Меню

Брак с братом. Как вы к этому относитесь?

AD
С.
06 Jan 2008, 20:54
У меня есть троюродный брат. Мы любим друг друга. Так получилось. Родители знают, что я с кем-то встречаюсь, но они не догадываются, что я сплю с братом. У нас все серьезно, мы хотим пожениться. Но боюсь одного - смешение кровей или как это называется, когда на потомстве отражается факт родственных отношений между супругами. Или троюродный брат - это не такой уж и близкий родственник. Кто-нибудь сталкивался с браками между родственниками? Помогите мне.
06 Jan 2008, 20:55
моя лучшая подруга замужем за своим троюродным братом. Сейчас она беременна, ребеночка проверяли (скрининг), все в порядке.
06 Jan 2008, 20:57
Думаю, если нарисовать на бумажке генеалогическое древо, вы с ним там можете не соприкоснуться вовсе... Да и даже если есть родство, то очень дальнее...
06 Jan 2008, 20:59
Как это дальнее? Вполне близкое родство - троюродные брат и сестра. Это, например, их бабушки родные сестры.
С.
06 Jan 2008, 21:01
Он двоюродный племянник моей мамы, а его дед - родной брат моей бабушки.
06 Jan 2008, 21:05
Ну да, я так и написала :-) Практически :-) ИМХО, с врачами нужно поговорить и со священником, если вам это актуально. А так, большой беды не вижу.
Anonymous
06 Jan 2008, 21:14
а что говорить со священником? Это кровосмешение для церкви. Большой грех считается.Это грех против 7 заповеди - не прелюбодействуй.
06 Jan 2008, 21:37
Только что перечитывала "Проклятых королей", они всегда к папе обращались за разрешением, когда женились внутри семьи. И ничего, папа им разрешал... Если это важно для вас, то можно и поговорить.
папа индульгенции продавал за деньги. это раз. а потом - короли то все таки проклаятые оказались
06 Jan 2008, 21:44
Да неужели?
Anonymous
06 Jan 2008, 21:54
я имела ввиду православного священника. По поводу папы ничего не знаю потому как это католики. Я говорю с позиции православного человека. Архимандрит Иоанн Крестьянкин в книге "Опыт постороения исповеди" очень хорошо об этом говорит.
06 Jan 2008, 22:05
Вы, значит, верующие? Неужели троюродным нельзя жениться? Плохо тогда, сочувствую. Лично я вижу только 2 проблемы - медицинскую и религиозную. Но если с медициной всё просто, можно сделать полное обследование, то с религией - даже не знаю, что делать, если православие резко против таких браков :(
Anonymous
06 Jan 2008, 22:11
да, я ч enm ниже написала что самая большая проблема для автора если она верующая. Церковь против таких браков. А значит такие браки Господь не благославляет. Еще раз повторяю - если автор атеистка то тогда другой разговор.
06 Jan 2008, 22:50
Да, а как же раньше кузены женились? И время было построже и браки только церковные.
08 Jan 2008, 02:09
это бред. раньше ведь на кузинах женились и венчались. грех-это с родными
08 Jan 2008, 11:45
а по моему раньше брак с кузеном именно для церкви считался нормальным Хотя я против таких браков категорически
13 Jan 2008, 02:51
Нект, это не считается кровосмешением. Даже двоюрдных братьев и сестер могут венчать.
06 Jan 2008, 21:07
Вроде у моей бабушки были сестры. Но поручиться за это не могу... Других дедушек-бабушек знал лишь в единственном числе. Ужас! Эдак зайдешь за угол, залезешь на кого, а это твоя троюродная сестра, которой ты просто никогда не видел и о существовании которой не догадывался... З.Ы. Если память не изменяет, раньше были браки между двоюродными братьями-сестрами, вроде даже иногда успешные.
