Меню

Ну что за мужик!?

AD
автор
02 Jan 2008, 18:37
Очень долго я вынашивала эту тему, всё не решалась написать. Хочу рассказать про мужа моего. Нет сил у меня уже, может вы что то посоветуете. Вообщем мы с ним имеем разные культуры, совершенно разное воспитание и как показывает время разные взгляды, но у нас ребёнок и рушить семью не хотим. Точнее я постоянно думаю, что мне с ним не по пути, но ребёнок любит отца безумно, как и он его. Вот некоторые примеры. Он вообще не джентельмен и ухаживать даже эллементарно не умеет и не желает учится этому. Он очень сильный физически, но не любит никаких лишних движений. Он даже сумки не может дотащить до квартиры и звонит мне, чтобы я спускалась и помогала ему. Ничего попросить у него нельзя, он не встанет просто. Никогда не придержит дверь, когда мы с ребёнком заходим за ним, т.е. она захлопывается перед нашим носом. И вообще как то наплевательски относится к женщинам, в частности ко мне. Не знаю, может я просто видела совсем другие примеры мужчин, но мой собственный муж кажется мне ну слишком уж другим. Я еще ни от кого не слышала, что жена помогает мужу с сумками, а вы таких знаете? Примеров множество, все тут не перечислишь. Сейчас особенно сильно чувствую, что не тот мужчина мой муж, за которым я бы хотела быть замужем. Замуж выходила по большой любви, но сейчас от неё одна привычка осталась. Мне хочется чувствовать себя хрупкой женщиной рядом с сильным мужчной, а у моего мужа только видимость такая. Грустно как то.
02 Jan 2008, 18:49
а до свадьбы он себя так же вел?
автор
02 Jan 2008, 19:00
Был более заботлив, но звоночки были, но в тот момент я об этом и думать не хотела. До замужества он еще старался, а после всё.
Строго говоря, у вас с мужем и видимости-то никакой нет. Это ж надо додуматься - жену звать тяжести таскать. Привычки дело хорошее, но... не понять мне, в общем, такого.
автор
02 Jan 2008, 19:06
Мне похоже одной так повезло :(
09 Jan 2008, 16:32
Нет, не одной. Я тоже спускаюсь и помогаю сумки от машины до квартиры дотащить!!!! В принципе не вижу в этом ничего уж из ряда вон выходящего, но вот дверь и прочее.... Хотя у меня такой же экземпляр....
автор
09 Jan 2008, 18:31
А вы как то боритесь с этим? Я уже устала просто, говори не говори, объяснять нет сил уже. Тут недавно сосед помог, и даже лифт придержал, а муж спокойно наблюдал. Как так можно, у меня в сознании не укладывается :(
10 Jan 2008, 10:05
Да никак я не борюсь. Просто выхожу и помогаю поднять сумки.
11 Jan 2008, 01:36
так вы ж вроде от мужа ушли?
11 Jan 2008, 19:46
Да, ушла, живу у мамы. Я написала как раньше было))) И если вернусь - будет так же. Муж ничего в этом не видит такого необычного.
11 Jan 2008, 17:35
я тоже таскаю, по привычке. Но муж очень ругается. У меня как раз муж, который считает что таскать тяжести это уж точно мужское дело. Но, может, автору надо определиться, если она выполняет часть мужских обязанностей в семье, то муж должен выполнять часть традиционно "женских".
02 Jan 2008, 18:56
Что значит не учиться, движений не любит. Вас, пардон, он тоже "любит" без движений ?:))) Значит надо чуток помочь ему в этом - что если не спуститься - пусть сам сумки несёт - не пробовали? Можно чуть "заболеть" Только нежно так, бережно направлять его, с улыбкой и без критики.
автор
02 Jan 2008, 19:03
Не смотря на то что тема совсем не об ЭТОМ, я отвечу вам. Да, даже в постели он особых движений не любит и не делает. Но это совсем другая тема уже.
автор
02 Jan 2008, 19:05
И на второй вопрос отвечаю, пробовали конечно, скандалит сильно.
03 Jan 2008, 14:28
Скажите, а вы с ним одного вероисповедания? Может быть ваши культурные различия идут оттуда?
