Меню

Капельку пожалуюсь.

AD
Anonymous
02 Jan 2008, 15:46
Свекор звонит сегодня ,часиков в 11 дня, говорит вначале мужу, мы мол приедем через час, муж, отвечает , что может не надо, но тонкий намек не действует. Возмущаюсь, говорю, что не хочу гостей через час ,фильм хочу посмотреть. Муж говорит, тогда сама и перезванивай. Звоню, здороваюсь…мол Вы к нам приехать собираетесь, он ДА ,я а в каком составе ???,как в каком да все вместе(он жена и двое детей 4 и 10 лет) отвечает он…Я мирно перелагаю, а может приедете вечером, он мне…не вечером мы не можем, тогда я не выдерживаю и говорю, а вот через час не можем мы…он говорит, ну ладно и бросает трубку….. Во то ли лыжи не едут, толи не права…. Настроение испорчено….муж говорит, мол папа не виноват, это жена его так решила…а у меня все равно ощущение, что обидела человека….
02 Jan 2008, 16:05
Что вам важнее ваши чувства или свёкра? (с транслита)
Anonymous
02 Jan 2008, 16:07
Мои ...Наверно... Мне кажется, что я права, и нетактично повели себя они...Но может я не с той стороны смотрю.
02 Jan 2008, 16:11
Понимаете какая штука! Вашему мужу нужно было СРАЗУ сказать, что через час вы не можете по какой нибудь причине. А коль уж не нашелся как красиво отказаться, то по логике, если не хочется обид и проблем в отношениях, надо было бы потерпеть и принять близких родственников. Они ведь не просто знакомые и понятное дело расчитывают на ОСОБОЕ к себе отношение, а тут такой облом. Вобщем опрафанились Вы, автор! Теперь Вам и разруливать придется, муж то воврем я сообразил и соскочил с этой темы:)
Anonymous
02 Jan 2008, 16:21
Муж Вообще гостей не любит, и не понимает ,что я парюсь, обиделись и не приехали ну и пофиг, это их проблемы. И разруливать я так устала, что решила, это ЕГО родственники ,вот пусть он и разруливает.
02 Jan 2008, 16:24
Так надо было этой линии с самого начала придерживаться, а позвонив - Вы приняли ответственность за возникшую проблему на себя.
Anonymous
02 Jan 2008, 16:26
Так если бы я не позвонила, то они бы приехали... А я не в состоянии никого видеть в 12 часов утра!!!
02 Jan 2008, 16:38
В 12 часов ДНЯ Вы хотели сказать?:) Я вообще то о том написала, что это РОДСТВЕННИКИ и отношения они к себе ждут особого, что вобщем то понятно. И если уж отказывать, то делать это надо предельно тактично и лучше это было сделать вашему мужу, а не Вам. А теперь виноваты ВЫ, вот я о чем. Потому что муж Ваш самоустранился. Вообще отношения с родными - тема отдельная. ИМХО
Anonymous
02 Jan 2008, 16:42
Не 12 часов это в будни ДНЯ а в выходные УТРА!!!
02 Jan 2008, 16:46
Это Ваш личный ритм:) Вобщем желаю Вам разрулить ситуацию с наименьшими нервозатратами. И лучше пусть это сделает спруг...все же по его линии родня.:)
02 Jan 2008, 15:49
конечно обидели, здесь и дураку ясно, зачем вы так, к вам в гости хотели приехать , а вы простите в наглой форме отшили.
Anonymous
02 Jan 2008, 15:55
Ну так не через час же??? Блин лежим с мужем ,кино смотрим, никого не трогаем, а тут мол будем в составе 4 человек через час...Я их не звала !!!!Муж их не звал....Я говорю, приезжайте вечером, а на вечер у них другие планы....А про наши планы никто не спрашивает....
02 Jan 2008, 15:58
ну что, они к вам так часто приезжают? Неужели так трудно встретить родственнкиов чуть посидеть и разойтись?А теперь из за вашего (простите)эгоизма, испорчены отношения
Anonymous
02 Jan 2008, 16:05
Вечером не трудно, приезжайте посидите....Но не через час. Причем, не смотря на то что родственники мужа все хлопоты по приему гостей и общению и развлечению детей ложатся на мои плечи. А мне этого не надо...Одно дело подруга заедет без приглашения, другое дело целая семья ставит пред фактом мол мы приедем....Не красиво с их стороны было настаивать...
02 Jan 2008, 17:33
Подруга то полюбому лучше чем родственники мужа.
Автор
02 Jan 2008, 18:37
Просто при подруги не надо с дивана вставать...Мы не ждали гостей и все равно чьи это родственники.Если б свекор был один,то может я бы и напряглась бы ,но не 4 человека же???
02 Jan 2008, 16:07
А я с вами не согласна!!!! Незванный гость - хуже, сами знаете кого. Это народная поговорка и мудрость. Нельзя так тоже, без приглашения. Нужно было свекру разузнать какие планы, может они уходить собирались. Так что я считаю, что свекр и Ко не правы!!!!!
Anonymous
02 Jan 2008, 16:08
Спасибо Вам))) за поддержку
02 Jan 2008, 16:20
Автор, я вами восхищаюсь. Обычно здесь подобные темы имеют другое продолжение - приперлись свекры без приглашения, наследили/напачкали, перепились, а я их детей с полудня до 10 вечера развлекала, а ОНО мне надо? А вам всего этого удалось избежать, главное, не чувствуйте себя виноватой.