у дедушки было 10 братьев и сестер. у бабушки - трое. у другой бабушки - двое. у второго дедушки ... короче первого более чем достаточно. и я своих троюродных братьев многих не знаю. правда они меня намного старше. зато племянникам уже лет по 30, если не по 35. короче - никаких углов и беспорядчных залезаний
Мы такие
06 Jan 2008, 21:51
Мы при почти таком же родстве поженились и родили двоих детей. Мой дед и прадед моего мужа родные братья. Нам тогда говорили, что родство это уже не такое близкое, страшного ничего быть не должно. Исключение - если есть какие-то генетические заболевания в родне, типа гемофилии, фенилкетонурии и тому подобное. А когда я рожала старшего, со мной в палате лежала девочка, у которой с мужем аналогичное родство (у неё прабабушка,а унего бабушка родные сестры). Она тогда еще говорила, что у них в Армении это нормально, так все женятся. Если родство было - оба двоюродные, то тогда надо было консультироваться и думать серьезнее.
AD
AD
11 Jan 2008, 22:17
мне кажется он вам не троюродный брат, а ещё дальше...
16 Jan 2008, 22:07
то есть у вас общие прадедушка и прабабушка. ИМХО, это близкое родство. Но вот моя подружка замужем за двоюродным - и ребенок у них абсолютно нормальный.
06 Jan 2008, 21:06
Надо сдать генетические анализы. А вообще вспоминается семья Суворовых, где родители были троюродными. Итог - одни сын слепоглухой, двое других детей умственно отсталые. И к тому же неизвестно, как скажется такое родство не только на ваших детях, но и, например, на внуках. А если вы разведетесь, это же семейная война будет... Неужели нельзя найти не родственника?
С.
06 Jan 2008, 21:08
Я люблю его.
06 Jan 2008, 21:13
Ну, что тут скажешь... заранее предвидеть, что получится, невозможно, но брак с родственником - серьезный риск во многих отношениях. Не зря на протяжении всей истории общества такие браки либо запрещались, либо не одобрялись. Что получится в вашем конкретном случае никто сказать не сможет.
13 Jan 2008, 02:54
Там скорее всего и до этого были межродственные браки.
06 Jan 2008, 21:08
Если Вас тревожит чисто генетика, то тут, естественно, надо консультироваться с генетиками и гинекологами во время планирования беременности. Если моральная, то, насколько я помню, церковь не допускает браков между кузенами(двоюродное родство), а троюродное не одобряет, но допускает.
06 Jan 2008, 21:51
Семейный кодекс разрешает такие браки.
Anonymous
06 Jan 2008, 22:25
Моя подруга замужем за своим двоюродным дядей. Его родной брат тоже женился на своей двоюродной племяннице. И там, и там есть дети.
07 Jan 2008, 00:03
Если я не ошибаюсь, то брак разрешён уже даже между двоюродными братьями/сёстрами, а вы аж троюродные:) Так что мне кажется не стоит вам заморачиваться на эту тему и чего-то бояться, в конце концов все люди на земле в той или иной степени друг другу родственники.
07 Jan 2008, 07:06
Если боитесь, может задуматься об усыновлении?
07 Jan 2008, 11:57
Значит так, я нифига не смыслю во всех этих родственных связях, но вот чего знаю. У бабушки моего мужа есть сестра, соотв у одной: бабушка-свекровь-муж, у другой сестра бабушки-ее дочь-ее внучка. Вот раньше ради смеха они все сватали внучку за моего мужа и даже дошли до церкви, где батюшка сказал, что это уже не считается близким родством и можно венчаться. Надеюсь помогла :) А мне объясните, это и есть троюродные брат-сестра или уже нет?
