Меню

Хороший ли он "домохозяйка"?

AD
Anonymous
02 Jan 2008, 23:51
Помню, была здесь тем о неработающем муже, и выяснилось, что это явление весьма распространенное: жена деньги зарабатывает, а муж по хозяйству хлопочет. Так вот, вопрос к тем, кому посчастливилось (кхе-кхе) иметь таких мужей: а он хорошая домохозяйка? Вы довольны? Ругаете за то что посуду помыл плохо, котлеты пригорели, плиту загадил и не помыл? Вопрос не праздный, сама в такой ситуации, и мой муж - не самая лучшая домохозяйка. Вот и думаю - ругаться и отправить заниматься "мужской" работой или мягенько так направлять-подправлять, чтоб совершенствовался в нелегком домашнем труде? :)
ваще не парюсь. Это не моя голдовная боль грязная плита или невымытая посуда. Ну ВСЕ РАВНО мне...А Вас это очень напрягает?
02 Jan 2008, 23:58
и даж не вопиишь: "Я, как проклятая, цельный день - колочусь, в борьбе с нуждой, а ты, каналья - палец о палец?! Жрать давай, падонаг! А...ночнушку мою - с обеих сторон - прогладил?! На какой Т, с отпариванием?!":-))
хуже, я ваще слова сказать боюсь ты почту глянь
03 Jan 2008, 00:15
ловите:-) черт:-( Я говорила - спеть нада была:-) А я все молча:-( ОН так и не узнал, что шкатулочка с секретом:-)))))))
Автор
03 Jan 2008, 00:08
:) Только действительно очень повопить охота. Особенно когда обнаруживаю, что он в 2 часа дня только очи продрал.
03 Jan 2008, 00:16
да, бывает. Но это бывает даже тогда, когда женщина - домохозяйка:-) На соседней ветке девушка никак не может стать стервой. Научим?:-)
Автор
03 Jan 2008, 00:25
Неее, там проблема в самооценке, Onion уже все диагнозы поставила и к психологу отправила, так что автор в надежных руках!:)
03 Jan 2008, 00:29
к психологу каждый может послать, а вот мы пошлем...впрочем, просто вопроизведите диалог с мужем:-))))
Автор
03 Jan 2008, 00:32
Что ж это получается? Я? Стерва??? Да вы что! Я ангел!:)
03 Jan 2008, 00:34
так вот - Чипполино все перепутала:-) "Постоять за себя..." Ага...Пусть они и стоЯт:-) а мы - полежим, злобно помашем сложенными \до поры\ крыльями:-)
Автор
03 Jan 2008, 00:05
Меня напрягает. Я, блин, хозяйственная!:) Ужас в том, что когда я вижу срач, сразу хватаюсь за тряпку (рефлекторно, не от любви к этой самой тряпке), а вот это как раз и напрягает. Муж герой, ужин приготовил, ходит раздутый от гордости, а я потом должна последствия этих кулинарных шедевров отмывать! Когда об этом говорю - обижается.
а что будет если не отмывать?
Автор
03 Jan 2008, 00:09
Зарастем дерьмом по самые уши. Уже пробовала :(
что вот за неделю так что не отмыть?
Автор
03 Jan 2008, 00:14
Ага, поняла, значит вы предлагаете субботники:) Значицца после трудовой недели получаем полноценные трудовые выходные? Вот в ломы мне. Все время ловлю себя на том, что на языке вертится: "ну раз ты не работаешь, так изволь..." Пока сдерживаюсь. Или, может, не надо?
ессно субботники "милый у нас уборка, неа тебе кухня-санузел-пылесос на мне пыль-цветы-салон красоты
03 Jan 2008, 00:26
*....смела с себя пыль, а последний выживший цветок снесла на первый этаж, в салон красоты, где, может быть, его отходят гидроперитом?:-)))*
ну примерно так, ты ж умница, все понимаешь;-)
Автор
03 Jan 2008, 00:29
:)Только не ведется он на это, у него по субботам автомойка! А у меня санузлы и прочая, прочая...:(
AD
AD
03 Jan 2008, 00:46
У нас такая ситуация бывает только в исключительных случаях, мы оба работаем, но иногда отпуска не берем в одно время. Например, сегодня. Ушла я на работу с утра пораньше, неработающий конкретно сегодня (завтра уже пойдет на работу) муж остался дома с двумя малышами. Прихожу с работы: из детей помыт и накормлен только один, хлеб куплен, одному малышу подстригли волосы в парикмахерской, заказные письма взяты на почте. УСЕ! Ужин не приготовлен, ничего не убрано, правда постираны детские шмотки (машиной, разумеется). Я, придя с работы, помыла и накормила второго малявку, приготовила ужин, накрыла на стол. Он, упарившись за день, расслаблялся с аперитивом, заработался, сердечный! ;)
Автор
03 Jan 2008, 01:20
Ну, когда акция разовая, то и поворчать, и промолчать - все покатит, зависит от настроения;) А как быть если муж конкретная "домохозяйка"? Но ленивая и неаккуратная.
