Меню

Бесит муж своим отношением.

AD
Устала
29 Dec 2007, 13:33
Помогите справится со своими чувствами. Очень сильно раздражает подход мужа к ситуации. Сегодня у него выходной день. У меня рабочий. Няню он не отпустил (хотя я просила, хотя бы пол дня ей дать отдыху, ведь это так мотивирует и улучшает отношение). Валяется перед телевизором и нифига не делает. Я приду вечером, буду готовить еду. Завтра засучив рукава - кормить , поить (детям 1,5 мес), готовить, пока он с ними гуляет делать уборку а то и вместе с детьми делать уборку. Прошу его, пока няня занимается с детьми ну сделай быстренько уборку. Ведь так легко ее делать ,когда дети не крутяться под ногами. Он - щас, офигела чтоли, субординация. Ко всему прочему добавлю, что я буду работать почти все новогодние праздники просто ради того, чтобы заработать денег. А что будет он делать? Скажите, как побороть в себе чувство несправедливости? Как научиться не обижаться и не портить атмосферу? Он говорит - ты все время обижаешься. Иногда просто хочется быть одинокой молодой мамой. Чтобы никто не раздражал.
29 Dec 2007, 13:35
Не работайте в новогодние праздники, у вас детям 1,5 месяца - имеете полное право вообще не работать. Не взваливайте на себя больше, чем можете вынести, любите и цените себя, тогда окружающие подтянутся:)
автор
29 Dec 2007, 14:43
Да вы правы. Прочитала ваше сообщение и слезы потекли. Так хочу к детям. Ненавижу работу. Но вынуждена, так как нужно купить квартиру. В новогодние праздники выхожу, чтобы заработать первоначальный взнос на кредит - двойная зп и ПРЕМИЯ за проект. Мне действительно много платят. Иначе -низачто бы! Но он тоже хоть для виду мог бы чем-нибудь занятья. Так бесит еще , что и детьми то не любит заниматься. Фу ненавидеть начинаю. Лентяй чертов. Я как пчелка - никогда не присяду, если есть время стараюсь его провести с пользой.
29 Dec 2007, 14:45
пусть на няню и домработницу дополнительно зарабатывает, и тогда может лежать на диване.
29 Dec 2007, 14:46
Но ведь это Ваш выбор -не злитесь к сожалению это не поможет. Может Вы сядете с ним и обсудите все это вслух. Расскажите что вы испытываете и что Вам хочется в итоге- не получится сказать запишите по пунктам. Вместе решите как лучше выбраться из такого состояния и что именно Вы от мужа хотите, только мужчинам надо по пунктам и конкретику.
Автор
29 Dec 2007, 14:53
Я бы с удовольствием. Но не поможет. Говорит, что-то типа - а ты как хотела... Наверное мы разные. Он летняй конкретный. А я не могу без дела. Видимо, нам не по пути и зря я мучаюсь, пытаясь что-то исправить . Это ведь не единственная проблема. Их много - бухает. Секс только по пьяни или с бодуна. Позволяю, потому что хочу секса до безумия. Сама ненавижу этот запах. Не знаю как реагировать правильно - надоело обижаться. Молчать? Говорит - опять обиделась . Боюсь и любви не осталось. Может, пожить раздельно? А как его выгнать? Тоже вопрос тот еще.
29 Dec 2007, 14:57
Ни фига себе, этого я не понимаю вовсе... С детками сидеть надо учить очень мало мужчин которые сами няньчится начинают. А когда жить начинали все тоже самое было? А уж про пьянство, для меня это табу.
Aвтор
29 Dec 2007, 15:19
не помню я ничего. Жить начинали - голова кругом шла от любви. Казалось - вот оно, то самое. Детей рожала от большой любви, даже не замечала, что он пил очень много во время бер-ти.
02 Jan 2008, 02:37
ну не любит ... просто живет, удобно ему.
Anonymous
04 Jan 2008, 18:04
Ну никак не пойму, ну что делают мужики в бабских форумах? Пытаются понять женщин?
