Меню

Ему сносит крышу алкоголем, а дальше?

AD
Anonymous
03 Jan 2008, 02:39
Новый год прошел незабываемо. семья друзей в гостях-двое детей, девять лет и полтора года и своей два с небольшим. мужики нажрались и пока я укладывала спать ребенка муж почти в однеху выпил вторую бутылку (первую они выпили вдвоем). в промежутке шампанское и привет. комнат у нас две и остаток новогодней ночи спящих детей от него таскали из комнаты в комнату, а он метался по кухне и коридору.Посуду специально не бил, меня тоже, но просто бессмысленные метания стокилограммового тела по квартире с периодическими падениями на кровати тоже сильно утомляют. (а мы спим вместе с ребенком). он редко так напивается, раз в два-три месяца.раньше пытались сделать так чтоб это было не при ребенке.В день корпоратива отдали ее бабушкам, так он там не нажрался, а нажрался после дома...и до полной невменяемости пару раз в году напивается. Тут в соседнем топике советуют разводиться.я уже с этим десять лет живу.расстаться пыталась до свадьбы-в течение трех лет но не смогла.но кстати забеременела после долгих проблем когда он полгода не пил. при всем при том хочу второго ребенка. наверно я дура. мне тридцать шесть лет. я не представляю как защитить двух детей в такой же ситуации. С другой стороны, выживают же как то дети алкоголиков у которых такое каждый день а не три раза в год? в другое время все нормально, не считая того что большую часть суток он торчит на работе..... что вы об этой ситуации думаете?
03 Jan 2008, 02:57
фраза: "выживают же как-то дети алкоголиков"-просто перл! мне странно,что вы хотите второго ребенка родить...вы сами адекватны вообще? раз в два-три месяца напиваться-это уже ненормально,на мой взгляд.а уж то что муж может прийти и дома в одну харю напиться-пусть даже и после корпоратива-так это уже просто пьянство конкретное... вы собсно зачем еще и второго ребенка хотите?
автор отдохнувший
06 Jan 2008, 21:36
я, пожалуй перенесу этот топик к хочушкам и пусть мне там скажут. адекватна я или нет. Ребенка хотят не "зачем", а потому что.не затем чтоб над ним издеваться- это уж точно. Будет край-разведусь в конце концов. я до этой пьянки тоже хотела... я что теперь -должна за одну ночь перехотеть?
Anonymous
06 Jan 2008, 21:45
переносите хоть в психушку- это ваше решение. но это безумие!!! эгоизм по отношению к ребенку
Anonymous
11 Jan 2008, 02:27
Умной вас не назовёшь. Выживают.... имейте ввиду,от мужа-алкаша ещё можна избавиться,а от сына-алкаша не избавишься никак
03 Jan 2008, 06:05
Раз в два-три месяца напиваться это редко по-вашему - Вы дура, да?
Мимо проходила
09 Jan 2008, 01:26
От куда злости то столько...Терпимее надо быть,может люди потянутся...
11 Jan 2008, 00:41
да любому вменяему человеку ребенка жалко:((( (с транслита)
03 Jan 2008, 11:41
Вы хотите, чтобы Ваши дети выживали или все-таки нормально жили, чтобы никто такими выходками не травмировал их психику?
03 Jan 2008, 11:56
Наверно при таком раскладе у меня тоже алкоголизм. Потому как у меня тоже пару раз в год бывает состояние, когда напиваюсь в хлам. И у мужа бывает. Вот только не вижу я особой проблемы в этом. Потому как иногда такая депрессуха накатит, что удавиться охота... Вот и снимаешь стресс.
03 Jan 2008, 12:14
согласитесь,что пару раз в год напиться-это одна ситуация.а регулярно напиваться раз в два месяца-это уже не нормально.да и вообще снимать стресс алкоголем-прямая дорога в алкоголики-пьяницы
03 Jan 2008, 13:28
Если честно, то не вижу большой разницы между 2 раза в год и 4-5 раз в год. ПО повдоу снимать стресс алкоголем, то да, кто-то прямиком в алкоголики и шагает из этого. А для кого-то это ничем не грозит. И заочно сказать будет человек алкоголиком или нет (да и не только заочно) по одному этому пункту невозможно. У меня мужна 2-3 год совместной жизни пил ну очень часто и очень много (стресс+окружение+наверно желание). Тоже думала что грозит алкоголизм. Но вот живем уже 9ый год - и нету даже признаков. Конечно, все может быть, как говорится от сумы да от тюрьмы... Но вот в данном случае не вижу я явных признаков для паники, кроме того, что это не устраивает автора.
07 Jan 2008, 15:44
Ну нужно конечно еще на поведение человека смотреть в таком состоянии. И делать ссылку на наличие детей.
