Меню

Боюсь мужа.

AD
Автор
22 сен 2007, 21:26
Вчера была абсолютно дикая, жуткая ссора, можно сказать, на пустом месте. Вообще отношения у нас очень хорошие, я точно знаю, что мы любим друг друга, но вчера было что-то с чем-то. Начала ее я, честно говоря. Я сейчас заболела, на работу не хожу, постоянно хочу спать. А вчера муж проснулся в 7 утра и давай упражняться с утра в постели! :) Кровать у нас скрипучая, я, естественно, проснулась и начала на него ворчать, что можно было встать с кровати, если решил спортом заняться, меня разбудил и все такое. А он (видимо, тоже спросонья) начал на меня орать, что, мол, на него наезжаю, у него спина болит. Ну, слово за слово, разругались. Я ему сказала, что его крик об особой любви ко мне не говорит, а он да, я тебя не люблю. Надо сказать, он придерживается этакой философии, что любовь приходит лет через 5-10, ее надо взращивать. Но зачем тогда признаваться в любви каждый день? И представляете, мне такое во время ссоры услышать? Я заплакала. И тут он повел себя просто дико! Навалился на меня, схватил за руки так, что я не могла вырваться, и начал орать мне в лицо. Я его так испугалась. Потом соскочил с кровати, начал бегать по комнате и орать. Я говорю, как это вообще все понимать? Он: "Я тебе сделал втык". Я: "Не имеешь права". Он: "Имею, и ты будешь меня слушаться". Потом сказал, я от тебя сегодня уйду. Я ему говорю: "Как хочешь, держать не буду". Он мне: "Собери к вечеру мои вещи". Я сказала, сам соберешь. Он сказал, да пошла ты нафиг! И ушел. Мы с ним не ссорились больше 3 месяцев. Я уж думала, слава Богу, отношения становятся более стабильными (после свадьбы сначала почти каждую неделю ссорились, потом раз в месяц где-то). Через месяц годовщина свадьбы, я ее так ждала :( PS: надо сказать, у него было очень тяжелое детство, бросил отец, а мать пьет. Раньше он не был таким неадекватным во время ссор. Старался договориться, сейчас он явно на меня давил (ты будешь меня слушаться и т.п.). Знаю, что его отец бил мать, когда та была пьяной. Раньше думала, поговорка "Яблочко от яблоньки" не про моего идеального мужчину, а теперь начинаю его бояться. А в предпоследнюю ссору слышала, как он в туалете шепотом меня отчитывает! :(((( Это разве нормально? А еще недавно сильно ударил собаку, когда та залаяла (правда, в соседней комнате спала маленькая племяшка, но у собаки онкология, как можно было ударить больную животинку, если ее, может быть, скоро придется усыпить? :((( Она, бедная, вся сжалась). Сейчас с ним не разговариваю. Что делать дальше совершенно не представляю. К первому году совместной жизни поняла, что боюсь своего мужа :(
23 сен 2007, 10:40
вам теперь с этим жить, так долго насколько хватит терпения. Раз он сделал так один раз повторит и второй.(по своему примеру). Я стала его боятся ровно через год - больно не сделал но орал как бешеный - приревновал на пустом месте. И уйти не дал и угрожал что убьет. Сейчас вместе 6 - ой год, чем взрослей он становиться тем мягче, быстрее остыват да и я стараюсь избегать подводный камней, чего и вам желаю
Автор
23 сен 2007, 10:58
Т.е. со временем это все-таки проходит? Боюсь, как бы не стало хуже. Вдруг поднимет руку?
