Меню

Корпоративка и др ребенка

AD
обиженная
27 Dec 2007, 21:02
Поддержите чтоль. Ситуация такая. У дочки сегодня годовасие, первый раз ее ДР отмечаем. У мужа корпоративная тусня на работе, идут в ресторан. Сегодня меня с утра огорошил, сказав, что придет после 12-ти ночи с мероприятия, потому что все равно сегодня отмечать пышно ее ДР не будем, так бабушка с дедушкой приедут поздравить, а основной праздник ей в выходные сделаем, с друзьями и подарками. Я, конечно, сразу сказала категорическое НЕТ, не позже 10-ти вечера чтобы возвращался, хочеться ведь и втроем посидеть, семьей в такой день :)... В общем ушел, так и ничего не сказав... Сегодня звоню ему днем, рассказываю как дочка сегодня с бабушкой свечку на торте задувала и издалека интересуюсь, во сколько его ждать. Ушел от ответа, говорит не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже. Через полчаса перезванивает мне его начальник (я его знаю, наш приятель) и начинает усиленно отпрашивать его на праздник и говорить что я мужа совсем затюкала!!! в общем вроде как договорились, что не позже 10-ти домой приедет. В общем сижу и пускаю сопли. Насрал на семью... фигово так, помогите добрым словом
27 Dec 2007, 21:20
Делать Вам, простите, нехрен. Годовалый ребенок еще не понимает, что такое "день рождения", и весь этот цирк с конями нужен Вам, а не ей. Если при этом праздник запланирован на выходные, то требовать от мужа отменить мероприятие, дату которого он не выбирал и о котором Вы тоже узнали, как я понимаю, не сегодня - блажь. Мужу непонятная.
27 Dec 2007, 21:28
+1
27 Dec 2007, 22:12
+2. Праздник-то у ребенка будет да и сегодня был, раз и торт со свечкой, и родня в гостях. Вы годоваса бы до 11 вечера мариновали, чтобы посидеть втроем за столом??? А на работе мжу вашемуу еще работать, не шибко хорошо он себя там чуствовал наверное, объясняясь с начальником, раз тот сам звонил и вас упрашивал.
28 Dec 2007, 12:20
+3
29 Dec 2007, 16:43
Здесь речь идет об отношении папы к семье, а не о том, пофиг ребенку или нет.
29 Dec 2007, 16:56
Неа, здесь речь идет об отношении мамы к датам и условностям.
29 Dec 2007, 17:16
День рождения ребенка, причем первый для меня не является условностью. Это радость и счастьей, которое хочется разделить с самым близким человеком. а этому человеку важней с коллегами нажраться. каждый выбирает для себя и по себе, увы...
29 Dec 2007, 17:26
А разделить эту радость с близким человеком днем позже - никак невозможно? В чем необходимость обязательно именно в этот день, если не в условности? Я вижу только один вариант, кроме чрезмерного увлечения условностями, датами и ритуалами, при котором женщина так себя ведет - борьба за власть. "Я, жена, сказала сегодня, поэтому будет сегодня; и даже хорошо, что тебе ради этого придется что-то отменить - чтоб даже сомнений не было, кто в доме хозяин". Я не считаю, что лояльность человека семье определяется его поведениям в ситуациях, которые "патамушта". Вот если муж усвистал на корпоратив, пока жена с серьезно заболевшим ребенком едет в больницу - да, это называется "насрал на семью". Если же жене уперлось праздновать в день, когда мужу неудобно - это еще очень большой вопрос, кто на кого насрал.
29 Dec 2007, 17:30
Кстати, очень характерно, что именно Вы с Вашим представлениями о "радости и счастье и их разделении с близким человеком" с завидной периодичностью открываете топики - жаловаться на всю свою семью. К вопросу о пользе романтических бредней в построении жизнеспособных семейных отношений.
Anonymous
02 Jan 2008, 01:52
знаете, у меня была похожая ситуация, когда мой папа моему дню рождения предпочел пойти поиграть в футбол, в который он играл каждую неделю по 2 раза (пропустить не мог никак). мне тогда 16 исполнилось. Было очень обидно, не потому что он что-то такое важное пропустил, т.к. отмечалова особого не было, просто семьей посидели в тот день, просто отношение такое.. и он, прийдя домой часов в 11 еще и обиделся, что его не дождались, так даже и не поздравил по-человечески, так, мимо проходя что-то под нос буркнул.. а потом еще через 2 недели был др дочки его приятеля, так он мне несколько раз напомнил, чтобы я не забыла ее поздравить. было очень обидно, просто отношение такое у него к семье. с мамой была аналогичная ситуация, когда он в ее др уходил на др приятеля, аргументируя это тем, что мама не закатывает пир на 20 человек. не знаю, я автора понимаю, очень все это обидно, но что сделать не знаю..
02 Jan 2008, 02:34
Обида очень субъективна.
11 Jan 2008, 01:38
это не условность - - это первый день рождения их совместного ребенка.
29 Dec 2007, 16:52
+5.
27 Dec 2007, 21:37
Вы с ним,как с подростком - туда не ходи,сюда не ходи,домой в 10,как штык чтоб был! Но ведь ничего страшного не будет,если отпразднуете семьёй в выходные,все вместе... Не стоит из-за этого накалять отношения,поверьте..
27 Dec 2007, 22:14
А я бы обиделась.
02 Jan 2008, 14:00
+1
28 Dec 2007, 01:33
Глупость какая. Ребенку пофигу сколько ему год или 11 месяцев. Признайтесь что праздник для себя хотите. А корпоративные сборища нужны для карьеры.
