Меню

как заставить гражданского мужа жениться

AD
20 Dec 2007, 16:14
как заставить мужа жениться
20 Dec 2007, 16:19
к стенке его и дуло пистолета к виску приставить.. Вы серьезно думаете, что взрослого человека можно к чему то принудить без его на то согласие?
20 Dec 2007, 16:25
Никак! Под принуждением еще ничего хорошего не получалось. Пока сам не допетрит ничего не случится
20 Dec 2007, 16:59
+1
20 Dec 2007, 23:41
+2
Anonymous
26 Dec 2007, 13:03
Не надо. Случилось у меня хорошее. Он меня теперь благодарит и говорит что так лучше
Anonymous
20 Dec 2007, 16:28
Не надо было соглашаться с ним жить без росписи.
26 Dec 2007, 10:46
Мудро. Если для вас важна роспись, то сразу надо это требовать, а сейчас для него цель достигнута и роспишется он только от большой любви, если побоится вас потерять.
Anonymous
20 Dec 2007, 18:18
а зачем? оно вам надо? не понимаю зачем надо жениться. сама вышла замуж. Теперь вот думаю - зачем? Чтобы все знали, что я замужняя? и все?
20 Dec 2007, 19:16
Нет смысла заставлять. Если очень хочеться - можно плавно подтолкнуть.
20 Dec 2007, 23:36
никак,сбежит.а вам это так принципиально
21 Dec 2007, 05:04
Что-бы потом развестись?
22 Dec 2007, 00:45
он должен сам захотеть
25 Dec 2007, 20:26
Я старалась над этим вопросом 7,5 лет. Периодически напоминала, проводила параллели, в общем тюкала, тюкала и дотюкала.
Anonymous
25 Dec 2007, 20:41
никак)))) расхлебывайте
28 Dec 2007, 02:00
Если вы больше 2 лет вместе, то, боюсь, шансы близки к нулевым. Оно ему не надо, ведь в его жизни все итак отлично и нет смысла что-либо менять.
30 Dec 2007, 20:38
не поняла, при чем здесь 2 года???? (с транслита)
31 Dec 2007, 02:03
Статистику такую где-то в нете читала. Там почему-то именно 2 года склонялись.
31 Dec 2007, 08:52
в моем опыте есть пример, когда люди живут гражданским браком уже порядка 15 лет, прекрасно себя чувствуют. но им, правда, уже обоим за 40. с другой стороны, я прекрасно понимаю Вас, потому что когда со своим жила гражданским браком, мне подсознательно ооооочень хотелось поиметь штамп. мы поженились, когда я забеременела. могу сказать, что в наших отношениях (слава Богу!), кажется, ничего не поменялось. но у нас нечего пока делить. мы оба москвичи, жить есть где. единственное, что поменялось, я до сих пор не вышла работу после декрета, и муж меня содержит.
Anonymous
31 Dec 2007, 16:34
Мы живем уже 4 года гражданским браком, летом собираемся пожениться, хотя мне это абсолютно не важно (капает ему на мозги ЕГО мама), ребенку 2 года, я не работаю, нас с маськой папа содержит.
AD
AD
20 Dec 2007, 16:16
А Вам оно действительно надо что-ли?
Anonymous
20 Dec 2007, 16:49
Надо влюбить его в себя так, чтобы он без вас просто не мог, боялся потерять, чтобы мечтал о детях. от такой любви вырастут крылья и захочется бежать в ЗАГС. У нас именно так и было
20 Dec 2007, 18:42
расскажите, как это у вас вышло.
20 Dec 2007, 18:43
пожаловаться маме.
20 Dec 2007, 18:49
чушь, зачем нужен брак?
20 Dec 2007, 18:54
Если вам не нужен, то это не значит, что не нужен всем.
20 Dec 2007, 19:25
вопрос в том - какой ценой... а хотят то может и многие...
20 Dec 2007, 19:34
"какой ценой"...в смысле?:) какая прелесть в штампах, поделитесь плиз...я вот не понимаю(
20 Dec 2007, 19:54
какой ценой - я имела в виду тему топика - заставлять вряд ли кому то приятно. для каждого свои прелести в браке. вам он не нужен - ну и отлично - живите без него - кто ж против то?
20 Dec 2007, 20:15
я просто не поняла про цену:) да, я не вижу прелестей штампа в паспорте, но так получилось, что я замужем :) не могу сказать, что вижу разниЦу, мне было и в гражданском вполне комфортно:)
20 Dec 2007, 20:36
ну а мне и с печатью не плохо :)
28 Dec 2007, 13:12
ну да, замужем, а еще, небось, и фамилию не поленились сменить? Ну и зачем, скажите, Вы шли на это, чтоб сейчас говорить, что штамп ни к чему?
