Меню

Как вообще жизнь то планировать???

AD
Отчаяние
24 сен 2007, 10:23
29 лет назад производя меня на свет родители решили растить меня по западному принципу - пинка под в 17 лет. Так и произошло, я закончила институт, работала, училась на дневном, было сложно но и было много энергии. Потом первое неудачное замужество, короткое, бездетное. После замужества вернулась к родителмя на время где еще раз поняла, что родители меня любят но где то подальше. Вышла замуж во второй раз за того кто любил, ради того чтобы вместе жить и был еще интерес меркантильный - мы оба неплохо зарабатывали, и хотели купить свое жилье. Купили пару лет назад, притерлись к друг другу, я мужа полюбила, не изменяю, он мне тоже..в общем брак без истерик, спокойный стабильный. Пра улет назад мы взяли ипотеку. Родители мои стали на меня давить по поводу детей. Я им объясняю -ребята, вы почему то считаете нормальным выкинут меня на улицу в 17 лет не дав ничего кроме каких-то знаний, воспитывали по западному принципу, но на западе вс едетей рожают к годам 35-40 когда на ноги стают. У меня у приятелей те кто женаты у всех есть дети, но там по крайней мере идет помощь со стороны родителей - пусть не материальная. но кто-то с ребенком сидит, пока оба работают, кто-то квратиру поделил чтоы детям было жить етсь где, кто-то купил. У нас ипотека лет на 10, реально можем поднапрячься и выплатить все года за 3. Я честно говоря плнировала рожать и платить кредит так как мы сейчас платим, нам будет достаточно. Но тут мой муж недавно заявил, что собс-но он в любой момент может отказаться от ипотеки, отказаться платить, так как он устал, его напрягает постоянный долг, да и вообще жизнь ему не мила, так как везде обязательства, ответственность и проч. Зае..как говорится. А его также как и меня выкинули в 17 лет - живи как знаешь. У обоих уже накопилась усталось, ребенка хочу но понимаю что хочу хоть нормаьно его выносить и посидеть дома, так как нету сил и на работу и беременность, да и первая беременность прервалась на работе из-за нервов - врачи сказали что если в следцющий раз забеременею садиться на больничный или увольняться. Я в принципе так и планировала...но после слов мужа что он может перестать платить за кредит мои планы опять поменялись. Если я буду сидет в декрете и мой муж так поступит, то мне только с ребенком и вещами на выход! Что делать ума не приложу, значит надо окладывать рождение еще на 3 года. Млин если бы я знала что если что могу посадить маму и выйти на работу, то былобы проще. А как тут? Может кто был в такой ситуации? Не знаете что делате банк если один отказывается платить кредит а второй в декрете?
24 сен 2007, 10:28
Вы пытаетесь своим родителям доказать, что у вас НАСТОЯЩАЯ семья и что у вас все хорошо?
24 сен 2007, 10:33
Ну, во-первых, он не может "отказаться платить" - он договор подписал с банком! Это ж судебное дело! Ваш декрет не причина, чтоб не платить, в договоре страхования жилья это написано. Выкинут из квартиры не только вас, но и его, ему это выгодно? Думаю, он просто на понт вас берет, вряд-ли ему на улице хочется оказаться. Все же к компромису вам обоим надо прийти, вы ж семья, а не каждый сам по себе...
автор
24 сен 2007, 10:42
да ему это ни холодно ни жарко, так как недавно он получил наследство в виде двухкомнатной квартиры, так что в первую очередь эта квартира нужна ему
24 сен 2007, 10:37
Да, кстати, при ТАКИХ отношениях, вы точно уверены, что хотите ребенка от ЭТОГО конкретного человека? Ведь малыш - не игрушка, ему папа нужен, как и мама. У нас дочь, ей 9 месяцев, но видели б вы, КАК она папе радуется, КАК он ей нужен! Он приходит с работы и мама ей не интересна становиться, все внимание на папе!!! Это только доказывает, что даже малышу нужны уже оба родителя. А у вас точно будет совместное будущее, если даже без ребенка муж так рассуждает, что ему все надоело!
Автор
24 сен 2007, 10:44
в том то и дело что отношения у нас нормальные и где то процентов на 99 я уверена в муже, но я вижу что ему нелегко...и он может сорваться. Но что делать мне в момент его срыва!
25 сен 2007, 09:55
Интересно, а вам не страшно от такого мужчины детей рожать? А если ему надоесть через месяц? Он вас кинет вместе с ребенком? С таким мужчиной я бы даже собаку совместную не завела, а вы детей!
