Меню

когда же закончатся праздники

AD
Anonymous
03 Jan 2008, 19:57
Млииин Когда же закончатся эти НГ каникулы? Муж дома аж с 15 декабря (отпуск взял) Ну достаааало уже все! Шутки-прибаутки, тонны жратвы нужно готовить, носки-объедки подбирать, да еще и с ребенком маленьким как обычно заниматься, гуляь и тд Осталось 5 дней. Как продержаться? И никуда не уедешь - муж не отпускает, т.к ему неохота с ребенком сидеть. А еще советы по поводу домашнего хозяйства -как что делать
03 Jan 2008, 19:57
а чем муж занимается?
Anonymous
03 Jan 2008, 20:00
ЗА компом с утра до ночи - на форумах по фотографии
03 Jan 2008, 20:03
это хобби или что?
Anonymous
03 Jan 2008, 20:04
ага, хобби, купил новый фотоаппарат, изучает.
03 Jan 2008, 20:06
учение - это похвально. Это, как говорится, свет. Наверно и у вас есть хобби? Займитесь им, чтобы не раздражаться на быт. Берите пример с мужа:)
03 Jan 2008, 21:32
+1
Anonymous
03 Jan 2008, 20:08
А у моего муженька одно хобби после другого и меняются периодически и никогда не заканчиваются! Заколебал, у него на всё время хватает, только у меня ни на что времени нет!
03 Jan 2008, 21:36
ну поработайте над своим временем-то. чтоб хватало.
04 Jan 2008, 13:54
Ну так ее никуда не отпускают
08 Jan 2008, 00:04
не поняла? ваше замечание как-то кореллирует с моим ответом? или должно?
08 Jan 2008, 06:21
С вашим сообщением оно никак не "кореллирует", но должно коРРеЛировать.
08 Jan 2008, 12:03
наверное действительно должно по вашей задумке, но не получилось у вас в тему ответить.
03 Jan 2008, 19:58
Обозначьте ему фронт работ!:) На пару быстро уборочку и на прогулку с лялькой:)
03 Jan 2008, 21:34
+2
тоже жана
03 Jan 2008, 20:06
Понимаю, мой тоже отпуск хотел брать, я всячискими усилиями отговорила у меня и так забот полон рот, а еще этот тут будет. И тоже гад просидел бы просто перед компом все время. Он 31 сидел не отрываясь вообще 6 ЧАСОВ! А я как ошпаренная носилась! Ну их нах, если толку никакого, то пусть работает сволочь!
03 Jan 2008, 20:07
какой смысл в том, что вы носились как ошпаренная?
Anonymous
03 Jan 2008, 20:11
А с ребёнком, а готовка, а уборка, а волосы уложить? На мне ж всё, у него очередное ХОББИ! Ой, не могу, злости у меня не хватает!
03 Jan 2008, 20:19
злость неконструктивна. Всё, кроме волос, вполне может делать ваш муж, если вы умерите пыл. А то получается, вы его убеждаете в том, что ваше хобби это ребёнок, уборка, стирка, готовка, магазины. Вот всем своим поведением убеждаете...
Anonymous
03 Jan 2008, 20:23
Всё понимаю, но уже столько лет пытаюсь с ним похорошему что то решить и помощи жду, но перед компом интереснее же! Да и потом его попросишь, а ждать результата несколько часов надо, лучше уж я сама по-быстренькому всё сделаю, зато всё в порядке будет. А ругаться у меня уже сил нет, чего то ждать от него, так всю жизнь прожду. У меня очередной кризис, я переосмысливаю наши с ним отношения, если бы не ребёнок и еще пару моментов, послала бы уже давно, если честно
AD
AD
автор
03 Jan 2008, 20:26
как же я вас понимаю, точно такая же ситуация
03 Jan 2008, 20:31
Если честно, перед компом действительно очень интересно:)) И в битве обычно проигрывает тот, кто не умеет ждать. Вам нужна помощь мужа или чтобы он по первому слову "апорт" бросался помогать по хозяйству? если второе, то вам его дрессировать и дрессировать...
Anonymous
03 Jan 2008, 21:13
я уже на знаю, что мне от него надо, может чтобы он меня сам в покое оставил. А так, как собака на сене. Я просто действительно очень устала и обозлилась
03 Jan 2008, 21:40
а если он вас в покое оставит, вы чем заниматься будете?
03 Jan 2008, 21:39
имхо семья - не поле битвы. стратегии тут ни к чему, ведь взрослые все люди.
Anonymous
03 Jan 2008, 22:12
Ага, ну и что должны мы делать, как взрослые люди?
03 Jan 2008, 22:17
разговоры разговаривать. это называется "дипломатия". и еще - "общение".
Anonymous
03 Jan 2008, 22:18
А когда уже всё переговорено и не даёт результата?
03 Jan 2008, 22:20
ну а что переговорено-то? о чем вы разговаривали? КАК вы разговаривали? Как вы эти разговоры преподносили - с наездом? как ругань? устало? Может, разговаривали как-то неправильно?
