Меню

Хочется примеров - она старше на 8-10 лет

AD
Александра
03 Jan 2008, 00:22
У нас разница 8 лет. Я старше. Все отлично, но боюсь выходить за него замуж - для меня это слишком серьезно. Боюсь, что с годами все усложнится. В смысле разница будет виднее и он найдет себе молодую. Поддержите разными примерами!
Anonymous
03 Jan 2008, 00:50
У мужа тетка старше своего мужа(теперь уже покойного) на 10 лет. Чисто внешне разница даже не была заметна, можно сказать прожили всю жизнь (тетке уже за 80). Моя подруга старше своего мужа(второго) на 8 лет, от первого брака у нее трое детей, от второго двое, благополучно живут уже больше 10 лет.
Александра
03 Jan 2008, 00:53
спасибо! :)
04 Jan 2008, 14:34
у меня знакомая старше своего на 11 лет, ей 43 ему 32, сейчас родила ему ребенка, хотя у нее дочка 22 лет!
10 Jan 2008, 09:43
У меня разница с мужем 6 лет, и мы ее не чувствуем и никто другой не замечает. Любви все возрасты покорны. Восемь лет не двадцать восемь. Ничего не бойтесь, смело создавайте семью, любви вам и счастья.
Мой знакомый был женат на женщине, старше на 8 лет. (Был - потому что его уже нет в живых, увы!) Прожили они почти четверть века. Очень красивая и гармоничная пара. И никогда не была заметна разница в возрасте.
Александра
03 Jan 2008, 00:55
ой, спасибо! прям полегчало! а то чувствую себя какой-то ненормальной женщиной:)))
03 Jan 2008, 01:08
У мужа мама 50 лет. Муж мамы младше её на 8 лет. Это её второй муж. Первый был её ровесником, вместе учились в институте. Со вторым мужем живут душа в душу. Не в возрасте дело. Женаты около 10 лет.
03 Jan 2008, 19:26
Подруга моя, когда ей было 29 лет познакомилась с 19-ти летним парнем. Все очень скиптически относились к этому союзу, отговаривали их, родители давление оказывали. Во многом заслуга этого парня, что он не побоялся. Сейчас живут, подрастает дочка, все у них хорошо, и мы глядя на них только радуемся) Всем бы такие отношения, молодцы они! Разница в возрасте не особо заметна, потому как парень серьезный, а девушка, наоборот, молода душой.
03 Jan 2008, 19:26
Автор, я Вас умоляю!!! Мой муж меня старше на 12 лет, а любовницу нашел, которая меня еще на 9 лет младше!!!! При чем тут возраст????? А у моего знакомого мама вышла замуж - он ее младше на 28 лет, счастливы давно и прочо.
У нашей офис-менеджера, например, муж моложе ровно на 10 лет, ей 46, ему -36. Боготворит -не то слово! На пъедестал вознес ее и молится! Правда-правда)))
08 Jan 2008, 00:32
научите как так делают? (с транслита)
04 Jan 2008, 12:05
Мой брат моложе его гражданской жены на 15 лет.Они вместе уже 14 лет.Живут прекрасно,жаль только что родить она ему не сможет
Anonymous
04 Jan 2008, 15:14
мой любовник моложе на 10 лет.. Откровенно говоря, он даже не знал, что я старше, пока паспорт не увидел :)
05 Jan 2008, 01:51
У меня знакомые, она старше него на 16 лет, и ничего живут вместе уже 12 лет, 5 из которых женаты, растет ребенок.
Александра
05 Jan 2008, 22:11
Спасибо всем большое за ответы! Вы меня очень поддержали! И главное - ни одного плохого примера и даже слова! Спасибо! Теперь перестану париться:) Только мне все кажется. что я не успею родить ему сына - он так хочет:) Но хотим мы не сейчас, а попозже! А насколько попозже - не можем сказать:) У меня уже есть дочка от первого брака, так что это будут не первые роды, во сколько уже поздно именно по здоровью рожать? То есть до какого срока можно еще погулять?)