автор отдохнувший
06 Jan 2008, 21:22
да, нажраться раз в пять месяцев можно, а раз в четыре уже алкоголизьм - просто у каждого свой предел
11 Jan 2008, 00:42
алкоголику очень трудно признать что у него есть проблема с алкоголем:((((
07 Jan 2008, 14:35
ой, мля, видела как выживают дети алкоголиков, я с ними работала как психолог, у меня муж - дитё алкоголика. плохо они выживают. еле-еле. их по взгляду видно за километр, даже когда они взрослые. после плотного общения с ними самой нажраться охота. эт Вы, конечно, действительно перл выдали. как всё происходит-то? он, напившись, просто шарахается по всей квартире и где попало падает? агрессивен или нет? с чего вдруг подозрение на алкоголизм? раз в 2-3 месяца сильно напиться - конечно, чувствительно, страшно, но на диагноз не тянет. знаете, сколько пьют студенты?:) как он себя ведёт в трезвое время? как на него реагируют дети? можно ли его просто не впускать в квартиру, когда бухой? ситуация-то непонятная. картинка есть, а что за ней стоит,хз. то, что Вы хотите ребёнка - это по-человечески понятно. но только, прошу, будьте ответственны, очень хорошо продумайте разные варианты того, что Вас ждёт - сможет ли ребёнок расти в нормальных для него условиях. речь-то идёт не о Вашем хочу, а о живом маленьком человечке.
автор
07 Jan 2008, 18:19
я тоже видела как они выживают, не дай Бог никому. если Вы психолог, можно я Вам напишу? а то заведение этого топа как то усугубило только мои заморочки. когда трезвый - то все хорошо, только трудоголик. кстати, по моему алкоголиком я его здесь не называла. Когда пьяный - не агрессивен, но бессмысленно шарахается по квартире, может стенку побить , если я под рукук попадусь тоже может заехать. последнее время с пьянок приносят-приводят подчиненные. с плановыми пьянками легче-можно ребенка заранее бабушкам отдать. Тут же он дважды нажирался дома именно когда были гости, причем гости компанию составляли но не нажирались, и когда я была занята укладыванием ребекнка. трудно сказать насчет алкоголизма-один раз полгода не пил, но подсознательно был напряжен...в студенческие годы тоже больше пил
12 Jan 2008, 15:02
а напшите мне, почему бы нет-то? :)
11 Jan 2008, 00:40
при всем при том хочу второго ребенка - рожать ребенка от алкоголика - ужасная жестокость по отношению к ребенку:((( растить ребнка в такой ситуации - тоже жестоко:((
03 Jan 2008, 15:23
Ну если три раза в год - можно перетерпеть. Гадко, противно, но можно. Если же это становится традицией - уже стоит задуматься. У моей коллеги тоже сначала напивался пару раз в год ,потом раз в месяц, потом - практически каждый день:(( Причем, напившись ломал мебель и бил мать на глазах ребенка. Развелись.
AD
AD
автор отдохнувший
06 Jan 2008, 21:28
У нас вроде пока обратная динамика - то есть раньше было чаще. Помнится, когда то раз в неделю даже было. Боюсь именно что напугает ребенка
проходили
03 Jan 2008, 16:37
У меня очень похоже, и тоже раз в два-три месяца. Я долго терпела, но вот после 13 лет развожусь. Ребенок один у нас, 4 года. Мне тоже скоро будет 36.
07 Jan 2008, 15:42
А если эти приступы будут учащаться или в агрессию переростать? Ну не знаю, а поговорить с ним, чего он отвечает? В семье у него такое явление присутствует у отца, матери?
автор
07 Jan 2008, 18:29
дык говорим, обещает... не знаю надолго ли. Отца у него нет в живых. мать пьет очень мало, поэтому не скажешь.именно что я расслабилась, долго спокойно жили
11 Jan 2008, 09:46
Главное смотрите, чтобы количество раз не увеличилось. Эх...
Avtoru
07 Jan 2008, 20:20
У нас в семье была прямо противоположная ситуация, крышу сносило у меня (жены). Любовь к алкоголю у меня проявилась очень рано в 14 лет, наверное сказалась наследственность, отец алкоголик, дальше только хуже, к 20 годам немного выпивши я уже не могла остановиться пока не нажрусь до беспамятства. Муж все это видел, но все равно женился, после свадьбы он мне сказал, что он мне поможет побороть мою болезнь, если я этого сама хочу, если я не согласна, то он со мнои жить не будет. Мы договорились, что количество выпитого спиртног не должно превышать 150 гр. крепких напитков, 1 литра пива, 350 гр. вина, если он видит что я в нормальном состоянии он может разрешить мне выпить больше. Мне было очень тяжело, когда хотелось выпить, а нелься, норма выпита, а больше нормы муж не разрешает, но я данное мнои слово не пить больше нормы если муж не разрешает держала всегда. С тэ пор прожло 8 лет, напиваться до беспомытстава я перестала даже если муж разрешает, как то научилась конторлировать свою норму, и пока к 32 годам не спилась, хотя все время боюсь повторения судьбы моего отца. От алкогольнои зависимости вылечиться очень тяжело, нужна сила воли. В моем случае мне еще и любовь моего мужа помогла, без него я бы не справилась. (с транслита)
11 Jan 2008, 00:44
мой респект вам:))вы - умница. (с транслита)
11 Jan 2008, 12:40
А теперь попробуйте уменьшить норму на половину. И жизнь станет еще лучше.