29 Dec 2007, 16:52
Почему бы мужу было не взять дополнительные приработки на НГ? Зачем брать на себя слишком много?
Anonymous
02 Jan 2008, 03:22
А он тоже зарабатывает на квартиру? А то получится, судя по вашему отношению к нему, вы заработаете, в браке купите, а он потом половину захочет оттяпать.
Автор
04 Jan 2008, 18:03
Да.
29 Dec 2007, 13:54
Это на всю жизнь. Так что сбавьте обороты. Не надо взваливать на себя столько, никто все равно не оценит.
29 Dec 2007, 14:10
причем тут субординация? Он ваш начальник?
29 Dec 2007, 14:46
наверно, муж имел в виду, что негоже ему с пылесосом шастать по квартире, пока няня дома.
автор
29 Dec 2007, 14:48
Так в чем проблема - отпусти няню. Пусть человек отдохнет уже.
29 Dec 2007, 14:58
тогда еще хуже -он и няня, он и домработница :)
Автор
29 Dec 2007, 14:48
Наверное. он так думает. Свинья. Сижу плачу и жалуюсь вам тут, вместо того, чтобы работать. Блин, в один из похожих моментов, психанула и думаю - а пошло все нах. Сейчас меня от свободы отделяет только тыс 20 ежемес-чо на съем квартиры. Были бы они у меня- свободен был бы даывно. Психанула. Долго лила слезы. Позвонила в пару банков, где с радостью предложили работу на 20 тыс. больше. И что в итоге - не пошла. Разговорами меня убедил, что все нормально у нас, что я гоню .А теперь опять... Видимо ,надо принимать решение. Мне порой кажется, да я даже почти уверена, что одной с детьми будет лучше. Помогите решиться. Жаль только детей. Но отец он не супер - материться при детях, не хочет с ними быть, все время сбегает в др. комнату, гуляет и кормит их только если я сильно занята, а так няня. Короче пипец. Зарабатывает много. Секс хороший (но его нет почти), пьет тоже много.
29 Dec 2007, 16:54
Автор, если муж много зарабатывает, то зачем вы пашете в праздники?
AD
AD
29 Dec 2007, 21:45
не думаете о себе - подумайте о детях. Нужно им ежедневно наблюдать ЭТО, если они ничего от него не получают? Даже наоборот, теряют - имхо.
29 Dec 2007, 15:20
Он начальник, только не мой. Привык, наверное, командовать
30 Dec 2007, 07:00
Какие у вас мальчики хорошенькие! Та жалко вас. Может с мужем поговорить попробовать? Попросите его убрать квартиру. Не скандальте. Вы устаете сильно. Но что делать, раз сложилась такая ситуация. Муж вам вообще никогда не помогал? А вот с пьянкой что делать- кодировать может?
02 Jan 2008, 05:47
Простите, а что подразумевается под субординацией?
05 Jan 2008, 10:23
да просто лентяй и ско-на! Что тут разглагольствовать..(
29 Dec 2007, 15:06
Вы сами детьми не занимаетесь, работаете даже в праздники, а хотите, чтобы муж ими занимался!
автор
29 Dec 2007, 15:18
я занимаюсь, прихожу с работы - не попив не поев, с детишками играю, читаю , мою, потом спать укладываю, выходные - полностью мои (готовка, игры, прогулки, сон). В празники выхожу в первый раз и то только 4 дня, потому что получу очень большую сумму денег, если заверше срочный проект. Вы бы отказались от 300 тысяч за 4 дня? Когда вам нужна квартира ? когда собираетесь брать ипотеку? Глупо , по-моему. А так в праздники я не работаю. А не занимается он в том смысле , что все время бежит от них, делает что-то, только потому что надо, а не потому что любит их.
29 Dec 2007, 15:21
так детям 1,5 месяца или 1,5 года?