Anonymous
03 Jan 2008, 22:24
Всё может быть, хотя по-моему все пути уже испробованы, но нет результата, нет его
03 Jan 2008, 22:27
ну а какие вы пути-то пробовали? САМИ вы что-нибудь меняли в себе? В своем тоне разговора, в своем поведении?
Anonymous
03 Jan 2008, 22:31
Конечно меняла и так, и сяк. У меня по-моему какая то сильная обида на него и я никак не могу его простить. Да не по-моему, а так и есть.
03 Jan 2008, 22:33
не можете простить мужа ИЗ-ЗА БЫТА???? офигеть. звучит так, как будто бы он вас в горящем доме с ребенком бросил. я вообще - отвлекаясь от вашей темы - не понимаю, какие нынче могут быть проблемы из-за быта... при существующей автоматизации и... и вообще. ну да неважно. для вас что, кастрюли и тряпки правда важнее мужа, что ли?
Anonymous
03 Jan 2008, 22:39
Нет, не важнее, там более как вы и говорите при современной технике. Тут дело не в быте, тут много накопилось
03 Jan 2008, 21:38
что-то переосмысления никакого не видно, эмоции одни. кстати, переосмысливать что бы то ни было надо начинать С СЕБЯ. Вот вы свое поведение переосмыслили? Сделайте это сначала.
Anonymous
03 Jan 2008, 22:14
Если и я буду так же днями и ночами в компе сидеть, то кто же делать что то будет? И конечно эмоции, как же без них и без успокоительных тоже никак
03 Jan 2008, 22:17
т.е. "сидеть днями и ночами в компе" - это по-вашему переосмысление? я несколько о другом говорила.
Anonymous
03 Jan 2008, 22:20
Нет естественно, я выше сказала, что переосмысливаю наши с ним отношения, а как я это делаю, да по всякому, думаю, думаю много:)
03 Jan 2008, 22:23
а я вам написала: начинать что-то переосмысливать надо С СЕБЯ. А не с ваших с ним отношений. Вы СВОЕ поведение и реакции как-нибудь изменили? Или продолжаете работать в качестве пилы?
Anonymous
03 Jan 2008, 22:27
Ок, пересмотрим моё отношение. Тогда мне надо вообще всегда молчать и быть в роли служанки-уборщицы-сиделки-няньки, ему то это ничего не надо.
AD
AD
03 Jan 2008, 22:31
если вы перечитаете мои советы, то увидите, что как раз-таки этого я вам вовсе не предлагаю. ну что ж, вольно вам в каждой строчке видеть то, что хотите увидеть - на здоровье, разводитесь.
Anonymous
03 Jan 2008, 22:33
Нет, как раз, вы очень правильно всё говорите, я сама успокоится никак не могу, мои эмоции превышают сейчас здравый разум. Я хочу наладить отношния, хочу и себя наладить
03 Jan 2008, 22:35
начните с себя. вы сами себя задергали и забегались. и мужа тоже дергаете. возьмите и забейте на все эти обязанности на неск дней. вот увидите - небо на землю не рухнет. и сразу станет понятно, что действительно необходимо, что так - личные прихоти (типа глажки махровых полотенец с двух сторон). и правда, шли бы вы на каток какой-нибудь всей семьей.
mous
09 Jan 2008, 18:57
интересно, а детям она должна что сказать - "сегодня завтрака-обеда-ужина не будет", переодеваться не во что (будете ходить мокрые и грязные), книжки тоже читать не хочу, все в сад (на каток, т.е.) И кататься там до изнеможения, пока не уснете бе еды и в чем есть. Это Вы перед мужем так себя вести можете, потому что он - взрослый человек и сам о себе позаботится. А о детях, если не она, кто? Думаете, муж прям сразу ужаснется и все поймет? Да он только орать громче будет.
09 Jan 2008, 23:34
ну Я себя перед мужем так не веду :) мне это не нужно, у меня описанных проблем нет :) и вообще - у меня муж взрослый человек, который способен воспринять информацию на словах, без непосредственной демонстрации возможных последствий. А игра, в которую вы сейчас играете, называется "да, но". Я предлагаю решение - вы отторгаете. Таким образом решение не найти. Можно не вполне подходящие решения доработать, изменить. А я вижу полное отторжение. Впрочем, искренне надеюсь, что лично вас проблемы, описанные автором, не касаются :) и что ваш муж на вас орать не будет :)
mous
10 Jan 2008, 18:46
где решение-то, я не поняла? И причем здесь ваше поведение перед мужем? Вы правильно заметили, у вас нет такой проблемы. Поэтому как вы можете давать советы???
03 Jan 2008, 21:34
Согласна, злость неконструктивна....
03 Jan 2008, 21:37
а что, он должен был вам волосы укладывать? да, и зачем это вообще вам надо было? и зачем прям так много с этим всем бегать? а готовка-уборка - что, нужна кому-то была? кроме вас?