28 Dec 2007, 01:42
Для карьеры нужно несколько иное... :)
AD
AD
02 Jan 2008, 01:55
+1.. корпоратив-просто туса, где половина народу вообще нажрутся как свиньи и проявят себя не в лучшем виде
02 Jan 2008, 03:15
Другая планета. Даже не знаю завидовать или нет:-)
28 Dec 2007, 12:36
Для карьеры нужны профессиональные навыки и опыт. "хороший парень-не профессия"
29 Dec 2007, 04:24
А Вы никогда не видели когда на корпоративном новом годе идеи об организации работы через голову непосредственного начальника доводятся до сведения СЕО компании? Делаются пометки на салфетках, а 1го января выделяется бюджет, люди и организовывается новая комманда. Я не знаю специфики корпоративок в России, но в Англии и США это повод поговорить с нужными людьми компании без проблем
29 Dec 2007, 09:19
Нет, за 14 лет не видела... Мы ж не в Англии:)
29 Dec 2007, 14:43
Забавная мысль. Правда в России это выглядит несколько иначе: обратиться можно, но первого с утра начальник все так же пьян, как и вечером на корпоративе... А к 10-му января, когда страна начинает работать все уже забылось и быльем поросло :)
30 Dec 2007, 05:58
Счастливые, у нас 1го рабочий день
Действительно затюкали, вам скучно, а вы считаете, что кто-то вас должен развлекать? Вы просто ему завидуете и ревнуете. А ребенку в этом возрасте пох на день рождения. С мужем можете и в другой день посидеть
Обиделась бы
29 Dec 2007, 14:21
я бы тоже обиделась, насмерть причем. Ведь всего год назад она родила ему ребенка. Еще свежи воспоминания о бер-ти и родах. По-моему такой день - это прежде всего награда за мучения женщине. А он насрал прямо в душу.
Катя
29 Dec 2007, 23:21
У меня похожая ситуация. Только у нас 26 было и два годика. Муж вообще в отпуске, но вдруг понадобилось "по делу" съездить на работу. Потом оказалось, что ему нужно "по делу" съездить и на корпоратив. В итоге пришел домой на следующее утро в 11 часов... приходил в себя еще три дня. Настроение у меня ужасное, никакого НГ не хочется. Обидно, нет слов.
27 Dec 2007, 21:50
А что, в десять часов после рабочего дня + корпоративка у вашего мужа останется много сил для того, чтобы еще и дома что-то отмечать? Я бы сама двумя руками "за" была отмечать любой семейный праздник в выходной день, а не как приложение к корпоративке.
обиженная
27 Dec 2007, 22:23
Да не то, чтобы сегодня отмечать. Просто поужинать вместе, посидеть всей семьей. Дочка, кстати, в 23.00 спать ложится... Мне просто неприятно, что в такой значимый для нашей семьи день у него даже не возникло мысли провести его с нами, в частности со мной. Обидна та мысль, что ему там интереснее, чем дома. вот что угнетает
27 Dec 2007, 22:28
автор, мне кажеца, Вы чууууууть нагнетаете:) корпоратив - это иногда и часть работы:) пусть расслабится мужчина. вот встретьте его радостно, не скандальте, заинтересовано поинтересуйтесь, как прошло - в общем, удивите:) потом уже спокойно расскажете о своих чувствах:)
Anonymous
27 Dec 2007, 22:31
обиженная написал(а): Обидна та мысль, что ему там интереснее, чем дома. А чего обижаться-то? Выводы делать надо. А если мужику указывать, где и когда ему должно быть интереснее, то он вообще домой приходить перестанет.
Anonymous
28 Dec 2007, 02:27
Вы обычная эгоистка.
28 Dec 2007, 19:25
Автор, вы не уважаете своего мужа. Вместо двух праздников вы испортите ему оба. Надо вам ТАКОЙ день - устройте его завтра. Какие проблемы-то? ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ РЕБЕНОК БЫЛ БОЛЬШЕ - праздник можно всегда перенести. И у ребенка было бы да праздника. И у папы. Продолжайте успешно контролировать и унижать мужа. Может свалит поскорее... Тем более, не каждой семое посиделки с родителями - ЭТО ПРАЗДНИК да еще и в ТАКОЙ день. С вашей категоричностью, представляю, еще и мамочки-папочки понабегут... Совсем аут мужику... Может он хотел себе настоящий праздник в честь ДР дочки
29 Dec 2007, 06:48
Автор, вы сидите с ребенком дома первый год, вот вам и кажется, что это супер важно. Вот подрастет ребенок или на работу выйдете, сами поймете, что ерунда все это, в какой день отмечать. Не нужно создавать конфликты там, где нет необходимости.
27 Dec 2007, 22:28
Какой там еще значимый день?!!! Год ребенку! Она еще ничего не понимает. Дайте мужику расслабиться, что вы его тюкаете. Какие-то глупые бабы стали топики заводить - то одна с кольцами цирк устроила, теперь вот др годовасика...
27 Dec 2007, 22:32
Я вот смотрю на запись, где моему ребенку исполнилось годик - вполне взрослая малышка ковыляла и радовалась обилию гостей и детей. Ну, и естественно, что в такой день родители ребенка рядом - даже не понимаю, как может быть иначе.
27 Dec 2007, 22:35
Вы ее через год спросите помнит ли она свой др. И уж конечно под это дело испортить мужу корпоратив - отличный повод!
AD
AD
27 Dec 2007, 22:46
Я вот счас мужа спросила что бы он выбрал - для него даже вопроса такого не стоит! Естественно, она это не помнит, но множественные фотографии, видеозапись...
28 Dec 2007, 03:14
Семейные торжества - это даты, дорогие для всех членов семьи. Да, ребенок не вспомнит, мал еще. Но есть еще и жена. В данном случае мужик стоял перед выбором: семейный праздник против групповой пьянки. И никак иначе. PS А пьянку испортить нереально - она и без одного лишнего рта отлиично состоится... Отряд не заметит потери бойца ©...
28 Dec 2007, 13:18
А это уж у кого как... У нас вот папа сейчас со своей компанией НГ в ресторане отмечает. Идти не хотел, но директор сказал: чтоб были все и точка. Т.ч. всякое бывает. А уж если папина работа нас кормит так, что можем себя ни в чем особенно не ограничивать, то можно и потерпеть....
28 Dec 2007, 13:25
Если прямо сейчас, то все верно - сейчас рабочее время. :)
29 Dec 2007, 04:34
Не, у нас от Москвы + 6, уже не рабочее :-)...
