Меню

Категории "форумских жен"

AD
Anonymous
07 Jan 2008, 14:38
Читаешь темы об изменах и всегда разделяются отвечающие на два лагеря. Одни - пережившие измену близкого человека - поддерживают, рассказывают свои истории, сочувствуют. Другие осуждают женщин, решающихся бороться за свою "дефектную" семью или колеблющихся в выборе - разводиться или нет. Для них все просто мужики козлы, бабы - дуры. Изменил - разводись. Вот интересно, кто они - эти другие. Настоящие или брошенные любовницы? Счастливые жены, которым пока не изменили мужья? Или разочарованные женщины, ушедшие от своих мужей? Вот есть здесь на форуме женщины, которые пережили измену, ушли от мужа и довольны своим поступком? Сама я из категории "бывших счастливых жен" - полностью доверяла своему мужу и была уверена, что другие мужики могут кому-то изменять, но уж мой муж мне - никогда и низачто. Как вы догадываетесь розовые очки мои разбиты безнадежно.
07 Jan 2008, 14:45
Вы всё очень упрощаете. Я не считаю, что "все мужики - козлы, а бабы - дуры". я считаю, что взрослый мужчина или женщина несёт ответственность за свои поступки. Измену и обзаведение любовником/любовницей считаю знаком того, что в семье нет любви - по крайней мере, со стороны изменяющего. Семья без любви для меня - нонсенс. Поэтому я и дам свободу мужу, если он найдёт себе другую любовь, и уйду сама, если жизнь с теперешним мужем мне не будет давать то, что мне надо. Как другие себе представляют семю и что они от семейной жизни хотят - это их личные взгляды. Советами тут не поможешь, каждый решает сам за себя. Я вообще в такие темы с конкретными советами не лезу, реагирую, правда, на высказывания "все они такие" :-). (с транслита)
07 Jan 2008, 14:52
А я бы не стала так делить. ИМХО Здесь есть люди, которые дают или не дают советы, исходя из обсуждаемой ситуации. Я из их числа. Советов в чистом виде чаще всего НЕ даю. Выражаю свое видение ситуации, предполагаю, как может поступила бы я, окажись на месте автора, но ОЧЕНЬ редко пишу буквально - разводиться и бороться за семью! И НИКОГДА не позволяю себе (и других одергиваю) обзывать ВСЕХ мужиков козлами, а баб дурами. Так что Вы на мой взгляд погорячились:)
Автор
07 Jan 2008, 14:58
Да не воспринимайте эти слова так эмоционально - я в них не вкладывала какой-то сильной негативной окраски, это так - утрированный образ, некая стереотипная пара ярлыков.
07 Jan 2008, 15:01
Я все воспринимаю достаточно эмоционально:) Но суть не в этом. Вопрос ЗАЧЕМ? Зачем утрированно и зачем пара ярлыков?;)
Anonymous
07 Jan 2008, 15:07
Ну, так скажем - это сухой остаток от моих эмоций, после прочтения многих тем на форуме. Мы вобще очень любим ярлыками обвешиваться. Изменил муж - значит жена дура и плохая. А муж - естественно козел. Без вариантов. Если тебе изменил муж - ну конечно, он тебя не уважает. Если любовница - то сучка-разлучница. Как-то стали стираться полутона и, как написала ниже Кумпа моя - уникальность каждой ситуации, каждого поступка, каждого человека.
07 Jan 2008, 15:13
Да, здесь всякие комментарии можно прочесть. Много нас здесь, так что удивляться частенько приходится:) Я тоже считаю, что нужно всегда помнить о том, что люди все разные и ситуация ситуации рознь.
07 Jan 2008, 18:37
золотые слова :) все мы разные, с разным опытом, с разным уровнем терпимости и способностью к прощению, а также с разным возрастом и уровнем образования. так что делить на 2 лагеря не совсем корректно.
07 Jan 2008, 14:53
несмотря на то, что пока об изменах мужа не знаю (это специальная для форума "Брак" оговорочка, в другом случае сказала бы "Муж не изменял, мы счастливы"), никогда не посоветую уходить в никуда. Любая семья уникальна. Моя бабушка смогла простить деда с кучей его любовниц, после 5 инсультов ухаживала за ним, как за малым дитем. умирая дед звал не женщин своих, а ее, последним словом было ее имя... Она до сих пор плачет, хотя дед умер 7 лет назад. А мой невестка простила моего брата, приняла его обратно в семью, хотя гулял он, когда она была в роддоме! А он оправдал поговорку "все мужики - козлы", после того, как она преступила через свою гордость, ушел от нее, еще и из квартиры выгнать попытался... Так что... Нет однозначных ответов, правда нет...