25 Dec 2007, 21:13
вот и спрашиваю автора, зачем нужен брак (имею в виду ей, её точку зрения).
20 Dec 2007, 21:32
А сколько лет автор живет с гражданским мужем? Это не любопытство. Я уже 7 лет живу, дочь имею 3,5 лет. И все вроде не плохо, но вот расписываться не хочу, объяснила мужу, что слишком нервотрепным был развод с первым мужем. И это так. А Ваш что говорит по поводу "не хочу в ЗАГС, мне и так не плохо" - что-то в этом духе или объективные причины.
26 Dec 2007, 11:15
Согласна, что если для вас важен штамп, то с него и надо было начинать. А вы не пробовали с ГМ поговорить, объяснить, что вы не уютно себя чувствуете без росписи, что на вас давят родители и что-то еще. Я просто как-то не совсем поняла, что вас замуж потянуло? Мы уже 4 года вместе живем и ребенку 2, для меня штамп абсолютно не важен. Замужем уж побывала - и со штампом люди разбегаются
26 Dec 2007, 16:03
+1 тоже самое 2 года вместе,полгода ребенку,замуж не хочу.Хотя он и его родичи настаивают
26 Dec 2007, 15:53
Пригласить родственников на недели две со строгими нравами (чтоб вы ночевали отдельно). Подруг можно подключить, чтоб почаще приезжали до поздна (вы ж не замужем, че такого?))) Друзей подговорить, чтоб на лестнице устроили разговор: типа, вот Маня классная из такой-то квартиры, у нее же парень есть-ну есть, но он же не женится?)) Вобщем, можно вынудить потихоньку, чтоб сам потащил)))
27 Dec 2007, 19:06
1) Перестать себе врать, что у вас есть муж. Тема "как заставить МУЖА ЖЕНИТЬСЯ" АБСУРДНА сама по себе. 2) называть вещи своими именами. Брак - это отношения, которые зафиксированы определенной церемонией... Осальное называется по-другому... 3) Мое искреннее убеждение - если один считет, что регистрация брака - это важно, а второй "хочет пожить так" - есть какой-то косяк в отношениях. Или имущественные опасения или что-то еще... Выяснять и убирать причину
Не автор
27 Dec 2007, 22:26
Очень хорошо говорите, но можно немного конкретики про себя? 5 лет вместе живем. Сначала он предлагал- я отказывалась. Потом решила, что если предложит, то соглашусь. Предложил. Согласилась, но до дела так и не дошло. Я, что-ли, должна ЗАГСы обзванивать, договариваться обо всем? Мужем не называю, иногда обижается, говорит, что он муж, но в ЗАГС тем не менее не идем. Какой косяк в отношениям? Может и был. но теперь я дозрела, но время ушло, что так и жить теперь? Я как-то прямо спросила- он с обидой сказал- Я предлагал, ты не соглашалась... Вот так и живем.
28 Dec 2007, 00:30
я тоже сначала отказалась. мне казалось, что звучит ужасно - "брак", "муж", "жена" :))) хотя до этого предложения лет 7 прожили гражданским браком и оба не заморачивались. потом мне просто захотелось праздника (да и ряд имущественных вопросов легче бы решились со штампом) и я сказала - "ну вот теперь я согласна". ну и сама все и выясняла, заказывала, звонила (ну мне ж праздника захотелось, не ему). будущий супруг со мной конечно везде ездил и я ему заблаговременно на утверждение различные варианты предлагала. з.ы. года два слово "муж" произнести так не могла, потом пообвыклась. ;)
AD
AD
не Автор
28 Dec 2007, 11:28
Вот именно, если только самой проявить инициативу
28 Dec 2007, 05:34
Так Вы только подтвердили вышенаписанное. У вас же обоих это устраивает. А если не устраивает - тогда, получается, косяк.
Не автор
28 Dec 2007, 11:27
Нет, меня это уже не устраивает. Но не буду же я требовать, чтобы он на мне женился? ведь именно, что хочется ЕГО инициативы!
30 Dec 2007, 20:46
Ну а почему бы вам ЗАГСЫ не обзвонить? Вам же регистрация нужна. (с транслита)
По-моему нормально, когда семейные праздники организовывает женщина ;-) Он мужчина - его забота сделать предложение, оплатить мероприятие и помочь в физически сложных моментах подготовки праздника. А получилось, что он предложил, а Вы вроде согласились, а на деле все на тормозах спустили ;-)
31 Dec 2007, 15:55
Полностью согласна.)) Я тоже жила 4 года в гражданском и говорил, что любит, и розовые сопли были. Только вот жениться никак, всегда находилась причина, то денег нет, то квартиры, хотя на тот момент я мне не нужна была не пышная свадьба, просто регистрации отношений хотелось. И так это продолжалось четыре года, говорилось вот через годик поженимся))) потом через другой годик. Пелись диферамбы, но делалось всегда по-своему, как ему удобней. В какой-то момент я не выдержала ушла... А через 1.5 года узнала, что он уже женился и у него родился ребенок.)) Вот так оно бывает.)
