Меню

я себе никого не найду?

AD
Anonymous
30 Dec 2007, 11:53
Была ссора. И в ее разгаре муж сказал: "Хочешь развода, на-на, получи! Ты же себе никого не найдешь!" ДАльше перешел на другую тему. Развода я не хочу и не хотела, в общем помирились и все гладко. Ссора не частая, но накипело у обоих. Но кошки на душе скребуться. И от того, что не найду, и от того, что он может теперь считать , что я поэтому с ним живу. Ну а параллельно и другие мысли в голову лезут. Часто в семье разговоры про моих трех подруг: все три красивые, высокие, стройные. По уму и запросам - на выбор: одна попроще и требования пониже, 29,5лет - 3года совсем одна. Вторая поумнее, 33года - еле рассталась с женатым. Третья умная и самая красивая, 26лет - мужчины достойные обращают внимание, даже пытается встречаться, но толку-то? замуж никто не зовет. Да и со знакомствами туго выходит, "только свистни" - не работает точно. Думаю, что глядя на эту ситуацию у мужа такие мысли и возникают, мол, а моя-то с двумя детьми выпендривается еще! К слову я никогда не была одна, всегда куча поклоников, только выбирай. Про меня очень часто и мужчины и женщины говорят: ты-то одна никогда не будешь! И меня в отличии от подруг и правда всегда готовы были замуж взять, только согласия дай. Мне на днях будет 32. Вчера в очередной раз сказали, что я выгляжу на 26, ну путсть на 28, но в общем моложе. Я в прошлом работала моделью -т.е. внешние данные тоже присутсвуют. НАзывают стильной. Я умная :-) сюдя по тому, что сделала карьеру+ открыла свой бизнес, плюс мужчины часто по бизнесу и жизни советоваться приходят. И дома гораздо слабее, чем на работе - не генерал в юбке. И всегда была уверена в себе. Считала, что и муж меня считает такой же. ДУмаю, что если мы разойдемся когда-нибудь (не дай Бог, ттт),то я очень осторожно отнесусь к браку, т.к. у меня такая картинка в голове: будут любовники -душу отвести, для тела радость опять же, ну и мат.помощь не помешает, но еще раз на брак решиться...не уверена, слишком много у меня всего есть, что б подстраиваться под чью-то жизнь. Но кто его знает, вдруг и правда буду очень хотеть полноценную семью? Так вот тут я задумалась: ведь объективно мои двое детей + возраст (моложе-то я не становлюсь) действительно мои шансы на достойных мужчин резко снижают. Возможно и мое "очарование" (которое выделяло и выделяет пока меня среди моих подруг) сходит уже на нет? Может мой муж прав не на 99,9%, а на все 200%? К слову неженатые мужчины толпами не ждут меня, так ведь? В общем что Вы думаете, как меняется привлекательность для мужчин женщины с годами? т.е. понятно, что 18летние привлекательны для многих. Но например 35летняя для 45летних мужчин привлекательна? учитывая все факторы... и + и - НАдо же так засело, что аж сердце саднит... понятно, что можно начать пытаться и сейчас завести кого-нибудь (т.к. повторюсь глядя на подруг даже просто познакомиться с достойным мужчиной и то проблема), но я мужа люблю и мне это не надо. А вот теоретически порассуждать... это да :-)
30 Dec 2007, 12:13
Ерунду Ваш муж говорит! И то,что ваши три подруги красавицы не замужем,не означает,что именно Вы останетесь одна.У меня тоже две подруги умницы-красавицы (37 лет)ни разу замужем не были,зато другая с двумя детьми через год после развода снова замуж выходит.Я развелась в 33 года,через год уже жила с новым мужем,и дочка не стала помехой для нового брака.Так что,выше нос и побольше уверенности в себе! И мужу надо отвечать,что у вас отбоя от женихов не будет,а вот,что будет делать ОН,если потеряет такое сокровище,как ВЫ ? :)
30 Dec 2007, 14:20
Как правила сокровища находятся достаточно быстро :).
30 Dec 2007, 15:00
а свято место пусто не бывает. (с транслита)
01 Jan 2008, 18:33
Замуж выходят одни и те же :-) Вы сами знаете, есть полно женщин, выходящих замуж и 3 и 5 раз, а есть синие чулки вовеки веков. При чем тут дети или внешность. Конечно, есть свои плюсы и минусы везде, но так сразу рубить сплеча я бы не стала.