Anonymous
03 Jan 2008, 22:16
С маленьким ребёнком в доме, уборка никогда не заканчивается, готовка естественно нужна всем, а волосы, да это моя прихоть, не хотечется лохматой ходить.
03 Jan 2008, 22:20
ну волосы опустим. остальное - точно ЕМУ надо? Есть такой закон жизни: каждый делает ТОЛЬКО то, что надо ЛИЧНО ЕМУ. Если ему лично не нужна ваша готовка и ваша уборка - ессно он это делать не будет. Значит, вам надо либо забить на эти вопросы до определенной степени, либо сделать так, чтобы ЛИЧНО ЕМУ это стало нужно. "готовка естественно нужна всем" и "уборка никогда не заканчивается" - это ВАШЕ субъективное ощущение. Соответственно, убираться и готовить - это ваша личная прихоть.
Anonymous
03 Jan 2008, 22:23
Всё понятно, так что делать, не готовить и не убирать? Или на жаловаться, что носилась весь день?
03 Jan 2008, 22:26
переосмыслить свое поведение. Перестать бегать и сесть спокойно. И решить для себя, ЧТО в этой жизни - главное, а что - второстепенное. Подозреваю, что муж и ребенок - это все-таки главное, а уборка и готовка - второстепенное. А вы, получается, главным воимя второстепенного жертвуете. Не носитесь весь день. Наверняка половину, даже 3/4 из того, что вы делаете, можно вообще не делать. Но это - отдельная тема. Просто перестаньте делать все на автомате. Определите для себя, что главное, что вы должны сделать в течение дня - это полчаса (например) общения с мужем и ... (сколько-то) с ребенком. ВЫДЕЛЕННОГО общения, без параллельного просмотра фильма и не во время еды. А вовсе не перемыть сколько-то посуды и не переготовить сколько-то еды.
Anonymous
03 Jan 2008, 22:37
Согласна, согласна! Буду стараться изо всех сил. Понимаете еще, я вижу отношение его отца к его матери, там она за ним только ходит и молчит, тирания полная со стороны отца, а мать как собачка. Не хочу я так, не хочу, чтобы он меня прогнул под него!
03 Jan 2008, 22:38
да при чем тут родители вообще? каждый сам строит свою жизнь.
Anony
08 Jan 2008, 13:37
ой, все, что Вы пишите - конечно правильно, но к сожалению, не всегда работает. Вот я тоже лет пять назад - взяла и забила на все (до этого тоже, как электровеник носилась). Подумав - "а кому это надо? Ради чего так убиваться?" Так вот, с тех пор еще хуже стало - теперь меня регулярно при ссорах тычут носом, что хозяйка я никудышняя (про то, что когда-то была "кудышняя", как выяснилось, никто не помнит, т.к. воспринималось все это тогда как норма - еда, убранная квартира, накормленный, ухоженный, выгуляный ребенок и т.д. - типа это все само собой происходило, а я при этом дома сидела и красотой своей занималась). Результат: все тоже + плюс упреки в мою сторону. Если я ему говорю - "не нравится - возьми и сделай" - в ответ всегда слышу одно и то же: "Я работаю! Вас обеспечиваю! А дом - твоя забота!" Так что отношения ухудшились, дом запущен, у меня депрессия.
08 Jan 2008, 21:49
Ну смотря как преподнести и вообще - как вести себя и хозяйство. У меня 1)ничего не ухудшилось 2)никто меня не попрекает, муж благодарен 3)дом не запущен, муж накормлен, и все довольны, включая меня. Ну и конечно "Возьми и сделай" я мужу стараюсь не говорить, это на мой взгляд эт лист невежливо.
Anony
09 Jan 2008, 18:50
вести хозяйство для себя и мужа - не проблема, фигня-вопрос, я бы даже сказала. Вы измените свое мнение, вот увидите :) Ребенок вносит свои коррективы. Он один способен устраивать ураган по 15 раз на дню - вы как, будете по разбросанным игрушкам, рассыпанным краскам, карандашам, и множеству других интересных вещей, а) ходить, похрустывая :))) б)убирать все это за ним (пытаясь привлечь и его с возрастом, что не так легко, как вам сейчас кажется, и требует эмоциональных затрат и терпения огромного). И это только один пример - а их сотни, когда у вас будет выбор - оставить все, как есть, и жить в свинарнике или с утра до вечера ходить с тряпкой; кормить ребенка всякой дрянью, или все же обеспечить ему полноценное питание. Посидеть за компом или почитать ему книжку, порисовать, позаниматься. Вы увидите, что времени на комп у вас просто нет, его даже на сон не хватает! Кроме всего прочего - у ребенка до определенного возраста и меню особое. Готовить что-то быстро для себя и мужа - это одно, с ребенком - совсем другая песТня. И стирки ворох (да, не руками - но ее столько, что уже развесить - снять - убрать достает страшно). И много чего, что вам в голову не приходит. И вот тогда посмотрим, как часто вы сможете обойтись заказом еды на дом, походами по ресторанчикам (к тому же не у всех есть эта возможность) и т.п. Еще раз повторю - жизнь двух взрослых людей и жизнь с ребенком - это две ОГРОМНЫЕ разницы. И не вам судить об этом. Вы еще не были в этой ситуации, а рассуждать горазды.
