Меню

Кризисы брака

AD
Anonymous
05 Jan 2008, 23:10
Подскажите точно, какие годы считаются кризисными и почему. У кого из вас были кризисы и в какие годы?
05 Jan 2008, 23:24
Про точно какие - не скажу, просто не знаю..А про те, что были....Они часто совпадают с моим ПМС...это в башке кризисы, а многие к каким-то датам привязывают
05 Jan 2008, 23:28
1-ый потому как притирались 3-ий потому как первый ребенок появился
05 Jan 2008, 23:54
А что есть обязательные кризисы брака да еще и по расписанию в определенные годы?
06 Jan 2008, 01:47
мои кризисы это пмс :) А еще время беременности по словам мужам это непрерывный ПМС :)))) А если серьезно, то не верю я в эти кризисные годы.
06 Jan 2008, 02:01
у каждой семьи свои кризисы. Слышала про 1, 4 и 7 год. Еще когда седина в виски. Не стоит этим цифрам придавать значение. (с транслита)
06 Jan 2008, 02:13
ППКС
06 Jan 2008, 15:10
Мы 3 года уже живем и все 3 года - кризис!!! :(
10 Jan 2008, 17:14
хэ)))) мы уже 6 с половиной и сплошнякооом )))) (с транслита)
07 Jan 2008, 12:19
1,2,3,10,14 :) Ну и раз в 2 месяца мелкие кризисч случаются :)
09 Jan 2008, 14:06
видимо у всех по разному
10 Jan 2008, 00:27
если б мне подсказали, 1)как идентифицировать, что - вот он, кризис, прям сейчас; 2)от какого момента эти годы считать; я б ответила :)))) а если серьезно - да вроде не было такого. во всяком случае, могу с полной уверенностью сказать, что желания развестись (или разойтись - это до заключения официального брака) ни разу не было.
06 Jan 2008, 02:04
Ой это вам лучше в психологию любви зайти, Потому как здесь все индивидуально
Гека
06 Jan 2008, 15:42
У нас был кризис по рождению ребёнка. полагаю,он был бы на любом году совместной жизни для нас
Автор
06 Jan 2008, 16:24
У нас тоже кризис связан с рождением ребенка. А у вас как это проявилось и что делали? Казалось бы, рождение ребенка-такая радость, но для семейных отношений это капец
Гека
07 Jan 2008, 01:31
А вот и не капец!:) Наоборот,только не сразу:) никогда наши отношения не были на таком действительно близком,качественном,родном уровне! Просто трудновато поначалу были...притереться жить втроём! Я уставала,муж тоже плюс осознание огромной ответственности..начали ругаться...дальше больше...много всего было,два раза разъезжались..а потом поняли,что дураки мы!:) Письма друг другу писали,оч помогало! В разговоре часто каждый слышит себя,а когда читаешь иначе... Вообще,я поняла,что хвалить мужа надо!:) вот каким хочу его видеть,так и хвалю!:) говорила, что он умничка,работает,устаёт,сближала с сыном по чуть-чуть,за помощь благодарила...а он потихоньку в ответ начал делать и хвалить меня)) Никогда наша семья не была настолько по-настоящему семьёй,как сейчас! Терпения вам,всё вы перживёте!:) А чем взрослей ребёнок,тем всё-всё проще и легче!!!!
07 Jan 2008, 01:45
Вы мудрая женщина :)
Гека
07 Jan 2008, 02:07
Спасибо:) зарделась...
07 Jan 2008, 14:54
Слышала ,что кризисы связаны 1. с первым годом брака 2. с рождением первенца 3. с рутинным возрастом брака - 7-10 лет брака 4. с кризисными возрастами супругов - у мужчин это, если не ошибаюсь 33-35, у женщин - попозже 5. с "вылетом детей из родительского гнезда" - окончанием школы детками и началом самостоятельной жизни ну и дальше что-то там есть, уже не помню.
07 Jan 2008, 15:58
короче брак - это сплошной кризисный период :)
AD
AD
07 Jan 2008, 17:42
Первый и 2ой пункт проехали без кризисов, живем 9ый год, полет нормальный, соотвественно 3ий пункт тоже почти приехали, возраст мужа проехали давно, остается мне съехать с катушек в определенном возрасте или вылет детей из родительского гнезда, который предвидеться не скоро, так как дети еще плануруются(может и не доживем до вылета последнего птенца) Перечиленный крисизы всего лишь трудности на пути, которые легко перешагиваются в крепких отношениях, но так же легко могут развалить отношения не крепние. В "кризисы" так же можно внести временные или продоложительные финансовые трудности, болезни мужа/жены/ребенка и т.д Жизнь состоит из трудностей, крепкую семью они только улрепят, там где нет взаимопонимания и крепких отношений, трудности превратятся в крисизы
АГА
07 Jan 2008, 17:45
У нас была классическиф кризис 7 лет, длился больше года. Я мужа видеть не могла, ненавидела просто) И также буквально в один день все прошло) Я вдруг поняла - что мой-то наикрасщий! Почти у всех семей, живущих больше 8 лет был этот кризис. Как по нотам! У подруги правда, с задержкой, в 8 лет начался, скоро 9 уже будет. Следующий говорят будет в 13 лет! если доживем))))
07 Jan 2008, 18:40
Мы 11 лет вместе, 9-й год в браке, двое деток, кризисов пока не было (ттт)
09 Jan 2008, 07:35
1год притирались-не притерлись.Развелись;) Спустя пару мес опять стали жить вместе.Расписались:) Сейчас родился ребенок-подаю на развод.Наверное действительно кризис и не стоит спешить,но с этим чел-ом просто не хочется даже быть вместе.Все мысли только о ляльке.