02 Jan 2008, 15:45
муж зажрался. слишком привык к тому, что Вы со всеми достоинствами всегда при нём. любая женщина при желании привлекательна;)
02 Jan 2008, 18:18
Ваш муж прав, как ни прискорбно это заметить, если вы живете в России. На сегодня там жуткая диспропорция в количестве мужчин и женщин, поэтому мужчины чувствуют себя королями - у них ЕСТЬ выбор, и выбор очень широкий. И дело тут не в том как вы выглядите и прочее, просто мужчин ГОРАЗДО меньше чем женщин :-( А если от количества мужчин еще отнять всяких пьющих, колющихся и просто идиотов, то вообще останутся одни женатые, причем уже упакованные любовницами. Такова реальность, увы.
30 Dec 2007, 12:59
Вы такой пост накатали, а в нем...одни оправдания: а я но ведь я но я ж ведь - и так далее) Потому он и чувствует что имеет право Вам сказать такую вещь, он видит что Вы к нему прикипели оттого и уверен в своей правоте (он кстати на самом деле верит в то, что говорит в данном случае). Вам нужно ему пинка дать (я не про развод упаси оссподи), ну встряску какую-нить чтобы в разум пришел, и не обязательно резко это делать, просто дать почувствовать, что Вы отнюдь не его собственность, а то мужики как то очень быстро впадают в подобное заблуждение.
Anonymous
30 Dec 2007, 13:41
а как такой пинок дать? то что его друзья от меня в восторге он знает, сам нахваливает меня всегда, ревнует иногда даже (узнаю причем через полгода обычно :-)). Что ж мне говорить, что не люблю? :-( а вторая-то мысль: а может и правда я уже никому не нужна? пока с ним - хвалят, завидуют, а останусь одна и буду как мои подруги...
30 Dec 2007, 16:11
Чушь не городите. Все проще. У вас была ссора и ваш муж просто побольнее хотел вас задеть. Видите как это у него здорово получилось. Засела то его эта фраза крепко в голове. Одного он не учел, что теперь его верная жена подсознательно ( и чуть чуть сознательно) будет искать опровержение его слов. И рано или поздно найдет.
02 Jan 2008, 18:31
Вас почитаешь, складывается впечатление, что муж - это признак удавшейся жизни:) А если и не найдете себе больше никого, что, повеситесь?
02 Jan 2008, 18:35
Вот вот, муж это как работа: потеряешь одну надо срочно искать другую, проходить интервью, бояться что не возьмут, а когда возьмут надо продолжать нравиться и работать, иначе денег не заплатят :).
02 Jan 2008, 18:45
:-D
31 Dec 2007, 00:42
ну кто сможет вам дать гарантию найдете или нет. Это зависит от множества причин и от ваших запросов в том числе. А по поводу возраста вспомнилась история: мне было 25 лет, я встречалась с мужчиной (41 год), у него был разведенный друг примерно такого же возраста, а у меня подруга (36 лет), я предложила ему познакомить их, на что они оба мне сказали, что она уже старая! Вот если бы моя ровесница... А мужчины между прочим были вполне интеллигентные и не особо состоятельные, а все равно хочется помоложе.
Anonymous
01 Jan 2008, 10:56
Ой, я тоже своему говорила, что он никого не найдёт и приползёт ко мне! Но фиг там... Он, похоже, счастлив, а я - нет.
01 Jan 2008, 14:40
не привлекательны для неженатых, найдите женатого и разведите;) а для каких целей, по-вашему, привлекательней 18-летние?
мой муж знает. что я одна не останусь, т.к. наш брак - третий для нас обоих. Предыдущий муж мне тоже все рассказыывал, что с ребенком я никогда не найду себе пару (из-за таких разговоров и мнения в их семье его старшая сестра родив в 20 лет уже 16 лет одна, ее родители шлюхой называли, а ребенка байстрюком), а сам уже третий год один (может встречается с кем, но не живет постоянно и детей категорически не хочет, (боится что опять придется алименты платить).