В данной ситуации я на стороне мужа (хотя мой на корпоративы не ходит, в семью спешит). А как у моего бывшего мужа: бывало что ДР выпадал на неделю ночной смены. пришел с ночной - день отсыпается и вечером опять на работу. Надо было требовать чтоб не спал и ДР отмечал? Зато на выходных мы отмечали ДР сына (1 год) там же где и свадьбу гуляли со всеми родственниками-друзьями. А первый ДР младшего сына я вообще планирую перенести на первую неделю мая , т.к. старшему 5 лет (5 мая), младшему 1 год (23 марта) праздновать я хочу в детском кафе с клоунами, шариками, на два стола (для детей и взрослых). делать 2 праздника с одинаковым составом гостей с перерывом в 1,5 месяца - дорогое удовольствие. У нас с мужем такая же разница между ДР и через год будем скорее всего объединяться (30 и 40 лет)
28 Dec 2007, 13:31
Вы только не путайте "усталый с ночной смены" и "хочу на клрпоратив"... ладно?
результат одинаковый: ДР ребенка а папы нет рядом (спит-работает в ночь, работает-накорпоративе)
28 Dec 2007, 13:45
Только для жены понимание разное: не смог (действительно не смог) и наплевал. И ощущения соответсвенно разные от его отсутствия.
28 Dec 2007, 12:41
Многие вообще свое детство не помнят. Предлагаете с 8-10 лет отмечать? А можно вообще ничего не отмечать, всё по большому счету блажь. Вот корпоратив- это да, весчь!:)
29 Dec 2007, 14:22
Какая разница - понминт не помнит. Главное мама порадуется , и помнить всю жизнь будет. И ребенку расскажет,
Anonymous
10 Jan 2008, 15:54
Ну затюкали бедняжку,надо же...бедолажке нажрацца никак не дадут.А не дадут,так он уйдет от семьи-обиженный.Жена-сволочуга просто!Хочет,чтоб муж в такой важный для нее день дома был-с ней.
27 Dec 2007, 22:35
К сожалению, годовасие ребенка для матери и для отца - разные вещи. Это мать год назад в муках рожала ребенка, помнит все в деталях по минутам и т.п. А для отца это просто день рождения члена семьи, который можно перенести на выходные и не париться. Обижаться бесполезно, можно только изменить отношение к ситуации.
Мне бы тоже было обидно. Делайте выводы - вам правильно написали. Делайте выводы и работайте! То что он предпочел коллег, в том числе и ваша вина. А сколько дочке - неважно. И что значит - дайте мужику оторваться? Это и его ребенок тоже и его семья, а бабушки-дедушки это другое. Ну не понимает он, не чувствует как вы, автор. Жаль... И не при чем тут - вспомнит дочка или нет. Это ему должно быть нужно, а не кому другому.
28 Dec 2007, 00:11
Мне вот только одно непонятно: а что, корпоратив - это такая обязаловка, котоую нельзя пропустить в угоду пусть даже и капризу жены? Неужели радостно-пьяные рожи сослуживцев – это предел мечтаний на вечер?
грустный автор
28 Dec 2007, 00:25
Спасибо, дядя Сережа)) приободрили :)
28 Dec 2007, 01:20
О как! Меня тут знают? ;) Не знаю, приободрил ли, но сам не люблю корпоративы и всевозможные team buildings, ибо они претендуют на мое личное время, которым привык распоряжаться сам и компании не продавал. И кроме того, считаю, что семья много ценее, нежели любая работа...
28 Dec 2007, 11:38
А голодная семья или сытая семья с мужчиной на нелюбимой работе - это хорошо? :-) Ваши слова, конечно, многим женщинам медом покажутся, но на практике работает плохо. Семья получается несчастливая.
28 Dec 2007, 12:08
Семья как раз обычно несчастлива, когда муж увлечен только работой, а семью оставляет без внимания. Деньги в нашем мире никто не отменял, но зарабатывание их - не единственная задача мужа в семье. Иначе он из мужа быстро превращается в спонсора и страдает от этого в первую очередь сам. Свои слова на практике я применяю всю свою жизнь, в жизни всякое бывало: и недостаток денег, и безработица, и нелюбимая работа... но семье 13 лет, и это первый брак.
28 Dec 2007, 12:59
Сходить на корпоратив = увлечен только работой? :-))))
AD
28 Dec 2007, 13:09
Нет, это - увлечен тусовками... недогулял в детстве на новогодних елках... :)
28 Dec 2007, 13:21
Общение людям нужно в любом возрасте. И праздники тоже. Если читат пост автора, то как раз ДР дочери она обставляет, как обязаловку, если уж на то пошло.
28 Dec 2007, 13:30
Да, общение нужно. С коллегами по работе общаешься минимум по 8 часов 5 раз в день. Наверное мало. Праздники тоже нужны. Не спорю. Но у праздников бывает разный приоритет, кто-то НГ за праздник не считает, а кому-то и день шахтера - повод для тусовки... Автор не прав только в одном - пытаясь обосновать свое желание видеть мужа в этот день дома, она ссылается на ребенка. А праздник в первую очередь общесемейный, я уже писал выше.
Anonymous
28 Dec 2007, 17:19
Еще как знают ;) Нравиться мне ход ваших мыслей, хорошо дискутируете :) убедительно))
29 Dec 2007, 00:13
Так, Солнышко, вот ить я тормоз... Я ведь этому киндеру книжку дарил, так? А муж за 24-кой сидит? ;) Если да, то расслабься относительно мужа - он у тебя неплохой, просто ребенок еще... Это пройдет. Не пили его. И с НГ вас всех!!!
автор
29 Dec 2007, 00:29
Ага ;) Запалилась ;) Не, все нормально. Пришел вчера в 22 нуль-нуль немного пьяненький. В общем все хорошо. Всем спасибо за советы. Мужа не пилю, он у меня хороший. спасибо за поздравления. И вас всех с НГ ;)
29 Dec 2007, 00:34
:) просто я долго вспоминал, кто же меня дядей называет... :)
28 Dec 2007, 02:29
1. А если муж хочет пойти? Вы в курсе, как часто ему предоставляется возможность отдохнуть? 2. Иногда, чтобы семья кушала весь год, нужно сделать вклад - этот день.
