Меню

Дети и второй брак

AD
Автор
06 Jan 2008, 16:48
У меня назревает развод. Давно так назревает. И похоже созрел окончательно. Волнует вопрос. Наш сын остается, конечно, со мной. Ему три года. Квартира у нас с ним есть. На работу я уже вышла. А вот какие перспективы нас ждут в плане найти нового хорошего папу?! Скажите, у кого есть такой опыт, отчим может стать хорошим папой или мне придется весь остаток жизни провести если не одной, то в вечном замирании сердца при разборках сына и нового мужа?!
06 Jan 2008, 17:04
Вопрос везения и здравой оценки поведения нового мужа по отношению к ребенку. Думаю много примеров "хороших" и "плохих" новых пап есть, какой будет ваш? - надеюсь, хороший:-) Мою подругу воспитывал отчим, он был хорошим отцом)
Автор
06 Jan 2008, 17:31
Да я вообще замуж во второй раз не собираюсь :-) Пока :-) Но все-таки меня беспокоит эта тема... Как говорит свекровь, лучше такой родной папа, чем чужой дядька...
06 Jan 2008, 18:03
Наш "родной" папа не появляется у 9-ти месячного сына уже два месяца, а мамин друг практически каждый день... и больного на ручках качал и памперс менял и в макушку целовал и спать укачивал))) Вот вам и чужой дядька!
Автор
06 Jan 2008, 18:07
Буду надеяться на такой же вариант :-) Славно, что у кого-то он получился!
06 Jan 2008, 18:07
Автор, нашли кого слушать - СВЕКРОВЬ! Ну, насмешили!
Автор
06 Jan 2008, 18:31
Так она не про меня говорила, а про свою жизнь. Что вот так вот осталась с мужем ради детей. А теперь жалеет.
мне повезло. "родной" отец старшего с января 2005 года не пояаляется (алименты бухгалтерия мне перечисляет), а "чужой" дядя возится, гулять водит. по ночам больного на руках носил и т.д.
Автор
07 Jan 2008, 10:24
Так может быть лишить его отцовства? Чтобы после совершеннолетия ребенка этот "папаша" не смог предъявить претензий к сыну.
к сожалению, это не самая простая процедура.
06 Jan 2008, 18:35
Био отец удалился из жизни ребёнка? Вы хотите стрпоить новые отношения с мужчиной,который будет хорошим отцом вашему ребёнку или мужем вам?Решите для себя эти вопросы сперва.
Автор
06 Jan 2008, 22:01
Так вот меня и интересует, может ли новый муж быть хорошим отцом моему ребенку? Понятное дело, второй раз за такое "счастье" я больше не пойду :-) Так что мой потенциальный второй муж будет мне хорошим мужем :-) Переживаю, каким он будет отцом... ЗЫ У меня на горизонте чисто, так что разговор чисто теоретический.
Anonymous
06 Jan 2008, 18:40
Просто лотерея, если честно. Повезет-не повезет.
Автор
06 Jan 2008, 22:01
Эх...
06 Jan 2008, 22:10
благо, есть крыша над головой и заработок. Остальное придет со временем
Автор
08 Jan 2008, 23:16
Крыша над головой и работа - это уже хороший фундамент, согласна с вами :-)
06 Jan 2008, 22:53
Для ребенка папа всегда будет самым лучшем, моей было 6, когда мы развелись. Про папу не разрешает говорить не то что плохое ( я плохое и не говорю) а просто не тем тоном, не те фразы. Папа у нее самый любимый и самый лучший! Он ей очень нужен и она всегда ждет с ним встречи, благо папа у нас хороший! Любой чужой дядя все равно будет хуже папы, ребенок все равно будет Вас к нему ревновать и хотеть, чтобы Вы с его папой опять были вместе. У нас прошло уже 2 годы, а еще ничего не изменилось. Хороший новый папа-муж- это зависит еще и от того, есть ли у того человека ребенок, понимает ли он, что такое ребенок и как с ним надо обращаться. Ну и вообще, любит ли он детей. Мой второй почти муж играет. общается, гуляет, вообщем, очень старается! Но он не сможет заменить папу, который растил малыша с пеленок и для которого он родной! Меня вообщем-то все сейчас устраивает, все у меня хорошие и все стараются:)
Автор
07 Jan 2008, 10:25
Похоже вам повезло дважды: с бывшим мужем и настоящим :-)
07 Jan 2008, 19:29
Ну прям, всегда - саавсем не всегда - это, скорее, исключение из правил, а не система.
07 Jan 2008, 01:55
Меня с трех лет растил отчим. Он был замечательным отцом, а сейчас замечательный дед моим дочкам. Я никогда не чувствовала себя ни в чем обделенной, хотя у них с мамой еще двое общих детей. У папы это был первый брак, детей до этого не имел, всему учился по ходу дела. С родным отцом я поддерживаю неплохие отношения, но как-то трудно мне произносить с ним слово "папа", стараюсь его вообще не употреблять. Так что не всегда "родной отец по-любому лучше чужого дядьки", все зависит от конкретных людей.
AD
AD
07 Jan 2008, 02:17
Очень согласна с Вами, все от человека зависит. Моего старшего сына воспитывает отчим, мой второй муж. Он живет с нами с тех пор, как сыну было 10 месяцев, тоже учился всему в процессе. Сейчас у нас еще общая дочь, муж одинаково относится к детям и любит обоих.
Автор
08 Jan 2008, 23:15
Приятно такое читать :-)
07 Jan 2008, 13:09
50 на 50. либо найдёте, либо нет.
