Меню

Злость на жен-дур!

AD
Автор
02 Jan 2008, 12:18
Часто читаю фразу,"подруги в шоке", "мама советует", "все говорят"...Милые жены, какого хрена вы в первую очередь бежите разносить сор из своей квартиры? Вместо того, чтобы с мужем дома отношения налаживать, в соплях на посиделки,пожаловаться отправляетесь. Когда проблемы в доме, не время терять у подруг надо, а мужа возвращать, если так хочется.Не могу, злость просто разбирает!Подругам вашим насрать на вашу боль,это лишняя тема для обсуждений!!!!
02 Jan 2008, 12:27
Ага, есть в этом здравое зерно:) Но иногда-то нужна поддержка, когда руки опускаются, а голова почти не работает(не по природной тупости, а по причине истощщения морального). Попросить помощи/совета иногда нужно. и бывают с виду тупиковые ситуации, когда нужны ещё точки зрения аки альтернативные выходы. Но не всё время, конечно. И я тоже не люблю, когда человек весь сор из избы вытаскивает, и сыпется из него этот сор постоянно. Это не только дурость, но и демонстративность, и эгоизм. А чем Ваша злость-то вызвана? :)
Автор
02 Jan 2008, 12:36
Подруга мне жалуется, жалуется,я ей так и сказала, пока ты,дура,плачешь, его новая пассия перетягивает к себе, утешает....и какое решение мужик примет, оставшись один на один с собой?
02 Jan 2008, 18:37
мявк написал(а): И я тоже не люблю, когда человек весь сор из избы вытаскивает, и сыпется из него этот сор постоянно. Это не только дурость, но и демонстративность, и эгоизм. Наговорил.... наговорил...- так не стой, во всем этом.
02 Jan 2008, 13:15
Здорово. Вот объясните, как может вызывать злость неопределенный круг людей, да ещё по такой пустяковой теме:)? Вам-то что? По себе судите - "Подругам вашим насрать на вашу боль"? Душа моя, тогда Вы ещё ТА "подруга":) Мне вот не насрать, если у близкого человека проблемы.
Автор
02 Jan 2008, 13:36
Я здесь ни при чем.Жалко таких вот дур, поэтому и злость, что люди все время ищут оправдания, поддержки,чего угодно, но только не бороться САМИ за свое счастье.Поэтому и ЕВА пестрит одними и теми же проблемами!!!Все ищут совета, зачастую даже не поговорив по душам с мужем!
02 Jan 2008, 14:09
Часто, чтоб принять верное решение нужен взгляд со стороны, поэтому и просят совета. Сначала надо успокоиться, потом говорить. Собственно, тут часто для этого и заводят топики, чтоб прийти в себя.
Anonymous
03 Jan 2008, 00:02
Я бы не стала всех женщин, кот. ищут здесь поддержки, называть дурами, да и к людям надо терпимее относиться. В некоторых случаях разговаривать с мужчиной почти бессмысленно, вот тогда приходит в голову идея "поделиться", а в споре, как известно, может истина родиться :) Да и потом, кто Вам сказал, что женщина здесь о своих истинных проблемах расскажет. Чаще всего - просто потрепаться, таких, как Вы позлить :))
Автор
03 Jan 2008, 10:12
Обращаю внимание, что я скорее не о форуме, а об таких "плаканьях" в жизни.
02 Jan 2008, 13:44
Да Вы не тратьте нервы, тоже ведь бесполезно. Своих представлений в чужую голову не вложить:)Люди то разные вот и ведут себя по-разному...и кста, коль жена - дура, то и никакая борьба не спасет и никакие партизнаские действия. И так всегда было, так всегда и будет. Так что клеточки нервенные поберегите!:)
02 Jan 2008, 14:18
Таки не понял, у вас что, жена мужа обратно отбить не может, а вы его обратно в семью самостоятельно вернуть не решаетесь?
Anonymous
02 Jan 2008, 13:02
А вы-то похоже не замужем, автор? Если нет - то вам не понять этого,что надо с подружкой иногда обсудить.
Автор
02 Jan 2008, 13:14
Я замужем, и подруги у меня есть.Но как бы ни хотелось,никто тебе не поможет.Через все надо пройти самому и пропустить через свое сердце.
02 Jan 2008, 13:50
Я уже допропускалась,полгода молчала,держала все в себе,думала сама справлюсь,пока в один день просто чуть не умерла от головной боли и нервного истощения.причем спасла свекровь,ей спасибо.просто не все люди сильные и ни каждый может справится с болью сам.проверено(.