09 Jan 2008, 23:31
я ни минуты не спорю относительно того, что изменю свое мнение с рождением детей :) Конечно же, изменю!!! Первым делом! И активно начну это пиарить - это все обязательно произойдет :)))))) ну а как же без того...
Anonymous
09 Jan 2008, 18:59
скажите тогда,как ВЫ это преподнесли,что у вас все получилось?прошу прощения,ник не пишу
09 Jan 2008, 19:12
думаю, там пока особо преподносить нечего. Ниже же написано - девушка-теоретик.
AD
09 Jan 2008, 23:35
да я вообще фантом, чего тут гадать-то. таких, как я, вообще не бывает - чтобы муж не козлятина, чтобы работа хорошая, и чтобы всем довольна была при этом.
10 Jan 2008, 18:52
если Вы не видите разницы между "фантомом" и "теоретиком"... что тут скажешь. Еще можно привести параллельные примеры: белый-мягкий, зеленый-на Север, легкий-теплый, страшный-громкий :)))) Какая связь-то??? Легко быть довольной, не побывав в ситуации, из которой так легко Вы находите решение. "Чужую беду руками разведу".
Anonymous
09 Jan 2008, 10:48
девушка без малыша она пока не в курсе, что ее желание по чистоте не будут учитываться ребеночком :)
Anony
09 Jan 2008, 18:34
А-а-а, тогда все понятно.... я тоже такая умная была, пока ребенка не было. Теперь вот пришло понимание, насколько я была не права.
03 Jan 2008, 21:37
а вы-то зачем носились? мы вот с мужем на пару за компами сидели. каждый за своим. в кои-то веки нас никто не дергал - все заняты были. тоже бегали, видимо :)
Anonymous
09 Jan 2008, 13:56
офигеть как вы мужей ненавидите! Мы наоборот каждые минуты считаем когда вдвоём находимся. Для вас муж=работа и деньги. как вы живете? фиг знает...
03 Jan 2008, 20:29
Кому "неохота сидеть с ребенком" пару часов, пока жена отдохнет-проветрится - тот сам готовит тонны жратвы.
04 Jan 2008, 10:08
вместе с ребёнком съездите куда-нибудь
04 Jan 2008, 19:48
Ой, и не говорите! 5 дней дома всей семьей - и уже ждешь-не дождешься, когда же опять начнется школа-сад-работа:)
08 Jan 2008, 00:05
обалдеть. мы с мужем просто наобщаться не могли друг с другом. вот ведь семьи бывают - не дождутся, когда ж своих близких на работу сплавить.
08 Jan 2008, 00:08
обалдеть. мы с мужем просто наобщаться не могли друг с другом. вот ведь семьи бывают - не дождутся, когда ж своих близких на работу сплавить.
08 Jan 2008, 00:15
общайтесь,пока детишки не появились..в новогодние каникулы дома не сидели,я б с ума сошла,но как я жду сада-школы!!!осталось 2 дня!
08 Jan 2008, 00:18
не думаю, что дело в детях. Люди всегда находят, на что свалить свою нелюбовь или свои неудачи. Я полагаю, дело всегда в конкретных головах, а не в обстоятельствах.
08 Jan 2008, 00:32
любовь-это находиться в одном помещении 24 часа в сутки?значит я никого не люблю:)мы то поговорить по-человечески не успели;то каток,то театр,визиты к бабушкам,уроки на каникулы,уборка за всеми и готовка;в голове-хочу спокойно посидеть в ресторане(с моими детьми это трудно сделать),в итоге-идем кататься на горку-это ЖИЗНЬ!
08 Jan 2008, 00:46
ну что такое любовь, каждый понимает по-своему. Но что я точно могу сказать - то, что НЕлюбовь - это когда не можешь с человеком находиться 24 часа в сутки :)))) а то, что вы куда-то там ходили, куда вам не хотелось - так вас никто не заставлял, вы сами такой выбор сделали.
08 Jan 2008, 00:49
"а то, что вы куда-то там ходили, куда вам не хотелось - так вас никто не заставлял, вы сами такой выбор сделали" Да-да, а дети - твари бессловесные, у них никаких желаний (не всегда совпадающих с родительскими) нет. :) Смешно читать.
08 Jan 2008, 00:57
да-да, а родители - это просто единственный способ реализации этих желаний, других человечество не придумало. смешно читать (с)
08 Jan 2008, 00:59
вы теоретик похоже..а я практик:)
08 Jan 2008, 01:01
я во многом другом - практик. И имею возможность убедиться, что у разных людей практики очень отличаются. просто есть люди, которые готовы убиваться всегда и везде - хоть при уборке квартиры, хоть при готовке, даже и повод давать не надо - сами найдут. на основе чего полагаю, что моя практика взращивания детей будет также отличаться, например, от вашей, в смысле неположения меня самой на алтарь потомства. хоть я и теоретик.
