Меню

Принимать или нет?

AD
Anonymous
05 Jan 2008, 21:34
Не знаю как поступить. Муж был верен долгие годы. Все было прекласно, любовь безумная. Последнее время стал говорит, что ушли чувства, переживал даже. И тут встретил ее, влюбился сильно. Сразу ушел от нас. Не сложилось - она не осталась с ним. Теперь хочет вернуться, но принимает решение готов ли. Говорит, что если вернется, то насовсем. Будет делать так что бы было хорошо ему с женой а не с кем то другим. Верить или нет не знаю.
05 Jan 2008, 22:10
Все зависит от того, какие были отношения в остальных вопросах, что вам удобнее и как вы лично воспринимаете эту измену. Когда-то своему МЧ я такой эпизод простить не смогла - т.е. приняла, но что-то скребло, поэтому в итоге нашла другого и ушла. В вашей ситуции мне странно, как "долгие годы" все держалось на безумной любви. И про "переживания" вслух по поводу ушедших чувств. Если не заниматься самообманом, безумная страсть уходит максимум через 4 года, это биохимия. Дальше она либо превращается в любовь-дружбу, заботу и привязанность, либо... ни во что не превращается, просто уходит. А если еще учесть разговоры о готовности к возвращению... Это какой-то инфантильный психологической садизм вашего мужа. Я бы задумалась о поиске более надежного спутника жизни.
05 Jan 2008, 22:25
Принимать.
Anonymous
05 Jan 2008, 22:30
Почему? Вы мужчина, объясните. Решается моя судьба.
06 Jan 2008, 21:09
Смотря к кому уходил, смотря почему уходил, смотря что получил, что осмыслил... тут сложно сразу так вот ответить "почему" :)
06 Jan 2008, 22:39
Судя по тому что Вы пишете, муж Ваш принимает в жизни решения взвешенно и ответственно. Да и связывает Вас наверняка много хорошего в прошлом! Неужели после всего пережитово вместе он не заслуживает права на Ваше низсхождение? Или Вы просто готовы уйти, не дав исправить ошибку?
05 Jan 2008, 23:39
т.е.он до сих пор не уверен, что хочет вернуться? раз вы говорите, что он принимает решение...я бы не поверила.
Anonymous
05 Jan 2008, 23:41
говорит, что не хочет в очередной раз поддаться эмоциям и ошибится, а потом пожалеть.
06 Jan 2008, 09:44
ну я о том и говорю..человек не уверен, просто сейчас деваться некуда, вот думает перекантоваться у вас, или не стоит...
06 Jan 2008, 18:44
Если в той последовательности, что я поняла: ушли чувства, потом встретил ее, потом ушел, теперь передумал - то нет, не пускать. Абсолютно уверена.
Anonymous
06 Jan 2008, 19:27
почему???
06 Jan 2008, 20:53
Я думаю, что если бы это была страсть - можно было бы надеяться на ее угасание, если бы это была любовь - он бы не вернулся потом к автору, а так...ну вот ушел...ну вот пришул...так и будет?? Ушла у него любовь - потом появилась дама. Ну что за бред. Ну идет пусть уже туда, где ему хорошо, а так - как говно в проруби, прости господи...
05 Jan 2008, 21:49
Если любите его, то простите. В жизни чего только не бывает. Ошибся, понял.
05 Jan 2008, 21:52
Мммм...а если бы ОНА не ушла, он бы понял, что ошибся? Если нет...то сами понимаете.
05 Jan 2008, 21:56
Тогда и этого топа бы не было;-)
05 Jan 2008, 21:58
Так Бог с ним с топом...а вот с СУТЬЮ как быть? Закрыть глазки? А потом бо-бо не будет?
05 Jan 2008, 22:02
А в чем суть? По мне так в том, как автору будет лучше: с мужем(вернувшимся) или без него.При чем тут закрытые глазки?
05 Jan 2008, 22:08
При том, что муж НА СЛОВАХ то все может и осознал, а по правде говоря, его просто женсчина кинула и теперь он пристраивает свою задницу по-удобнее. Я на истину в последней инстанции не претендую, но если это так, то закрывать на это глаза чревато для автора. Т.е. я о том, что тут надо не сто, а мульен раз "отмерить", прежде чем принимать блудного мужа назад. ИМХО
05 Jan 2008, 23:08
Что именно отмерить? Искренность намерений мужа или свой выигрыш-проигрыш в случае воссоединения?
05 Jan 2008, 23:20
А при чем здесь выигрыш-проигрыш? Это не лотерея:) Я имела ввиду, что решение из разряда судьбоносных, как автор сама его обозначила, нужно принимать с широко открытыми глазами. Вот и все. Я бы, напрмер, не хотела быть временным пристанищем, заменой (той, что на худой конец) или испытательным полигоном в жизни даже самого любимого мужчины. ИМХО
AD
AD
05 Jan 2008, 23:23
По-моему, у автора глаза открыты настолько широко, что ей даже интересно мнение сторонних наблюдателей:-)
Anonymous
05 Jan 2008, 22:16
Ошибся в чем? Ведь он и правда влюбился. А если повторится?