Anonymous
02 Jan 2008, 16:25
Я первый раз отказала гостям на фразу, а мы сейчас приедем. И виноватой ЧУВСТВУЮ ,хотя понимаю, что ни в чем не виновата.
AD
AD
02 Jan 2008, 16:53
хоть и родственники,но люди они нетактичные.если не сказать невоспитанные!поэтому и отказ получили соответствующий. у нас даже близкие родственники между собой заранее договариваются и спрашивают у кого какие планы!так что вам,автор нечего себе голову ерундой забивать.а вот мужа выгораживать в другой раз не надо.если он не в состоянии быстро сообразить как отказать нежданным гостям пусть говорит:я сейчас у жены спрошу-какие у нее планы.вот и всё. удачи вам и с новым годом)))
02 Jan 2008, 17:07
Мне видится примерно так - это НЕ ПРОСТО ГОСТИ, это родные люди. Вот Вы маме своей с вашими братьями-сестрами легко отказали бы? Я сразу скажу - не отказала бы и приняла в ЛЮБОЕ абсолютно время. Автор правда не совсем отказала, но тем не менее...отнеслась не как к родным, а это уже само по себе может очень задеть:( Может они не особо ранимые люди...как муж автора, тогда все само собой может рассосаться, а иначе придется как то заглаживать неловкую ситуацию...
02 Jan 2008, 17:30
еще раз повторюсь.здесь не стоит обострять и раздувать ситуацию.если бы мне мои родственники позвонили и сказали: у нас проблемы,мы сейчас приедем.я бы слова поперек не сказала.а когда люди в гости собираются,они не звонят и не говорят: мы к вам через час в гости приедем.а спрашивают-какие у принимающей стороны планы и непротив ли они принять гостей.и тут уже не имеет никакого значения родственники это или друзья.это вопрос элементарного воспитания и уважения чужого личного времени. есть конечно семьи в которых такие отношения когда можно хоть в два ночи без звонка прийти т тебе будут рады.но если бы у автора темы были такие отношения с родственниками тема бы не заводилась. вообще я считаю не надо при каждом удобном случае злоупотреблять родственными отношениями.если нет беды,когда нужна помощь близких людей.а в остальное время надо думать не только о себе и о том что мне в гости захотелось и родственники будьте добры меня принять(мол мы ж одна семья).надо думать и о других людях тоже.вообще семья ограничивается в моем понимании мужем,женой и детьми.а всем остальным много своего времени не обязана уделять.такое вот мое сугубо личное мнение.
02 Jan 2008, 17:34
И все таки имеет значение родня или нет. Странно, что это надо объяснять...пожимаю плечами. Хотя, конечно же все зависит от того каковы вообще отношения с этой самой родней. Ведь некоторые с родителями или вовсе не общаются или по минимуму. Надеюсь у автора все разрулится спокойно.
02 Jan 2008, 17:55
да.тут вы правы полностью-сколько монастырей,столько и уставов.главное уметь договариваться,не обижая друг друга.хотя к сожалению есть такие люди,которые в принципе не желают прислушиваться к оппоненту((( и с такими уже договориться практически невозможно
02 Jan 2008, 17:36
Я бы своей маме легко отказала, и даже не мучилась бы потом. И откзывала. Мама у меня жаворонок и шило в попе (извините), а мы совы и при благоприятном стечении обстоятельств раньше 11-12 не встаем. Она пару раз звонила в 8-9 утра и говорила - а я вот щас к Вам приеду через час! Я говорю - мы все спим, давай позже. А позже у меня баня! А вечером она ездить не любит. Переносили на другой день. Хотя все равно, договаривались на 11, приезжала в 9:15 :( у меня, говорит, маршрутка быстро пошла. С мамой самые лучшие отношения. Но рущить мои планы я ей не дам. Свои она ради нас ломать не будет. Вот и сейчас, я к Вам после НГ приеду. Ок, у нас куча планов, давай 2 числа - второго не могу- у меня баня :) И так всегда.
02 Jan 2008, 17:48
Так по ситуации надо смотреть:) Вы с мамой друг друга так сказать понимаете...не дуетесь, стиль общения у вас такой. А родственники автора мгут ить и обиду затаить. Тонкое это дело. И кста, одно дело отказать СВОЕЙ маме/папе, а другое мужниным;) И ответная реакция скорее всего будет разная. ПС: Я бы своей никогда не отказала (и не отказывала) ни по каким соображениям. Хоть баня, хоть сон, хоть совы с жаворонками:)
02 Jan 2008, 19:21
Кто-то тут правильно сказал, что все зависит от стиля общения данных людей. Если одна мама может приехать в 7 утра допустим, но делает это раз в год, то это одно. А если она может каждые выходные, если не чаще приезжать в то время в которое удобно ей... Извините. Тут уже надо устанавливать договорные отношения в смысле посещений. У всех семьи. Возможно есть дети. И что? Ради того, что кому то из родственников приспичило приехать в гости между посещением бани и посещением театра, бросать все дела и стелиться перед ними?! Родственники же, перед которыми такие проблемы не стоят, как правило сами культурные люди и понимают, что хорошо бы узнать могут ли их принять. Таких родственников и принимать приятно. ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325