Anonymous
08 Jan 2008, 00:01
+1 нам повезло, а вы как искать будете
Автор
08 Jan 2008, 23:15
Значит будем настойчивы в поиске :-) и все получится, спасибо!
08 Jan 2008, 00:00
Все будет хорошо (хотя и сложно - готовьтесь). Но! Во-первых, думать надо о хорошем (будет еще много-много счастья). Во-вторых, масса положительных примеров отличного отношения между отчимом и ребенком (мы - один из них).
Автор
08 Jan 2008, 23:14
У меня тоже отчим (муж моей матери). Так вот у нас отношения супер отрицательные... А мне хочется хотя бы несколько историй о хорошей перспективе :-)
Ох
09 Jan 2008, 08:31
А эти отрицательные отношения в каком возрасте стали отрицательными? С какого вашего возраста он с вашей мамой? Я спрашиваю, потому, что сама в подобной ситуации сейчас нахожусь (в смысле отрицательных отношений мужа и ребенка).
Anonymous
09 Jan 2008, 21:00
С моих 14 лет. Год я с ними прожила и ушла к бабушке. Но они и не пытались меня возвращать. Их это очень устроило. Дочка отчима тоже с ними не жила (мать ее умерла), а жила у своей тетки. Вот так им было удобно сбагрить своих детей и наслаждаться жизнью. Общего ребенка абортировали. И даже не скрывали этот факт. Так и живут, в красоте и чистоте. Я-Автор.
Извините, но вопрос больной
10 Jan 2008, 07:57
Извините, вопрос больной. А у Вас с мамой тоже плохие отношения? И вообще как у вас все было? У нас мальчик, скандалит, ревнует к младшему ребенку общему просто безумно. Сейчас старшему уже 17, он уехал учиться в другой город, я вот думаю, а может он тоже считает, что от него избавились и радуются. :(
Автор
11 Jan 2008, 19:32
С мамой у меня тоже отношения швах. Меня растили ее родители. После роддома моя мама тяжело болела и до 4 мес лежала в роддоме. А мой папа не рад был дочке - хотел только сына. К 3 моим годам они уже офиц.разошлись. Первое воспоминание детства: папа душит маму спьяну при дележке имущества... Ну и потом мама пыталась долгие 10 лет устроить личную жизнь. Так я и кантовалась у бабушки. А потом отчим. Человек оказался злой. Пред.жену вообще убил (отсидел). Дочка его от этой жены жила у его сестры (своей тети). Вобщем на момент моего выхода замуж отношения были настолько испорчены, что мать о моем замужестве ничего не узнала... Только апосля. И о рождении внука также. Я бы сейчас с удовольствием не общалась с ними никогда. Общыюсь только ради сына: он имеет право на бабку. Едва ли у вас все так запущено. Не переживайте. Но и не забывайте уделять каждому ребенку внимание, а не только тому кто младше или ближе в данный момент. А то связь потеряете... Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.
08 Jan 2008, 00:39
Мне повезло,наш папа к обоим детям,моему и нашему общему относится одинаково.Старший в 10 лет сам начал мужа папой называть,по своей инициативы.Био-папа с лета сына не видил и не слышал. Но сын не страдает, у него есть папа.Мы счастливы, чего и Вам желаем!!!
Автор
08 Jan 2008, 23:13
Спасибо! Будем искать такое же счастье :-)
11 Jan 2008, 17:02
Очень хотелось бы Вас порадовать положительным примером, но увы...Моя вторая семья балансирует на грани развода именно из-за взаимоотношений моего второго мужа и дочки.Хотя начале всё было просто идеально,я даже заподозрить не могла такого будущего противостояния((Был с дочкой заботлив, ласков, а сейчас общается только окриками:встала и ушла, закрой рот и т.п.Дочка всегда и во всём виновата.Разговоры мало помогают- он считает во всём себя правым.Вообщем, мечусь меж двух огней.Но знаю,что не у всех так. Кому-то действительно везёт.
Можно я со стороны ребёнка напишу? Мой отчим - золотой человек. Он очень любит нас с сестрой, он для нас настоящий, добрый и хороший папа. В отличие от отца.. Относился к нам как к родным детям: учит, воспитывал, наказывал, дарил подарки, водил в зоопарк, брал на рыбалку.. А главное, он нас очень любит. С матерью они, кстати, расстались. И если мне сейчас нужен совет или помощь - я пойду именно к нему.
13 Jan 2008, 02:48
А я бы не стала искать ребенку нового папу. Себе друга, мужчину, мужа - да. А вот нового папу - не стоит... Новый мужчина должен выстроить отношения с ребенком. А какие они будут - не известно... может просто дружеские... А может и родительско-сыновние. А вообще - не заморачивайтесь. вы еще с одним мужем не развелись...
DV
13 Jan 2008, 12:46
А я считаю, что лучше хороший, но неродной папа, чем плохой родной. Наш родной папа как папа вообще полный ноль - никогда с ребёнком не занимался и вообще ребёнок ему не интересен (как он сам неоднократно говорил). А вот после развода я встретила сначала одного хорошего "папу" (ну так уж сложилось, что мы с ним были слишком разные) - он прекрасно справлялся со своими отцовскими обязанностями пока мы жили вместе, а теперь вот у нас другой хороший "папа", надеюсь, уже навсегда (хотя конечно никогда не знаешь что тебя ждёт за поворотом). Так что оба этих неродных "папы" (мы, правда, их называли по имени, а не "папа") были лучше нашего родного. :) И на самом деле таких мужчин много - найдёте и вы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325