Меню

Развод?

AD
Автор
05 Jan 2008, 15:07
Небольшой опрос. Кто разводился с маленькими детьми? Кто сам был инициатором? Как складывается жизнь после развода? Стало лучше или хуже? Вот собираюсь. А решится не могу. Мужа не люблю и не любила. но есть маленький ребенок. А кто может жить без любви? А может и не надо никакую любовь? Кто живет без любви? Спасибо. Очень много вопросов. Но наболело и поговорить не с кем.
05 Jan 2008, 15:13
Какие отношения между мужем и ребенком? Как относится муж к вам?
автор
05 Jan 2008, 15:24
Отношения с ребенком хорошие, но он еще маленький. Ему 1,8. Ко мне относится нормально. Говорит, что любит. Но пьет каждый день пиво по 2-3 бутылки. Меня это ужасно раздражает. Зарабатывает нормально. Но не могу я переменить отношение к его пиву. Наверно все таки потому что не люблю.
05 Jan 2008, 15:33
Я ушла от мужа с 6-ти месячным ребенком. Ни о чём не жалею. Но причины были очень серьезными. Замужем второй раз, это решение принималось мной больше двух лет.
автор
05 Jan 2008, 15:50
2 года решали развестись? А любили мужа? И скоро ли нашли другого? Спасибо за ответ.
05 Jan 2008, 16:26
Я, наверное, неправильно всё сформулировала. 2 года я решалась выходить второй раз замуж. Очень страшно было опять ошибиться, важно было важно взаимопонимание сына с будущим мужем (а может быть, даже главным). решение о разводе с первым мужем пришло довольно скоро после свадьбы, но потом произошла череда событий, из-за которых я не смогла "оставить мужа в беде" и даже родила ребенка с"с целью поднятия боевого духа армии" :))..... но взрослого человека не способно изменить ничто - ни горе, ни радости, ни нравоучения. Со вторым мужем познакомились примерно через 6 месяцев после развода с первым.
05 Jan 2008, 16:44
я из роддома поехала не к мужу, а к родителям, было очень тяжело, но не жалею, что так сделала. очень быстро вышла на работу, квартиру сняла, дочке наняла няню. через три года вышла второй раз замуж, уже 10 лет вместе. иногда жалею, что не довелось с ребёнком вдоволь насидеться, наиграться, но у некоторых, наоборот, как раз от этого крышу сносит, так что, может, ничего и не потеряла...
05 Jan 2008, 16:48
Я тоже единственное, о чем жалею - что первые три года жизни ребенка вообще не помню :((
05 Jan 2008, 16:51
а я наоборот, помню особенно ярко - хоть и урывками было это общение, не все 24 часа в сутки, зато каждый эпизод, каждая болячка, шалость - как вспышка
05 Jan 2008, 16:53
Болячки-то помнятся хорошо, это точно.... А вот первые слова-шаги ну очень смутно :((
05 Jan 2008, 17:07
а я ухитрялась всё самое важное заснять на видео и сфотографировать... папарацци) и всё равно, то, что я ребёнка на руках недостаточно носила, дало о себе знать сейчас, в переходном возрасте. но, слава богу, вроде преодолели это, с дочкой нашли взаимопонимание
06 Jan 2008, 13:04
я вот хрен разведусь в ближайшее время, по банальной причине квартирного вопроса: т.к. тогда мне по окончании универа прямая дорога обратно в Уфу, в 2хкомнатную квартирку с психически больной мамой. но если б было куда уходить, я бы ушла.
06 Jan 2008, 13:52
а заработать7
Такая же
06 Jan 2008, 14:59
Госпидо, у меня та же ситуация! Уже 7 лет терплю... много раз хотела провать, но у нас большой кредит за квартиру, ребенок 2.8... пил даже когда была беременная. Все кончилось тем, что отправила с ребенком гулять, пришел опять подшафе. 31 января не выдержили и мы поругались. Он взял 45000 и ушел... сейчас на даче у матери. Что будет 8 январе - не знаю! Паралельно все праздники стала проводить с горя время в аське с другом... причем не скупилаь на откровения... в башке замена произошла, сижу и мне плохо - не потому что муж ушел, потому что грустно мне без друга. Кол в сердце. Хочется уткнуться в мужское плечо. Что делать??? К ребенку редко подходит, сидит на кухне, рассеяный. Но всегда душа компании, всех обзвонит, а я как дура всегда должна сама себя развлекать. Всегда его к чему то подталкивать. Со мной не разговаривает даже в машине, когда едем... отвлекаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325