Anonymous
03 Jan 2008, 15:03
Он звонит вам чтобы вы спустили и подняли сумки и вы спускаетесь??? Я так понимаю что да, потому что если бы не спускались то и не звонил бы?
03 Jan 2008, 15:13
такая вот она, правда жизни) и не стоит пытаться выстроить жизнь исходя из иллюзий...
08 Jan 2008, 22:17
А Вы ему это говорили?
автор
09 Jan 2008, 18:32
Конечно и не раз
02 Jan 2008, 19:06
Ленивец какой-то он у Вас. Отсюда отсутствие каких бы то ни было движений. Но лень вообще неизлечима, и при этом отвратительна ((((
AD
AD
автор
08 Jan 2008, 04:06
согласна, лень отвратительна :(
02 Jan 2008, 19:13
Это не лень, это отсутствие воспитания, хамоватость такая. Дверь вообще-то принято придерживать не только женщине но и любому идущему вслед человеку.
02 Jan 2008, 19:18
А вы с ним на эту тему говорили? Он знает насколько это для вас важно, что вы даже готовы развестись? Он возможно даже не подозревает как вам хочется побыть слабой женщиной. И потом как вы выразились, вы воспитаны по разному, ему даже в голову не прийдет, что нужно вести себя по другому. Он у вас русский?
автор
02 Jan 2008, 19:26
Говорила много раз, говорила, что в жизни такого не видела, что даже и не знала, что такие мужчины бывают. Что правда. Он не русский.
02 Jan 2008, 19:28
Он наверно, хм, "южной" национальности? Если да то у них ведь и принято чтобы женщина все волокла на себе, и дверь ей не станут придерживать.
автор
02 Jan 2008, 19:34
Да. Еще грустней стало :(
02 Jan 2008, 20:05
Тогда не перевоспитаешь. Это в крови. Хамоватость тоже с точки зрения нашей культуры кажется хамоватостью, а у них такое поведение естесственно. Например заметила что китайцы тоже дверь не придерживают, вернее придерживают дверь пожилому китайцу, но вот любому другому не станут. Так и тут. Нам не понять. Наверно стоит обратить внимание на положительные черты :)
03 Jan 2008, 14:32
+1 Наблюдала за арабами. Ты ему нравишься, глаза аж блестят, но при этом он позволяет себе сидеть в твоем присутствии на последнем стуле, не предложив перед этим присесть даме. Просто плюхается и все, а ты стоишь рядом. Это не переделаешь, это просто разница культур.
02 Jan 2008, 20:35
а вот это ,ей богу,интересно! это как вы так подразделяете? южная-не южная национальность? вы как-то конкретней можете классифицировать? вот у меня например муж-армянин.это как-южная? при этом уважение к женщине,а тем более к жене у него в крови.может все же на самом деле пора понять что плохо воспитанные люди есть в каждом народе?я вот например еду когда в метро с ребенком,мне почему-то ни один родной русский ваня место не уступил до сих пор.а так называемые южные мужчины и уступают,и дверь придержат.... в общем одни парадоксы!
02 Jan 2008, 20:39
Возможно у меня стереотипы, но разве это не часть (не дайте ошибиться) грузинской культуры традиция предполагающая что женщина не садиться за стол пока не накормит мужчин? Или у абхазов. Никто не говорит что это плохое воспитание, это часть культуры. Конкретней я не могу классифицировать, я с другими культурами очень мало пересекалась. Например могу у нас наблюдать семьи тех же афганцев, где мужчина гордо идет впереди а сзади жена с сумками. Невоспитанность? вовсе нет, традиции такие.
02 Jan 2008, 20:51
у вас стереотипы. Я лично знаю дагестанца, грузина и армянина. Эти молодые люди - самые обходительные из всех мужчин, которых я встречала. С открытой дверью будут стоять, если даже издалека увидят, что женщина намеревается войти. С тяжестями помогут всегда. Дагестанец - муж моей подруги (русской). Он на улице ВСЕГДА незнакомым женщинам предлагает помочь донести сумки до автобуса или вообще. Он не может иначе. Да и мне пару раз вызывались помочь "южные" мужчины. Насчет накормить мужа за столом первым - скорее всего, именно так. Но причем тут таскать тяжести? Этого они никогда не допустят. Дом на женщине, тяжелая работа - на мужчине. Я не говорю за всех, конечно, вот автору с мужем не повезло, я говорю о тех, кого знаю лично я.