23 сен 2007, 16:01
хуже станет, может и поднимет, было один раз, потом месяц в ногах валялся, но по мере устройства быта и семьи они становятся мягче, другой вопрос готовы ли вы это терпеть и ждать равновесия в семье? На примере скажу что последнее время у меня надежда все возврастает
Автор
23 сен 2007, 18:09
Не знаю, но все меньше и меньше переживаю из-за наших ссор, как будто любить стала меньше :(
27 сен 2007, 09:57
а потом и вообще будите воспринимать их мимиолетно, так проще
Автор
22 сен 2007, 21:29
Да, конечно же, он никуда не ушел. Я сначала хотела ему чемодан кинуть, когда он придет с работы, но сестра говорит, пускай сам думает, как теперь разруливать ситуацию, не давай ему повода чувствовать себя потом виноватой. Он вчера сквозь зубы пару раз ко мне обратился. Сегодня предложил помочь (надо было кое-куда съездить), я молчала, он сказал: "Поимей совесть!" :(
22 сен 2007, 22:06
Сначала написала, а потом прочитала вторую реплику. Идите на примирение с ним. А потом обсудите ситуацию, не держите в себе. Обязательно скажите о том, что чувствуете, переживаете из-за ссор и прочее - может прислушается к вам
Автор
23 сен 2007, 11:10
Наверное, то, что Вы говорите, самое верное решение, но я просто не могу его простить. И общаться мне с ним совершенно не хочется. Уж не знаю КАК он должен извиняться, чтобы я его простила. Раньше, когда мы ссорились, скучала по нему, переживала. Сейчас прямо видеть не хочется :(
22 сен 2007, 22:31
Трудное детство многое объясняет, но это не значит, что вы должны идти на поводу у его комплексов и недостатков воспитания. Пресекайте четко и сразу. На корню. Не идите на полное примирение, пока не извинится. Так и скажите: Я жду извинений, если сам не допетрит. Не устраивайте трехчасового разбора полетов. Оговорите, чего именно вы больше не станете терпеть. Любовь можно взращивать, можно пылать ею с первого до последнего дня. Это не имеет отношения к нормам поведения. Надеюсь, к годовщине и следа не останется от этой ссоры!
Автор
23 сен 2007, 11:53
Большое спасибо, надеюсь, к годовщине и правда помиримся. Наверное, так и поступлю, другого выхода не вижу. Вспомнила, прошлой зимой ездили к его родственникам, поссорились, он обозлился и швырнул в меня кофточкой. Я потом долго на него злилась, но его тетка уговорила помириться, ты же женщина, должна идти на устпуки. Я забралась к нему под бочок, решила ладно, надо прощать любимых, делать первый шаг. Так он мне потом через месяц, когда мы опять поссорились сказал: "Помнишь, как мы зимой поссорились и ты мне на шею бросилась?" Вот так, а я думала, он оценит :(
23 сен 2007, 12:03
Так это не первый раз "обозлился и швырнул в меня кофточкой", когда он так поступает с Вами и Вы его прощаете (с транслита)
Автор
23 сен 2007, 12:08
Значит, не первый :( Если рассказать вообще все, что было во время ссор, мне здесь однозначно скажут, чтобы я с ним разводилась, а я этого не хочу. А что тут можно поделать? Видимо, у него такой характер. Тем более, что всякий раз обещал, что больше не будет, но в этот раз он абсолютно уверен, что все сделал правильно (бросил же мне фразу на следующий день "Поимей совесть"). А один раз закатил скандал, собрал вещи и ушел, на следующий же день стал проситься обратно, встретились в кафе, он передо мной так извинялся, говорил, что больше никогда-никогда, а месяца 3 назад сказал, что извинялся тогда только для того, чтобы сохранить семью, на самом деле он себя тогда не чувствовал виноватым.
23 сен 2007, 12:24
Боитесь мужа, но разводиться с ним не хотите...так и живите дальше пока от этой боязни проблемы со здоровьем не заработаете (с транслита)
Автор
23 сен 2007, 18:10
А как бы Вы поступили на моем месте?
23 сен 2007, 21:42
Мне очень хорошо живётся на моём месте. Вам должно быть видней что делать в своей личносемейной жизни и самой принять взвешенное решение, а не ждать виртуальные советы от посторонних людей, которые изначально к построению вашей семьи не причастны. (с транслита)
22 сен 2007, 22:03
Плохие симптомы. У меня тоже не фонтан какие отношения с мужем бывают. Но я не представляю чтоб я его боялась:(
Anonymous
22 сен 2007, 22:34
из вашего рассказа следует, что он всегда шел на перемирие(ну или старался), как вы сами говорите пытался договориться... видимо сейчас у него начинается боязнь того, что вы сядите ему на шею, а он будет постоянно у вас под каблуком, не загоняйте его и не доводите до этого состояния, вы хоть и болеете, но можите отоспаться...раз на работу не идете, могли бы потерпеть или узнать в чем дело... раздули ссору, а теперь боитесь...
Автор
23 сен 2007, 11:58
Может, Вы и правы. Но я тоже постоянно шла на примирение. И я с ним постоянно первой начинала говорить, искала какие-то пути. Не думайте, что он один что-то делает. Тем более, что я очень гордый человек и мой муж - единственный человек, перед которым я научилась извиняться и идти на уступки и примирение, для меня признать свою вину вообще большой шаг. И я не думаю, что действительно позавчера заслужила такой бешенной реакции. А то, что он сделал говорит о его неуважении ко мне вообще. Я ведь не собака, чтобы он меня посылал нафиг. Раньше, когда мы ссорились, я себе тоже позволяла грубые слова, а потом пообещала самой себе, что этого больше никогда не будет. Позавчера стоило больих усилий ему как следует не ответить. Тем более, мы обо всем этом договаривались, а то, что он сказал, что уходит, это вообще он нарушил табу, которое мы давно друг для друга установили :( Вобщем, перешел все границы.