01 Jan 2008, 16:36
Из реальной жизни...есть три симпатичные, умные, одинокие подруги без детей и, похоже, без особых преспектив это изменить пока... Есть разведенная подруга с дочкой,(не модель и не красавица) которая в будущем году планирует выйти замуж :-). Это уж у кого как на роду написано. Коллега по работе, промаявшись полгода одна и убедившись, что прекрасные принцы в очереди не стоят - вернулась к гражданскому мужу. Дальше судьбу испытывать не стала.
02 Jan 2008, 18:10
да муж знал как вас уколоть побольнее и сделал это.так сказать свою заниженную самооценку себе за ваш счет поднять хотел.нечего вам переживать.три раза ума и привлекательности замуж выйти хватило-хватит и на четвертый!хотя желаю вам все же с нынешним счастливо жить!))) а в другой раз(не дай бог конечно вам опять ссориться) на такое ему скажите-меня такими словами не унизишь,я себе цену знаю.а мужчина,который свою женщину унижает-унижает прежде всего себя. глядишь в другой раз подумает прежде чем хрень такую вам ляпнуть,пусть и в пылу ссоры. удачи вам и побольше любви к себе)))
01 Jan 2008, 18:16
Бывает не один, а хуже чем один.
AD
AD
Anonymous
02 Jan 2008, 18:53
Такие же мысли и тоже после того, как муж неоднократно мне это говорил. Он говорит, что если внешне может мужики еще и клюнут, но узнают меня поближе и пошлют. Как то до 30 я не переживала, а сейчас 30 стукнуло и я чувствую, что молодость, красота вянет. Да и глаза такие потухшие, лицо злое часто, от жизни с мужем-тираном. Уйти хочется и страшно быть одной.
02 Jan 2008, 18:57
В 30 страшно быть одной? это еще самая молодость, можно и одной в свое удовольствие пожить. А у довольной жизнью свободной женщины всегда поклонники найдутся.
Anonymous
02 Jan 2008, 19:12
Я не совсем одна, я с ребёноком. Я понимаю, что вы говорите, я сама у других в 30 молодость вижу, а вот меня муж затюкал. Я совсем веру в себя и свои силы потеряла.
02 Jan 2008, 19:15
Вот, тем более! Уже не одна а с ребенком. А зачем рядом мужчина который "тюкает"? Ну вот представьте, будете ли вы носить туфли которые вам жмут? Да когда то они вам понравились в магазине, вы потратили время на примерку и деньги когда купили, но когда вы их носите вы хромаете и у вас отвратительная походка, неужели будете продолжать носить? иногда лучше босиком.
Anonymous
02 Jan 2008, 19:23
Сейчас в новом году, так и хочется мне их снять, действительно лучше босиком. Я больше боюсь, что сама не смогу дать ничего ребёнку. Когда то мы с мужем решили, что он будет заканчивать, а я пока с ребёнком, сейчас ребёнок подрос и я так и осталась с незаконченным вторым образованием. Да к тому же мы эммигранты.
02 Jan 2008, 19:24
Вот с этого места подробнее, пожалуйста. В какой стране вы СЕЙЧАС живете?
Anonymous
02 Jan 2008, 19:29
Конечно это многое меняет, но для меня в худшую сторону. Штаты
02 Jan 2008, 19:40
Для вас это все меняет в ЛУЧШУЮ сторону. Я же думала что вы в России. Штаты - это совершенно другая история. Если у вас нет иммиграционных проблем, у вас ГК или гражданство, да еще и ребенок у вас - вы достаточно перспективны в плане не остаться одной. И ваш муж ведет себя именно как боящийся вас потерять. Это ОН в Штатах в очень проигрышном положении - он иммигрант, в перспективе с алиментами, со своей совковой психологией. Ни одна американка (русскоязычных со статусом я включаю сюда же) не потерпит от него таких высказываний. В Штатах за женщиной надо бегать, ухаживать. И он прекрасно это осознает, поэтому и давит вам на психику. В вашем случае - ноги в руки и заканчивать образование, получить хорошую работу и поднять голову - вы в САМОМ прекрасном положении. И поменьше слушайте мужа. Мой первый муж (слабый человек) тоже давил мне на психику, говорил что я худая. Это я сейчас понимаю что всю жизнь имела великолепную фигуру. Просто он это знал и боялся меня потерять. В конце-концов все равно потерял, но по мне это сильно ударило, потому что следующему мужчине пришлось потратить 4 года на то что бы меня раскрепостить и что бы перестала стесняться своего тела.