08 Jan 2008, 01:09
уууужасть,вы еще теорию вызова Деда Мороза опишите,без ущерба детской психики:D без ЧЮ вы даже собачку не вЗРастите:)
AD
AD
08 Jan 2008, 01:12
очень хочу не оставить ваше сообщение без внимания, но оно по-моему зашифровано... видимо, расшифрую только когда своих детей заведу, так что ответить по сути (по какой сути?) даже не знаю, что...
09 Jan 2008, 19:01
девушка, правда смешно (и грустно) читать Вас. Как можно о чем-то судить, если Вы сами это не пробовали? Да с таким апломбом....
09 Jan 2008, 23:37
не знаю, где вы там апломб усмотрели :) я не сужу, я подсказываю решения возможные. автору. вы попробуйте сначала хоть что-то из того, что я предложила, а потом судите - работает или нет. А так можно на любое предложение отмазу найти, лишь бы не пробовать. Конечно, проще написать, что муж - козлятина. и развод в загс подать, как, оказывается, многие и делают.
10 Jan 2008, 19:03
я должна попробовать????? Я где-то спрашивала совета? Я что-то здесь про себя писала? Просто в отличии от Вас, могу судить о ситуации не в теории (это не значит, что моя ситуация повторяет историю автора), а на практике - я очень хорошо знаю в реальности - как отличается жизнь без детей и с ними, насколько все может поменяться.
08 Jan 2008, 01:12
В некоторых случаях - так и есть, ага, единственный. Потому что дети далеко не всегда согласны на замену в команде. Если у детей в будние дни насыщенная программа "школа-спорт-музыка" и работающие полный день родители, то в общие каникулы дети вполне могут пожелать интенсивного общения именно с родителями; и это ооочень естественное желание, не блажь и не каприз. Сама только что вышла из отпуска, бОльшую часть которого я разнообразно развлекала детей; и хотя я получила от этого в том числе массу удовольствия (и совсем никак мне не лежащих мероприятий в программе не было), я умоталась и рада, что это закончилось. И это ну совершенно не значит, что я не люблю своих детей. Через пару месяцев буду радоваться следующим каникулам. Сначала. А когда закончатся - буду радоваться, что закончились. Теоретики...
08 Jan 2008, 01:16
вы меняете условия задачи. Теперь получается, что вы сами получаете от этого массу удовольствия и радуетесь каждым каникулам. Я писала - "а то, что вы куда-то там ходили, куда вам не хотелось - так вас никто не заставлял, вы сами такой выбор сделали". Т.е., подразумевается, что маме куда-то НЕ ХОТЕЛОСЬ ходить, а она вовсе не радовалась этой возможности. Так, как вы говорите - конечно, почему же не сходить, если сам удовольствие ото всего процесса получаешь. И усталость не в тягость после удовольствия-то. Только если это таки удовольствие, получается, что вся тема автора - девичье кокетство, и ни капельки она не на грани нервного срыва или развода, и вообще всей этой ситуацией наслаждается, а мы тут дураки по-серьезному эту тему обмусоливаем.
08 Jan 2008, 01:21
Вы ответили изначально (посмотрите начало ветки) не на заглавный пост, а на пост со смайлом. Который - да, кокетство. :) На самом деле, и да, и нет. Да, я на каникулах получила массу удовольствия. И нет, мне далеко не всегда хотелось вставать и куда-то идти (или, будь я одна, я сходила бы в какое-нибудь другое место). Да, я люблю своих детей и с удовольствием с ними общаюсь. И нет, я не готова делать это круглосуточно, иногда (регулярно) у меня от них болит голова, после удовольствия в том числе. Да, длинные совместные каникулы - это хорошо; но ближе к концу радует мысль, что осталось еще недолго. Что тут непонятного? Мир не черно-белый, отнюдь.
08 Jan 2008, 01:34
я с вами полностью согласна,те же мысли,просто вы краСивше написали:)
08 Jan 2008, 12:04
нет, ну то, что вы пишете - это обычная жизнь, прописные истины, все замечательно. Действительно, обсуждать-то и нечего особо. Я просто в разрезе всей темы отвечала.
08 Jan 2008, 01:04
все довольны:)у меня одной усталость,но приятная
Ano
08 Jan 2008, 13:40
ой, девушка, не зарекайтесь. Вот родите - увидите, как все изменится. Это пока вы с мужем в равном положении, все так волшебно. А потом почти у всех начинается одно и то же.
08 Jan 2008, 21:50
в равном - это в каком, интересно?