Anonymous
08 Jan 2008, 14:22
в деревне моей бабушки - это нормальное дело. Та м троюродные как будто и не родственники. Нормальные дети рождаются. Только одна пара ждали ребенка 18 лет. В смысле не могли забеременнеть
08 Jan 2008, 22:20
Троюродные- это уже не близкое родство. Ничего тут такого нет
09 Jan 2008, 01:58
Церковь точно разрешает браки между троюродными!! Консультация генетика - ОБЯЗАТЕЛьНО, особенно если в семье есть генетические заболевания, а их множество. У меня, например, в семье астма. У меня ее нет, у моего двоюр. брата тоже нет. Но вот если БЫ мы решили пожениться да детишек завести - очень большая вероятность, что они могли бы родиться астматиками. Я недавно рожала, мне генетический тест делали... Вы даже не представляете, что можно обнаружить у АБСОЛЮТНО здорового человека!! Никогда не думала и не знала, что это, - а у меня нашли ген болезни Гоше. Есть такая, и я - носитель (не болею). Благо ген рецессивный и у мужа его не оказалось, так что в худшем случае дочь будет тоже носителем, а в лучшем - не передастся вообще (50/50). А в остальном - троюродные с точки зрения всех религий и общественных законов - абсолютно нормальный брак! УДАЧИ!!
09 Jan 2008, 15:43
Я считаю, что троюродный брат уже не близкий родственник, поэтому брак возможен!
09 Jan 2008, 15:54
русская рулетка какая-то. :(
13 Jan 2008, 02:52
К генетику сходите для выявления возможных наследственных проблем. Но троюрдный, особенно если в принципе в роду не практикуются частые родственные браки - это не страшно.
Anonymous
13 Jan 2008, 03:34
у меня родители мои троюродные ;)))) все ОК ;))))
06 Jan 2008, 21:05
Девушка, да не переживайте вы так. Никакого уродства у ваших детей не будет, у моего мужа начальник, так он женат на своей двоюродной сестре и у них 4 детей у этих детей уже есть свои дети и всё у них нормально, помоему его брат или сестра тоже женаты тоже на ком-то из семьи. Ну что же на жизнь если уж так получилось, к сожалению сердцу не прикажешь. Желаю вам счастья и Большой любви вашей семье.
AD
AD
С.
06 Jan 2008, 21:07
Спасибо искренее.
06 Jan 2008, 21:11
А Вы уверены, что бабушки-мамы не грешили?
Anonymous
06 Jan 2008, 21:19
Развратница вы.
06 Jan 2008, 21:23
Да многие европейские монархи раньше на родственниках женились (надо же было на ком-то, тока не на ком попало, а чтоб непременно голубой крови. А где ее найти, голубую кровь-то?). И вроде все в порядке, и дети есть, и внуки и прочие королевичи. И никто, включая церковь, по этому поводу не возмущался.
06 Jan 2008, 21:28
Да вот и не все в порядке :( Гемофилию у царевича Алексея помните? А египетских фараонов, которые просто выродились?
06 Jan 2008, 21:30
Ага. У пятого (!!!) ребенка. А остальные 4 здоровы. И потом, вы уверены, что гемофилия не могла быть вызвана чем-то другим? Царица-то была уже не молодой, да и здоровьем говорят не отличалась.
06 Jan 2008, 21:32
Гемофилия проявилась у сына, а дочери были носителями и обязательно передали бы ее дальше, если бы дожили :( Она у мужчин проявляется. И причина - именно родственные браки. Гемофилией болел не только Алексей, но и другие потомки королевы Виктории, которая и была первой носительницей болезни в их роду.
06 Jan 2008, 21:35
Чуть за 30 ей было, когда она Алексея родила :-)
06 Jan 2008, 21:53
это передается по наследству, по мужской линии - так было в царской семье. и это не относиться к тому что родственники или не родственники
06 Jan 2008, 21:57
Относится. Например, в Азербайджане, где родственные браки распространены, на 40% больше больных гемофилией.
06 Jan 2008, 21:35
Есть...убогие,хромые,косые,бесплодные,глухие и слабоумные.
06 Jan 2008, 21:40
Ну ладно. Сдаюсь! ;) Знаю только что норвежский король Олав, ныне покойный папа настоящего короля, женился на своей двоюродной сестре, шведской принцессе и родил с ней 3 абсолютно здоровых (но очень некрасивых) детей, у которых сейчас свои дети и внуки. Видимо тут раз на раз не приходится.