28 Dec 2007, 05:30
Только постановкой в такую ситуацию, где это будет его единственным выбором, чтоб удержать Вас.
Не автор
28 Dec 2007, 11:28
Например?
28 Dec 2007, 13:18
Мы поженились потому, что мне не давали разрешение на проживание в другой стране в качестве подруги, а возможность не переезжать вообще не обсуждалась. Правда, я сама никогда замуж не хотела. Поженились, т.к. не хотели расставаться.
Не автор
28 Dec 2007, 13:31
Ну вот видите! У вас были причины, которые вынудили, причем вы их не сами искусственно придумали. А у нас таких причин нет и выдумывать их сложновато . Живем себе и живем. Мы тоже не расстаемся) Но при том не муж и жена. Поэтому и говорю, что сложновато уже женится-то. Если бы я с самого начала встала в позу и сказала не будешь со мной жить, пока не женишься было одно. А я в такую позу не вставала и наоборот сама отказывалась.
Инга
28 Dec 2007, 13:40
Для меня тоже был брак важен. Он нас забрал к себе, когда сыну было полгода, грудной еще, я замужем не была. Он был в разводе. Начали жить обычной семейной жизнью, только плюс с готовым крикливым ребенком, на романтику время просто выкраивалось. Я вот сейчас вспоминаю, инициатором брака всё-таки была я. Он не особо хотел, т.к. сказал, что он "не брака боится, а развода". А к тому моменту, у меня уже свое имущество кое- какое было, которое я к нему перевезла (мебель, техника). А мамаша у него довольно властная, тем более кв. её. И тут я подумала, а вдруг с ним не дай Бог, что случится, я вылечу со своим ребенком из этой кв. как пробка, даже свои шмотки забрать не смогу. Т.к. я не жена- я никто. В декрете на тот момент. Не было бы сына, я и разговор бы не заводила. Всё-таки муж и оф. брак- это определенные гарантии. Правда, случаев, когда эти гарантии пригодятся, может и не возникнуть, но это уже другой вопрос. Через год мы поженились. После "заключения брака" всё как-то резко испортилось.. Любая перепалка заканчивалась словами" развод" и "забери кольцо", причем как с моей, так и с его стороны. Безобразие по-большому счету. А еще появились фразы типа "и зачем был нужен этот брак" Это продолжалось где-то год. Пока я всё-таки не ушла. Потом мы пошли на развод, не виделись месяц-1,5 (другие разводиться идут, когда год не живут вместе и т.д., а мы через мес.:)) Я дошла до последнего, зашли в каб., отдали паспорта, мне сказали, что еще на ребенка свид надо, а ему сказали сделать регистрацию (на тот момент ее почему-то у него в паспорте не оказалось), и развод невозможен пока, док-ты в порядок приведите. После этого муж развод мне не дал, "вернул" меня, мы больше разводиться не ходили, живем три года . всё нормально. Любит, наверное... хотя фиг его знает. И тут возникают другие проблемы, имущественные... Когда мне этот штамп, как кость. В плане делёжки.. Вы рассматривайте все варианты, насколько оно надо. Если у него не было детей в других браках- это одно. А если были, сто раз подумайте, нужен ли брак. Потом, если зарабатываете всё-таки больше Вы, а у него дети от первого брака, которые будут потом делить наследство наравне с Вашими детьми (а, повторяю, заработано-то всё Вами было), на фиг этот брак. Кому что важно...
31 Dec 2007, 08:10
а Вы сами сделайте придложение... ну как бы в шутку. посмотрите на его реакцию... с этого ведь многие семьи начинаются, не всегда мужчина может решиться сам, нужно его немного подтолкнуть ) а вот потом уже зависит от вас обоих сумеете ли сохранить семью и отношения... и совершенно не важно кто из вас сделает первый шаг
01 Jan 2008, 01:51
Орбакайте беременна третьим ребёнком от любимого мужчины. 3 ребёнка от разных мужчин и ни разу не была замужем
01 Jan 2008, 16:39
зачем зставлять? я этого не понимаю. Нормально когда мужчина сам делает предложение, сам хочет жениться, так сказать сам ршается на этот шаг. А заставляь.... Извините, вам хорошо будет, если лет через 10 ваш муж скажет, от, ты меня на себе женила...По мне это дико унизительно. Любите себя и уважайте, тогда таких проблем не будет. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325