Меню

Комплекс, однако!

AD
06 Jan 2008, 23:20
Блин, кажется у меня начинает возникать комплекс! Не знаю, быть может глупо это! Но все началось с того, что я недавно поменял работу. Мне бы жить и радоваться: интересное дело, дружелюбное начальство, пристижная компания, зарплата динамично ростет из месяца в месяц, недавно даже получил квартальную премию. Но есть у меня на работе коллега, даже не коллега, а напарник. Отличный парень! Мы быстро "сошлись", и как водится стали довольно-таки откровенно общаться друг с другом. И вот загвоздка! Он часто рассказывает мне что дарит своей жене то или иное (довольно дорогие вещи) к празднику, какой-то семейной годовщине или просто так. А я? Я... Я тоже дарю иногда. Но так, мелочи: цветы, недорогие духи или косметику. Здесь нужно сразу отметить, что я никогда не скрывал от жены всоих доходов. Большую часть заработанных мною денег я отдавал ей, что-то мы тратили вместе, и небольшую часть я оставлял на всои нужды (одежда, кредиты, обеды в кафе, транспортные расходы и прочую ерунду). До определенного периода это положение дел меня вполне устраивало! Но сейчас я в замешательстве. С одной стороны, мне тоже хотелось бы подарить ей ноут-бук или мобильник на Новый год. С другой, мы спокойно можем пойти и купить эту вещь в магазине, если она ей понадобится.
06 Jan 2008, 23:26
Как вам подходит ваш ник :-) Не переживайте, поговорите с женой о том, какие она любит подарки и как предпочитает их получать. Я, например, предпочитаю просто пойти и купить нужную мне вещь, а не ждать ближайшего праздника, чтобы получить её в подарок. А на праздник буду рада книжке или фильму, или другой мелочи :-)
Anonymous
06 Jan 2008, 23:26
т.е. Вам типа не удобно перед коллегой. вроде как отставать не хотите?:) да бросьте Вы! каждая семья - отдельное государство! нечего равняться на других
07 Jan 2008, 00:02
я так понимаю не удобно перед собой..
06 Jan 2008, 23:34
Анекдот такой был: ……….так и вы говорите)
Anonymous
06 Jan 2008, 23:35
ну и отлично. в чем проблема. у всех по-разному. не стоит ровнятся на коллегу. он преподносит как подарок то, что вы вместе идете и покупаете, как нужную вещь. и не факт, что жену обрадует, если вы потратите половину своей зарплаты на дорогой подарок ей. в том году на мой день рождения муж спросил, что подарить. мне нужен был халат или сумка черная (банально), а муж сказал, что у него нет денег на это,т.к. дешевку покупать не будет. нет так нет. в итоге подарил цепочку с кулончиком, все из белого золота и кулон с кучей бриллиантов. я расстроилась. т.к. мне реально нужен был халат и сумка. может мой муж на работе рассказывал коллегам какой подарок он сделал жене. подарок валяется в шкафу.
06 Jan 2008, 23:47
Да и Вы возьмите и подарите, а в комплексы впадать не надо )))
07 Jan 2008, 00:03
За 1-2 недели до приобретения подарка,прислушивайтесь к ней,может намекнёт. Я мужу заказываю подарки:) на ДР и Св.Валентина выбираю себе новый сотовый,щас заканчиваю учёбу на право вождения автомобилем...:),но подарки я думаю не изменяться:))))
07 Jan 2008, 14:09
пфффф. главное, чтоб жена была довольна.
Anonymous
07 Jan 2008, 14:28
Понимаете, то что вы пойдете и купите вместе -это приятно, но эта вещь теряет свою ценность. Да купили , да хорошо. А то как поступает ваш коллега, очень правильно . Он показывает жене на сколько он ценит её и своё внимание. Молодец, ваш коллега . У меня муж такой же, и спасибо ему огромное что он сам прекрасно понимает какая разница и значение в подарках .
08 Jan 2008, 00:52
О какой карьере идет речь если вы в такой ерунде и то оглядываетеся на коллегу? Должны иметь свое мнение ;) Мож он ее бьет, а так компенсирует. несерьезный аругмент
Anonymous
08 Jan 2008, 11:41
Че паритесь-то? Мне бы такого мужа,чтоб такие подарки дарил. Вместе всегда лучше покупать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325