28 Dec 2007, 03:09
1. Корпоратив и отдохнуть - несколько разные понятия (с учетом Вашего второго пункта) 2. Это когда иногда? И кто Вам это рассказал? Не верьте ему, он обманщик, ибо смею уверить, чтобы семья кушала, человек должен весь год (!) работать, а не в этот день "вкладывать". Да и на корпоративах все больше не вкладывают, а закладывают за воротник...
28 Dec 2007, 11:34
Пункты - это возможные варианты. Один из другого следовать не должны. Возможно 1, а возможно 2. 2. Политика некоторых компаний предполагает присутствие работников на корпоративах. Нет, никто не заставляет, но потом аккуратненько под увольнение подвести могу запросто. Возможно, Вы скажете, что из таких компаний нужно уходить. Но кто-то там работает. Возможно, и муж автора.
28 Dec 2007, 11:57
Знаете, это не варианты, обычно первый - причина, а второй - объяснение для жены... Можете назвать мне компании, в которых непосещение корпоратива - повод для увольнения сотрудника? В моей жизни был случай, когда я потерял хорошую с финансовой точки зрения работу из-за неприятия алкоголя: была у нас в компании такая практика - начальник отдела должен был пить с руководителем-алкоголиком раз в неделю. Но мне до сих пор не доводилось об этом жалеть...
28 Dec 2007, 12:58
Ну а у меня это были варианты. А у Вас по-другому. Названиями светить не буду. Почитайте еву - увидите, что такое бывает.
28 Dec 2007, 13:10
И зря не будете светить... еву читал, но названий как-то не встретил и не увидел таких случаев.
28 Dec 2007, 13:18
Названий Вы и не увидите.
28 Dec 2007, 13:26
Вот то-то и оно... какие-то эфемерные компании получаются...
28 Dec 2007, 13:27
Просто люди о себе заботятся, а не Вас - неверующем. :-) Не Вы их потом кормить будете.
28 Dec 2007, 13:33
Ну хорошо, приму на веру (чтобы потом не кормить всю еву). :) Скажите, у Вас лично такое было или есть сейчас?
28 Dec 2007, 22:16
Я не работаю на "дядю".
28 Dec 2007, 23:44
Гордо. А откуда ж знания про корпоративы?
29 Dec 2007, 00:04
Я умею слушать и читать. Представляете? :-)
AD
AD
29 Dec 2007, 00:11
Представляю. У нас ее пока всеобщее среднее образование... :) Только чтение опыта не заменит...
29 Dec 2007, 00:49
То есть если Вы всю жизнь проработали в одной компании, политики других компаний для Вас не существуют?
29 Dec 2007, 00:54
:) Если всю жизнь проработать в одной компании, опыта не будет.
29 Dec 2007, 13:25
То есть для Вас существует только то, в чем Вы участвовали сами?
29 Dec 2007, 14:49
И из чего такой вывод о моем субьективном идеализме? :) Из жизненных событий рождается личный опыт, а из чтения и слушания других рождается кругозор... И не смешивайте эти понятия, плиз. :)
29 Dec 2007, 15:15
Из неверия.
29 Dec 2007, 15:20
Вы путаете неверие и знание...
29 Dec 2007, 16:28
Незнание, тогда уж.
29 Dec 2007, 19:13
И снова неправы... Пожалуй, это уже скучно. С Новым Годом Вас!
29 Dec 2007, 19:22
Да я вообще кругом неправа :-))) Просто ужас-ужас! :-))) И Вас с наступающим. Желаю бодрости, жизнерадостности и новизны! :-)
28 Dec 2007, 12:50
Считаю, Вы не правы. Рассуждения для малолетних. Корпоратив- это не обязаловка, а зачастую пьянство, блядство и т.д. Активно это процветало лет 10 назад. Потом корпоративы заканчивались в бане и т.д. Сейчас любая уважающая себя профессиональная контора очень внимательно подходит к вопросу подбора персонала, интересуют профессиональные навыки, а не какой ты "рубаха-парень". Наоборот серьезное отношение к своей семье о многом говорит.
28 Dec 2007, 13:01
Считайте, пожалуйста :-)
28 Dec 2007, 10:02
В угоду капризу вообще никогда ничего нельзя делать.
28 Dec 2007, 11:23
Вы действительно так думаете? :) Иногда в угоду капризу можно сделать очень и очень многое, просто понимая, какое удовольствие это может принести женщине.
28 Dec 2007, 11:35
Вот так становятся подкаблучниками :-) На самом деле в угоду капризу делайть действительно нельзя. Со временем к печальным последствиям приводит.
28 Dec 2007, 12:14
А что с Вашей точки зрения - подкаблучник? Человек, которому небезразличны желания жены? Если так то да, я подкаблучник. Хотя в моем понимании подкаблучник - мужчина, который не принимает самостоятельных решений. И тогда нет, это не про меня. И у Вас столько общих слов и избитых штампов с репликах... давайте уже перейдем на конкретику, что ли. К каким печальным последствиям приводит желание сделать жене приятное, пусть даже это ее каприз?
28 Dec 2007, 12:37
Так ведь не просто каприз - еще и манипуляция. Автор вымогает особое внимание мужа, прикрываясь ребенком. А манипуляции редко приводят к чему-то хорошему. Прямая коммуникация заведомо лучше кривой, поэтому кривую лучше не поощрять.
28 Dec 2007, 12:55
Круто завернули. На кер муж, у которого внимание надо "вымогать"
28 Dec 2007, 13:02
А если жена хочет 100% его внимания на себя?
28 Dec 2007, 13:39
О, это тонкий вопрос, муж ли невнимателен к жене или жена, как идеальный человек Выбегалло, норовит стянуть на себя все внимание. Я, честно говоря, в ситуациях, где жена манипулирует ребенком и чего-нибудь себе пытается урвать под флагом "ребенку надо", чаще видела второе. Когда муж откровенно невнимателен - ему не стесняются сказать это прямо. Когда в общем-то понимают, что придираются, но хочется-то все равно побольше - тогда начинают манипулировать и вымогать кривыми путями.