02 Jan 2008, 13:46
Люди обращаются не за помощью, а для того, чтобы выговориться. Кому-то это не нужно, а кому-то необходимо, если вам не нравится выступать в роли жилетки, попросите подругу найти себе другую...
02 Jan 2008, 15:15
тогда к психологу, а то насоветуют некоторые! (с транслита)
02 Jan 2008, 23:25
Да психологи нынче такие, что сто раз подумаешь, обращаться ли к ним. Как вякнут иногда что-нибудь вумное, так просто волосы от их дилетантизма дыбом встают.
02 Jan 2008, 15:44
Я с автором согласна. Подруги подругами, ну выслушают, ну поохают-паахают, советами закидают, а где гарантия что советы правильные? Своей головой надо прежде всего думать, это твой муж, твоя семья, твоя жизнь. И вобще я считаю это неуважение к мужу рассказывать о ссорах, обсуждать его. Сели вдвоем на кухне, поговорили спокойно, разобрались - все.
02 Jan 2008, 16:14
Я согласна, что все ссоры выносить из дома - НЕЛЬЗЯ. Я терпела и пыталась справиться самостоятельно сама в течение 6 лет. Итог: похудела за месяц на целый размер (для меня это очень много), все вещи висят как на вешалке, в голове кавардак, у мужа нервный срыв. Может если бы раньше попытались увидеть взгляд со стороны - ничего бы этого не было!!!!
02 Jan 2008, 18:45
А не надо было терпеть. Надо было: РАЗГОВАРИВАТЬ , ОБСУЖДАТЬ.....Понимать в конце концов друг-друга ... Трудиться над своей семьёй. Или всё так просто ? Штамп в паспорте и всё ок? Получите, распишитесь идеального мужа ? ИМХО!
AD
AD
02 Jan 2008, 21:39
А я разговаривала, обсуждала. Муж обещал, что больше так делать не будет и через 2-3 дня все повторялось.....
02 Jan 2008, 18:40
По-моему, от подруг никто и не ждет реального совета, как поступать. Все равно каждая решает для себя. Подруга - выговориться, выслушали, посочувствовали, пожалели, и ты идешь домой с облегченным сердцем ) Это ж наши психотерапевты )
02 Jan 2008, 23:26
Совершенно верно. Просто у автора какое-то странное отношение к этому. Или подруги странные... Или автор сама - та ещё подруга... :)
02 Jan 2008, 21:10
А я вот с автором не соглашусь. Как известно, слово не воробей - вылетит, не поймаешь. Если прямо так на мужа все сливать, что на душе накипело, то можно такого сгоряча наговорить, что без мужа останешься. Если есть большая проблема, то сначала надо придти в себя, подумать на холодную голову, узнать альтернативные точки зрения (иногда очень отрезвляет взгляд на проблему со стороны). Согласна только в том, что с общими друзьями, а также с мамами-папами обсуждать некоторые темы очень опасно. Именно потому, что это люди, вхожие в семью. Они из лучших побуждений могут таких дров наломать, что только хуже будет. Поэтому я как раз форум предпочитаю :-)
02 Jan 2008, 23:33
+1
Anonymous
02 Jan 2008, 22:06
Ну кто как, наверное, решает. Я лично ничего с родителями или с подругами обсуждать не буду. Или обсужу с мужем, или уж лучше здесь, в форуме анонимно. Публичный сериал из своей жизни устраивать не хочу. поэтому о наших отношениях никто ничего не знает. Сами разбираемся, если что. А если, не дай Бог, будут какие-то большие проблемы, то расскажу факты без объяснений кто и что.
влезла в тему
02 Jan 2008, 23:44
а мне кажется - хочется выговориться, ну или как автор считает, сор из избы выносить - пусть выносят, не хочется слушать - так и скажи - заткнись, подруга! делов то! на собственном опыте скажу что, иной раз и расскажешь, и хоть совета не получишь, а ито легче становиться! а я лично с мужем своим часто разговариваю и обсуждаю возникающие проблемы, вот только он паразит мне говорит что я слишком много разглагольствую!
Anonymous
03 Jan 2008, 00:01
Не зря говорят - на чужих ошибках не учатся. В определенный момент до всех дойдет, что надо делать, а что ни-ни...Только это не сразу и жаль, если не ко всем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325