Меню

муж никогда не мирится первым :((

AD
05 Jan 2008, 15:02
Достало, не могу. Ссоримся не так уж часто, обычно из-за пустяков каких-нибудь, раздражает, что он после этого ходит надутый, игнорирует меня, не разговаривает, отвечает односложно. Может несколько дней так ходить. Даже если явно он был неправ, ситуация не меняется. Как бы вы себя вели на моем месте? Обычно я тоже играю в молчанку, но меня надолго не хватает и я иду первая на примирение, но как же надоело! Понимаю, что человека не переделаешь, надо смириться.
05 Jan 2008, 17:24
Зачем долго прибывать в молчании? Не можете молчать - идите мирится, быстрее помиритесь, быстрее нормальное состояние будет. Зачем считать кто первый, кто последний, детская игра какая-то получается
06 Jan 2008, 01:36
Да понятно.. Просто за шесть лет что-то уже накипело. Рисуешь себе в воображении, как он подойдет и скажет - любимая, извини, я был неправ или что-то в этом вроде. Но это - фантастика.. Точнее было конечно, что и извинялся, но вынашивал он это несколько дней :-)
06 Jan 2008, 02:32
О, воображение хорошая штука) Ну вот и смотите, что лучше, ждать несколько дней или эти несколько дней прожить нормально. Кому-то нужно меньше врмени, чтоб поменялоь настроение, кому-то больше. Люди разные. Вряд ли Вы мужа переделаете)
05 Jan 2008, 15:35
ну если вы понимаете, зачем спрашивать??? Это не переделаешь, просто надо проще к этому относиться. Меня не раздражает, что я иду на примирение, как правило, первая, даже если не прав он. Потому как тоже не могу играть в молчанку.
06 Jan 2008, 01:39
Неужели совсем не бывает обидно? Я тоже долго не могу играть в молчанку и такое ощущение, что он этим пользуется. Немножко обидно все-таки.
06 Jan 2008, 12:38
бывает, конечно, обидно. Но если еще и по этому поводу копить и множить обиды, то брак вряд ли сохранится надолго:) В чем-то вы идете на уступки, в чем-то он. Допустим, я приняла для себя, что это мой компромисс, и я понимаю, что если я не подойду и не замну обиду, то она так и будет висеть. А приятней видеть не постные мины, а улыбки и искры в глазах:)
06 Jan 2008, 13:01
Пожалуй, прислушаюсь к вашим словам :-)
05 Jan 2008, 17:03
Постарайтесь не думать о том, кто первый, а кто последний. Кому больше нужно....тот и мирится. А ваш муж чувствует над Вами преимущество своё, вот и дуется, и молчит....А вы клин клином...
05 Jan 2008, 17:13
или наоборот, чувствует, что лоханулся. а признаться в этом - це ж ваще трагедия!!!!
06 Jan 2008, 01:42
Стараюсь.. Пока не очень получается. Хочется разнообразия какого-то :-) Вот вам пожаловалась и вроде легче стало, надо чаще в Брак заходить :-)
м-да
05 Jan 2008, 23:18
Так, а вы не молчите. Ходите и обращайтесь к нему как обычно. Пусть даже первоначально без ответа.
06 Jan 2008, 01:33
Я в общем так и делаю, но после двух-трех его ответов мне уже и неохота вообще к нему обращаться.
м-да
06 Jan 2008, 12:28
Вообще да, тяжело так. У меня у родственников аналогичная ситуация была. Правда наоборот жена молчала:-) Ей уже вся семья внушения делала, что так нельзя, что ничего этим не добьешься. Молчать по три дня просто смешно. Зато я насмотрелась, сама так никогда не делаю:-)) Но вы знаете, прошло. Через пару лет семейной жизни... Сейчас уже так себя не ведет. По-молодости наверно было. А у вас уже стаж приличный, видимо осталось только смириться.
06 Jan 2008, 13:33
О, это про моего. А вас это что, так напрягает? Мы тоже уже шестой год вместе, и ничего, нормально. Ну такой вот человек. Причем со временем я научилась видеть по глазам, поведению, видит - был неправ, но вот выудить из себя извинения - никак. Я уже вижу это и со смехом начинаю говорить, мол ты же сам знаешь, что был неправ, чего дуешься, ну вобщем так и разруливаем ссоры. Я люблю своего таким, какой есть. Даже эту черту люблю в нем, потому что она ЕГО :)
07 Jan 2008, 06:42
Очень похоже на моего :-) Я своего тоже сильно очень люблю, но вот эта его особенность как-то задевает мое самолюбие что-ли.
06 Jan 2008, 14:19
Я всегда мирюсь первая, причем минут через 15 после ссоры. Игры в молчанку - это не для меня. А так как я очень эмоциональная и вспыльчивая, и чаще всего бываю не права, то мне извиниться не в лом!
09 Jan 2008, 20:14
мой не только молчит, но ещё на кухне на полу спать ложится.Ужас(((Причём как правило сам скандал раздувает, сам обижается, а потом ещё неделю на полу может спать.Неприятно очень, я первое время бурно реагировала,пыталась быстро помириться-не помогало, а теперь уже всё равно, устала от такого поведения ,хочет- пусть валяется на полу, я его туда не выгоняла.Наверное, эту черту харатктера не то что никогда не полюблю , а наоброт скоро за это его разлюблю.Если человек ценит отношения, то должен пытаться их сохранять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325