AD
AD
28 Dec 2007, 13:01
Вы не понимаете разницу между желаниями и капризами? Потакание капризам дает зеленый свет увеличению числа этих самых капризов. А дальше - либо выполнять их, либо начинаются терки.
28 Dec 2007, 13:21
Вы забыли одну деталь: не просто капризам, а любым капризам. Да, потакание любым капризам ведет в первую очередь к обесцениванию радости, получаемой от их исполнения. Но в данном случае не стоит забывать, что годовщина ребенка - это праздник всей семьи, это - годовшина с момента, когда жена прошла через довольно тяжелое испытание - роды... И хотя бы за это ее стоит уважать и предпочесть пьянке с коллегами.
28 Dec 2007, 13:25
ДР можно отметить в другой день, а корпоратив не перенесешь. Так что можно не выбирать, а поступить разумно.
28 Dec 2007, 13:44
Можно и вообще не отмечать :) Потом НГ, потом Рождество православное, а там и само забудется... :) Для того, чтобы поступить разумно, требуется некоторая готовность обеих сторон и наличие информации. Почитайте пост автора: никто не планировал проведние ДР ребенка в выходные, она не знала (огорошил - это ее слова) про корпоратив, совпавший с ДР. Информацией владел муж (о корпоративах известно заранее, о ДР, я надеюсь, тоже), но он предпочел не разруливать ситуацию до наступления дня Х... Наверное, это правильный подход для... страуса.
28 Dec 2007, 13:30
Меня люди, которые огромное значение придают датам, пугают. Потому что у них даты часто становятся важнее людей. Ну и что, что тебе в этот день неудобно-сложно, а ты прогнись, потому что Я ХОЧУ СЕГОДНЯ! Да, это праздник, это важно, но настоящий праздник назначен на выходные, зачем упираться мертво в дату и непременно требовать с мужа хоть чего-нибудь именно в этот день? Какая этому есть рациональная причина, кроме "ибо нефиг"?
28 Dec 2007, 13:46
"но настоящий праздник назначен на выходные" Вы автора-то почитайте...
28 Dec 2007, 14:48
Читала, да. Не заметила, чтоб автор с мужем готовились отмечать ДР дочки в тот самый день; бабушка приезжала, когда папа заведомо на работе. Автор считала, что само собой разумеется, что они будут отмечать ДР сегодня. Муж считал, что самой собой разумеется, что они будут это делать в выходные. Обсудить это заранее со второй половиной не удосужился ни один. Два сапога пара. Только в поведении автора логики еще меньше, чем у мужа.
28 Dec 2007, 17:49
Не заметила, чтоб автор с мужем готовились отмечать ДР дочки в тот самый день +++ я полагал, что by default (если не указано иное), ДР празднуется в ДЕНЬ рождения. Или это нынче не модно? бабушка приезжала, когда папа заведомо на работе +++ Папа с утра выдал на гора новость... Можно не ждать. И кроме того, бабушка - это бабушка, а муж - это муж... Автор считала, что само собой разумеется, что они будут отмечать ДР сегодня. ++ Вообще логично считала, не находите? Муж считал, что самой собой разумеется, что они будут это делать в выходные. +++ Интересно считал. Предполагал сам по себе. Только в поведении автора логики еще меньше, чем у мужа. +++ Почему?
28 Dec 2007, 18:08
"я полагал, что by default (если не указано иное), ДР празднуется в ДЕНЬ рождения" На мой взгляд, by default - вообще главный источник семейных проблем. Потому что дефолт у всех разный. В нашей семье ДР отмечают в день, когда всем удобно. Иногда получается в тот же, но чаще нет. Обсуждается это уж точно не с утра в тот самый день. "Вообще логично считала, не находите?" Логично было б обговорить это дня хотя бы за три. "Почему?" Потому что муж предложил компромиссное решение, а она уперлась мертво "хачу сегодня".
28 Dec 2007, 18:16
В нашей семье ДР отмечают в день, когда всем удобно. Иногда получается в тот же, но чаще нет. Обсуждается это уж точно не с утра в тот самый день +++ В нашей тоже. Но перенос обсуждается. Как и многое другое, что сопровождает ДР. В данном же случае такого опыта может и не быть - это же первый ДР ребенка. Потому что муж предложил компромиссное решение +++ В день проведения - отличный ход. Это как послать сообщение гонщику о том, что у него не работают тормоза на машине, но после старта...
28 Dec 2007, 18:08
Не заметила, чтоб автор с мужем готовились отмечать ДР дочки в тот самый день +++ я полагал, что by default (если не указано иное), ДР празднуется в ДЕНЬ рождения. Или это нынче не модно? бабушка приезжала, когда папа заведомо на работе +++ Папа с утра выдал на гора новость... Можно не ждать. И кроме того, бабушка - это бабушка, а муж - это муж... Автор считала, что само собой разумеется, что они будут отмечать ДР сегодня. ++ Вообще логично считала, не находите? Муж считал, что самой собой разумеется, что они будут это делать в выходные. +++ Интересно считал. Предполагал сам по себе. Только в поведении автора логики еще меньше, чем у мужа. +++ Почему?
29 Dec 2007, 08:34
Полностью согласна.
28 Dec 2007, 01:59
Я вас поддержу. У меня муженек такой же. Никакой ответственности и пьянка с друзьями и корпоративе важнее семьи, или даже желания жены. И что, что ребенок ничего не понимает..Год, это ГОД!!! Это как юбилей у человека, можно не праздновать 21 или 22 года, а 25 уже дата. Так же и у малыша год - это дата.
