, просто сколько нужно денег "на сейчас" - хватает, но на что-то большее - вряд ли. А насчет бОльшего заработка, так ему неоднократно предлагали его. Такого специалиста работа сама ищет, но на такие деньги нужно и напрячься. А не хочется:)
21 сен 2007, 15:14
"Я сама была тако-ою.. 300 лет тому наза-ад..." (с)
Anвтор
22 сен 2007, 14:30
да ну:) Чем дело-то кончилось?
23 сен 2007, 22:40
Автор, единственное, чем я сподвигла мужа на домашние дела, так это тем, что в exelе сделала 2 таблички, что нужно сделать ему и мне.И напротив каждого дела - графу "сделано"несделано".Тут у него проснулся дух соревнования, на что и было рассчитано, он у меня из спортсменов.Он меня конечно обгонял по количеству "сделано", оставалось тока хвалить.Кстати, дел поднакопилось, нужно ему список добавить ;-)
Aвтор
24 сен 2007, 17:08
А, ну таких не берут в космонавты:) Мой милый друг вовсе не спортсмен. И количественным показателем дело не решить. Даже подсчет времменных заатрат тоже нипричем. Качество - решает. Можно спасать планету как брюс-виллис, один раз и масштабно, а можно старушек через дорогу переводить, что тоже неплохо - их много, а планета одна:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325