Меню

как найти в себе силы сделать шаг в пустоту?

AD
Anonymous
30 Dec 2007, 02:11
пятилетний брак трещит по швам...по чести сказать трещит уже давно, но сейчас видимо уже совсем "все". Отношения простыми не были никогда, все время на надрыве, на волоске от фола, на краю пропасти...и мы не удержались, но падая в эту пропасть взаимных обид, оскорблений, унижений, прощения, и снова обид, мы все цеплялись и цеплялись друг за друга, за ребенка, за все что связывало, за все что могло мало-мальски удержать, потом один разжимал руки, желая оторваться и начать все с нуля, но второй подхватывал и удерживал, и наоборот...и снова надрыв, боль, обида... Начиналось все с того, что я любила, но без страсти, он был влюблен безумно...прошло пять лет и мы поменялись местами, я не мыслю без него жизни, а он охладел и его любовь ко мне лишь привычка и не более, да и есть ли она? В наших отношениях было все: слова, которые нельзя произносить и даже думать по отношению к тому, с кем живешь и кого называешь парой, мы говорили и ..прощали; поступки, после которых уходят и не возвращаются, а мы не уходили; отчаяние и одиночество - вдвоем но друг без друга, но мы находили друг друга снова... И вот теперь все, теперь это правда все, по настоящему...нужно принять, но как? Небольшой эскиз: весь день полет нормальный, мы в прекрасном настроении, скоро праздник, он целый день необычайно нежен со мной, признается в любви и целый день дурачимся...вечером повод для ссоры и мы снова на поле битвы: два непримиримых врага, готовых идти до конца...а после фраза: я любил тебя, но сейчас с тобой только из-за нашего ребенка... Я не сдаюсь: я с тобой тоже из-за ребенка и только! ...через полчаса обнимает меня: эй, малыш, ну перестань... ...я не знаю что делать и как ко всему относиться...я люблю его, и любя не могу принять факт того, что он меня разлюбил...совсем? правда? навсегда? он тоже не дает мне возможности судить однозначно ведь если не любит и "сгоряча" говорит такие вещи, значит ли это что это всего лишь "сгоряча"? У меня больше нет сил продолжать эту гонку, я хочу сойти с этой дистанции...это взвешенное и осознанное решение, но я не могу заставить себя это сделать, а дать ему шанс уничтожить меня окончательно я не могу также...как найти в себе силы сделать шаг в пустоту?
30 Dec 2007, 02:19
...и одиночество,когда ты рядом, одиночество,когда ты рядом... а любовь..,когда тебя нет.
такая же
31 Dec 2007, 18:57
постою рядом послушаю совета....в такой же ситуации, только вместе 4 года, ребенку 1,5 годика. Отношения были тоже как на вулкане, но в целом все хорошо, не сичтая выпивок и его разговором по пьяни, но я их не слушала последнее время. Ну так вот бывало у него что он вроде не любил, потос проходило время и опять было все хорошо...а сейчас он хочет расстаться (но без развода), гооврит как найдешь себе тогда разведемся.... гооврит что ему одному хорошо, и не любит меня (хотя еще месяц назад любил....как говорил)....я ничего не понимаю....стал общаться с девушками и т.д, пить много, с ребенком меньше сидеть....вобщем и уйти не могу совсем, т.к люблю его .....и терпеть такое тоже не выносимо, больно и обидно...
31 Dec 2007, 19:59
Так можно и всю жизнь прожить;)
31 Dec 2007, 20:06
По-моему, гораздо проще и логичнее найти силы не поддаваться на провокации, когда всплывает повод для ссоры, и не тратить энергию на вражду.
30 Dec 2007, 16:54
Да не пусто там
Anonymous
01 Jan 2008, 20:12
У нас абсолютно такая же ситуация - вместе не можем, раздельно долго не можем. Не понимаю - что делать.
M.
01 Jan 2008, 23:44
Видать вас не допекло. Потому что человек, которому нечего терять кроме себя самого, уже не задается таким вопросом, а идет.
01 Jan 2008, 23:57
Ключевая фраза - "я не сдаюсь". Он вам слово вы ему 10, и так без конца. А чего ради? просто уколоть побольнее хочется? Говорите тут что любите его, а ему выказываете что нет, и он похоже тем же занимается... Может попробуете недельку не отвечать на его обидные фразы? ;) т.е. вообще. А то у вас соревнование идет какое-то - кто другого больнее ущипнет. А когда нет ответа, то и желания говорить гадости пропадет, да и остынете наконец, вместо того чтобы обдумывать последнюю обидную фразу. Не на что обижаться будет. Пусть вы будете первой остановившейся в этом дурацком соревновании. Ну а если и это его не остановит - тогда и разойдетесь, это всегда успеется. Можете тогда и напоследок еще раз высказать очередные гадости, это от вас точно не убежит...
02 Jan 2008, 02:11
вы так романтично излагаете, вам это нравится романтика ссор? а как же дела конкретные? вы что-то требуете в замен своих стараний? или хотите ответственность за свою жизнь вверить кому-то? сложилось такое впечатление. Зато вы любите, а некоторым это не дано :((
02 Jan 2008, 02:14
в пустоту??? боитесь одиночества??? не замечали- что рядом с ним вы более одинока чем если бы без него... с вами рядом обязательно была бы, так сказать "группа поддержки", ПОЖРУЖКИ, РОДСТВЕННИКИ.. ПРИЯТЕЛИ.. КОЛЛЕКИ... А он, если все же одумается- сам прибежит к вам!!! Мужчине- еще страшней остаться одному... потерять семью
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325