02 Jan 2008, 21:04
а не хотите ли вспомнить и наши старорусские обычаи и домострой? и женскую и мужскую половину дома? то есть по сути в нашей культуре этот момент тоже имеет место быть.в современной жизни многие традиции стерты,интернациональных браков-много.вот опять же к примеру-сестра моего мужа(армянка) замужем за абхазцем,живут они в Абхазии.я могу наблюдать и жизнь этой семьи.а также есть знакомые грузинские,армянские семьи.так вот что могу сказать- то о чем говорит автор темы-проблема только ее и ее мужа их воспитания,не зависимо от их национальности. имеет место быть элементарное хамство и невоспитанность,к этому притягивается национальность.остается нам с вами только удивляться автору-как можно было выходить замуж за человека,так плохо его узнав?иногда в русских семьях общий язык годами найти не могут,а тут еще примешивается другая культура.и так легкомысленно отнестись к браку! теперь соответственно вылезает все,на что были закрыты глаза. кстати-согласна с вами,что до сих пор у некоторых народов есть некоторые обычаи(причем у мусульманских особенно),которые нам кажутся просто дикими.но как-то мы упускаем из виду,что у их женщин наряду с этим есть такие привилегии,которые нам и не снились.
02 Jan 2008, 21:06
Ну если честно, мне бы таких привелегий не хотелось :).
03 Jan 2008, 02:49
чувствую,вы просто не знаете о чем говорите :-)
10 Jan 2008, 09:54
а можно полюбопытствовать, какие именно привилегии? Мне тоже их не хотелось, но может я просто зашорена?
05 Jan 2008, 19:48
Есть такое. А еще у грузин и армян такая традиция, что эта женщина сама в магазин не ходит, потому что негоже женщине тяжести таскать.
06 Jan 2008, 19:00
У меня муж турок.Вы представляете,турок?!Что Вам думается по этому поводу? Первые ассоциации?.
Anonymous
02 Jan 2008, 20:42
Я думаю вы не поняли автора, она имела ввиду немного других "южных" мужчин, южноамреканских, я правильно поняла? (с транслита)
11 Jan 2008, 17:50
А я так сразу поняла, что это араб подразумевается... Знаю 1 семью, муж-араб - врач-гинеколог(!), вроде интеллигентный человек. Отношение к жене- ужас -- я понимаю, в русских семьях тоже по-разному, но! подрастает дочь - и к ней он относится как ко 2-му сорту!
05 Jan 2008, 19:47
Не клевещите на "южные национальности".
AD
AD
05 Jan 2008, 20:49
Первый раз такое слышу!
я своего бывшего мужа учила подавать руку на выходе из транспорта, причем делала это ДО замужества. пару раз в пустоту руку протянула, потом он втянулся в процесс. Себя поставить при этом нужно слабой и беззащитной. Мне не трудно сейчас когда мы подходим к магазину напополам с мужем взять детскую коляску (чтоб не обходить до спуска предназначенного для транспорта), но я делаю шаг в сторону и говорю: ты мужчина. Недавно на входе компания стояла. так парни (лет 15-18) так на меня посмотрели: ну явно офигела дамочка, не помогает мужу втащить коляску, а я с гордым видом протопала в магазин. А вообще - как говорят: даже зайца можно научить курить, а уж из мужа сделать мужчину - тем более.
Anonymous
03 Jan 2008, 15:19
А я бы на вашем месте помогла. Мужа тоже надо любить, уважать и помогать.
09 Jan 2008, 14:29
гм...про коляску и про гордо потопала - смешно.... особенно , когда муж спину дернет(ттт)
смех удлиняет жизнь, так что я за Вас рада. Если Вам нравится носить тяжести - Ваше дело. Я - Женщина и если рядом со мной Мужчина, то коляску с ребенком (брутто-15 кг) будет он нести. мне и в тарспорт коляску мужчины помогают занести и вынести. Ребенка я на руки беру. И я горжусь свои мужчиной, он - моя каменная стена, за которой тепло и уютно...
