Меню

Мой муж стал неуважительно относиться к моим

AD
Татьяна
23 сен 2007, 23:31
Мой муж стал неуважительно относиться к моим родителям (живем вместе) из-за того, что дочка (1год) не всегда подходит, когда мы вместе сидим в комнате, например, а старается к деду подбежать. Из-за этого он ревнует и может как-нибудь грубо сказать ("Сам разберусь!"). Меня это беспокоит и даже расстраивает, мы может даже поругаться из-за этого. 1. Хотела бы спросить совета, как переубедить мужа общаться вежливее? 2. Как вы реагируете, если ваша половинка неуважительна к вашим родителям? 3. Может ли это послужить причиной развода (ДАЖЕ!)?
23 сен 2007, 23:53
Насчет переубедить- в моем случае это было очень сложно, находилась между родителями и мужем (именно после рождения сына- жили с моими родителями), ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ!!! И был развод и не было ничего хорошего, т.к. каждая сторона считала меня и сына своей собственностью- кому- жена , кому- дочь!!!
24 сен 2007, 09:54
Дедушка больше времени проводит с ней, вот поэтому и бежит к нему. Пусть не психует ваш муж, а присмотрится почему дедушка ей более интересен, чем он. Когда дочь с семьей была у нас в гостях, то внучек первым дело, как просыпался спрашивал про где деда. Дедуля у нас очень хорошо рисует и любой заказ внука выполнит без проблем, и вообще обожает внучка. У нашего зятя мысли не было из-за этого обидиться и тем более грубить. (с транслита)
Татьяна
24 сен 2007, 15:29
Наверное, у вас зять умнеее.
Василий
24 сен 2007, 16:18
Татьяна! Спросите о разводе тогда, когда ваш муж будет бить морду вашему отцу из ревности. Вы услышите много хорошего и, может быть, проснетесь :-)
Татьяна
24 сен 2007, 17:01
надеюсь, василий, до этого не дойдет!
Василий
24 сен 2007, 17:07
Надежда, Татьяна,-светлое чувство. Надежды юношей питают. Если вы уважаете своих родителей не меньше самой себя, то вам просто напросто надо защищать их от хама мужа.
25 сен 2007, 23:59
мой уважает родителей.. и вообще глупо ревновать к своим
24 сен 2007, 08:37
У меня аналогичная ситуация, только наоборот. Мы живем с родителями мужа и я ревную. Когда Саша только начал ходить он почти все время проводил у свекрови в комнате, как же я бесилась, готова была мебель ломать и свекрови грубила и с мужем была резка, головой понимала что ребенку с ней интересне, что мама и его комната ему просто надоели за год лежания в кровати, но сердце ныло и я вместе с ним. этот период был кошмаром для нас всех, но мы пережили. обьясните мужу, что своей ревностью и грубостью он ничего не изменит и надо просто не обращать на это внимания, что ребенок вес равно родителей любит больше чем бабушек, дедушек и др. родственников. Пусть он больше времени с дочкой проводит, ходит с ней гулять без Вас, пусть они бесятся, разбрасывают игрушки вдвоем. Вот для них будет веселуха. Ну я и выдала...
24 сен 2007, 09:01
Чтобы ребенок шел к папе, а не к деду, надо чтобы папа с ним больше времени проводил, играл, гулял на улице. А если это все делает дед, то к нему ребенок и тянется. Пусть ваш муж попробует купить какую-нибудь игрушку подходящую для возраста вашего ребенка, чтобы они вместе с папой ее собрали, или играли с ней. Вот тогда и ревновать не надо будет...
24 сен 2007, 09:51
Не надо жить с родителями.
Татьяна
24 сен 2007, 15:26
нет другого варианта
24 сен 2007, 18:19
Надо искать возможность. В сентябрьском номере "Психолоджи" есть тема про то, как уживаются двое взрослых. Когда взрослых больше двух - это очень большое испытание.
24 сен 2007, 15:43
Муж живет в доме ваших родителей, так как не может обеспечить свою семью отдельным жильем и при этом неуважительно относится к хозяевам дома? А не обнаглел ли он?
Татьяна
24 сен 2007, 17:00
Я же совета прошу, а не обозначить "как вы назовете его поведение"!
24 сен 2007, 17:08
А какой тут может быть совет? Непонятно, как вы такое в принципе допускаете?! Надо было сразу это пресечь и объяснить человеку, что если ему что-то не нравится, пожалуйста - снимаем квартиру и живем отдельно
24 сен 2007, 17:22
Какие терпеливые ваши родители, но любое терпение может лопнуть, как мыльный пузырь (с транслита)
Anonymous
24 сен 2007, 19:26
Совета хотите? Снимите квартиру! Ну или хотябы пусть платит вашим родителям за съем комнаты в которой вы живете.
Anonymous
26 сен 2007, 11:50
Мой муж просто ушел через 3 года, вот также ревнуя и находясь вот в такой ситуации! Отношения до сих пор не восстановить. А ребенку 8 лет уже и для нее теперь действительно "деда" заменяет папу. А я вот одна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325