28 Dec 2007, 02:09
а потусить на корпративе тоже иногда хочется,не гнобите мужика из-за пустяка))
28 Dec 2007, 12:57
тусня разная бывает:) и в натуре из-за какого-то пустяка, типа этой тусни, "положительно" отнестись к годовщине ляльки. "Положительно" в смысле- положил
28 Dec 2007, 02:27
Не надо ребенком прикрываться. Это Ваши тараканы. Сейчас ребенок не понимает про ДР, и что его именно день вдень отмечать надо. А позже поймет, что папа может отдохнуть на корпоративе, а праздник будет позже. Сомневаюсь, что корпоратив на ДР приходится каждый год.
Итог: нефиг рожать детей под праздники!!! Не портите настроение друг другу!!!
28 Dec 2007, 13:26
:-) Бабоньки рУлят :-)
28 Dec 2007, 14:53
Так автор ребенком не прикрывается. Она написала, что в такой день хочется посидеть вместе- она, муж и ребенок. Она нигде не писала, что все это ради ребенка.
28 Dec 2007, 05:52
Самое со стороны мужа неприятное, это то, что он посторонних вмешивает в семейные дела. Не хочешь приходить - скажи твердо и сиди себе на корпоративе, имеешь право. Но жаловаться начальству и делать так, что посторонние твоей жене звонят и говорят, что она тебя затюкала - это полный отстой.
AD
28 Dec 2007, 09:43
А вы забудте поздравить мужа с днем его рождения... не отмечайте даже в кругу семьи. Как он отреагирует? В такой ситуации я бы тоже обиделась.
28 Dec 2007, 09:52
Да, не переживайте, действительно, когда дома сидишь всё кажется, что мужу лишь бы подальше от семьи, но в вашей ситуации - это не так ведь, собирётесь на выходные, отпразднуете повеселитесь....
28 Dec 2007, 10:01
Гыыыыы. Бывшая помнится вообще планировала первый ДР дочери без меня. К маме грит поеду, у Даши там друзья!
28 Dec 2007, 10:06
да нашли из за чего обижаться на мужа.Вы же договорились,что будете на выходных отмечать ДР дочки...Всего один вечер ваш муж отдохнет на корпоративе-ничего страшного...у меня вообще у мужа делали корпоратив на 3 дня...
28 Dec 2007, 12:59
на три дня корпоративы обычно с женами делают, т.е. у кого как- со вторыми половинами и с детьми
28 Dec 2007, 13:04
Нда...а потом удивляются, почему мужчины с выпученными глазами сверкая пятками уносятся из семьи. Странный у автора муженек, начальника послать "отпрашивать". Что-то мне подсказывает, что в данном случае муж и жена - два сапога пара.
28 Dec 2007, 13:26
Плюньте и разотрите! Вы себе твердо намерены портить первый ДР дочки из-за ерунды? ;) Мы с мужем только один ДР сына вместе отмечали - 1 год. 2 года - я в гости к маме уехала. Блииин!!! Мужа в ТАКОЙ день одного оставила! Да еще на две недели смоталась! Как он, бедняга, выдержал! ;)3 года - уважительнаяы причина была, мы с сыном в больнице лежали, с гриппом... Про 4 года даже загадывать боюсь... :):):):):):)
28 Dec 2007, 13:58
Продолжайте в том же духе ;)
28 Dec 2007, 14:54
Мне кажется, зря Вы так. Ну может там вечер интересный, НГ тоже раз в год, и если ДР ребенка можно отметить в выходной, то сдвинуть корпоратив нельзя. Ну дайте Вы мужу пережить два праздника, а не в муках совести - ни одного - и на корпоративе не расслабится, и от ДР потом будет шлейф обязаловки. Если мужу нравятся такие мероприятия, ну пусть сходит. Я вот его понимаю, сама люблю такие сборища и свой
28 Dec 2007, 15:13
Офигеть! Мой муж 100% не пошел бы на корпоратив. На работе нас всегда могут заемнить кем угодно, а в семье нет! Семья на первом месте должна быть. Пропустить первый ДР ребнка-немыслемо!!! Я бы на его др отправилась тусить с подругами и посмотрела бы,как он на эт отреагирует. Может тут большинство более умных жен,чем я,но я ни за что бы его не отпустила.Вот. И сама бы ни за что не пошла,окажись я перед таким выбором. Ну,в крайнем случае, пошла бы на пару часов и бегом(!) к ребенку.
28 Dec 2007, 17:28
Мой бы пошел ( я бы уговорила) но вернулся бы чтобы отметить праздник дома, на корпоратив просто отметится для приличия. Мне кажется странным такой игнор домашних праздников. Корпоратив никогда не являлся обязаловкой, и человек который не идет на него потому что дома праздник и день рождения ребенка (ребенку то может и безразлично пока, а вот дял жены это важный праздник) наоборот заслуживает уважения среди коллег.
28 Dec 2007, 19:50
+1!!!
mia
28 Dec 2007, 17:39
на фиг вообще нужны корпоративы? половина под столами спит или блюёт, а другая половина тр....а по углам, при этом найдётся человек с фото/видео камерой, который всё это снимет, покажет протрезвевшему начальнику и после праздников увольнения пачками
28 Dec 2007, 18:33
Ну что вы в самом деле? Выставляете посмешишем и себя, и мужа - начальник звонит, отпрашивает... позорище.
28 Dec 2007, 19:34
+1
29 Dec 2007, 02:07
а почему корпоротив и выпивка с сослуживцами должно быть важнее семьи. Аналогичный пример. В том году на НГ муж цехал в Питер тусить к друзьм. Я сидела дома одна. Ребенок типа все равно ничего не понимает. А на меня просто насрали. Здесь так же. Ребенок хоть и не понимает, но срут извиняюсь на жену. Корпоративов еще много будет, а вот год ребенку один раз - это не 2 и не 3... Да и почему не сделать приятное, уделить время семье, а потом идти на свой корпоратив?