03 Jan 2008, 01:35
А домработницу взять никак нельзя? Я серьезно! Муж-то он все же не "домохозяйка" настоящая. У меня такое впечатление, что научить мужика хорошо убирать невозможно, если у него с рождения такой жилки нет. У нас на работе в кафетерии один бармен работал - дык так все драил, загляденье одно, вот повезет кому-то! Теперь он как раз в домохозяйках, уволили за грубость ;)
Автор
03 Jan 2008, 14:32
Не, меня жаба душит. При муже, сидящем дома еще и домработницу брать? Еще и на нее деньги зарабатывать? Нет уж...
03 Jan 2008, 14:54
а вы себя поставьте на его место. целый день что-то трешь-трешь, а тебя ругают еще за это. я б не трогала вообще. либо меняла ситуацию радикально. вряд ли он сумеет лучше, чем он уже это делает.
04 Jan 2008, 08:20
у меня все наоборот, я все разбрасываю, он за мной убирает-прибирает. сегодня утром на работу собираюсь, все как обычно, кружка из под чая на диване, везде шмотки (подбирала,что надеть:)), плойка-фен тоже валяются. он сработы пришел (в ночь был), все увидел, челюсть отпала:)))!! он не любит бардак, я мне пофиг. я все уберу, но после работы(ну не могу я сразу!) так вот, о чем это я: мы с мужем интуитивно разделили обязанности, я готовлю, он моет (все:пол, посуду и т.д.) все умеет, только не готовить. хотя иногда на него находит, может картошку пожарить. так что мужем горжусь, он просто золото!!
Anonymous
03 Jan 2008, 00:12
Готовит очень вкусно. А вот за порядок приходится ругать. Единственное он абсолютно не умеет гладить (тут я даже не прошу).
Автор
03 Jan 2008, 00:18
Ну и как ругань, помогает? Мой тоже ооочень вкусно готовит, даже и ругать его после таких изысков неудобно. А срач бесит. Тем более, что я вижу, что это от лени, а не по незнанию
Anonymous
03 Jan 2008, 01:27
Блин, и мой готовит, но не убирается! Но я не ругаюсь. Зато он с ребенком сидит всегда, когда надо, в поликлинику его водит, в сад приводит и забирает. Продукты покупает. А вообще даже убирается иногда, но только на кухне. И еще успевает немного работать, тыщ 15 получает. А убираюсь я сама, по выходным. Вообще мой конечно не совсем домохозяйка, на работу-то ходит, правда бывает что не каждый день.
Автор
03 Jan 2008, 14:34
Ну, за исключением 15 тыщ, примерно все то же самое. Значит, не ругаться? Пущай ленится?
Anonymous
03 Jan 2008, 16:42
Я не ругаюсь, меня все устраивает.
03 Jan 2008, 02:10
атор,а чё это мысль!пусть на дом подработку найдет какую-нибудь)))тогда и убираться вам будет не так обидно.так сказать распределите обязанности))
Автор
03 Jan 2008, 14:30
Так она (подработка) у него и так якобы есть. Другое дело, что она случается раза 2 в месяц:( И еще беда в том, что он компьютерщик, и как только появляется намек на свободное время, тут же бежит во что-нибудь играться Еще и поэтому бешусь - прихожу вечером, в раковине гора грязной посуды, по всей кухне ошметки продуктов, а он сидит за компом, режется в очередную стрелялку и радостно так из кресла меня приветствует: дорогая, я ужин приготовил! И что? Плакать или смеяться?
03 Jan 2008, 14:55
ну ужин-то готов. значит - не плакать и не смеяться, а ужинать.
03 Jan 2008, 15:48
У меня муж хоть и работает,как конь(лошадь то бишь),а я дома с детками,но он просто прекрасный домохозяин вне рабочее время. Вот,сейчас,всей семьёй пообедали,посуды гора в раковине,я ему сказала,что чуть позже всё помою,прихожу через 15 мин.а всё уже помыто... С этой стороны всё замечательно,но с другой...бывают недоразумения - гвозди вбивать и розетки чинить мы не умеем,по любому пустяку вызываю с нашего РЭУ мастеров... Так что где-то убыло,где-то прибыло.
08 Jan 2008, 19:31
Мой хоть и работает. Но все домашние дела делает. Глажка и стирка, уборка квартиры все на нем. Делает всё отлично.
Автор
09 Jan 2008, 15:15
Мдя... везет некоторым!:)
Anonymous
08 Jan 2008, 23:22
я работаю, муж дома..он и ремонт сам делает, и прибить, починить - не проблема.Только я делаю еще с детьми уроки. с утра даю мужу задание на день,вечером он меня встречает на авто с работы, едем по магазинам.И ужин, обед готовит( по моему заказу), погладит белье, плиту помоет,посуду, полы.а перед сном мне массаж сделает. Если он что-то не выполнит из-за лени - или накричу, или сама сделаю( в зависимости от настроения).я замечаю - что он вкуснее стал готовить)), а раньше не умел.По выходным вместе убираемся.
09 Jan 2008, 15:57
я бы мягенько наставляла. не маленький, всё должен уметь делать. и не отмазываться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325