Anonymous
09 Jan 2008, 10:46
в равном это у него работа и у вас у него свобода выбора, куда пойти вечером и у вас ему поваляться хочется и вы это можете сделать он за компом сидит и вы можете а вот с дитем у него все все остается а у вас к сожалению нет, у Вас елки, горки и утренники, завтраки с утра пораньше, обеды вовремя, полдник и ужин, между едой будьте добры придумать чем занять семью. Выходные на ура а вот дней 15 дома -выдыхаюсь полностью.
09 Jan 2008, 23:41
ну если дома с дитем все так плохо, почему не пойти на работу, а с дитем няньку посадить? ежики кололись, да? ну и относительно равноправия - я тоже могу так расписать свои будни, что слеза навернется. Но это же все, что вы написали - ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР, ваших рук дело, ваши договоренности с мужем. Вы сами вдвоем так устроили свой быт. Я полагаю так: я у него свобода выбора и у вас (это я вас цитирую), следовательно - кто из двоих будет сидеть дома в декрете - тоже имеется свобода выбора. Ибо изначально положение равное. Если преподносить все с этой точки зрения, ситуация может поменяться на диаметрально противоположную. Почему бы не попробовать (вам - раз вам так плохо, или автору - мне, надеюсь, не понадобится) все вывернуть вот так, шиворот-навыворот. Хотя бы на словах, для достижения новых договоренностей, если старые не устраивают. Тоже вариант ведения переговоров, почему нет :)
08 Jan 2008, 13:26
Ну вот у нас ребенок есть, а я каникулам ну очень рада :-) Была б возможность, посидели бы всей семьей дома и еще пару недель, но увы, все хорошее заканчивается.
09 Jan 2008, 11:41
Простите, что значит НЕОХОТА? А если Вам с ребенком неохота, Вы что делаете?
03 Jan 2008, 22:14
не понятно, муж нужен только как часть дневного ритуала, чтобы было во что "тонны еды" скормить? Человек устает работать за год, очень хочется отдохнуть в новогодние праздники, и иногда седение за компьютером или у дурацкой детской игры очень этому способствует. Не нравится что он сидит у компьютера пригласите его на лыжах кататься или поехать куда-нибудь.
Anonymous
03 Jan 2008, 22:17
Тогда зачем семья, если всё свободное время за компом проводить?
03 Jan 2008, 22:22
он за компом РАССЛАБЛЯЕТСЯ. Сделайте так, чтобы он РАССЛАБЛЯТЬСЯ мог не только за компом, а еще и в семье.
03 Jan 2008, 22:39
Ну может "семья" слишком уж занята готовкой тонны еды? Будьте инициатором, вам воздастся.
AD
AD
03 Jan 2008, 22:21
+1 только в Москве сейчас очень холодно, поэтому лыжи отменяются :( я б на месте автора к играм присоединилась.
03 Jan 2008, 22:41
Кстати, у нас так один новый год прошел. Оба были уставшие, замотаные. Ехать было некуда и не хотелось, так устали. Взали тогда только появившуюся плейстешн и пару игр, и на пару играли. Ребенок потом присоединился. Вот такая жизнь, уход от реальности, все заботы отложены в дальний ящик, перемежающееся походами в кино и по ресторанчикам, в тот момент была лучшим отдыхом.
03 Jan 2008, 22:55
да, почему бы нет. раньше мы с мужем играли вместе много. последнее время что-то не попадаются такие игры, как нам нравятся :)
04 Jan 2008, 10:04
:) я этот НГ провела за компом с мужем, то игрались, то фильмы смотрели. Если кто-то заморачивается "тоннами еды", то это только его проблемы. Не понимаю автора вообще. Сама себе создает проблемы, сама их мужественно решает, а муж еще и виноват в том, что отдыхает.
04 Jan 2008, 13:20
согласна полностью. Не едим почти, сидим дома (у нас нагрянули морозы), смотрим фильмы, принимаем добрых гостей, когда было тепло - ездили в баню или кататься на лыжах. Да мало ли можно придумать развлечений! Я очень рада выходным. Сегодня пришлось на часик съездить на работу - там холодно, пусто и неуютно бррр... А дома - тепло, хорошо и вкуснооо ) ИМХО: автор - зануда %)
04 Jan 2008, 15:03
ну у нас еще и только 3 дня праздников, 2,3 4 - рабочие. Так что выходные и праздники очень ценим, потому что редко бывают.
08 Jan 2008, 00:08
+1 у нас был подобный НГ, но я как-то поскромничала писать про это. в магазин пошли в 5 часов 31 декабря. потом (ПОТОМ!) я взялась мыть голову. Уборку не делала вообще - у меня и так всегда чисто и убрано, убиваться на ниве домашнего труда в преддверии праздника как-то не было настроя. В 8 вечера пришла подруга, в 9 накрыли на стол. Без напрягов вообще, ни мне, ни мужу. Муж у меня вообще весь день (не считая похода в магазин) рыбу ловил - ему игру такую для компа дали. И наш праздник не был омрачен ничьей усталостью, зажигали до 6 утра.