09 Jan 2008, 00:50
Мама старше папы на 6 лет. В молодости она считалась одной из самых красивых женщин в городе. Уже годам к 40 (папиным 34) стало видно, что папа младше. Теперь (66/60) - очень заметно. Вредит мамин лишний вес (папа всегда был стройным и спортивным). Это внешне. Но и в остальном всегда было то же самое: разные темпераменты, уровень энергии, интересы. Подстраивался всегда папа, и я не могу сказать, что это делало его счастливым, хотя он любящий и потрясающе толерантный и терпеливый муж. Когда его друзья с жёнами-сверстницами ехали в горы в тур. поход или на лыжах кататься - папа с тоской в глазах их провожал и чинно дома за столом принимал "маминых" гостей. Я бы не назвала их брак гармоничным. К тому же, даже при монументальных финансовых инвестициях в свою внешность, Вам (как и всем нам!) не избежать старения. Это будет вдвойне заметно, если человек рядом с Вами выглядит моложе. А, как мне кажется, это ранит женщину, порождает у нее комплексы, страхи и даже неврозы... Заметьте, я не убеждаю, что такие браки обязательно разъезжаются по швам, вовсе нет! Они просто не кажутся мне гармоничными и счастливыми, особенно по прошествии лет. Это лично моё субъективное мнение. Я не знаю ни Вас, ни Вашего МЧ. Конечно, каждая ситуация уникальна, и решать Вам! Удачи!!
09 Jan 2008, 10:01
у маминой подруги родители: мать старше отца на 10 лет. они очень хорошо прожили вместе всю жизнь, под конец она сильно заболела, он за ней ухаживал больше года, потом у него сердечный приступ случился и он умер в больнице, а она дома умерла в тот же день. Воть так.. жили долго, счастливо и умерли в один день.
Anonymous
09 Jan 2008, 12:20
не надо... против природы не попрешь... найдете себе подходящего мужчину, не стоит рисковать своим спокойствием с такой неуверенностью в себе
09 Jan 2008, 19:25
имхо... но и от молодых уходят увы и ах... тут не угадаешь и спокойствия не заработаешь... Тут, как говорила моя бабушка, как повезет... ну и если честно ... своему мужу я благодарна за то, что он есть... за то, что у нас детки... за то, что он постучал мне в асю ..., за то что я стала просто счастливой женщиной, а не роботом по зарабатыванию денег... И если мы растанемся... то у детей всегда будет отец и мать ... а остольное приложится И если тихим зимним вечером мне придется сидеть у окна с внуками, мне будет, что им рассказать... :-)
AD
AD
друг мужа моложе своей жены лет на 10. живут около 4 лет (она сперва тоже брыкалась: говорила что он моложе себе найдет). пару раз лн ее в баре с другим (-ми) застукивал, но всенда они мирились. в последний раз он у нас ночевал, а утром к ней поехал.
03 Jan 2008, 02:14
Не в биологическом возрасте дело. А в том, на какой возраст каждый из вас себя чувствует. Я старше мужа на 5 лет, но по ощущению и внешнему и внутреннему такое впечатление, что это он меня старше :-) Так что в первую очередь смотрите на то насколько вам комфортно друг с другом - не возникает ли возрастных противоречий. Во вторую очередь - насколько вам (каждому) комфортно в обществе друзей-ровесников супруга, если таковые имеются. И уже в 10-ю очередь задумывайтесь о том что будет через 10 лет. Можно подумать, если муж будет старше вас - это гарантирует вас от измен? Да не фига подобного! Не от возраста это зависит, а от человека!
03 Jan 2008, 02:21
Для любящих людей возраста нет. Физического возраста нет, ИМХО, вообще в принципе в отношениях двоих, есть только лишь то, что у вас в мозгах, в ваших поступках. Человек может быть уже седой, а совершать поступки, простимые юнцу и наоборот.
04 Jan 2008, 12:12
у дамы может быть климакс. он, увы, неотвратим.
04 Jan 2008, 13:34
Ежели имелась ввиду физиологическая сторона вопроса, то...что такое женский климакс в сравнении с мужской импотенцией :) Причем, последнее накрывает бедных мужчин порой раньше, чем женщина выходит из репродуктивного возраста. И, да...кстати, климакс на влечение женщины не всегда действует, чего не скажешь об импотенции... :)
04 Jan 2008, 18:33
+1
05 Jan 2008, 16:10
+2
Anonymous
08 Jan 2008, 22:58
+1 у многих мужчин уже в сорок импотенция)))))
03 Jan 2008, 18:21
Я старше на 14 лет. Знакомы 6,5 лет в браке 5,5 лет. Двое детей Димке 5 лет, Кирилу 3 года... Можете на нас в паспорте глянуть... Все отлично полет нормальный... (Звиняйте, если кому уже глаза намазолила...)
