Меню

Че делать? ума не приложу...

AD
Anonymous
26 сен 2007, 13:31
ситуация следующая (посмотрите, пжл, свежим взглядом, че делать, а то я уже в ступоре): живем 2 года (встречаемся больше 3 лет) с мужчиной и моим ребенком, он его воспитывает как своего, ребенок 6 лет называет его папой, биопапу не знает, живем фактически как семья, мне 33 года,в зарегистрированном браке никогда не состояла, любимый, к сожалению, дважды разведен, живем в съемной квартире, бюджет общий, все расходы фактически пополам, зарабатываем примерно одинаково, проблема в том, что последнее время я стала очень остро ощущать проблему, в том, что мы не женаты, причем до этого никогда особенно замуж не хотела, даже за отца ребенка, а тут поняла, что мы действительно с любимым очень близки и по духу, и занимаемся общими делами, ближе него у меня никого нет, так вот я хочу быть в статусе жены, а не сожительницы, а он говорит, что торопиться некуда, тем более не решен квартирный вопрос, да и в его бизнесе сейчас много проблем, когда-нибудь поженимся, меня это не устраивает, я сказала, что хочу выйти замуж и чувствовать себя в безопасности и иметь уверенность в завтрашнем дне, тем более мне не нужны никакие дорогосторящие торжества, а просто регистрация и кольцо, но он категорически возражает, меня переклинило и я стала настаивать на том, чтобы разойтись, т.к. не хочу больше просто сожительствовать, а он ни в какую не уходит и кричит, что я мещанка, что кому эта регистрация сегодня нужна. И что теперь делать, мне в такой ситуации муторно, т.к. раз не женится, значит недоставточно любит - раз и два - окружающие нас люди, наверное думают, что раз он на ней не женится, значит недостойна и с ней что-то не то, поэтому мне теперь проще остаться одной, и и уйти его не могу, упирается, не уходит...
26 сен 2007, 13:40
Если вам хорошо вместе, ребенка любит, может вам пересмотреть свое отношение к регистрации. Я конечно тоже сторонник официального брака, но не до абсурда, считаю что нужно искать компромис. А про то что кто то тма думает, во-первых вам то что от этого - горячо-холодно, а во-вторых, мало кто думает что у людей что то нетак если они не женятся, всего скорее думают, что их это устраивает и все. Найдите компромис, например объясните, что для вас это оч. оч. оч. важно и что если он сейчас не готов вы готовы подождать но оговорив конкретный срок - через год , если он не согласится. пусть объяснить почему нет.
ребенок любит его как родного отца и он воспитывает как своего - чего еще желать. По-моему официальная роспись - прихоть. найдете ли вы еще мужчину когорый полюбит вашего ребенка как своего???
26 сен 2007, 17:58
скажите,пожалуйста,какую безопасность и уверенность в завтращнем дне даёт замужество именно официальное?
26 сен 2007, 18:09
При разводе всё, :)по закону пополам, после смети одного из супругов пенсия больше чем и одиночки. (с транслита)
Anonym
26 сен 2007, 18:12
У нас c вами очень похожая сетуация только у нас дети общие, но я ещё "не доросла" до таких мыслей , не хочу замуж официально. (с транслита)
27 сен 2007, 11:19
просто он не готов к такому шагу..не стоит его торопить, он должен сам к этому прийти
26 сен 2007, 16:30
А зачем жениться на женщине, которая не любит тебя, а хочет за кого-нибудь уже замуж?
26 сен 2007, 18:00
А это-то из какого пальца высосали?Иль топ перепутали?
26 сен 2007, 19:31
"Я стала настаивать на том, чтобы разойтись, т.к. не хочу больше просто сожительствовать". Предположим она его любит. Жить с любимым она не хочет, она хочет замуж. Если бы хотела только за него, то не было бы смысла выгонять. Значит замуж она выйдет за нелюбимого, а это в принципе и есть "за кого-нибудь".
Anonymous
27 сен 2007, 11:09
Извините, но вы не правы, я не хочу замуж за кого попало, я хочу замуж именно за него, но расстаться я хочу, т.к. мне обидно, что он не хочет на мне жениться, а значит, по моему мнению недостаточно любит и не считает, что я достойна быть его женой, тем самым как бы отвергая меня, я просто в душе максималистка и если люблю, то пойду за человеком на край света...
Anonymous
27 сен 2007, 11:10
и от других видимо жду того же
26 сен 2007, 19:50
Что делать? А ничего,живите и дальше,как жили.И не давите на мужика,придёт время,сам предложит расписаться.
Дуся
26 сен 2007, 20:06
А вы попробуйте приложить! Я "мы вместе, сына любит", а вдруг что - где наше пополам и пенсия! БРЕД! Вы о чем вопрос задаете?
Anonymous
26 сен 2007, 20:48
Трудно спокойно взглянуть на ситуацию. Я, к примеру, уверена, что если мужчина не хочет жениться, значит сомневается. Это не слишком приятно. НО! Раз Ваш малыш зовет его папой, и все вообще с этой точки зрения хорошо, то рвать такие отношения не следует, наверное. Подождать. А еще лучше все же оговорить сроки возможной свадьбы. Кроме того, наверняка Ваш ГМ захочет общего ребенка (это ведь тоже будет покащзатель серьезности его намерений). Тогда, ИМХО, уж точно лучше пожениться.
Дуся
26 сен 2007, 21:17
Ох, эти мужчины! Ну не хочет он жениться! Может боится - мама в юности напугала, что теткам только его честно нажитое нужно. А вы страдаете, торопите, опять страшно - что задумали? Может напуганный он у вас!
Anonymous
27 сен 2007, 11:24
У нас похожая ситуация: живем больше года, активно планируем ребенка.Но НЕ женимся, разговор завожу постоянно, но он уходит от ответа. До меня был женат - не ссложилось, говорит, что еще один развод не перенесет, т.к. это очень болезненно. Бывают ссоры и это его пугает, поэтому и не торопится
Aвтор
27 сен 2007, 11:34
Да действительно, похоже... тоже говорит с отвращением о предыдущих разводах плюс периодически поругиваемся (я ругаюсь как раз от отсутствия регистрации, т.к меня эти лишает уверенности в завтрашнем дне, стабильности и все мелкие неурядицы вижу в гипертрофированом виде, особенно когда ПМС, мне элементарно стращно за завтрашний день)плюс тоже планируем общего ребенка годика через 1,5 - 2...
Anonymous
27 сен 2007, 12:34
А вот тут, раз речь зашла о планировании, скажу, потому что уверена: планируйте только если он хочет на вас жениться! Это и есть тот момент, когда выяснится, хочет ли он, чтобы вы стали его супругой или как-то по-другому видит свое будущее!!!
Anonymous
27 сен 2007, 12:37
Я ходила давно к психологу, который (мужчина) однажды сказал мне вот что, точную формулировку не помню, но смысл "не общайтесь с теми мужчинами, которые не хотят на вас жениться" (в том смысле, что все остальные или нас испорльзуют,Ю или мы их, не боготоврят, не рассчитывают на будущее, просто проходят с нами како-то период в ожидании чего-то лучшего. согласна, что с такими надо расставаться!)
AD
AD
Anonymous
27 сен 2007, 12:39
тьфу, в спешке ерунду написала в конце, но смысл очтался, тот, кто жениться не хочет - не боготворит и не видит (по крайней мере пока) определенного будущего с нами
28 сен 2007, 01:22
А Вам лучше станет от того что Вы разойдётесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325