05 Jan 2008, 22:10
Я думаю понял,конечно время бы прошло больше. Я так думаю, что Вашему мужу до 40. Обычно позже нормальные мужчины дорожат своей семьей и понимают, сколько не бегай а своя все равно лучше. Обычно после 5 лет, дальше 7 потом 10, критичный возраст для брака. Если Вы умная женщина, то всё у Вас получится. Этих сучек всё равно бог наказывает.
Anonymous
05 Jan 2008, 22:14
Лучше бы Он кобелей наказывал! Парочку бы наказал, остальные б дома сидели!
Anonymous
05 Jan 2008, 22:18
Ему нет 30.
Anonymous
05 Jan 2008, 22:18
Браку как раз 7 лет.
05 Jan 2008, 22:23
ДА не надо про эти кризисы...слабое это успокоение. Самообман. ИМХО
Anonymous
05 Jan 2008, 22:30
Вы за мужем?
05 Jan 2008, 23:01
Да:)
05 Jan 2008, 23:05
Вы знаете, ведь не зря люди умные поговорку придумали Сучка не захочет, кобель не вскочет. Мужчины слабый пол их и так уже бог наказал. У гулящих мужиков у 97% развивается простатит. Если бы они знали об этом в молодости, то думаю задумались бы о своем здоровье. Удачи Вам и любви. Всё у Вас получится. Надо верить в это. Жизнь продолжается, все живы здоровы и это самое главное. У Вас сейчас обида Вами руководит. Надо время чтобы все взвесить и оценить.
А на счет 97% гулящих мужчин - это официальная статистика? А от какого кол-ва любовниц или половых актов с любовницами мужчина начинает считаться гулящим и у него неприменно развивается простатит?
05 Jan 2008, 23:09
А про кризисы отвечу. Есть такая наука статистика, её преподают в институте. И вот на основе этих данных, взятых из жизни и исследуют кризисы в семейной жизни.
06 Jan 2008, 10:24
97% это не от всех мужчин, а именно 97% гулящие и получают свою болезнь. Как правило почти все заканчивают этой болезнью. В медицыне тоже есть своя статистика. И когда пациент приходит к урологу, при наличии этой болезни, врач обязательно поинтересуется о наличии половых связей.
06 Jan 2008, 12:33
в любом случае - попытка не пытка. Готовы принять и любите - принимайте, дабы потом не грызть ногти, что не попробовали. Каждый в жизни ошибается, кому-то стоит влюбиться в другого, чтобы понять, что жена и семья дороже и ближе. Посмотрите по обстоятельствам, не изменится ничего, будет все только хуже - кто мешает расстаться? Зато будете знать наверняка, что все попробвали. Удачи, думаю, все у вас наладится...
06 Jan 2008, 17:08
Нет гарантий, что ему не захочется снова окунуться в "неземное блаженство" с др.женщиной. Не верьте. Или вы мазохистка?!
06 Jan 2008, 17:52
Гарантий в отношениях никто и никогда дать не может. Если у автора еще есть чувства к ее мужу, то надо попытаться наладить отношения.
06 Jan 2008, 18:28
Один раз попробовал, значит снова потянет туда же. А чего бояться, все равно жена простит...
07 Jan 2008, 09:32
А может не понравилось ему налево ходить. Бывают в жизни сетуации, когда человек переосмысливает некоторые моменты и смотрит на многое по другому. Есть такая арабская пословица: сделаное однажды не обязательно должно повториться, а вот сделанное дважды повториться снова и снова. Так что я думаю, что у автора пока еще есть шанс наладить отношения.
07 Jan 2008, 10:16
Можно надеяться - это точно.
06 Jan 2008, 21:18
Не верьте. Если бы она его не бросила, то фиг бы он вернулся. Его сейчас гонит неожиданное одиночество, а Вы расплатитесь потом еще раз.
AD
AD
06 Jan 2008, 22:02
а вы хотите его принять или нет? ВАМ он нужен в качестве мужа или нет? Хотите ли вы хотя бы год еще прожить рядом с именно этим человеком или нет?
06 Jan 2008, 22:36
Офигеть, еще и решения он принимает... Надо у Вас просить прощения и чтобы Вы приняли решение в его пользу, а не строить из себя Бог знает что.
07 Jan 2008, 00:46
Полностью согласна. Должен был расскаяться и прощения попросить. А после вам решение принимать. Хотя если сильно любите, можно на многое закрыть глаза. Главное смотрите на все дела трезво чтобы потом не обжечься.
06 Jan 2008, 22:48
Не принимать. Вы еще слишком молоды, чтобы быть запасным аэродромом для его очередной БОЛЬШОЙ и ЧИСТОЙ ЛЮБВИ. К вам же у него у него нет чувств? А любовный вакуум заполнять нужно рано или поздно.
07 Jan 2008, 06:51
Смотря какая у вас без мужа личная жизнь? От этого и отталкивайтесь!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325