03 Jan 2008, 19:09
Подруга рассказывает. Невестка страше ее сына на 4 года. Кто то ее спрашивает: -А ты то как к этому относишься? Она -А как мне относится? У меня муж на десять лет моложе. Можно сказать сын еще молодую себе нашел:) У нее действительно второй муж на 10 лет моложе, дочке 7 лет. По ее словам все отлично.
03 Jan 2008, 20:15
Мне кажется, что8-10 лет это ещё нормально, а вот когда 20 лет неравенства, то здесь надо быть осмотрительней, хотя любовь она же любому возрасту покорна :)
03 Jan 2008, 20:32
у меня два примера. Первый. Подруга мамы, 51 год, нашла мужчину,42 года. он бросил жену ради нее, и готов на все (1.5 года). моя подруга старше мужа на 8 лет. Он ее очень любит, она выглядит намного моложе, так как надо соответствовать и сама по себе очень на девочку похожа.
03 Jan 2008, 22:08
Даже не читала - у нас великолепные друзья - ему 33, ей 48, вместе 12 лет, счастливы + + + мама нашего приятеля - ей 57. ему 43, 7 лет пока, счастливы...
Anonymous
04 Jan 2008, 10:52
Мой гражданский муж младше на 7 лет. Тоже теми же мыслями мучаюсь, что и Вы....
04 Jan 2008, 13:36
Ой,не знаю...Сама старше мужа на 1год.Но почему то хочется быть младше.Может потому что "так надо".А вот брат мужа женат на женщине ,лет на 15 старше,уже 10 лет живут детей нет.Моя свекровь тобишь мать мужа и брата считает, что это ее горе.Честно говоря я бы не хотела ,что бы мои сыновья так женились.Извините ,если кого обидела.
04 Jan 2008, 18:29
Хм... ИМХО есно... Мужчина или в 18 лет мужик или в 40 лет ребенок... То есть его отношение к жизни не зависит от возраста, это как воспитали увы и ах... А по поводу быть младше... Нашу разницу вспоминаю или в таких топиках или при заполнении анкет... А по поводу деток..думаем о третьей...дочц хочется, но и двух сыновей нормально родили без проблемм... Ну и про невестку... Честно незнаю... В голове плохо укладывается, но муж сказал, что меня нейтрализует, что бы не вмешивалась в жизнь сыновей... Вот такие мысли вслух....
Anonymous
04 Jan 2008, 13:45
Странно, что еще Весна не отметилась в топике:mda
04 Jan 2008, 17:17
Жена моего дяди старше его на 8 лет, это совершенно незаметно внешне, он долго не решался на ней жениться, из-за этой разницы, а сейчас живут, семья самая обычная, ребенка родила она первого в 32. Мой брат глядя на них, сказал, что женится тоже на девушке только старше себя, так лучше.
04 Jan 2008, 18:55
Даже возразить нечего!Со всем согласна!Может у меня такое отношение сложилось,глядя на брата мужа? Он в свои 30 обрюзг,ни к чему не проявляет интерес,играет на компе,рядом ставит плюшки и скоро помоему не влезет в дверь. А не так давно в разговоре ,про жизнь вообще сказал такую фразу: типа ,да ладно чего копошиться в этой жизни ,всего-то каких-то 20 лет осталось жить .Жуть!А вот Вы просто пышите инергией.Все, буду смотреть на таких ,как вы:-)
04 Jan 2008, 18:57
Опс!! Не туда ответила!Это я Tame V.I.P. =A=
AD
AD
04 Jan 2008, 22:34
:-)... На самом деле в 40 лет жизнь только начинается... (цитата из фильма *Москва слезам не верит...*) Смотрела его в 20- ть лет не верила... Сейчас говорю... ДААААААААААААААААААА.... :-)
04 Jan 2008, 20:11
У моего мужа и дед, и отец были женаты на женщинах на 11 лет старше. У деда жена умерла рано и он после этого так и не женился, отец с матерью уже почти 30 лет живут. Внешне разница заметна, видно, что ему 50 с чем-то, а ей за 60 :) На форографиях их молодости заметно не было. Мой муж жил когда-то с женщиной тоже на 11 лет старше, но ушел от нее, т.к. не сошлись характерами (она истеричная была, по его словам). Я младше него, но старше по духу, ответственная и т.д. Есть такой тип мужчины, которому нужна женщина старше, чтобы направляла его везде и не имела недостатков в характере, присущих молодым девушкам :) Если ваш такой, то брак будет очень успешным. (с транслита)
04 Jan 2008, 21:43
я старше мужа на пять лет, пока нормально :)
05 Jan 2008, 19:36
А я старше мужа на 9 лет и у нас 2 прекрасных детей! мне38 ему29 живем 9 лет!