23 сен 2007, 16:19
Мой муж вообще не орёт никогда,прожили 13 лет за это время раза 3 сорились и то из-за ерунды так что быстро остывали,вообще он считает что если в семье что-то не складывается виноват мужчина........Но точто с вами произошло мне известно,очень даже хорошо....... Моя подруга простила своего когда он её схватил и тряс минут пять,это было в первый раз,а потом уже у него пошли в ход кулаки,а потом были ночи когда я её с грудным ребёнком забирала от соседки где она пряталась от мужа ,когда он в очередной раз избил её и ребёнка и т.д т.п,потом мой муж не один раз пытался ему втолковать что так вести себя нельзя,но тому было всё равно,прошло 5 лет пока она его не бросила и то после этого он её отловил в подъезде и избил так ,что мы её 2 месяца в больнице лечили и это при том что у них к тому времени было 2 детей..........Так что я 5 лет жила проблемой моей подруги,переодически прятала её у себя,потом она опять возвращалась к нему и было всё по новому кругу.,в какой то момент мне это надоело и я ей сказала что больше помогать ей не буду ,и вы знаете это подействовало,она от него ушла и вот уже 4 года живёт без него и при этом ни капли не жалеет,а постоянно ругает себя за свою ту слабость что не могла уйти от мужа-тирана. На вашем месте я бы очень крепко задумалась прежде чем прощать своему мужу такую выходку,просто когда прощают в первый раз мужчина думает что и в следующий ему это сойдёт с рук. А как тут писала выше девушка,что у неё было также,но теперь с возрастом муж стал мягче.....извините пока дождёшся что он станет мягче можно уже так подорвать себе здоровье и психику,и вообще почему надо поддаваться на угрозы,сейчас слава богу не средневековье
AD
AD
Anonymous
23 сен 2007, 16:35
+100 - знаю, к сожалению, не по наслышке.
Автор
23 сен 2007, 18:12
Боже мой, неужели и мой такой же? Никак не могу поверить, что и он способен на такое. С другой стороны, что можно ожидать от мужчины, который швыряет в меня одежду, пинает мои тапочки, бьет собаку и хватает меня за руки? Выгнать из дому? Все равно ведь собирался уходить :(
Anonymous
23 сен 2007, 16:32
к психиатОру его
23 сен 2007, 16:35
согласна
Автор
23 сен 2007, 18:16
Думаете, пойдет?
23 сен 2007, 20:08
Да это просто анонимус так плоско пошутил.
Anonymous
23 сен 2007, 16:41
и чем все закончилось-то? пришел и что? поговорили?
Автор
23 сен 2007, 18:15
Нет, я сразу перестала с ним разговаривать. Потом на следующий день надо было поехать, забрать кое-что, а я пошла в институт. Он сказал, что тебе надо забрать? Я сказала, мне от тебя ничего не нужно, потом он сказал, как я понимаю, тебя и в институт везти не надо? Я промолчала и он сказал, поимей совесть, ответь хоть что-нибудь! Сегодня сквозь зубы поежлал доброго утра, я опять не ответила. Весь день сегодня гуляла одна, вернулась, он приготовил курочку на всю семью. Не разговариваю с ним, прямо воротит.
23 сен 2007, 18:30
По-моему, Вам всё-таки надо настоять на извинениях и разговоре. И обязательно сказать, что больше Вы такого не потерпите. И о чувствах своих скажите, что он так Вашу любовь сам убивает.
Автор
23 сен 2007, 19:57
Это все было :( Какой смысл грозиться "последним разом" если каждый раз все терплю? :((( Не знаю, что делать. Пока просто не разговариваю, но это не выход.
23 сен 2007, 20:10
Я так поняла, всё же этот раз отличается от предыдущих? И почему грозиться? Предупредить. И по Вашему тону должно быть понятно, что Вы не шутите. Когда он в след. раз к Вам обратится "как ни в чём не бывало", скажите, что есть проблема, замалчивать её не получится, и что Вы таки ждёте извинений. Посмотрите на реакцию.
Автор
24 сен 2007, 19:45
Спасибо
23 сен 2007, 20:12
Пока хотя бы добиться чётких извинений и объяснить, что вас не устраивает. Да, опять объяснить. А что делать, если муж не понимает с одного раза?
Автор
24 сен 2007, 19:46
Спасибо, пока все тихо, буду ждать, когда сделает первый шаг, у самой нет никакого желания что-то делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325