Anonymous
29 Dec 2007, 15:14
ДЫк он и уделит , только в другие дни
29 Dec 2007, 16:48
А почему в другие если жене важно именно в этот конкретный день? Это же семья. Другое дело в первые несколько лет семейных обычно оба, и особенно мужчина, не чувствуют себя семейными, не готовы пожертвовать личным ради семьи. Потом с годами приходит (не ко всем, конечно :) )
30 Dec 2007, 12:31
Потому что не надо сравнивать. Корпоративы бывают далеко не раз в неделю. Даже не раз в месяц. И отношения на работе вообще важны. На зарплату мужа, между прочим, и подарки ребенку покупаются. А в этой ситуации жена вообще не предложила никакой альтернативы, кроме как обидеться и упереться рогом - или мы, или корпоратив. И. знаете, некоторым семьям приходится разлучаться из-за работы, жить какое-то время в разных городах, например. И люди находят способы сохранить брак и находить компромиссы. Поэтому те, кто хочет быть "обосранными", сидят в дерьме. А кто хочет человечких отношений, ищет способы их поддерживать.
Anonymous
10 Jan 2008, 15:49
Это муж выставляет себя посмешищем.Он что сказал начальнику:меня женааа не пускааает?Ужас какой.
AD
AD
28 Dec 2007, 18:56
Хотела по-другому ответить но вспомнила себя :) Просто Вы еще только создаете семью нет твердых устоев и понятия как семейные традиции -это все приходит с опытом. По этой ситуации мужу надо было в более просительной и мягкой форме отпроситься... (кстати мне тоже звонили сослуживцы я категорично не вступала в разговор и говорила что сама с мужем как-нибудь решу) жене заранее обговорить с ним планы, съездить закупить все к ужину, рассказать что Вы ожидаете от этого праздника (наедине с ним). Ищите компромисс он в нашей жизни ой как пригодится.
29 Dec 2007, 04:39
То же самое хотела написать. Лет эдак 7-8 назад я бы тоже обиделась. А теперь, честно, гораздо проще ко всему отношусь. Для меня самой все эти ДР (особенно свой) - такое мучение, сама бы с удовольствием на какой-нибудь корпоратив сбежала :-). Думаю, муж совсем не хотел автора обидеть. Автор, не обижайтесь!
у меня в этом году совпала корпоратиффка и денб варенья медфежонка. Я все успел - и потусить с детскими гостями (клоун-шмоун), игры с медфежонком, а на карпаратиффку пошел после того как медфежнок заснул
29 Dec 2007, 06:35
Может ему тоже хочется оторваться раз в году с коллегами. Первый год с ребенком, тоже тяжело. Единственное, что он неправильно сделал, не предупредил заранее. ДР и правда можно отметить в выходной, так даже удобней всем обычно. Не дуйтесь на него так уж сильно. В следующем году заранее разнесите эти события И не знаю как в России, а у нас общепринято, что раз в году надо идти на корпоратив, даже если не сильно хочется. Для карьеры это желательно. И что это за условия, в 10 возвращаться? Больше всего не люблю уходить с вечеринок, когда там только все разгорается, и вставать на следующий день рано утром. Хочется иногда отдохнуть и повеселиться, расслабившись, а не сводя глаз с часов! Идите ему на уступки, а потом у него что-то попросите взамен.
29 Dec 2007, 09:33
Вы тоже что ль из Англии? Ну для какой карьеры важно посещение корпоратива в России? Не смешите меня... Это, как в детстве что ль, пару раз не пришел- на третий-не пригласят:) Я считаю, если семья еще не создана, то сам Бог велел на корпоративы ходить. А у кого семья- там уже о семье надо думать- не в ущерб должно быть. В данном случае- в ущерб: жена недовольна, а муж усвистел зажигать-веселиться.. Около года назад у меня была фирма, там работают одни молодые мужчины (специфика такая). Почти все женаты, дир (он же учр) в разводе, то бишь свободен. Слышу, собирает мужиков на корпоратив, типа в баню (они часто посещают, т.к. работа зачастую заканчивается в 3 часа ночи). Я сначала нормально к этому относилась, парни-то все хорошие. И тут как-то слышу, дир у кого-то довольно громко выяснял "пригласили ли девочек". И помню как-то разборку: один не пришел на подобную вечеринку, т.к. это был выходной, а у него молодая жена и ребенку лет 7. Вот он там отмазывался... На куй такие корпоративы!
Инкогнито
29 Dec 2007, 14:30
в россии тоже корпоративы могут нормально проходить, но к сожалению, в большинстве случаев торжественная их часть, как раз - та в которой подводятся итоги, отмечаются достижения, ну а уже потом народ тупо нажирается блюёт, дерется, трахается. У нас практически весь руководящий состав, учредители после торжественной части разъезжается. и всем посрать - будет старшый менеджер отдела косервных банок бухать до конца или поедет домой. но вот одно хочу сказать точно - все равно потом ходят легенды про то кто с кем дрался/трахался, кто про кого что сказал. И, конечно, на пьяные косяки всегда стараешься закрыть глаза, но когда говорят что сотрудник Иванов, по окончании торжественной части вызвал такси и поехал домой, но не стал учавствовать в этом бардаке - к нему как раз иное отношение возникает хочешь-не хочешь, и даже начинаешь гордиться что(если) именно в твоей команде такой человек. Ведь приятно в команде иметь серьезного человека, а не человека без принципов. Подведение итогов работы коллектива, иногда очень большого, необходимая вешь, и крайне желательная (но не критично всё же), но с последующей пьянкой - это никак не связано. моё мнение - многие прикрываются (оправдываются) перед семьёй необходимостью пойти, т.к. корпоратив (видимо из-за национальных особенностей) у всех считается "законной" пьянкой - чуть ли не учредители-директора спускаются с небес и заливают лично сотрудникам водку в горло. (так получилось - корпоратиффф....) мужу автора не повезло) такой шанс погулять выпал на хепибездник ребенка - трагическое совпадение.
Anonymous
29 Dec 2007, 15:13
Да на сотрудника иванова насрать всем. Ну слинял и фиг с ним. Может жене сказал, чо корпоратив, а сам к бабе поехал. Или приехал - пожрал - уехал Все в крайности уходят. Если коллектив противен - меняйте рабрту. если нет, то можно не пить и веселиться
29 Dec 2007, 16:35
" а у нас общепринято, что раз в году надо идти на корпоратив, даже если не сильно хочется. Для карьеры это желательно." как раз у нас для карьеры еще более желательно не пойти и сказать что отмечаешь с женой день рождения ребенка, это очень приветствуется. Именно у нас карьера делается не на корпоративах :).