03 Jan 2008, 15:16
а я знаю, такую семью..с мужем таким-это мой свекр!Он тоже свекровь завет и сумки нести, и снег расчистить( если ночью снега многобыло и выехать он не может, около дома машину оставляют).. мне тоже такое поведение не понятно.. У мужа такие вещи я на корню присекаю.. стараюсь.
03 Jan 2008, 15:19
еще хотела добавить, что при этом всем отношении свекр любит свекровь и вместе они со школы..и балует он её..и много хороше дал.
04 Jan 2008, 18:33
Могу сказать одно,только ради ребёнка сохранять семью не стоит.
05 Jan 2008, 01:18
Знаете,я тоже этой южной национальности.Хочу Вам сказать ,что это просто разные культуры.Вам тяжело понять,но если хотите сохранить семью,надо.Вот мой пример.Я вышла замуж за парня своей национальности,но выросшего здесь в Москве.Пошли мы как-то в гости к моим родственникам москвичам,и когда уже уходили их младшая дочь,подала мужу пальто и помогла ему надеть его! Муж смутился,а когда мы вышли,говорит,что чуть не упал со стыда.А я говорю что это часть культуры,и я так делаю,и не чего не сломалась.Хотя носить сумки-это конечно перебор.Или меня уже испортила Москва :-)
05 Jan 2008, 21:12
А Вы, наверное, знаете, какие привилегии в этой культуре имеют женщины? Расскажите!
05 Jan 2008, 12:01
Согласна с вами
05 Jan 2008, 13:20
Я бы просто не пошла сумки помогать таскать. Пусть обзвонится хоть. Не оставит же он их на улице. Начитайте капризничать потихоньку..
05 Jan 2008, 13:28
А если оставит? :-) Или эти сумки ему одному больше всех нужны? :-)
05 Jan 2008, 13:31
именно ему и нужны.поверьте.на себя и ребенка много не надо.а мужикам каждый вечер свежий ужин из трех блюд подавай!не оставилбы))))а если б оставил,в другой раз не стал бы
05 Jan 2008, 13:39
Раз ему надо, то пусть тогда сам и тащит. Либо ищет место, где кормят 3 раза в день без необходимости тяжелые вещи таскать. Тем более, что выбор в наше время есть.
05 Jan 2008, 17:15
/задумчиво/ И где же его будут кормить три раза в день, да ещё при этом ничего от него не требовать?.. Нет таких мест, извините уж. Даже в тюрьме. :)
05 Jan 2008, 18:29
+10
06 Jan 2008, 19:58
Где ж вы живете, если у вас без таскания тяжестей и пожрать уже негде? Разве что в тайге :-). Ресторанов что ли мало, чтобы пожрать без нытья и тяжестей?
08 Jan 2008, 01:42
Боулинг, мы, вообще-то, о женщинах говорим, а не о ресторанах. :) А вам сейчас так сильно кушать хочется, что нить разговора немножечко потерялась? :) Бывает. :)
10 Jan 2008, 15:59
Ну вы ж спросили где будут кормить ничего не требуя :-). Женщина не есть необходимый элемент в плане еды.Лишь один из способов :-)
AD
10 Jan 2008, 21:15
А денег вы в ресторан не носите?! Покажите, умоляю, мне этот ресторан! :) :)
11 Jan 2008, 17:22
Сравнили: в дом куда больше бабла уходит :-).
11 Jan 2008, 19:27
У кого как.
09 Jan 2008, 16:30
Это надо быть довольно платежеспособным мужчиной, чтобы питаться исключительно в московских ресторанах. :)
10 Jan 2008, 16:03
Семейные скандалы и нервотрепки обойдутся всяко дороже. На себе не стоит экономить :-)
10 Jan 2008, 17:07
Тогда зачем себе, такому любимому, женщина? А если все-таки нужна, то может быть тогда свои лишние финансы направить в сторону платной доставки и приготовления еды - для обоих?
