Меню

Как к этому отнестись?

AD
Автор
28 сен 2007, 18:18
Добрый вечер всем! Нужен совет. Или скорее мнения. Замужем 2 года. Отношения хорошие с мужем. Но у него 2 детей от первого брака. Живут с мамой. БЖ дама с особенностями, в течение двух лет она пришла к выводу что детям со мной лучше не общаться. Слишком положительно, в прямом сысле слова, на них влияю. мне бы жить да радоваться. А вот маленькая проблемка все же возникла. Зимой выбираемся с мужем на горнолыжку в подмосковье на несколько дней. В это раз, мечтая о зимнем отдыхе, он заявляет что путевку берем на 4 дня. 2 дня он со мной, потом меня домой, берет детей. Т.к. БЖ категорически против наших совместных поездок. Вроде все правильно. Никто не в обиде. Но что-то внутри меня говорит что это не правильно. Это вроде как изначально нацеленно на разрушение нашей семьи. Мы с ним всегда все делаем вместе. Это получается что и я могу например с подругой куда-нибудь рвануть на пару дней??? А может это мое самолюбие? Помогите разобраться.
28 сен 2007, 18:21
самолюбие. Мои родители в разводе и иногда мне хочется пообщаться только со своим отцом, а не с его женой, какой бы замечатльной она не была
28 сен 2007, 18:45
Я это все понимаю. И стараю всегда оставить его наедине с детьми. Я предложила снять 2 комнаты в одно я я с подругой. Во второй он с детьми. Только обедать в месте можно. Как то вроде не вместе, но и я и он на воздухе на природе отдыхаем.
29 сен 2007, 20:23
Хорошее предложение. Что он ответил?
30 сен 2007, 09:15
в общем то думает.. ему как то и со мной хочется и с детьми. в машине же в одной придется ехать. да это все мелочи. наверное так все и будет. вроде и овцы целы и волки сыты)))
28 сен 2007, 18:37
получается БЖ как бы ставит его перед выбором - или вы или дети, таким образом я считаю она вольно или невольно но все таки вносит раскол в вашу семью, а раскол есть раз вы уже задумываетесь.
28 сен 2007, 18:41
Мне кажется тоже что не честно по отношению к вашей семье. (с транслита)
28 сен 2007, 19:09
с на мой взляд это не то что не честно. А хорошо продуманный шаг.
28 сен 2007, 18:43
Утрясайте все подробности с мужем. Знали ведь, что дети у него, чего уж теперь? На БЖ вы вряд ли сможете повлиять, может только еще круче стать, лучше не связывайтесь. ИМХО
28 сен 2007, 18:47
Нет с ней я вообще не общаюсь. И проблема только в муже, надо как то тактично его обратить в свою веру. И чтобы он не шел на поводу у нее. Ведь если у БЖ будет мужчина, не поедет же она с ним отдыхать без детей.. хотя эта может.)
28 сен 2007, 18:51
Не думаю, что удастся обратить. Простите, если расстраиваю Вас. Мужу вашему и так непросто договариваться с бывшей женой, а настаивать на чем то чревато. У них сейчас вот такой консенсус, что общаться он может с детьми, но БЕЗ Вас. Неприятно вам, понтяное дело, но со временем все может измениться, запаситесь тепрением. А если Вы начнете давить на мужа, а он на бывшую, то кризис может только обостриться и затянуться. ИМХО
28 сен 2007, 19:12
Это я понимаю. Вот и думаю какой компромис найти. Чтобы и ему не напрягаться и мне не расстраиваться. Я вообще боюсь одна ночевать и он это знает. Представляете сколько я себе накручу за эти 2 дня. Еще и свекровь всю плешь проесть..
28 сен 2007, 19:25
Да никак пока не быть. Потерпеть придется. До лучших времен.
28 сен 2007, 21:11
Лаванда права, вы замуж выходили - зналки что есть двое детей и что их мама не ангел. В данной ситуации вам может полегчать если фокус с себя перенесете на детей. Я считаю что инетерсы детей идут на первое место, и если их мать родная не понимает этого и ставит идиотские условия отцу детей, то это не дает право вам делать из детей кусок мяса из закоторого дерутся родители. "Я вообще боюсь одна ночевать и он это знает." - если у вас подобные проблемы, почемы вы не обращаетесь к психолгу за помощью. Фобии сейчас лечатся достаточно легко. Еще мне в этой ситуации жаль вашего мужа. Бывшая жена - стерва, новая жена - страдает из за 2 дней отдыха с детьми наедине... Бедный мужик....
28 сен 2007, 18:50
А с чего у БЖ такой негатив к вам? Вы - причина их развода?
28 сен 2007, 19:08
Нет. они уже 3 года были в разводе. Она сама ушла. Получила от мужика квартиру в москве. и выгнала его))) Думала кому он еще нужен, все равно при ней будет, только жить отдельно. Моего появления не предполагалось.
28 сен 2007, 19:36
Самодурище она тогда, больше объяснений такому поведению не нахожу....
28 сен 2007, 18:37
А почему нельзя поехать вдвоем с подругой? Это какой-то принципиальный вопрос? Или будучи в браке ездить всегда и везде надо только с мужем? И ходить везде только с ним? По отдельности никак?