07 Jan 2008, 21:08
Автор я вас понимаю. Мой муж к сожалению может отключить мозги только посредством вливания большой дозы алкоголя. Он классический трудоголик, по-моему у него даже во время сна мозги не отключаются. Напивается 3-4- раза в год, сильно, становится в эти моменты навязчивым. Выход мы нашли такой - во время таких "отдыхов" я с дочкой сплю в другой комнате, дверь запираю на замок. Не сразу к этому пришла конечно, были и скандалы, но как-то к рождению ребенка у нас все устаканилось и теперь он ведет себя очень скромно.
Anonymous
08 Jan 2008, 22:56
Я вот поражаюсь, все у нас такие умные, просто обалдеть, второго не рожай, разводись, напиться раз в 2-3 месяца да еще и одному, это алкоголизм. Девочки, а скажите мне тогда пожалуйста, у нас 80% мужиков ЕЖЕДНЕВНО выпивают, при этом практически у всех есть и семьи и дети и нормально живут. Вопрос кто же тогда с ними живет, если вы все кричите что так нельзя? Милый автор топика, жить или не жить с мужем решать вам, а что касается детей, иак это в первую очередь ваши дети и их будущее зависит от того как вы их воспитаете, а не от того пьет папа или нет.
09 Jan 2008, 00:49
Полностью согласна с высказыванием. Одно дополнение. Муж ваш не алкоголик. Всё-таки попробуйте без скандалов и разборок потихоньку беседами искоренить эту привычку или хотя бы понять истинную причину этой проблемы.
09 Jan 2008, 01:26
Мой тоже много лет 2-3 раза в год нажирался. Правда, натура художественная, оригинал - он обычно "на тропу войны" выходил при этом: мечи, ножи, галлюцинации... Захватывающее, скажу я вам, было зрелище!! А между этими заплывами - ну "Облако в Штанах" - сама нежность, доброта и любовь. Всё равно спился. А когда доча родилась - погнала его в шею: это мог быть мой выбор - жить или не жить в алкогольном кошмаре. Но я "привела" в мир Нового Человечка; и она, этот Человечек - достойна лучшего, чем алкогольный бред буйного папаши. Без него она вырастет в здоровой спокойной обстановке, без неврозов и страхов. Я знаю столько взрослых, 30-ти и 40-калетних людей, которые даже повзрослев и имея собственные семьи, никогда не смогли простить матерям, что те не погнали из их детства пьяных скотов-папашек поганой метлой. Они НЕНАВИДЯТ отцов и ПРЕЗИРАЮТ матерей за ту "нормальную", как Вы говорите, ситуацию. Вряд ли у Вашего мужа сейчас настоящая алкогольная зависимость. У него просто безответственное отношение к "жидкости номер 1". И наплевательское - к семье, ибо Вы ведь сносите и ребёночка ещё родить собрались... Так почему же не нажраться в зюзю, если ничто тому не препятствует. Но учтите, что фактически НЕОТВРАТИМО именно из этого "задорного" отношения к бутылке произрастает настоящий алкоголизм, причём произойдёт это незаметно и для него, и для вас. А там - уже поздно...:-(
11 Jan 2008, 00:48
Браво!если бы большинство женщин вот так относилось к ворпосам алкоголя без " у нас 80% мужиков ЕЖЕДНЕВНО выпивают, при этом практически у всех есть и семьи и дети и нормально живут" - эти же мужики может и задумались - что они должны сделать выбор или семья или бутылка.
11 Jan 2008, 00:46
" у нас 80% мужиков ЕЖЕДНЕВНО выпивают, при этом практически у всех есть и семьи и дети и нормально живут. " - вы действительно считаете что семьи и особенно дети НОРМАЛьНО живут в такой ситуации?????
11 Jan 2008, 09:35
Меня тоже поразила такая фраза.У меня вот бывший ни разу не напивался до усрачки,выпивал понемногу,но практически каждый день.Через 10 лет у него на лице уже было написано,что он алкоголик.Я,конечно,развелась,потому как не считаю,что жить с таким человеком нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325