09 Jan 2008, 14:10
Каждый год блин кризисы))) Причем все начинается где-то за неделю за две до очередной годовщины свадьбы))
все тот же Anonymous
09 Jan 2008, 14:28
А вы сексом почаще занимайтесь и тогда проблем будет меньше и раздражений друг на друга тоже. Вы же еще такая молодая...
09 Jan 2008, 15:04
Эт точно)))) Вот в следующем году за месяц надо начинать усиленно, так сказать... заниматься, может не поссоримся тогда)))
все тот же Anonymous
09 Jan 2008, 19:10
А вы когда ссоритесь - то сразу бегите в постель чтобы помириться. :-) Помогает!!!!!
09 Jan 2008, 15:02
Ни разу не было, женаты больше 8 лет, знакомы больше 9 лет. Все эти кризисы в голове у людей, имхо :)
10 Jan 2008, 00:25
были двух лет и пяти. ужас-ужас. но закончилось всё хорошо :)
11 Jan 2008, 10:13
12-й год прожили раздельно, даже в разных городах. Совпало с кризисом среднего возраста у мужа.
Кризис
11 Jan 2008, 11:33
А потом? Опять вместе? Зайдите, пожалуйста, если не сложно, в мой топик "Кризис среднего возраста у мужа", очень хочется узнать Ваше мнение и Ваш опыт.
11 Jan 2008, 12:58
зашла -читайте:)
11 Jan 2008, 12:08
Был кризис, связанный с рождением ребенка. То бишь была единственная за 5 лет брака ссора с моей попыткой отъезда к маме. :):):):):) Пошла собирать вещи и увидела, что дитеныш мой спит на коврике игровом. Пока мы с мужем там письками мерялись и выясняли, кто круче, он, бедняжечка, нас звал, плакал (5 месяцев), а потом заснул. :( Так стыдно перед мужем и сыном мне никогда не было. :(:(:(:(:( Просто взяла спящего сына, подошла к мужу, он нас обоих обнял, так и простояли с полчаса молча. Нам на семейной психологии говорили про классические 1-3-5-10. Вот сейчас, вроде 5-летний кризис должон быть... Ждем-с... :))))
A
11 Jan 2008, 12:35
ПО ТВ психолог говорил 35 лет - у мужчины и примерно через 7 лет после встречи.
11 Jan 2008, 15:45
блин, вот я попала - мужу 35 и 7 лет после встречи...
11 Jan 2008, 15:46
и я сюда же попала мужу 35 :-)
11 Jan 2008, 15:00
У нас был 1-ый год тяжелый и обе беременности... Просто кошмар творился!
11 Jan 2008, 16:14
7-ой год самый тяжелый был. 1. Свекры постоянно критиковали меня (но тут ладно, фиг с ними -училась молчать -все таки родители мужа). Но, они критиковать стали наших детей с подтекстом "вот племянник -от дочери -тот молодец и умница, а твои (не ваши общие, а ТВОИ, неветска) -слабоумные, урки и вообще полный отстой при твоем вопитании" 2. Муж молчал и не пытался сказать, как его сетра и брат "мама, папа, вот п.1-п.5, которые с моей женой НЕ обсуждать, а в остальном хоть на шею садитесь"... Эти пункты -дети и моя мама, которой к тому моменту более 5 ет не было в живых, а критиковать свекры умеют :(... 3. Дети маленькие были, особенно дочурка -ей еще и годика не было. Да и старшему 2,5 на тот момент было. Уставали оба. 4. Мы переехали из столицы в областной город, так как своя даже однушка ТАМ не светила, а здесь 3-ку в кредит взяли. Но, опять же -свекры мотали мужу душу, что это я, дура, из столицы его увезла и он дурак, мог бы сам и выжить... Хотя сейчас сами гордятся нашей семьей. 5. не отдыхали, а работали на квартиру, для детей на износ. В общем, сперва подработки в студенческую жизнь (так получилось), потом семейная, в итоге у обоих под 10 лет БЕЗ отпуска. Опять же -усталость. 6. Помощи не было даже на выходные кому-то отдать детей на пару часиков (свекры в другую страну переехали, золовка была в тяжелом положении и не до нас ей тогда было, мой отец тоже не сильно морально мог поддержать)... 7. Давала возможность "главе семьи" решать все конфликты... поддерживала его мужское самолюбие. Да много чего было. В итоге плюнула на все условности, поругалась со свекровью, высказала ЧТО мне НЕ нравится, куда ко мне лезть (мне терять было нечего кроме любимого мужа и семьи, а отношения со свекрами из-за напряжения и их "непонимания" ухудшались на глазах). "забрала" часть прав у "главы семьи", перераспределили обязанности. Мне попало больше, зато меньше напряжения стало накапливаться. Плюнули на комфорт и кредиты. запланировали отпуски, стали жить и для них. В итоге через год отдыхали сами с детьми на море ;). Стала более фиговой хозяйкой, но зато перестала быть "ломовой лошадью". Нашла себе подработку, да и вообще материально у нас чуть улучшилось через год... НУ а возраст -на момент кризисных 7 лет нам было по 28 ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325