06 Jan 2008, 23:18
Конечно,не приходится,если это не практикуется в семье продолжительное время.В случае автора это как лотерея,не угадаешь,что вытянешь.
Anonymous
06 Jan 2008, 21:41
да прям. Были и больные дети часто. От этого и было часто вырождение царской династии. Пример: Карл (Карлос) II Околдованный (исп. Carlos II El Hechizado; 6 ноября 1661 — 1 ноября 1700), король Испании с 1665, последний представитель дома Габсбургов на испанском престоле. Он был единственным выживший сын Филиппа IV; родился от брака с Марианной Австрийской. С рождения был инвалидом, поражённым самыми разнообразными заболеваниями, включая эпилепсию (это было вызвано многочисленными близкородственными браками между испанской и австрийской ветвями Габсбургов; в частности, его мать была родной племянницей отца). Остальные дети были так слабы что умерли в младенчестве. Король имел и физические уродства - длинные нижняя челюсть и язык впоследствии мешали ему членораздельно говорить. Король был бесплоден и умер в 38 лет.
06 Jan 2008, 21:44
Сказала уже - сдаюсь!;)))))
08 Jan 2008, 07:50
Ну да, может и не возмущались, но вырождались со страшной силой.
06 Jan 2008, 21:25
Мой дядя женат на своей троюродной сестре. Двое сыновей (28 и 20 лет)-очень нормальные:).
Anonymous
06 Jan 2008, 21:58
то что могут родится больные дети - это факт. Могут конечно и здоровые родится, но процент что могут родится больные дти резко повышается. Но дело не только в этом. Если верующая то знайте, вы совершаете большой грех. Если атеистка - вам проще.
06 Jan 2008, 22:02
+1
06 Jan 2008, 22:01
http://www.pravdasevera.ru/print.htmll?article=1049241641
AD
06 Jan 2008, 22:02
Кстати, нашла интересное обсуждение на азербайджанском форуме по этому поводу. http://forum.azerinet.com/lofiversion/index.php/t10624.htmll
06 Jan 2008, 22:03
Такое чувство, что Вы для себя уже все решили, а здесь хотите получить поддержку своему решению. Все же трижды подумайте, прежде чем идти на такое.
06 Jan 2008, 22:14
потенциальный риск будет сопровождать вас всю жизнь, страх за детей-внуков.
07 Jan 2008, 00:05
Риск есть,может можно провериться на генетическую совместимость,зачем детей уродов плодить.В Детских домах и так хватает брошеных.
07 Jan 2008, 11:23
Отрицательно.
07 Jan 2008, 12:14
Девочки ну что вы несете, у неё такой же % родить не здорового ребёнка какой и у любой женщины, без смешивания крови бывают больные дети, докторами доказано!? Господи да что они только не доказано, если всё слушать, то и жить не стоит... А тем более он ей троюродный. Всё это ерунда, зря запугиваете девушку. (с транслита)
Anonymous
07 Jan 2008, 13:34
я бы не сказала. что у нее точно такой же %. Повышаются шансы родить больного ребенка. Как не крути.
09 Jan 2008, 14:27
Ну возможно. Но я лично считаю, что стоит попробовать продолжить отношения, даже если брат, допустим, двоюрдный. Ребенка в конечном итоге и усыновить можно.
07 Jan 2008, 13:34
никто не запугивает. Если автор спрашивает на форуме мнение сообщества ,то каждое мненние имеет место быть
07 Jan 2008, 13:46
100%
07 Jan 2008, 13:50
Кто запугивает? просто существуют данные исследований, которые неопровержимы. почитайте в поисковике. Шансы очень и очень сильно повышаются. Разумеется, никто не говорит, что у двух "не ролственников" не может родится ребенок отклонением. но мы говорим о том, что известно науке.
07 Jan 2008, 14:57
Сталкивалась, у моей мамы двоюродные брат и сестра...их родители были против их отношений, и все равно они остались вместе. но детей общих у них никогда не было.