05 Jan 2008, 20:43
Бабушка была старше деда на 9 лет. 30 лет счастливого брака. Ее не стало 10 лет назад, а дед за эти годы так и не смог кого то к себе привести. Говорит, что все это не то, не дотягивает никто до нее.
05 Jan 2008, 22:09
у меня подруга старше мужа на 7 лет. познакомились, когда ей было 26, а ему 19. он её добивался 2 года. добился таки))) сейчас есть прекрасная дочка. живут уже 8 лет вместе. вроде счастливы.
Александра
05 Jan 2008, 22:12
Спасибо всем большое за ответы! Вы меня очень поддержали! И главное - ни одного плохого примера и даже слова! Спасибо! Теперь перестану париться:) Только мне все кажется. что я не успею родить ему сына - он так хочет:) Но хотим мы не сейчас, а попозже! А насколько попозже - не можем сказать:) У меня уже есть дочка от первого брака, так что это будут не первые роды, во сколько уже поздно именно по здоровью рожать? То есть до какого срока можно еще погулять?)))))
05 Jan 2008, 23:22
ну, типа мадонна не пример?:) да и весь голливуд к 40 еще только 1го рожает
05 Jan 2008, 23:21
У подруги родители - лет 10 разница. живут уже хз скока....2е детей, 2е внуков.
08 Jan 2008, 10:14
Пришла я с плохим примером.От подруги весной свалил муж, моложе на 8 лет.Соответственно ей было на тот момент 38 ему 30.
Anonymous
09 Jan 2008, 09:04
Что плохо одному, хорошо другому. Ваш пример меня обнадёжил. Я полюбила парня, не зная, что он уже несколько лет живёт с женщиной на 10 лет старше. Мы же с ним ровесники. Она захомутала его в податливом возрасте 20 лет, когда взрослая женщина кажется весьма и весьма интересной, относительно ровесниц. У нее уже было 2 детей. Ему она рожать не стала. Но она за эти годы сформировала его мировоззрение. Он общается со мной, но как бы хорошо нам ни было, нет у него ко мне таких чувств, какие вызывает она. Он старается, нормальному человеку хочется детей, но всё же тянет его к ней. А находясь там - по мне скучает. И сам от этой ситуации мучается, и меня измучил, и она, наверняка, чувствует. А вот если бы она ему ребенка родить собралась - вот тут бы не было у меня никаких шансов.
09 Jan 2008, 22:43
хм... уводить мужчину из семьи не есть хорошо...в независимости от возрастной разницы... Хотя каждому свое... И из опыта скажу, когда бросают одну жену, то и со второй не надолго остаются... грустно, но есть такие факты...
Anonymous
10 Jan 2008, 09:31
совершенно согласна, что плохо это, в обычной ситуации. но эта женщина еще и своего мужа держит - не разводится, и видит, что моему любимому детей хочется - не рожает, хотя могла бы. я раньше никогда бы не подумала, что смогу в треугольник вляпаться.
10 Jan 2008, 22:03
Ну если оно вам надо... Удачи :-)
09 Jan 2008, 12:07
тоже разбавлю бочку меда. мои родители с разницей в 11 лет развелись через 7 лет совместной жизни. Как-то мама сказала мне: "Когда муж старше тебя, ты постепенно начинаешь видеть, что пока он взрослеет и становится зрелым интересным мужчиной, ты неуклонно стареешь и становишься дряхлой клушей". Развелись, когда моему отцу было 26, а матери 37. Отцу нужна была тусовка, развлечения, он получал второе образование, а мама к тому времени уже устала содержать всю семью, воспитывать двоих детей (брат от первого брака и я), да еще и находить силы побегать по кафе с развеселыми компаниями... Ей хотелось покоя, а ему - развлечений и активной жизни. Год он ходил по компаниям один, в одной из компаний нашел девушку-ровесницу...........
Anonymous
08 Jan 2008, 14:23
Я старше мужа на 8 лет. Живем вместе 13 лет, гражданский брак (по моей инициативе не оформили - я, как и Вы, сначала сомневалась, что это может быть долговечно). Нашему сыну 7 лет. Мне сейчас 45, мужу 37 :)
08 Jan 2008, 23:14
Из нашей институтской группы три барышни имеют мужей младше на 9 и 10 лет. В двух случаях это - второй брак. Везде есть дети. Вполне счастливы.
09 Jan 2008, 14:40
...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325