08 Jan 2008, 19:33
Вот, это понимаю:)
29 Dec 2007, 15:25
ИМХО, дети важнее, чем корпоратив. Ну разве если он топ менеджер, и без него ето важное мероприятие не обойдется.
29 Dec 2007, 16:36
На самом деле именно топ менеджеры и могут себе позволить не ходить на такие мероприятия. Исключения если человек должен толкнуть речь по итогам года. Ну так для приличий сказал речь, выпил шампанское и ушел, вот это удел топ менеджера, прыгать и танцевать и со всеми выпивать это уже не для них, им положено держать дистанцию.
29 Dec 2007, 19:40
Расскажите как отчетливо Вы помните свой первый день рождения и как положительно он на Вас повлиял.
29 Dec 2007, 19:46
а когда вы родились,зачем все родственники собирались?
Anonymous
29 Dec 2007, 20:13
А им надо собираться? Надо же...
30 Dec 2007, 11:50
мама и папа до сих поздравляют:)
30 Dec 2007, 11:32
У нас не собирались. Я сама была против.
30 Dec 2007, 00:39
Не помню, а что?
02 Jan 2008, 00:38
Тогда объясните как могло бы навредит Вам отсутствие папы на ДР. И откуда Вы знаете, что он на нем был?
29 Dec 2007, 20:30
У меня сыну 25 декабря было 2 годика. Вечером у мужа корпоратив. Ну и что? Утром отметили ДР, вечером ушел на корпоратив. А ребенку вообще без разницы.
30 Dec 2007, 11:33
Патамушта Вы - мудрая жена :-).
AD
AD
Anonymous
09 Jan 2008, 19:01
А у моего сына ДР летом, никаких корпоративок в радиусе ближайших месяцев не предвиделось. Но я сама сказала мужу, чтоб пришел попозже, если можно, потому что я приглашала подруг с детишками возраста Тимы, дома стоял такой хаос, еле хватило мест сидеть, под ногами игрушки, дети ползают, вобщем веселуха, и все это в однокомнатной квартире. Ему было бы просто неуютно там с нами, некуда было бы даже присесть и т.д., да и человек он необщительный, при новых людях замыкается. В итоге ближе к ночи я с коляской пошла провожать подруг, встретила мужа с электрички (он встречался в друзьями в Москве) и мы пошли гулять в парк, выпили по пивку за здоровье сыночка и пофотались! И все довольны :-)
30 Dec 2007, 01:12
нееее ребяты... чё-то я вас не поняла... Мой муж пойдёт на любые корпаративки, если ему захочется, главное,чтоб меня предупредил зараннее... :) Но в ДР детей (мой пофик - сама его не люблю), будь любезен - один день в году побудь с детЯми... Да, это сейчас они не понимают, но станут они старше, а у папы никакого трепета к их Днюхе... Типа, в прошлый год ходил и щаз пойду... Семейные традиции зарождаются либо мамой, либо женой (что часто в одном лице)... И большинству мужикофф пока не вдолбишь, что "так надо" - они и не задумаются... И как раз-таки привязка к датам-традициям, в данной ситуации - важная вещщщь...
30 Dec 2007, 08:19
А вам самой удобно в будни отвечать? Такое впечатление создается, что все только так и делают, лишь бы точно в день рождения.
30 Dec 2007, 09:29
Вполне удобно... у всей нашей семьи работа не привязана к дням недели. В конце концов торжество со столом или выпасом детей можно устроить в какую-нить субботу например. Но это не отменяет того, что в детский ДР папа должен быть с детьми и их мамой... Пусть в стописятый раз послушает историю/воспоминание "как это было"...:)
02 Jan 2008, 00:39
Мы кота так воспитываем, как Вы мужа.
02 Jan 2008, 09:46
И как успешненько? А то я вот, тринадцатый год бьюсь и всё бестолку...:)
02 Jan 2008, 13:36
С котом проще. Он уйти не может.
30 Dec 2007, 10:57
я просто офигеваю, ваш муж не может с вами договориться и его начальник звонит чтобы вести с вами переговоры? вот удивили! значить так, годик ребенку в жизни будет только раз, а потому конечно мог бы и позаботиться...либо отпроситься с работы чтобы отметить с вами днем а вечером туситься с коллегами по работе хоть до 13-ти часов потому как вы и дочь получив свою долю внимания мирно отдыхали бы дома. в крайнем случае попросил бы вас накрыть на стол к обеду с дедушкой и бабушкой и пригнать ну хотя бы на часик чтобы отпраздновать день дочки. согласна что она маленькая и даже не вспомнит где был папа в ее первый день рождения, в то время как вас беспокоит его такое невнимание и увиливание.... что вам посоветовать, воспитывайте мужа, подкидывайте ему идеи чтобы он учился поступать в интересах семьи, только старайтесь не давить, чтобы он не прибегал к помощи посторонних которые станут указывать вам на то что вы его затюкали.
02 Jan 2008, 07:53
Не поняла проблемы... У нас было бы так - утром цветы жене, подарок малышатине (желательно не один - шоб весь день играть :)) и чай втроем с тортиком и свечкой (на работе отпросился бы на часок - для семейного завтрака вполне хватит). С бабушками я бы и без мужа разобралась, а в выходные отметили бы с друзьями. И всем хорошо :)
11 Jan 2008, 23:55
надо было взать малую и пойти в ресторан
12 Jan 2008, 20:06
Обиду понимаю, спросила мужа- он однозначно выбрал семью. В вашей жизни год назад произошло очень значимое событие и отмечать день рождения (не важно какой)это праздник прежде всего родителей, особенно мамы (сколько пришлось пережить!!) Корпоратив- не семейная традиция, это вообще ничего не значащая и ничего (в карьерном плане) не обещающая "нажираловка" (пишу со слов мужа)С ним конечно согласна

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325