Anonymous
02 Jan 2008, 19:44
Спасибо за позитив :) Скажите, а что если есть те самые проблемы, что вы выше описали, т.е миграционные.
02 Jan 2008, 19:51
Если есть иммиграционные проблемы, то это сильно меняет дело, потому что вы уже не самостоятельная женщина. Если вы ищите кого-то, то вы ищите не мужчину, не партнера, а СТАТУС. И в этом положении вы лучшее что найдете - какого-нить козла :-( Нормальный мужчина постарается не связываться с вашими проблемами. Я не сильно знаю Штаты в плане иммиграционной политики, а в Канаде точно в первую очередь смотрят на вашу визу. Слишком много "соискательниц статуса" :-( Мужчин можно понять, потому что подписывается спорнсорство на три года (раньше было 10 лет). В вашем случае мужчина должен подписать спонсорство на три года и на 10 лет на вашего ребенка. В здравом уме и памяти это сделает только сумашедший :-(
Anonymous
02 Jan 2008, 19:56
Отчасти из-за того, что вы и описали я остаюсь замужем, хотя бы до получения определённого статуса или отказа уже. Муж конечно сейчас в выйгрышном положении, я под полным его контролем.
02 Jan 2008, 20:03
Тогда терпите, отыграетесь когда получите ответ по вашему делу. К сожалению, ваш муж прав, без статуса вы никому не нужны в Штатах, и в СНГ у вас минимальные шансы. Будьте мудрее, молчите, слова пропускайте мимо ушей ради главной цели - гринкарта. Если получите ее, для вас все поменяется в лучшую сторону. Разрывать отношения без ГК я вам не советую - вы можете вляпаться в еще большее гавно :-(
Anonymous
02 Jan 2008, 20:24
Согласна, спасибо за все ваши советы!
02 Jan 2008, 19:23
Вы рассуждаете на западный манер, где и женщина более самостоятельная (в силу бОльших возможностей) и нет диспропорции в количестве мужчин и женщин. Я лично автору сильно сочуствую если она в России. Ну разведется она и что? Шансов найти мужчину мало, а уж найти мужчину для брака вообще стремится к нулю с бешенной скоростью. Вы думаете в этом случае муж ей не позвонит и не тюкнет еще больнее?
02 Jan 2008, 19:26
"Шансов найти мужчину мало, а уж найти мужчину для брака вообще стремится" а зачем? зачем надо неприменно найти мужчину? Мужчины имеют обыкновение "находиться" как раз когда их не ищут.
02 Jan 2008, 19:33
Как раз нет :-) Мужчины находят тех женщин, которые сами в поиске. Жизнь изменилась и это надо принимать. На сегодня одна из причин того что человек один - лень искать партнера. Да и общество все больше и больше уважает ваш выбор, если вы никого сами не ищите то вас оставляют в покое, думая что это ваш выбор, потому что изменилась модель жизни. Это раньше считалось априори что одинокая женщина или мужчина обязательно в поиске. На сегодня вы мало того что можете не быть в поиске, вы можете искать однополые отношения, поэтому приставание друг к другу сильно сократилось. На сегодня, если вы хотите найти кого-то - об этом надо заявить, а не ждать с моря погоды.
02 Jan 2008, 19:58
Мне муж говорил что самое отталкивающие в женщине это если у нее на лбу написано что она "в поиске". Если женщина действительно ищет мужчину как работу то нафиг такая женщина никому не нужна, разве что есть такие мужчины которым нужна не любовь а "жена", то есть человек женского пола который будет нести функции жены.
02 Jan 2008, 20:05
Ваш муж перепутал понятия "искать партнера" и "вешаться на каждого встречного". Поверьте, это совершенно разные понятия.
02 Jan 2008, 20:21
Нет, именно искать партнера. Вас бы привлек мужчина который ищет женщину? Меня бы к примеру нисколько. Это на подсознательном уровне.