25 сен 2007, 19:11
Я только одного не поняла - кто вас торопит с ребенком? Ситуация ваша вполне понятна и естественна. Оба (и вы и муж) попросту устали. Выплачивайте кредит спокойно. Вы говорите, что года через 3 сможете его выплатить. Вот года через полтора и начинайте заниматься своим здоровьем - готовиться к появлению ребенка. Муж, похоже, устал не от наличия обязательств, а от их количества. Возможно, он ощущает себя "крайним" во всех этих выплатах. И боится, что просто не потянет еще одно (признаться в этом даже себе не сможет, отсюда и странные завления). А заморачиваться на темы "ровесники уже родили", "рдители наедают" не стоит. Ребенка вам с мужем ростить, вот только внутри своей семьи и думайте. Удачи вам! У вас все хорошо.
Русская
24 сен 2007, 10:40
Офф по сути, но захотелось выговориться. Что ни топик - то какие-то западные мерки. Там мужик платит по счёту напополам с дамой, тут родители пинка под зад в 17 лет дают... Офигеть! Мне совсем-совсем не понятны такие стандарты. Мне повезло: родители считают, что ребёнку надо дать всё, что возможно. Они купили мне квартиру, теперь собираются сделать в ней ремонт. Это при том, что мне уже 23 (надо сказать, зарабатываю нормально, но хватает только "на жизнь", ремонт мне не потянуть). Иногда денег дают на бытовую технику и т.п. Я порой слышу в свой адрес: сидишь у родителей на шее. А я не насильно на ней сижу, они сами так хотят. И я в будущем своего ребёнка буду содержать по мере сил.
Автор
24 сен 2007, 10:47
самое интересное что и по западному принципу родители доживают в доме престарелых. Мои считают что я им по жизни обязана...
Русская
24 сен 2007, 10:55
Да уж, интересные у Вас родители... Надеюсь, Вы своего ребёночка будете воспитывать иначе? Не знаю, что Вам советовать, автор, но удачи и счастья пожелаю!!!
24 сен 2007, 12:20
Как тонко Вы назвали автора плохо воспитанной, браво :)
Русская
24 сен 2007, 17:19
Надеюсь, автор не согласна Вашими тонкими замечаниями...
24 сен 2007, 18:14
"Да уж, интересные у Вас родители... Надеюсь, Вы своего ребёночка будете воспитывать иначе?". Зачем воспитывать ребенка иначе, если автора хорошо воспитали?
Русская
25 сен 2007, 06:56
Действительно, глупо вышло :( Я ничего такого не имела в виду, надеюсь, автор понимает.
24 сен 2007, 17:29
В Канаде только 7% стариков живут в Домах Престарелых. Насчет западного метода воспитывания детей - к России это еще неприменимо в силу многних обстаятельств, среди которых дикие цены на жилье и неразвитость ипотеки играет главную роль.
24 сен 2007, 16:46
+100! Согласна! Я тоже не понимаю, как так можно относиться к собственному ребенку! Хотя у моего мужа именно такая ситуация в семье, он пришел из армии, ему сказали, иди работай, надо содержать мать (41 год) и сестру (19 лет), потому что мама со своим высшим образованием (Бауманский институт!) не может найти себе достойную работу, а сестра учиться на дневном. А потом когда сын захотел привести жену в свою квартиру, ему сказали: чужих женщин нам здесь не надо, так, что ты уходи, а денег все равно давай! Вот такие веселые родственнички! И ничего не поделаешь! Хорошо, что моя мама нам помогает.
Банк понятно что делает, квартиру забирает. Может вам продать ету и жить у мужа в полученной в наследство? Или одну сдавать и ети деньги помогут с выплатами. Ребенок требует очень много енергии от обоих. Не заводите его пока, если у вас усталость у обоих сейчас. А то муж еще не выдержит и свинтит совсем, они такие, слабые , а вы одна с ребенком останетесь. (с транслита)
Автор
25 сен 2007, 08:29
Я уже думала над этим..НО мне важно иметь свое жилье, я не хочу жить у мужа и трястись постоянно - выставит не выставит. Благо примеров полным полно.
25 сен 2007, 11:48
Милая автор! Я сочувствую, что Вы не чувствуете родительской любви, это, конечно, важно в жизни. Но - с другой стороны - всегда рассчитывать можно и нужно ТОЛЬКО на себя. Дал господь внимательных родителей - спасибо. Не дал - ну что ж... сама уже большая девочка. Дал господь мужа богатого и с квартирой - ура. Не дал - может, и к лучшему :) если ты готова родить ребенка - рожай! Нет - ни муж, ни родители не очень помогут, правда-правда. Родители, увы, уходят из жизни, мужья нас, увы. бросают. ТОЛЬКО МАСИ, ДЕВОЧКИ! Источник силы внутри нас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325