09 Jan 2008, 11:06
Согласна с вами, сами себе проблемы создают, а потом жалуются
04 Jan 2008, 12:59
ПО поводу новогодних каникул: в газете "Московский комсомолец" написали, что после этих праздников московские ЗАГСы "ломятся" от заявлений о разводе. Люди, мол, не выдерживают столько времени в безделии, находясь в семье. Верится с трудом, но может и так.
Anonymous
04 Jan 2008, 15:11
Загсы еще не работают. Вранье.
Anonymous
08 Jan 2008, 01:01
написали же: ПОСЛЕ! читать научитесь сначала, а потом гадости писать
08 Jan 2008, 00:09
обалдеть. единственное, что я бы лично могла предположить - это то, что через 9 месяцев беби-бум будет. А оказывается - разводы :(
08 Jan 2008, 17:22
Бедолаги. Не умеют отдыхать
Жесть, а не тема. Вот она - великая сила любви. Муж-козлятина вздумал дома посидеть. Фтопку его, гада. %)
04 Jan 2008, 13:39
)))))))
Ano
08 Jan 2008, 13:44
видимо, проблема именно в том, что "козлятина". Не был бы "козлятиной" - не было бы проблемы.
08 Jan 2008, 15:37
Автор как я вас понимаюююю, девушки кто тут предлагал забить на уборку и готовку :) -это конечно здорово, но Вы наверное без деток. Если в день хоть раз не приготовить, вымыть пол и постирать, то квартира превращается в развалины. В буднии дни все строго по расписанию, а тут блин муж человек свободный да еще и в отпуске типа должен отдыхать, а я вот 5 год без отпуска теперь еще и ценить должна время котрое он проводит с компом и друзьями. В общем последний "отдых" такой вместе и это при том что каждый день был расписан событиями. В общем в следующий раз едем в дом отдыха или еще куда где буду отдыхать а не убираться!!!
08 Jan 2008, 17:04
Да ну, глупости какие. Зачем убираться, мыть и стирать каждый день? Искренне этого не понимаю, не делаю и делать не буду. Готовить ребенку - это да, это святое (но это времени занимает не так много). А вот мы с мужем, когда нам лень, вполне можем себе что-то заказать из еды. В праздники мы это делаем достаточно часто, ибо готовить действительно не хочется.
08 Jan 2008, 18:34
Вы знаете когда был один ребенок я также летала в праздники и папочка наш любил выходить в ресторанчики и заказывать на дом еду и было намного легче, не было диких игр, сопернечества, ну в общем много чего не было. У всех ситуации разные и я просто понимаю очень хорошо девушку. При этом наш папа реально помогает, но устает также как я и отдыхом больше не называет время проведенное дома!!!! Поэтому по нашему общему решению будем сматываться куда-нибудь.
08 Jan 2008, 18:42
Кстати уборка нужна именно тогда когда хочется с мужем посмотреть фильм или потусоваться за компом! Дети не заняты и начинают свои игры, которые спокойными не назовешь, а тв им включаю только на 15 минут в день. Стирка у меня происходит от того что младший еще писается + они все меняют одежду каждый день, если не постирать то горы белья обеспечены.
AD
08 Jan 2008, 21:56
звучит так, как будто вы лично, руками стираете и полощете детское белье в протекающей мимо речки. Я тоже каждый божий день стираю - даже и без детей. Но называть это какой-то проблемой и вообще "домашним делом" - да каким бы то ни было ДЕЛОМ мне в голову не приходит :) Разве можно назвать ДЕЛОМ последовательность действий "дойти до корзины с грязным бельем - отсортировать на одну стирку - отнести в ванну - запихнуть в машинку - залить порошки - включить программу"... смешно даже... уборке я уделяю ежедневно полчаса, и тоже как-то не приходит в голову делать из этого проблему и требовать личный памятник - это с учетом того, что я работаю, устаю, домой трижды в неделю прихожу не ранее 11 вечера. Но прям смешно как-то выделять такую последовательность действий в некое целое, называемое работой по дому. Равно как и готовку, которая отнимает вплоть до 20 минут, загрузку посуды в ПММ и прочие мелочи, которые нужно сделать после работы. Для меня это как комплекс ухода за лицом или чистка зубов - неотъемлемая часть вечернего ритуала. После рабочего дня, повторюсь - а я на работе не баклуши бью и, случается, прихожу устамши. А тут прям - УБОРКА, СТИРКА... можно подумать, сваи вколачивать...