Anonymous
07 Jan 2008, 15:38
Выставила сама своего мужа с вещами, узнав очередной раз об его измене, но потом любовь взяла своё, хотела его вернуть, но поздно было :) Просто зачастую немного грубоваты реплики ставят мозги на место и ситуацию по-другому рассматривать начинаешь...
Автор
15 Jan 2008, 16:30
Вы, по-моему, единственная, кто в этой темке отписался как человек, решившийся выгнать изменщика. А дам ,которые кричат об этом исходе так много в темах про измены! Их бы услышать - кто они?
08 Jan 2008, 11:06
Все советуют исходя из своего личного опыта :-) ИМХО, конечно. Кроме того, зависит о от "стадии" переживания. Кроме того, зависит от того, как муж себя поведет. Просто поймите - каждый топик, каждый пост - это чья-то переживаемая боль, это не просто "советы" и пустая болтовня, это тяжелые периоды в житзни, тревоги, боль, удачи и неудачи. Исходя из этого, можно понять многое.
08 Jan 2008, 21:02
Поддерживаю предыдущего оратора! у всех своя история, даже при одинаковых исходных данных...
Anonymous
08 Jan 2008, 20:50
вторая категория неопытных, скорее всего молодых женщин. Я сама недавно думала, что раз изменяет или просто неадекватно себя ведет, то нафиг такого... А теперь, когда у меня дети, когда были серьезные ссоры, что даже могли бы разбежаться... поняла, что глупо такие советы давать.. и вообще, быть категоричной в таких вопросах нельзя
14 Jan 2008, 17:49
Ой неправильно вы классифицируете:))) я в настоящий момент жена уже 4 года как, ни разу не изменяла. А когда-то была любовницей на протяжении 7 лет, приличный срок. И даю советы и комментарии, представьте себе.
15 Jan 2008, 19:16
Я - разочарованная жена, ушедшая от своего мужа :) И я вполне довольна своим поступком.
19 Jan 2008, 05:00
а дети у вас были ? Или вы одинокая?
Anonymous
20 Jan 2008, 00:38
А такая категория у вас есть: женщина, которая готова простить измену мужа, если видит в этом только собственные ошибки - т.е. довела мужика?!
08 Jan 2008, 14:14
Весьма интересно....2 категории:) Почти под столом от смеха:)
08 Jan 2008, 15:01
+1
AD
AD
08 Jan 2008, 14:59
как-то маловато вы категорий выделили, не все же бело-черное :-). все зависит от того, какая пара, есть ли дети и т.д. я, например, в темах об изменах почти не участвую, советов не даю, так как нет у меня опыта такого пока. Одно могу сказать, если кто-то дает совет, это совсем не значит, что в реальной ситуации он сам так и поступит :-)
Автор
15 Jan 2008, 16:31
Вот подпишусь я под последней Вашей фразой. Рассуждения и действия так редко совпадают! Интересно было бы услышать ,много ли здесь жен ,кричавших - "если изменит - сразу выгоню" и реально так поступивших...
08 Jan 2008, 15:30
Я гражданскому мужу не смогла простить измену. У меня слишком много проблем навалилось тогда чтобы растрачиваться на как вы выразились "дефектной семьи". Сейчас с мужем законным мы уже 3 года и вышли на новый уровень отношений. думаю, сейчас бы простить смогла, а вот смогла ли бы с этим жить - уже другой вопрос, на который, к счастью, ответа не знаю.
08 Jan 2008, 20:51
Я стараюсь или не советовать вовсе - пройду, прочитаю, посочувствую, начну писать ответ и брошу... Или же просто рассказать, если оказывалась в похожей ситуации, как я поступила и почему. А когда-то простила любимому измену, но предупредила, что больше простить не смогу, как бы ни хотела.
09 Jan 2008, 18:31
Под меня не хватило категории... Развестись и без измен можно. Просто тяжело жить друг сдругом, пропало влечение и понимание. Стали друзьями. Так видь тоже часто бывает.
Anonymous
15 Jan 2008, 18:55
И я не попала ни в какую категорию! Я считаю, что измену ради просто впечатлений и секса вообще не надо замечать. На фиг? Я не интересуюсь личной жизнью мужа, никуда не лезу, СМС его не читаю, боже упаси! Меня не интересует, с кем он там еще имеет секс, меня интересует тепло ли нам в нашем браке, хватает ли друг друга, счастливы ли мы. Я и сама могу изменить, ради впечатлений, а мужа люблю - очень! и он меня любит. Первого мужа разлюбила, стало противно - сразу ушла. Вышла замуж за второго, нынешнего, люблю очень.
15 Jan 2008, 19:14
Я могу посочувствовать здесь. Конкретных советов стараюсь не давать (надеюсь, получается). Сама год пыталась спасти семью, в итоге сама ушла с маленьким ребенком (квартира мужа была). Считаю, что решение приняла правильное, хотя чувства остались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325