Anonymous
29 Dec 2007, 15:37
Год и 5 мес. До года и 2-х сидела дома, кормила грудью. Он выпихивал меня на работу. Угрожал, типа что я отупела и разговаривать со мной не о чем. Зато я была очень счастлива, секс был супер. А он начал угрожать, что найдет другую. Вы не думайте, я не полный лох, я его послала тут же. Долго извинялся за свои слова. В итоге на работу я все=таки вышла. Отношения стали только хуже. В основном мое отношение. Ему все хорошо. Раньше всетаки у него была отмаза -он работает, я дома сижу ( с двойней-то) отдыхаю.
29 Dec 2007, 15:40
ну тогда прошу прощения, вы в первом посте написали 1,5 месяца, просто не могу понять женщин, которые могут оставить 1,5 месячного ребенка и выйти на работу
29 Dec 2007, 16:01
даа еще раз убеждаюсь,что работать и воспитывать детей-вещи несовместимые,вот тебе и няня:(муж остался при своих,а вы себе еще проблем прибавили
29 Dec 2007, 16:49
Мой однажды сказал- я не сантехник, чтобы смеситель ставить, я не маляр, чтобы потолок белить и т.д. А я сижу и думаю, я ведь тоже на повара не училась, и в уборщицах нкогда не ходила. тоже несправедливость убивает.
30 Dec 2007, 10:55
Если бы мне мой муж такое сказал,я бы тоже ответила:"я не повар" и перестала бы ему готовить.Большинство женщин сами взваливают на свои плечи все заботы и позволяют мужьям ездить на своей шее.
02 Jan 2008, 10:17
+1
02 Jan 2008, 15:53
+1.
30 Dec 2007, 11:18
Не надо вступать в дебаты в этом случае, просто если "я - не сантехник", то "я - спонсор сантехника" – и без вариантов.
02 Jan 2008, 09:31
А кто он у вас? Он в каком деле профессионал по его мнению, чтобы иметь возможность ничего больше не делать в жизни?
01 Jan 2008, 02:09
На хрена он вам нужен??разведитесь с ним!!! няня будет с детьми до вашего прихода с работы!!!!! денег заработаете купите кв себе и детям,а так он ещё половину отымет!!!
Anonymous
01 Jan 2008, 12:39
У меня такая же ситуация, не знаю, что делать :(
02 Jan 2008, 00:00
Ну будете вы одинокой молодой мамой, которую никто не раздражает - так и не помогает же никто! Раздражаться станете на себя и на детей. Не проще ли с обидами справиться и в себе разобраться, если конечно нужен еще вам зачем-то этот человек, кроме уборки и замены няне.
AD
AD
02 Jan 2008, 01:45
На разных языках с мужем говорите. Мой тоже, что не попрошу - "ты ноешь опять, как меня это достало". На самом деле с ними реально договориться, судя по тому что вы пишете, у вас с ним еще есть шанс. Я еще не очень преуспела в этом вопросе, но что можно сделать : во-первых, расписать по пунктам что и кто делает (есть минус - может наплевать на это и продолжать в своем духе), во-вторых, можно разыгрывать полную дуру, которая не может и кастрюльку с полки достать(а в душе перестать вообще на него рассчитывать, я вот уже не жду что муж будет приходить на кухкю как к себе домой), в-третьих, хвалить за каждую сделанную мелочь (это работает отлично - главное искрене и часто хвалить). Кстати при других людях (няня) мой бы тоже строил из себя мужчинку и палец о палец не ударил бы. Я вот пытаюсь сделать так, чтобы ему понравилось играть с детьми - хотя у меня девочки - я покупаю и конструкторы и вертолетики, еще играем в лото на киндер, чтобы понравилось готовить - говорю что мясо вообще не умею готовить, а он все делает просто замечательно, с кормлением детей - сую в руки ребенка и пюре, идет и кормит (так при мне, если кто-то дома еще - он играет в мужчину). Радуйтесь, у вас он зато деньги зарабатывает. А вопросы у вас с ним - чисто договориться, ИХМО.