28 сен 2007, 18:43
С подругой нельзя. Вот нельзя и все. Он это прикрывает тем, что я раз в пол года езжу к родителям на 2 недели. И он сидит один и ничего. Но он то сидит в квартире своей матери. И ему ехать к ней нет нужды. Да если чесно мне без него и отдых не отдых. Люблю быть всегда вместе с ним.
28 сен 2007, 19:57
Это, простите, какой-то бред. Потому как - ходить все время вместе везде - попахивает неврозом. Я себя отдельно от мужа все-таки ощущаю - муж - это отдельный человек, а я - совершенно отдельный. И если я люблю ходить на рок-концерт и отрываться там с воплями, а он не воспринимает это как способ времяпреповождения - то ему в голову не придет меня "не пускать". И свои интересы и свой кусок жизни должен быть у каждого - только тогда будет интересно вместе.
AD
AD
28 сен 2007, 20:04
Автор,Вам обидно,это понятно.Но постарайтесь быть выше этого,позвольте мужу общаться с его детьми,он у вас,судя по всему,хороший муж и также хороший отец своим детям.Ну а то,что его БЖ старается вам нагадить,да бог с ней,пожалейте её просто,да и всё.А в те два дня,когда вы будете одна дома,устройте сами себе хороший отдых.Ну и маленькая разлука с мужем пойдёт вам обоим только на пользу.
28 сен 2007, 20:25
Спасибо вам за совет. Наверное нужно посмотреть на это по другому. Устрою шопинг, салон. Расслаблюсь.))
28 сен 2007, 20:26
Спасибо всем за мнения. Вот как можно за час изменить свои взгляды. Наверное действительно лучше, все это с достоинством пережить. Буду отдыхать от мужа. И подготовлю ему сюрприз какой - нибудь приятный. Может и не будет меня больше одну оставлять))
28 сен 2007, 21:14
"Может и не будет меня больше одну оставлять))" --У вашего мужа не 2. а трое детей, один из которых вы:(((
28 сен 2007, 21:17
Ой вы такая добрая, ваши советы такие ценные. Главное вселяющие надежду.) Хочу сказать вам огромное спасибо.)))
28 сен 2007, 22:30
Вы и здесь ведете себя как ребенок:((((
28 сен 2007, 21:23
Слушайте, а без мужа вам совсем заняться нечем? Ну вот просто совсем? Ну есть же у вас какие-то интересы собственные?
28 сен 2007, 21:28
Конечно я не сижу целыми днями в ожидании мужа. Но видимо сейчас мы проходит тот этап отношений, в котором долго друг без друга не можем находиться. Он мне с работы по 10 раз на дню звонит и я ему. И он бы с удовольствием поехал со мной и детьми, всегда эти поездки проходят очень непринужненно и весело. И вот именно поэтому жена понимаю что без нее тоже бывает хорошо, идет на этот принцип. Неприятно. Особенно если учитывать что я не разу детям о ней плохо не сказала, всегда говорю о ней как хорошей маме. Просто обидно. Что за хорошее отношение получаешь одно свинство.
29 сен 2007, 08:39
Ну еще бы Вы о ней как о плохой маме говорили! Это уж слишком. Вам не кажется? А если ваш муж идет на ее условия, то видимо считает, что так правильно.
29 сен 2007, 19:19
Знаете когда детям про меня гадости говорят. И если честно мать она ужасная. Когда дети приходили ночевать, всегда вещи неделю не стиранные. Я вот не могу себе позволить чтобы ребенок шел в садик в черных от грязи колготках и плавочках. Стирала знаете ли, когда хорошая мамочка на диване лежала.
Anonymous
29 сен 2007, 11:28
Я несколько лет назад нашла высказывания взрослой, 45-летней БЖ своего мужа: она писала, что просто потирает руки, когда каждую субботу утром специально отправляет пораньше детей к папе домой, предвкушая, как они - шумные и ужасные - портят мне настроение и ниши с мужем отношения :) Я аж "офигела" от таких мыслей у 45-летней женщины :) Она не учла только того, что я люблю детей любого возраста и в любом количестве. В общем, брак наш не разрушен :)
29 сен 2007, 19:17
Полностью на вашей стороне. Тоже люблю деток. И если честно скучаю. Раньше они чаще у нас были. И муж от этого страдает, но дабы не вызывать бурю эмоций (БЖ психически неуровновешенная, может названивать потом целыми днями и мозги взрывать)идет на эти жертвы.
Anonymous
29 сен 2007, 20:02
А у БЖ есть муж, или просто мужчина? Пусть ваш муж потребует что бы дети не общались с чужими мужиками. А вообще муж ваш поступает не уважительно к вам. Я согласна с тем, что отец должен общаться со своими детьми, НО не отдельно от новой семьи (если новая семья конечно не против, но это уже вы сами должны решать хотите или нет)
30 сен 2007, 09:19
Нет у нее мужа нет. Про мужчину не в курсе. Мой муж на эти принципы не пойдет. Он просто нормальный человек. А по поводу поездок я все таки настою на своем и поедем все вместе, но я буду жить с подругой. Это и выгодно с финансовой точки зрения. И с точки зрения отношения в нашей семье. Муж поглощен детьми, но я всегда на виду. И не будет чувства вины по поводу того, что вот я сижу одна дома в городе.))И мне будет весело с подругой, и за мужа спокойна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325