11 Jan 2008, 17:25
"Тогда зачем себе, такому любимому, женщина?" Пока ведет себя прилично и нервы не треплет - очень даже нужна. Опять же многие вещи удобнее вдвоем осуществлять. Ну а если начнет только скандалить и требовать, то конечно - нафиг она такая нужна себе, такому любимому? :-) "А если все-таки нужна, то может быть тогда свои лишние финансы направить в сторону платной доставки и приготовления еды - для обоих?" Зачем? Вкусы у нас разные. Бюджеты - отдельные. Каждый волен сам в плане еды придумывать себе все, что хочет. Повторюсь - не в тайге поди живем :-)
11 Jan 2008, 19:37
Не поняла про второе, мы о вас или об авторе?
10 Jan 2008, 21:16
Это всё только пустая болтовня, извините уж. :)
11 Jan 2008, 17:26
Для нас - может быть. А многие ведь так живут, с претензиями и шантажом едой :-)
05 Jan 2008, 17:43
Надо брать дело в свои руки. Воспитывать мужа придётся самой - что ж тут поделаешь, если этого до вас никто не сделал. Только постепенно, по шажочку, не торопясь, чтобы не спугнуть. :) И скандалить будет, конечно, и возмущаться - какому ж лентяю охота становиться нормальным человеком? Тем более, что всё очень запущено. Но другого-то выхода нет - или всю жизнь молча за ним таскать сумки.
06 Jan 2008, 20:03
Вы верите в перевоспитание взрослых людей? :-)
08 Jan 2008, 01:43
Естественно. Взрослые люди в браке постоянно воспитывают друг друга. Иногда в лучшую сторону, иногда - в худшую. Но это уже другой вопрос.
10 Jan 2008, 16:06
"Взрослые люди в браке постоянно воспитывают друг друга." Не совсем так. Взрослые люди в браке учаться мириться с "недостатками" партнера. Посему воспитывают в первую очередь себя под партнера, а не партнера под себя. Это со стороны может показаться, что они друг друга воспитывают :-)
05 Jan 2008, 18:38
Он такой, какой есть. Его вряд ли можно переделать без каких-либо существенных потерь. Но ведь в нем есть достаточно хороших качеств, за которые Вы его полюбили? Или... нет?
06 Jan 2008, 18:20
Без труда не вынешь рыбку из пруда. :) А если оставить всё как есть... Ну, тогда я автору не завидую... :(
автор
08 Jan 2008, 04:03
А я уже думала, что моя тема провалилась :-) Я сама себе не завидую. Если честно, я всё еще надеюсь, что когда-нибудь он станет джентельменом, знаю, что зря надеюсь. После праздников как то всё еще больше обострилось.
08 Jan 2008, 17:52
А вы не надейтесь - вы действуйте потихоньку. Сам по себе человек не изменится.
автор
09 Jan 2008, 18:42
Вы знаете, он неисправим, вы почитайте, что я выше написала девушке. Вот еще пример жуткий по-моему. Он за праздничным столом наливает только себе! Вот так, берёт бутылку с вином, нальёт или подольёт только себе и ставит обратно! По-мо-ги-те!
Anonymous
09 Jan 2008, 23:19
каждый раз его "забывчивости" обо мне напоминала, в машину не садилась, пока дверь не откроет, не надевала пальто и т.п. - ждала, пока сам подаст. Сейчас исправился))) так что уже до таких размеров не доходит, сама в быту могу и дверь открыть и одеться, но он при этом делает телодвижения в мою сторону
AD
AD
10 Jan 2008, 01:17
Верно. Только так.
10 Jan 2008, 09:57
а что, мусульманам разрешено пить? Принудительная трезвость - это, вероятно, именно та женская привилегия, о которой рассказывала одна из любительниц восточных мужчин.
12 Jan 2008, 20:04
А он когда ему выгодно - мусульманин, когда не выгодно - ещё кто-нибудь. :)
Anonymous
13 Jan 2008, 06:24
А что все "южные" автоматически мусульмане? (с транслита)
11 Jan 2008, 17:10
У многих такие проблемы с мужем, просто не все так болезненно на это реагируют. Тут дело не в том, что плохой муж, а в том, что он не подходит конкретно вам. Вот вы хотите себя чувствовать хрупкой, а другая, наоборот, мечтает быть сильной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325