02 Jan 2008, 20:41
Я бы сказала так, что меня именно привлек такой мужчина, и я его привлекла, потому что оба были в поиске через Интернет :-) И ничего не было страшного в том, что мы оба опубликовали свои анкеты, и я действительно ходила на встречи как на работу. А если бы не ходила, то до сих пор была бы одна, а я человек сильно фэмили-ориентед. И надо сказать, что в поиске не было ничего позорного или пошлого.
AD
AD
Anonymous
02 Jan 2008, 20:46
Я думаю просто люди разные. Мне, допустим, странно как то говорить о встречах с мужчинами, как о работе, но при этом две мои подруги именно таким образом вышли замуж. Так что все по разному смотрят на такие ситуации. (с транслита)
02 Jan 2008, 20:52
Верно, кому то именно замуж надо выйти, иметь статус жены и иметь семью. К мужчинам такое редко относится, они женятся чаще когда находят действительно женщину своей мечты, и ожидают того же от женщин, поэтому более привлекательны женщины уверенные в себе и самодостаточные. Это только из личного опыта, ну и от окружения зависит.
02 Jan 2008, 21:08
Мне не нужен был статус именно жены, это все второстепенно. Но и на отношения с женатым (а таких немало рыскают в Инете) я была несогласная.
02 Jan 2008, 21:16
Но семью то хотелось? Тут важный момент что вторично. Женщина чаще начинает с того что хочет семью и тогда уже подыскивает подходящего мужчину. А мужчина в большенстве случаев хочет семью только тогда когда встретилась женщина и хочется ее удержать и жить с ней и если уж семью то только с этой женщиной, то есть женщина первична, а нет женщины ну и так хорошо. Поэтому мужчинам женская логика непонятна в этом вопросе, они бояться что их женят лишь бы заиметь колечко.
02 Jan 2008, 21:44
Ты не представляешь, но в Канаде (судя по моему личному опыту и опыту двух моих на тогда одиноких подруг) мужчин, ориентированных на семью и детей гораздо больше чем женщин. Из нас троих дольше всего искала именно та, которая не фемили-ориентед, в конце-концов она встретила мужчину который ее-таки убедил, что семья это лучше :-) Здесь совершенно другая ситуация чем в совке. Кстати, мне это стоило неправильного ответа на экзамене по психологии :-( Вопрос: кто из перечисленных быстрее вступит в повторный брак. И ответы: 42 года мужчина, 42 года женщина, 27 лет мужчина, 27 лет женщина. По канадской статистике - 27 лет мужчина (а не женщина как я ответила :-)
02 Jan 2008, 21:06
Вы, скорее всего, человек достаточно молодой, когда есть достаточное количество тусовок и куча желания ходить по дискотекам. Возраст за 30 имеет свои особенности. У вас нет дискотек и шумной молодежной толпы где гормоны играют и в принципе основная масса нацелена именно на знакомства. В более старшем возрасте вы имеете достаточно постоянный маршрут - работа, дом, магазин по выходным, кино, музеи. У вас сильно сужен круг где бы вы могли встретить одинокого мужчину или женщину. Интернет в этом случае служит чисто целям познакомиться и вы именно ходите на первые встречи как на работу, как в магазин где вы выбираете наряд. Никакая переписка и никакие телефонные разговоры не заменят первого личного впечатления. У человека за 30 уже и требования к партнеру пожесче, и опыт имеется. Это молодеж притирается, делает свои первые ошибки и учится выбирать. Чел за 30 обычно уже это имеет и выбор действительно превращается в работу - пришел, пообщался и через пол-часа ты уже знаешь, хочешь ты вторую встречу или нет. И это знает вторая сторона. Вот так и ходишь, смотришь, до тех пор, пока что-то тебя не торкнет и ты понимаешь, что пожалуй вот с этим я бы продолжила отношения и посмотрела что из этого выйдет.
03 Jan 2008, 00:04
Без ребенка хуже. Вот представьте вы в 30 одна и без ребенка!
03 Jan 2008, 09:31
Да,для мужа так удобно чтоб жена была уверена в собственной неконкурентоспособности.Он тогда за мужа зубами держиться.А он при этом очень спокойно себя чувствует.Не нужно напрягаться,прилагать усилия для того,чтоб чувства не угасли,чтоб семьей дорожили. А так,глядишь,научит тапочки у зубах приносить.А куда жене в такие-то годы,да еще и с детьми!только за мужем тапочки носить. Верите?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325