07 Jan 2008, 15:40
Это очень дальнее родство. Детки будут нормальные. Посмотрите как "женят" породных животных: там все по полочкам разложено и спокойно проходят ближние "браки". А уж достоверно вам скажет генетик из Центра Планировани Семьи (я была на Севостопольском в Москве), платный прием и вы будете спокойны.
Мои дедушка и бабушка были троюродные брат и сестра. У них двое детей оба совершенно здоровые.
08 Jan 2008, 07:50
Насчет животных - там как раз очень четко прослеживается генетика и инбридинг (скрещивание кровных родственников) применяется редко и...ну в общем то животные. Насчет Центра планирования семьи и консультации генетика - хорошая идея. Потому что родство-то дальнее,но если в семье есть или были какие-то наследственные заболевания - то лучше провериться и проконсультироваться, чтоб не увеличить их вероятность у детей. насчет Церкви - ну по Церкви и секситься без брака грех большой, и разводиться.
09 Jan 2008, 21:04
Это у собак-то редко бывает инбридинг?! Вы с Луны упали? Посмотрите на сайты питомников: "2 на , 3 на 2" и прочие заковыки на именитых кобелей. Все гордятся этим. А сами втихоря топят уродцев... Вы, наверное, про супер тесный инбридинг (мама с сыном, папа с дочкой). Это действительно редкость. Но к автору топика это не имеет отношения. У нее супер дальнее родство.
08 Jan 2008, 08:33
у меня родственица есть - о том что встречается с братом троюродным узнала, когда родители знакомиться перед свадьбой стали. все-равно они поженились. оба ребенка болезненные, но не утверждаю, что от этого...
08 Jan 2008, 10:17
нормально отношусь, не заморачивайтесь. Это только лично от вас зависит как вы построите свою жизнь.
08 Jan 2008, 12:40
Смешение кровей происходит не дальше двоюродных братьев. А в вашем случае вы достаточно дальние родственники, но на всяк случай перед тем, как зачать ребенка, проконсультируйтесь с генетиком, чтобы совсем спокойно на душе стало
09 Jan 2008, 14:37
Я была замужем за троюродным братом своего отца. Папа, когда узнал - был в шоке, первым делом побежал узнавать про будущих детей, всказали - все ок будет по генетике, но с детишками у нас не сложилось.
AD
AD
09 Jan 2008, 21:48
Мои пробабушка и прадедушка были двоюродными братом и сестрой. У них двое детей и я знаю ВСЕХ их потомков. Уже 4 поколения. Все ОК. Но я лично двоюродных своих воспринимаю как братьев-сестер, а троюродных уже не так близко. Т.ч. лично для меня троюродные ОК.
Anonymous
10 Jan 2008, 17:28
Думаю, это прежде всего вопрос морали, а потом уже факты кровосмешения. У моих дальних родственников троюродных брата и сестры тоже вспыхнул роман, вот только они друг другу приходились двоюродными. Все узнали , был жуткий скандал, вообщем их развели в стороны . да так что они теперь вообще не общаются. У каждого давно своя семья. Тока у сестры детей пока нет. А у брата уже 2 сына.
10 Jan 2008, 17:50
Не за родного брата же замуж собираетесь, что так переживать? Все будет нормально.
Недавно я узнавала именно этот вопрос (подруга выходит замуж за троюродного брата). Церковь вас не обвенчает (или, вы можете не сказать, что родственники). Вероятность больных детей крайне мала.
12 Jan 2008, 00:26
Племянник моего дедушки женился на свой троюродной сесетре, у них есть дочь, которой уже лет 40 и у нее, сответственно, есть дети, все ок. Но для личного успокоения я бы обязательно сходила к генетикам. Здесь я думаю, что главнее получить одобрение родителей, а это, как раз, и легче будет сделать с документальным подтверждением) Уверена, что все у вас будет хорошо, не переживайте)
13 Jan 2008, 02:46
Если я встречу кого-нибудь изсвоих троюродных родственников, то я их впринципе не узнаю... все, чтоугодно может быть, в том числе и ЛУБОФФ:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325