09 Jan 2008, 10:38
:)
09 Jan 2008, 11:02
Интересно вот расписание моего дня утро 7-00 подъем детей и мой (мужа я жалею все-таки у него выходные) зарядка, душ завтрак до 8-00 с 8 до 9-30 мы занимаемся (рисовалки и обучалки) поднимаем папу и идем куда я придумала (каток, кино, городок) к 12 дома потому что обед и сон (мои 2 законных часа для себя -инет или хобби, а чаще вывешиваю и глажу белье) в 15-00 все просыпаются будьте добры занятия 16 полдник 17 выходим на прогулку, опять мама придумай куда пойдем ужинаем чаще в ресторанчике потому что я уже никакая и готовить не хочу 20-00 домой, купание, чтение сказок и укладывание спать 21-30 закрываем дверь к деткам и общаемся с мужем чаще всего у меня даже сил нет в душ идти, муж относит :), а ведь с ним еще киноновинки надо посмотреть, в шахматы поиграть и вообще выслушать. Уборка между прочим между делом (я лично по флай леди убираюсь по-другому свихнулась бы давно). Так что вот такая я по Вашим словам ненормальная, посоветуйте тогда что мне поменять чтобы быть нормальной по Вашему? (действительно прошу совета потому что так жить хоть весело но очень тяжело именно мне)
09 Jan 2008, 11:27
Я не знаю, сколько детям, это важная деталь. Но вот средний денек из наших каникул: 11 утра - мы с мужем просыпаемся. Ребенок встал около 9, позавтракал и играет у себя в комнате. 12 - все встали, раскачались, спланировали день. 13 - обед. 14 - выдвигаемся в гости-кино-куда придумали. Как устали-надоело - вернулись домой, занятия по интересам. Как устали совсем - легли спать. Практически весь день ничего не делали, 2 мытья посуды и все :)
09 Jan 2008, 12:05
нам 4 и 2 года да да это у нас наверное впереди
09 Jan 2008, 23:49
ненормальной я вас не называла, и даже не имела в виду. слушайте, ну это же ВАША жизнь, ВАША семья, ВАШИ дети. Раз вы сами это все вокруг себя создали - значит, это вам зачем-то надо, и дает вам некую отдачу в эмоциональном, моральном, духовном плане... Значит, это всей вашей семье зачем-то нужно! А звучит со стороны так, как будто вы в лагере строгого режима, вас заковали в кандалы и ведут на лесоповал против вашей воли. И вы жалуетесь на свою горькую судьбинушку. Это же не тюрьма, это - семья. Есть семьи, где не занимаются с детьми, не ходят в кино-каток-городок, и уж тем более не делают зарядку. Раз вы развиваете эту бурную деятельность - значит, это кому-то нужно, и этот кто-то - лично ВЫ. Вам надо, чтобы дети выросли развитыми... ну и зарядка зачем-то нужна, готова спорить, что никто вас не заставляет :) Прям насоздают вокруг себя турусов, а потом кладут жизнь на их преодоление. А потом еще памятник от потомков требуют за успешное прохождение препятствий. ЗЫ а развешивать белье надо независимо от наличия детей.
08 Jan 2008, 18:56
да для вас же семейная жизнь в каторгу превратилась, причем вы сами ее такой сделали. Зачем каждый день пол мыть? Пять лет? То есть ребенку пять лет? А сад на что? Есть у нас детки, есть, только жизнь с мужем вместе а не в его отсутствие. Зачем вообще нужен муж которого не хочется видеть дома? Для того чтобы под него полы в его отсутствие намывать? а ему не нужны чистые полы, ему нужно побыть с ребенком и женой.
08 Jan 2008, 19:26
ООх не поняли Вы меня. Я семейные будни и выходные устроила замечательно. Здесь я поддержала автора про неустроенные праздники. В общем проблема наша главная в том что остались дома, надо было в дом отдыха ехать.
08 Jan 2008, 19:37
Конечно надо уезжать из дома. И лучше в теплые края. От вас вон в египет близко лететь, одно удовольствие.
08 Jan 2008, 19:42
:)
09 Jan 2008, 18:52
Не пойму желание уезжать из дома. Дом это любимая крепость. В нем есть удобная спальня, кабинет с любимыми книгами.
09 Jan 2008, 19:39
Мрр, когда дети у бабушки дом это действительно любимая крепость с книгами и спальней.... НО любимая спальня превращается в батут и площадку для борьбы с детьми! При том в любимой кровати порой находятся следы и остатки яблок моркови иногда конфет. Книги все без картинок удаляются вообще с глаз долой (в туалете пока еще лежат) и находятся в неожиданных местах! Когда пытаешься уделить себе хоть капельку времени например в ванной стройный хор голосов (в том числе и папин) мило интересуется когда выйду! (туалет также) Если не придумаешь каждому занятие то будут ходить по пятам, если папе все это надоедает то он идет к себе и закрывается -А Я НЕ МОГУ! Ждемс когда хоть немного подрастут чтобы опять крепостью называть наш дом :)
10 Jan 2008, 00:44
тоже не понимаю зачем каждый день полы намывать? кроме того стирает стиральная машина
10 Jan 2008, 11:04
тоже не понимаю, уборки каждый день, я убираюсь по мере загрязнения, стирает машина, вывесить белье - 5 минут, глажка раз в неделю перед ТВ заодно и кино посмотрю, готовлю очень редко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325