Anonymous
02 Jan 2008, 03:34
Еще есть шанс, что он станет больше заниматься детьми, когда они подрастут. С малышами мужчины часто не любят. Но надо бы его как-то стараться подвигать к общению, может его семью-друзей подключить, чтоб помогли влиять. Деньги он вам дает? Раздражению могло бы помочь, если бы вы наняли кого-то убрать, раз он не хочет помочь, а вы работаете, да и не хотите сама все тянуть на себе. У вас подход все надо сделать, а он не такой, он любит отдыхать и не париться. И за квартиру вы похоже больше переживаете. Ваш муж пошел бы работать внеурочно?
02 Jan 2008, 07:14
Ну что тут можно сказать-то??? Вы же с ним живете. Значит, вас устраивает. Нет, я могу сказать, что я думаю по поводу таких мужчин. А думаю я, что лично я лучшего достойна и с таким жить не стала. И не живу. У меня муж совсем другой. Но вам-то чем это поможет? Вы его такого выбрали. Значит, у вас другие запросы и описать вам мои реалии просто глупо. Мы живем в разных мирах. В вашем мире пьют, когда жена беременна, говорят с ней о субординации и занимаются сексом только дыша перегаром, и это при том, что на няню и домработницу мужик не зарабатывает, и жена его впахивает на ненавистной работе. В моем всего этого не существует, как явления природы. Но, повторяюсь, чем вам это поможет? Я же не поменяюсь с вами местами.
02 Jan 2008, 08:40
Как вы умудряетесь находить сил и все это нести на себе!? Вы и за мужика и за бабу в семье. Вы просто очень устали, вот и решились написать на сайт. Не думаю, что раньше было по другому, судя по тому, что вы написали. Вас это более-менее устраивало. Просто вы устали. Скиньте с себя часть обязанностей и переложите на мужа. Вам станет легче.
Автор
04 Jan 2008, 14:43
Спасибо всем за поддержку. Посидели. Поговорили. Все выяснили. И не поверите, нашли понимание и я и он. Он ведь и не подозревал, что меня что-т оне устраивает. Стал больше помогать по дому. А самое главное, меня перестало раздражать. Видимо , в тот день , когда я решилась сюда написать у меня накипело сильно. Выходные прошли на ура - и секс был и отдых и помощь и подарок, о котором мечтала подарил. Вообщем, все хорошо. Иногда действительно ,нужно конкретно сказать человеку - в чем дело. Спасибо всем.
Автор
04 Jan 2008, 14:44
Кстати и деток тоже кормил все праздники, потому что со мной сильно капризничали. И в кафешке спокойно сидел и читал им книжку, пока я с подружками трепалась. =) Все не так плохо, как мне показалось в тот день.
04 Jan 2008, 16:13
Хорошо, если так и дальше будет. А вообще алкоголизм страшная вещь - вымотаете себя и перспектив лишите, если будете надеяться на чудесное изменение алкоголика. Будьте осторожны. Еще не удержусь дать совет. Вы хорошо зарабатываете, квартиру будете покупать в большой степени из Ваших средств, как я поняла. Так озаботьтесь, составьте брачный контракт и обеспечьте, чтобы эта квартира или ее большая часть оказалась Вашей. Если у мужа не получится справиться с алкоголизмом, у Вас будет меньше проблем - и решиться на развод со своим жильем будет легче.
Автор
04 Jan 2008, 18:03
Насчет алкоголизма - согласна полностью. Но вроде как считаю его алкоголиком только я (но я не собираюсь откзываться от этой мысли только поэтому). В эти праздники почти не пил. Понимаю, что не пил, потому что компании не было соответствующей. Но это уже отдельная тема. Буду обрабатывать дальше. Хочу занять его кой-каким делом, увлекательным, может перестанет так пить. А насчет кватиры и денег - так он больше намного зарабатывает, и статус у него руководителя. Просто я зарабатываю столько, чтобы независеть от него. Но вот квартиру без него купить пока не могу. Будем вместе покупать - долевое участие одинаковое будет, как я понимаю. Буду еще консультироваться, так как на самом деле понимаю, что должна быть уверена, что могу уйти в любой момент. Путанно получилось. Извините.
04 Jan 2008, 18:06
Как приятно читать, что люди способны понять друг друга и договориться :-). Поздравляю, автор! :-)
05 Jan 2008, 01:00
:)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325